Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Гаснет монитор и начинают гудеть куллера

1. vkontakte
  2. mail
  1. Hardcoreboy
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +10

Симпатий: 24

Трофеев: 17

И так столкнулся с такой проблемой начал гаснуть монитор и гудеть куллера после чего только перезагрузка помогает. Хотя звук продолжает работать. Сперва такая хрень началась после того как я включил 2 видео на ютубе одновременно, потом в играх не важно в каких , а потом просто включаю одну программу и все. Думал сперва проблема в том что я недавно установил Max Payne 3 (6 часов устанавливал) ну думаю удалю, удалил не помогло, потом решил посмотреть температуру проца 1) при включении, 2) браузере, 3) игре. Ну и как-бы она не высока 1) 35 градусов 2) 35-40 градусов 3) 40-55 градусов. Потом подумал я же вроде не разгонял процесор/видюху, потом решил через афтербёрнер увеличить скорость куллера на видюхе со стандартных 40 до 70 не помогло. Осталось только термопаста но так как я рукожоп я незнаю как ее проверить и как ей пользоваться. Надеюсь нормально пояснил
    TheFenixx нравится это сообщение.
    10 апреля 2016 - 02:31 / #1
  2. TheStorey
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +39

Симпатий: 92

Трофеев: 20

Ну термопаста тоже, не поможет, так как проц не греется.
    ЧТо насчет пропажи изображения, то вытаскивай видеокарту из ПК и чисти по хорошому, снимай радиатор и меняй пасту( как это сделать в инете куча роликов, даже под твою карту найдется), еще есть фича АМД драйверов, они при нагрузке отключаются, тут пробуй откатить на старые, проблем очень много но в начале сделай то что я описал выше.
    Если это не поможет то качай бенчкмарк и грузи видяху, если проблема в этом, то скорее всего чип отживает свое.

*Подумал и через 2 минуты, 4 секунды добавил:*

Так же еще может быть что твой блок питания не справляется с видеокартой при нагрузке, то тут только замена!
    есть программка, проверяет на стабильность компонентов ПК ссылка Почитай тут все детально описано!
    Сообщение отредактировал TheStorey 10 апреля 2016 - 04:51

10 апреля 2016 - 04:43 / #2
  3. Hardcoreboy
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +10

Симпатий: 24

UP Нужна помощь girl_cray
    19 апреля 2016 - 17:10 / #3
  4. Per
    Coop-Бог

Оффлайн
    +26

Симпатий: 17

@nikita777, Если блок питания у монитора внешний, попробуй после того как монитор погаснет, отключить его от монитора, не из розетки а именно сам штекер 3.5мм, или какой он там у тебя и через минуту подключить. Если изображение на мониторе появится, значит проблема в мониторе или его блоке питания.

Была похожая проблема, изображение на мониторе пропадало а звуки оставались, помогал только ребут или вот такие манипуляции с кабелем.
    Как выяснилось позже, причина была в умирающем скалере.
    Сообщение отредактировал Per 19 апреля 2016 - 17:33
    19 апреля 2016 - 17:32 / #4

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!