Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Проблемы с внешним HDD

1. vkontakte
  2. mail
  1. Soundchaser

Оффлайн
    +42

Симпатий: 152

Трофеев: 22

Месяц или два назад HDD упал на стол и перестал работать. Попробовал сам полазать в нём и погуглить. В итоге выпрямил головку , но сначала это не сработало. Ходил по разным тех. сервисам , сказали что починку HDD в моем городе я не найду. Весь опечаленный пришел домой и с последней надеждой включил HDD. Заработал , но странно.
    Начинает тикать и не определяется компьютером. Как-то получилось поставить его так , чтобы тиканье исчезло , ну и компьютер его видит. Немного погуглив нашел программку CrystalDiskInfo , вот что мне выдало:

К сожалению , мне это ничего не дает. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?

Проблемы с внешним HDD

V has come to.

24 июня 2016 - 12:07 / #1
  2. Zergling
    Более чем богоподобный

Оффлайн

Симпатий: 279

Трофеев: 28

Битые сектора часть файлов можно сказать потеряна, могу сказать одно не долго ему еще мучаться. Это как его можно так уранить scratch_
    24 июня 2016 - 17:10 / #2
  3. Soundchaser

Оффлайн
    +42

@Zergling, да стоял сверху корпуса , и по моей глупости упал на стол ;с
    Значит с ним уже ничего не сделаешь? И ухудшиться ли ситуация если я им попользуюсь?

V has come to.

24 июня 2016 - 18:05 / #3
  4. Zergling
    Более чем богоподобный

Оффлайн

@Soundchaser, пользоваться можно, но будет трудновато работать с такими проблемами.
    Насчет починки даже не знаю, мастеру показать и он там сам все скажет.
    Я визуально должен глянуть, чтобы дальше говорить (полная разборка). Лучше к мастеру, чтобы не заморачиваться.
    24 июня 2016 - 19:29 / #4
  5. Soundchaser

Оффлайн
    +42

@Zergling, Ну , как я писал выше , в нашем городе починку жд не найдешь. А гарантии уже давно нет

V has come to.

24 июня 2016 - 20:36 / #5
  6. Zergling
    Более чем богоподобный

Оффлайн

@Soundchaser, не думаю что у тебя есть необходимые инструменты для такой работы и если честно странно, что нет мастеров.
    Боюсь спросить в какой дыре такое, даже в нашей крохотной дыре есть мастера...
    24 июня 2016 - 20:45 / #6
  7. Soundchaser

Оффлайн
    +42

@Zergling, Ну я ходил в более-менее крупный тех. сервис магазина "Акком" , там дяденька сказал , что не найду. А я сам по себе ленивый и лень искать и ходить по всему городу

V has come to.

24 июня 2016 - 20:54 / #7
  8. Zergling
    Более чем богоподобный

Оффлайн

@Soundchaser, ну тогда легче купить новый и не париться, только со старого всю инфу перекинуть, которая осталась целой и все.
    24 июня 2016 - 21:16 / #8
  9. Incarnation
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 440

Трофеев: 29

В итоге выпрямил головку
    Копируй данный и можешь выкидывать на помойку. Изначально в дисках идет герметизация. Если туда попала даже маленькая частица пыли, то она будет летать по блину создавая "битые сектора". Долго он у тебя не проживет.
    И да, даже если бы ты нашел где его починить, то тебе загнули бы цену в раза два дороже чем стоит данный самсунг. Ибо в наше время ремонт HDD не рентабельный.

Zergling, Инструменты чтобы починить жесткий в домашних условиях ? Мастера в каждом городе ? Что б*** простите ? Вы знаете, сколько стоит комплекс для починки HDD ? Вы знаете, сколько нужно убить кроликов чтобы хоть чему-то научится ? Хотя, такие мастера как вы может и есть.

НИКОГДА НЕ ВСКРЫВАЙТЕ HDD!@

P.S На счет скриншота. Даже если там есть битые сектора, то они убираются, на самсунгах проблематично, но убираются с помощью определенного софта. Но учитывая, что вы его разобрали, то это бесполезно, так как ошибки будут появляться вновь.
    Сообщение отредактировал Incarnation 3 июля 2016 - 12:46

3 июля 2016 - 12:39 / #9
  10. Soundchaser

Оффлайн
    +42

@Incarnation, Ну я на большее и не надеялся. Спасибо за хороший ответ.
    В любом случае диск я отформатировал сразу же как он волшебным способом починился, а сейчас пока работает без тиканья, если правильно подключить.
    Даже установил на него овервотч и РЕ6 , однако установки других игр сразу же ведут к тиканью и крашу стима, обидно
    Сообщение отредактировал Soundchaser 3 июля 2016 - 20:34

V has come to.

3 июля 2016 - 20:33 / #10
  11. Zergling
    Более чем богоподобный

Оффлайн

Закрыто.
    8 июля 2016 - 05:45 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 323 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62099 Всего сообщений: 866368 Всего участников: 526318 Новый участник: ducktop1

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!