Ваше мнения о современном компьютерном искусстве?

Абстрактный портрет
  1. vkontakte
  2. mail
  1. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

Симпатий: 10

Трофеев: 10

Абстрактный портрет я залил в свой Steam profile, ссылка на него ниже.

Абстрактный портрет

И так, каково ваше мнения? И вообще что вы думаете о компьютерном искусстве?

Обсуждать актуально в этой теме и в комментариях под иллюстрацией.

28 мая 2016 - 22:36 / #1
  2. SlouchyBark881
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +96

Симпатий: 488

Трофеев: 27

@AntiSferA, 2/5
    GmenPro, AntiSferA нравится это сообщение.
    28 мая 2016 - 23:44 / #2
  3. SmeshAgent
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +14

Симпатий: 26

Трофеев: 18

А вот мне очень понравилось, 5/5. На дворе уже 2016 год, от компьютерной графики уже никуда не деться. Тем более, на компьютере можно сделать в сотни раз лучше, чем от руки.

Лично я уважаю только граффити и произведения компьютерной графики, а искусство, такое как картины, скульптуры и т.д. вообще не люблю. Не понимаю, как люди могут стоять на выставке перед тремя мазками кисти и называть это шедевром.
    AntiSferA нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал SmeshAgent 29 мая 2016 - 03:03

29 мая 2016 - 03:02 / #3
  4. 7login7
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +52

Симпатий: 367

Трофеев: 20

@SmeshAgent, а чем тебе черный квадрат не нравиться?)
    29 мая 2016 - 10:32 / #4
  5. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

@SlouchyBark881, Благодарю за то, что поставили оценку, но могли бы вы более подробно высказаться? Почему именно 2/5? Каковы ваши эмоции?

*Подумал и через 2 минуты, 25 секунд добавил:*

@SmeshAgent, Спасибо за столь изысканный комментарий. Приятно слышать что некоторые пытаются идти в ногу с современным искусством.

29 мая 2016 - 12:20 / #5
  6. Beatrice
    Великий

Оффлайн
    +15

Симпатий: 40

Трофеев: 13

Тут даже рассматривать нечего, если в оригинале твой взгляд ведут к волосам, взгляд гуляет по лицу, спускается на плечи, мы переключаемся на волосы и начинаем разглядывать детали, на это не уходит много времени но мы посмотрели всё, то ты контрастными пятнами фокусируешь взгляд на шее, а потом оказывается, что все остальное не выразительно и смотреть не на что, какие то слои с ветками (посмотрите как я умею) по мне после обработки портрет ничего не приобрел, смотреть на лицо там не интересно, искать детали не интересно, (хотя мне и оригинал не нравится) в чем сюжет, какая идея этой обработки и какие чувства ты стремился вызвать, по твоему, творчество не вызывающее отклика у зрителя искусство?
    AntiSferA, Huntreded нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beatrice 29 мая 2016 - 15:23
    29 мая 2016 - 15:18 / #6
  7. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

@Beatrice, Сложно охарактеризовать чувства, которые вызывает у меня данная работа. Я бы сказал что тут есть некая женственная таинственность. Да, именно она. Должно быть сейчас у вас появился элементарный вопрос "Почему?" Не удивительно, позвольте разъяснить.
    Смотрите, её положения тела мне говорит о высокомерии, что я и пытался подчеркнуть холодным закатом, который происходит над зимним лесом.
    Тем же я пытался передать всю прохладность, которую девушка пытается показать. Да..Что-то в этом духе.

