Проблема с гарнитурой

1. vkontakte
  2. mail
  1. Daneil129
    Новорег

Оффлайн
    0

Трофеев: 1

Проблема заключается в следующем:
    В один прекрасный день я включил свой ПК и у меня пропал звук в гарнитуре. Я начал лазать по Интернету в поисках решения, но так и не решил свою проблему. Я переустанавливал драйвера звуковой карты, через диспетчер устройств Windows обновлял драйвера самой гарнитуры и всего, что связанно со звуком. Но всё тщетно.
    Далее я поменял местами штекеры микрофона и динамиков гарнитуры (так, чтобы штекер микрофона был в разъёме для наушников, а штекер динамиков в разъёме микрофона соответственно), указал через диспетчер Realtek, что поменял штекеры местами и о чудо! Динамики заработали, но микрофон естественно нет. Windows пишет, что микрофон подключен, но звука нет. Пробовал через Skype свой голос, но получил лишь шипение. Зато теперь у меня динамики спокойно работают в режиме 7.1 (без сабвуфера конечно) вместо квадрофонического. Но без микрофона я не поиграю. Далее я естественно попробовал подключить гарнитуру к задней панели. Я указывал, что подключил микрофон, но как только дело дошло до динамиков, Realtek почему-то объединил динамики и микрофон в динамики и я опять же без микрофона.
    А теперь интересные факты:
    Когда штекеры на лицевой панели (с которой всё начиналось) были на своих местах если немного приподнять штекер динамиков, в которых звука нет, то звук появляется, только моно и если немного шелохнуться, то сразу же пропадает. Я пробовал со своими наушниками "для телефона". Звук есть и нормальный, искажений нет. Значит дело не в ПК, а в гарнитуре?
    Поэтому прошу о помощи людей знающих в этих делах или тех, у кого были подобные проблемы.
    Если поможет вот данные ПК:
    Звуковая карта Realtek (HDA) встроенная в материнскую плату Asus Z170-K (драйвера уже обновлял)
    Гарнитура Philips SHMI 900
    ОС Windows 10 Корпоративная (Я знаю что я кривой :D)
    Надеюсь на вашу помощь!
    13 июля 2016 - 12:38 / #1
  2. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

Симпатий: 10

Трофеев: 10

@Daneil129, В моего знакомого было нечто похожое, он менял входы для наушников и микрофона. Как оказалось они у него слегка подгорели из-за перебоев в электро сети или что-то в этом духе. Ты бы попробовал микрофон и те же наушники на другом комп'ютере, если всё хорошо работает, дело не в них. Так же если есть возможность, возьми у кого-то из приятелей микрофон и наушники и попробуй подсоединить к своему ПК, если проблема остается, может быть проблема из-за "подгорания" входов.

13 июля 2016 - 19:59 / #2
  3. Daneil129
    Новорег

Оффлайн
    0

@AntiSferA, В том-то и дело, что гарнитура "конфликтует" только с этим разъёмом. Сейчас попробовал подключить к этому разъёму свои старые наушники без микрофона - всё прекрасно работает. Также подключил гарнитуру к старому ноутбуку, гарнитура работает как должна. Поэтому я даже не могу сказать в чём проблема. Никаких видимых дефектов нет. ПК всего 4 месяца.
    13 июля 2016 - 20:16 / #3
  4. AntiSferA
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +5

Симпатий: 10

Трофеев: 10

@Daneil129, Судя по выше написанному замена разъемов должна помочь. Но так как я не высококвалифицированный в этой сфере, попробуйте обратиться в ремонт-сервис. Если и правда проблема в разьеме, отпишите сюда. Стало интересно.

13 июля 2016 - 21:01 / #4
  5. Daneil129
    Новорег

Оффлайн
    0

Примерно пол часа назад ко мне явился "исправитель моей ошибки" (не будем раскрывать его личность). Он посмотрел на происходящее и подключил гарнитуру к задней панели. Причём, выбрал динамики не как наушники, а как колонки. Звук есть (правда обычное стерео), микрофон тоже работает - похоже это победа!
    P.s. Обидно конечно с обычным стерео сидеть, но это того стоит.
    18 июля 2016 - 18:45 / #5
  6. Aleksandrovich_Aleksandr
    Новичок

Оффлайн
    +1

Трофеев: 4

Пробуй переустановить винду.
    24 июля 2016 - 15:04 / #6
  7. STALKER875
    Coop-Мастер

Оффлайн
    -8

Трофеев: 4

24 июля 2016 - 15:46 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 271 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62045 Всего сообщений: 865857 Всего участников: 523400 Новый участник: Sem69

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!