Darkest of days - шейдеры.
Ностальжи
30 мая 2016 - 01:13 #1
Просвещенный   Сообщений: 73 , Симпатий: 12 , Трофеев: 11
+1
В своё время играл в Dakrest of days на 8800GTX и квадике 3.4ггц. И если мне не изменяет память, то у игры были эксклюзивные очень высокие параметры графики, кажется шейдеров 4.0, или physx (эффекты DX10.1) для карт Nvidia 8000 линейки (возможно не только для неё). И вот я помню как кровища из трупов вытекала в лужу и плыла. Это был фап-тайм на то время. И дырки от пуль у трупов выглядили очень круто. Трупы не исчезали оочень долгое время, что можно было их увидеть целые сотни, наваленные друг на друга.
Вся загвоздка в том, что эти графические эффекты по всей видимости отсутствуют на более новых картах. Я выкрутил всё на максимум, но той графики даже близко не увидел. Есть ли способ активировать их? Я смотрел CFG файл настройки, удалось только разрешение до 1920x1080 поставить.

Или я сошёл с ума, и на самом деле играл с какими то модами на графику? Дай бог памяти... grafon
Сообщение отредактировал Xkil 30 мая 2016 - 01:15
30 мая 2016 - 08:08 #2
Завоеватель вселенной   Сообщений: 2475 , Симпатий: 519 , Трофеев: 29
@Xkil, Скорее всего это просто "украшенные воспоминания" )0 Когда старье вспоминаешь , кажется , что графон был ну просто шик , а на деле зашквар )
30 мая 2016 - 11:14 #3
+1
@SlouchyBark881, скажи это crysis 1. Вот там были шейдеры с большой буквы Ш )
Сейчас во многих современных играх и половины тех эффектов нет, что там были.
3 июня 2016 - 20:59 #4
Прародитель живого   Сообщений: 4731 , Симпатий: 1027 , Трофеев: 33
@Xkil, Вроде игра никогда не отличалась суперской графой. Скорее всего игра просто теперь смотрится хреновее из-за того что играл во много более новых игр. Тот же Crysis 1 сейчас на фоне новых игр тоже хреново смотрится. А ведь когда он был новый то и казалось что придраться грех.
3 июня 2016 - 21:02 #5
Более чем богоподобный   Сообщений: 297 , Симпатий: 41 , Трофеев: 18
+14
@CL Fon Maison, ну не скажи, сейчас существует множество графических модов на эту прекрасную игру (Crysis 1)
Если я вам чем-то помог то не откажусь от ПЛЮСИКА)
3 июня 2016 - 21:18 #6
Прародитель живого   Сообщений: 4731 , Симпатий: 1027 , Трофеев: 33
@doktop21, Сейчас то наверняка. Но если говорить о ее виде без модов. Такой какой она изначально была, то все не так гладко, как казалось тогда.
Сообщение отредактировал CL Fon Maison 3 июня 2016 - 21:18
3 июня 2016 - 22:28 #7
+1
@CL Fon Maison, эээ нет. В какой игре сейчас настолько красивая вода, как в crysis 1? Есть эффекты плавного перехода воды на берег. Сейчас скорее это будет просто полоска отделяющая воду от суши, как разграничитель, а в crysis 1 просто обалденная симуляция морской волны, где грань перехода от суши к воде стёрта. Или где ещё объекты на поверхности воды будут двигаться от движения волн, при чём не синхронно, а зависит от размера самого объекта, так же и от интенсивности волн в определённом участке области воды. А как же солнечные лучи в воде? Если нырнуть в воду, то через толщу воды проникает солнечный свет. При чём лучи солнца в воде, это не текстура! Их положение, наклон, и интенсивность зависят от положения солнца и волн. Это нереально круто, что бы кто ни говорил. Я ещё много примеров подобных привести могу.

Солнечные зайчики, которые можно видеть на мелководье (на дне, под водой), то же элемент глобального освещения, HBAO+ (по-моему), Которые возникают, только в определённых местах, в зависимости от погоды (солнца, глубины воды, времени суток, положению облаков)...
Сообщение отредактировал Xkil 3 июня 2016 - 22:33
3 июня 2016 - 22:28 #8
Более чем богоподобный   Сообщений: 297 , Симпатий: 41 , Трофеев: 18
+14
@CL Fon Maison, та и без модов на ультрах она красивая)
Если я вам чем-то помог то не откажусь от ПЛЮСИКА)
3 июня 2016 - 22:44 #9
+1
@doktop21, конечно, в какой ещё игре каждый листочек пальмы будет отдельной текстурой, способной взаимодействовать с окружающей средой?
  • Статистика форума (за последние 15 минут)