29 мая 2016 - 18:10 / #7
  8. Beatrice
    Великий

Оффлайн
    +15

Симпатий: 40

Трофеев: 13

Отталкивающее черезмерное желание произвести впечатление, там на пикче работы на 15 минут по туториалу как запилить в фотку пейзаж, мне кажется ты себя переоцениваешь. Считаешь себя отличным иллюстратором?
    AntiSferA, Huntreded нравится это сообщение.
    29 мая 2016 - 19:20 / #8
  9. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

@Beatrice, Отличным? Нет конечно, мне к этому очень далеко.
    Стремлюсь ли я к этому? Хм..Скорее да, чем нет. Такого рода занятия хорошее хобби. К тому же, лучше проводить время за чтениям книги,увлечении в фотошопе/иллюстраторе, чем ходить по барам пропивая свои кровно заработанные денежки. Согласен, иногда и алкоголь лучшее лекарство, но не каждый день ведь crazy
    На тему что лучше и для кого можно рассуждать вечно, но нужно ли это? Совсем другой вопрос..
    Если вернуться к вопросу о иллюстрации и моей работе, то могу лишь добавить то, что хочу как-то поднять тему о искусстве. Как заметил человек выше, это намного лучше чем современное искусство в виде нескольких не понятных мазков. Прошу прощения, если я обидно высказываю своё мнения по этому поводу, ведь у каждого свой вкус. Кому-то компьютерное искусство, кому-то искусство на полотне или что-то в этом роде.

К тому же хочется заметить то, что вы весьма заинтересовались данной темой. Лично мне так показалось, возможно я и ошибаюсь smile

29 мая 2016 - 20:45 / #9
  10. Huntreded
    Новичок

Оффлайн
    -10

Симпатий: 1

Трофеев: 2

@AntiSferA, Мне кажется, что тебе просто заняться нечем и ты взялся за первую попавшуюся идею, решив, что может быть ты себя в этом найдешь. Уж интересен твой возраст, так как если тебе 12 я не чуть не удивлюсь.

30 мая 2016 - 01:11 / #10
  11. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

@Huntreded, Не уверен что есть смысл отписывать человеку, которого забанили, но всё же.. Нет, мне не 12, хотя если бы это и было так, какая в этом разница? Каждый человек уникален, и каждый может выбрать когда и чем ему заняться. То что вы указали на возраст убеждает меня в том, что вам самим лет столько же, хотя и есть вероятность что вы старше, но скорее всего уровень вашего развития остановился где-то в начальных классах. Не подумайте, я не собираюсь вас оскорблять или упрекать вам. Но, постом выше, я черным по белому написал из-за чего выбрал именно эту работу. Я в фото увидел идею и попытался воплотить её в реальность. Удалось ли мне это сделать? Да, ведь я достиг именно того результата которого желал. К тому же это одна из идей, которые я хочу и буду воплощать рано или поздно. Я не собираюсь искать себя в этом, ибо уже давным давно нашёл. Я делал каждый шаг уверенно, и так шаг за шагом. Пока не дошёл к результату моей работы. Спасибо что уделили время для написания комментария в данную тему. loveCL

30 мая 2016 - 14:19 / #11
  12. 7login7
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +52

@AntiSferA, вот только не надо тут про уникальность каждого человека рассказывать) все люди одинаковы) а то каждый считает себя уникальным, вот только совершает те же ошибки, делает те же вещи то и большинство, одним словом уникальность придумали что б дурить людей) все мы одинаковые) mario
    1 июня 2016 - 00:38 / #12
  13. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

@7login7, Я не согласен с вами. Конечно, кто и как думает, дело каждого. Не мне вам указывать что верно, а что нет. Так как и вам, мне.
    Согласен в некоторых моментах люди одинаковы, даже типичны, но всё же у каждого есть то, что выделяет нас среди остальных. К тому же на свете нет полной копии меня или же вас(Конечно если вы не имеете брата близнеца, что вполне возможно).

1 июня 2016 - 13:36 / #13
  14. 7login7
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +52

@AntiSferA, да почти во всем типичны) человек, как и любое другое животное, живет исходя из полученных навыком-знаний, и делает так, как он выучил так сказать) вот в детстве мы все впитываем как губка( т е получаем знания, опыт) и твое решение в будущем уже подсознательно сделано под чьим то( или каким-то) влиянием, к примеру уступил ты место бабушке или не уступил, начал пить или нет,
    а по теме начни заниматься по серьезнее, этой художественной байдой) мб в гейм дизайнеры пойдешь, вон щас мелкие студии которые свои пиксельные творения пропихивают через гринлайт нуждаются в хороших художниках)
    1 июня 2016 - 15:18 / #14
  15. doktop21
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +10

Симпатий: 33

Бред какой-то открыли кружок фотошоперов. Исскуство это что-то реальное сделанное человеком вручную, а не виртуальное и сделанное мышкой или пером.

