Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Проблема с Borderlands 2

кооперативный режим
  1. vkontakte
  2. mail
  1. nihujase
    Новичок

Оффлайн
    0

Трофеев: 4

Всем привет, мы тут с другом решили поиграть в Borderlands 2(пиратка, прошу про лицензию ни слова, именно пиратка)и у нас такая вот проблемка, постараюсь описать поподробней. Играть мы собираемся через хамачи, никаких проблем нет с ними, настроены они отлично. Скачали одинаковый(!)торрент и установили. Я ему даже через флешку перекидовал setup.exe и прочую бурду связанную с установщиком. В общем к делу, я - хост. Он в свойствах ярлыка прописывает в "объекте" айпишник хамачей, я захожу первый, создаю, переключаю на локалку и жду в меню. Он заходит второй, его сразу без экрана загрузки кидает на главное меню и оно пытается коннектится(очевидно). Но не тут то было! Вылезла ошибка, пишет мол ваша версия не совпадает с хостом или другими игроками. НО! Как я говорил выше, одинаковый торрент, репак, даже через флеху ему кидал. Пробывали 4 репака. Тоже самое было. Пытались даже перенастраивать хамачи, например отключали сжатие и шлюз и т.д.
    Менялись хостами даже, одинаковая бурда выскакивала. Помогите кто сможет, поиграть то хочется сильно. В первой части все запустилось без проблем, а тут... помогите :ccc
    9 апреля 2016 - 21:28 / #1
  2. BlockNot
    Deus ex machina

Оффлайн
    +63

Симпатий: 196

Трофеев: 24

@nihujase, стим фикс юзай и забей на хамачи.
    9 апреля 2016 - 22:03 / #2
  3. nihujase
    Новичок

Оффлайн
    0

@BlockNot, поподробней пжл
    10 апреля 2016 - 02:10 / #3
  4. Marihuan_Konopl
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +11

Симпатий: 12

Трофеев: 12

@nihujase, не уверен что получится,но попробуй этим способом http://coop-land.ru/forum/showtopic/61393-pokupaem-igry-v-steam-besplatno/
    10 апреля 2016 - 02:27 / #4
  5. nihujase
    Новичок

Оффлайн
    0

@Marihuan_Konopl, очень странный способ scratch_
    10 апреля 2016 - 02:35 / #5
  6. Marseillegirl
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +68

Симпатий: 68

Трофеев: 20

@nihujase, по поводу надписи, вы знаете, что пишут на заборах? Здесь ситуация похожая, пожалуй. Ваша проблема, мне кажется, заключена в более тонкой настройке имитатора. С другой стороны, мне довелось играть в Borderlands 2 в другом имитаторе локальной сети (Tunngle), и это было вполне успешно.
    11 апреля 2016 - 10:20 / #6
  7. nihujase
    Новичок

Оффлайн
    0

@Marseillegirl, ну вот же досада, если бы мой друг не был параноиком, то он был не удалял тангл с воплями что там три трояны(установил с официального сайта). Я пытался ему донести, ноль реакции
    11 апреля 2016 - 13:15 / #7
  8. Marseillegirl
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +68

@nihujase, значит, надо копать глубже по настройке Hamachi: истина где-то рядом.
    Не знаю, я вот не сталкивалась с тем, чтобы Булочка выкладывал в общий доступ какие-то вредоносные файлы. В таком случае пусть ваш друг пришлет конкретные сведения об этом, если он так считает, проверим. На деле практически все проблемы исходят от юзеров на локальном уровне: что-то удалили/не установили/не обновили.
    Сообщение отредактировал Marseillegirl 11 апреля 2016 - 14:36
    11 апреля 2016 - 14:30 / #8
  9. Crisis2010

Оффлайн

Симпатий: 186

Трофеев: 29

@nihujase, здравствуйте. Можно, конечно, допустить, что Hamachi не позволяют подключиться к серверу с Вашей ошибкой, но, на мой взгляд, это маловероятно. Сложно сказать в чём именно дело, но как вариант: проверьте не запускает ли один из вас другую версию игры по ошибке. То есть вдруг у кого-то из вас на компьютере уже до этого была установлена другая версия игры, и кто-то по ошибки её запускает. Глупо и банально, но всякое бывает. Это бы могло пояснить почему версии не совпадают.
    Но если отойти от этой теории, то попробуйте использовать Steam Fix. С ним такой проблемы точно быть не должно. В руководстве запуска написано как им пользоваться.

P.s не рекомендую использовать Hamachi в принципе, потому как, во-первых, этот имитатор устарел, а во-вторых, он изначально не был создан для игр и поддерживает только DirectIP, в отличии от Tunngle или Evolve, который изначально ориентированы на игры.

11 апреля 2016 - 15:22 / #9
  10. nihujase
    Новичок

Оффлайн
    0

@Crisis2010, спасибо огромное за такое широкоформатное сообщения, перечитал три раза вслух другу. Вы его убедили в установке Tunngle, за это еще раз спасибо. Будем пробовать и стим фикс, и Tunngle и Evolve
    с результатами отпишу сюда morning
    11 апреля 2016 - 16:29 / #10
  11. Marseillegirl
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +68

@nihujase, и рекомендация: используйте что-то одно, потому что обычное совместное наличие на компьютере, например, Tunngle и Hamachi способно вызвать конфликт драйверов. В итоге, это снова может стать причиной появления "троянов".
    Что касается фикса, можно юзать связку "SSE + LumaGeg", и вы получите вполне работоспособную игру последней версии, стимовские достижения доступны.
    Сообщение отредактировал Marseillegirl 11 апреля 2016 - 18:08
    11 апреля 2016 - 18:04 / #11
  12. Panadol
    Бывалый

Оффлайн
    +1

Симпатий: 2

Трофеев: 5

Банально конечно, но прав больше дайте Бордельленду 2(от админа запустите)
    11 апреля 2016 - 18:09 / #12
  13. nihujase
    Новичок

Оффлайн
    0

@Marseillegirl, @nihujase, огромное спасибо, все заработало! Почти неделю мучились с этим

*Подумал и через 33 секунды добавил:*

P.S: помог стим фикс
    Сообщение отредактировал nihujase 11 апреля 2016 - 22:11
    11 апреля 2016 - 19:59 / #13
  14. My_Dark_Soul
    Sagarmatha

Оффлайн

Симпатий: 542

Трофеев: 30

Закрыто.

12 апреля 2016 - 01:20 / #14

Статистика форума, пользователей онлайн: 215 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62111 Всего сообщений: 866519 Всего участников: 527670 Новый участник: +79005466602

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!