Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Требования к хостингу игровых серверов

1. vkontakte
  2. mail
  1. VELLEVET
    Новичок

Оффлайн
    0

Трофеев: 3

Я тут только зарегался. Ещё не очень разобрался. Из более менее подходящих разделов видел только "Обсуждение руководств".

Но у меня вопрос несколько в другом: мне нужны не столько руководства, а скорее - более менее полные рекомендации по подбору параметров хостинга для игр.

Например: как правильно выбирать хостинг для майнкрафт? А чем отличается выбор для MCPE? А какие нюансы для онлайна в 100 игроков? А для 500? Нужны ли SSD или достаточно HDD? И т.д...

В общем, если не сложно, помогите:
    1. разобраться, где лучше задать этот вопрос
    2. если есть какие-то готовые статьи или мануалы, то как их тут правильно искать?
    3. возможно, вы знаете, кто точно разбирается в подобных вопросах?

Заранее спасибо!
    2 сентября 2016 - 18:41 / #1
  2. vanarok
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +15

Симпатий: 69

Трофеев: 20

То чувство, когда ваш старый ноутбук используется в качестве держания нем раздачи торрента, стим ботов в количестве сотни и овердо$уя других программ, которые нужны 24 часа в сутки, забыл, игровые сервера разных игр периодически держу для игры с друзьями.

P/S Все есть в интернете и если вы не понимаете даже что такое MCPE, то и в создание серверов вам лезьте не нужно.
    Сообщение отредактировал vanarok 2 сентября 2016 - 20:19

2 сентября 2016 - 20:18 / #2
  3. VELLEVET
    Новичок

Оффлайн
    0

Трофеев: 3

Все есть в интернете и если вы не понимаете даже что такое MCPE, то и в создание серверов вам лезьте не нужно

Что за бред? Нахера такую тупость писать просто так? Типа, раздел флуд и можно выносить мозг?

Я держу свой сервер 5 лет - с 2011 года. Менял разные хостинги.
    Да, я могу посмотреть разные тарифы на разных хостингах. Что хорошего в том, что написано на конкретном хостинге? Одни предлагают SSD, другие пишут, что SSD для большинства игр не нужны. Кто-то предлагает древние Xeon'ы 2010 года старта продаж. Кто-то Core-i7 2015-го. Да, можно просто так платить за максимальные тарифы по 2-5к или ещё лучше сразу VPS какой-нибудь, на котором ни хрена не будет ОЗУ и опять стоимость более менее нормального варианта будет в районе 2-5к - только плати. Хочешь - плати, хочешь не плати: это каждый сам выберет. И без твоего бреда разберусь.

Но не понятно, где "всёестьвинтернете"? Где есть не просто выбор тарифов, а рекомендации по выбору тарифов?
    На таких же форумах, где каждый балбес считает своим долгом вынести мозг, а не ответить?

Я ещё ни разу не держал сервер LiF и Space Engineers. Я нашёл хостинги под них, вижу разные тарифы. Но хотелось бы почитать рекомендации по выбору параметров хостинга.
    Вот вместо рекомендаций - только дебилы несут всякую херню.

Решил попробовать задать вопрос на этом ресурсе, где достаточно много пользователей и обсуждаются совместные игры + даже есть руководства по запуску. Но руководств по выбору хостинга не увидел. Вот и задал вопрос. Но и тут нашёлся...
    3 сентября 2016 - 14:03 / #3
  4. vanarok
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +15

Симпатий: 69

Трофеев: 20

@VELLEVET, SSD накопители – устройства для хранения информации, основанное на микросхемах памяти. Данный элемент обеспечивает высокую скорость записи и чтения данных.
    MCPE - Minecraft, портированная для карманных и мобильных устройств, поддерживающих операционную систему Android, Apple iOS и Windows Phone 8.
    На этом форуме вам вряд ли ответят, пишите на киберфорум, там есть соответствующий раздел.

P/S я все равно буду придерживаться своих слов, все есть в интернете, это не АТОМНАЯ наука и не ЯДЕРНЫЕ молекулы, хотя и по ним вы найдете что-нибудь.

3 сентября 2016 - 18:36 / #4

Статистика форума, пользователей онлайн: 103 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!