Если я вам чем-то помог то не откажусь от ПЛЮСИКА)

1 июня 2016 - 15:40 / #15
  16. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Симпатий: 2582

Трофеев: 36

Не порти фотографии пожалуйста. Оригинал гораздо лучше.
    AntiSferA, 7login7 нравится это сообщение.

"Демократия зло"
    Вас забанили модераторы? Ничего личного, просто работа...
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

1 июня 2016 - 15:55 / #16
  17. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

@7login7, Пример "губки" весьма точен, с этим согласен. Да бы стать хорошим в этом деле, нужно потратить много сил и времени. В некоторых моментах берут сомнения стоит ли это делать, ведь в идеале хобби должно приносить не только удовольствие а и денежку. Согласен, если потратить занятно времени, обучиться этому и делать достойные работы, будут и те, кто их оплатит. Но до этого нужно много работать, пробовать что-то новое, подниматься и падать. А это не каждому дано. Хотя над вашими словами я задумаюсь, есть в них доля правды

*Подумал и через 5 минут, 50 секунд добавил:*

@doktop21, Вот тут я с вами не согласен. Знаете, на данный момент много моментов созданных за компьютером, которые намного лучше нескольких мазков, которые сделал известный человек. Ведь это всего лишь мазки. Нечего более. Возможно я не воспринимаю это как искусство, но всё же. Я не говорю что эта работа шедевр, в ней есть изьяны в плане техники и мастерства, но я максимально приближенно сделал к тому, как видел это у себя в мыслях. Конечно, сейчас можно начать весьма долгую и интересную беседу, на тему какое искусство лучше, виртуальное - сделанное за компьютером или же то, которое рисовала рука человека "на прямую". Но в этом не вижу смысла, так как буду отстаивать своё мнения и доказывать это различными доказательствами.

*Подумал и через 8 минут, 28 секунд добавил:*

@Skipart, Ну тут уже дело вкуса. На данный момент много экспериментируют, да бы найти что-то новое. То что не понраву вам, устроит другого. И так далее. Главное проникнуться смыслом, который я пытался передать смотрящему, а такое понять дано не каждому.

1 июня 2016 - 23:06 / #17
  18. 7login7
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +52

@doktop21, не ну тут ты не прав, понятно что он просто фотку чуток переделал, а вот красиво нарисовать можно и на компьютере, к примеру красивые пейзажи обливиона)

*Подумал и через 5 минут, 1 секунду добавил:*

@AntiSferA, ну не так уж и много времени надо, научиться то ты научишься, а вот рисовать с нуля целую игру, передать её атмосферу уже сложнее) но по времени не так уж и много, главное понять как оно должно выглядеть и все)
    1 июня 2016 - 23:30 / #18
  19. doktop21
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +10

Симпатий: 33

@7login7, красиво можно нарисовать, написать, сыграть или прочитать но не сделать на компе

Если я вам чем-то помог то не откажусь от ПЛЮСИКА)

1 июня 2016 - 23:52 / #19
  20. 7login7
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +52

@doktop21, т е ты считаешь что нарисовать на компе красиво нереально?
    2 июня 2016 - 00:16 / #20
  21. Помидорка Холмс
    Новичок

Оффлайн
    0

Трофеев: 4

А рисовать на графическом планшете считается как на компьютере?
    24 июля 2016 - 16:50 / #21
  22. smach
    Новичок

Оффлайн
    0

Трофеев: 3

Не с нуля если рисовать . Скорее как редактор. Из шаблонных каких-то заготовок слепить общую картину. Вот собсна мое мнение
    24 июля 2016 - 19:15 / #22

Статистика форума, пользователей онлайн: 812 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62122 Всего сообщений: 866588 Всего участников: 528361 Новый участник: victor.for.games

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!