Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Windows 10 Pro

1. vkontakte
  2. mail
  1. rantonyk
    Новичок

Оффлайн
    0

Симпатий: 1

Трофеев: 4

Ребятки тут такой вопрос возник, стоит ли ставить Windows 10 ? (сейчас 7 стоит)
    Может кто пользовался, выслушаю с удовольствием.

Характеристики на всякий:
    Процессор: i5 4460
    ОЗУ: 8 GB
    Видеокарта: GeForce GTX 750 Ti
    29 сентября 2016 - 22:25 / #1
  2. Drahonn
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +27

Симпатий: 67

Трофеев: 18

@rantonyk,
    Ну я бы не сказал что есть особая разница между 7'кой и 10'кой, но лично я с начала запуска 10'кой пользуюсь, еще не разу не пожалел. Она даже более оптимизирована и более работоспособна в отличии от её предшественника, корявой win8 и win8.1
    Не сказал бы что есть какой-то прирост в играх благодаря этой ОС (и всяких там dx12), скорее если ты работаешь с графическими и прочими приложениями то тогда да, прирост очень заметен, однозначно это будет не плохим выбором.
    Все те кто хейтят её, либо не понимают вообще всей сути этой ОС, либо вообще не в чём не разбираются (ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, пусть дальше боятся что их ЦРУ или пентагон прослушивать будут, и пусть дальше продолжают сидеть на своей XP).
    Но если тебя и так всё устраивает на 7'ке то ты лишь лишний геморой получишь если захочешь установить её. Так как в любом случае придется ставить её ТОЛЬКО с сохранением файлов и в итоге тебе придется каждую прогу и каждый драйвер ставить самостоятельно.
    Да и в любом случае, вскоре Майки всё-ровно прекратят поддержку 7'ки и прочих ОС, так-что выхода особого нет.
    И лучше-бы ты об этом раньше думал, когда она бесплатной была.
    А уж о WINDOWS 10 PRO вообще речи и быть не может, это строго корпоративная версия для предприятий и прочего, ограничься дефолтом. Так как это не та Ultimate win7 что мы знали.
    Но я бы тебе однозначно посоветовал переходить на 10'ку, если руки от туда растут то ты точно не пожалеешь.
    arrer, rantonyk, 32bit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Drahonn 30 сентября 2016 - 00:06

Главное для стимула - давать по "РЕПЕ"

29 сентября 2016 - 22:37 / #2
  3. arrer
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +9

Симпатий: 46

Трофеев: 14

Считаю так, что на Win 10 стоит перейти рано или поздно всем, ибо рано или поздно Microsoft откажется от Win 7/8 и будет обычный кирпич без обновлений безопасности, новых функций и так далее. НО переходить не стоит пока что тем людям, которые обладают слабыми системами (у вас система на мой взгляд средняя и думаю если есть возможность, то лучше перейти), ибо Windows 10 все же расчитана на более современные технологии.

Важный фактор перехода на мой взгляд это то, что игры с Dx12 поддерживаются только win 10, некоторые новые технологии тоже только на win 10 (а это означает, что со временем может быть такое, что на старых системах будут урезаны некоторые настройки в играх) и некоторые запчасти для пк будут тоже поддерживаться только на Windows 10 (к примеру новая линейка Intel процессоров и последующие думаю тоже будут только на Win 10). Со временем думаю все новые детали будут поддерживаться только на Windows 10 и об этом стоит задуматься заранее...

Функциональность и удобство - считаю это версию одной из самых удобных, функциональных и красивых за всю историю Windows. Единственное, тут дело привычки... Придется что то может возненавидеть, а что то полюбить, что то и вовсе переосмыслить) У меня к примеру знакомый сегодня сказал "Долбанное обновление виндоус!! Все настройки рабочего стола слетели!!", не понимаю как он получает такие косяки, но порой у людей что то бывает типо такого.

Установка - Советую не обновляться с win7 и других систем, уж куча мусора всеже в системе остается и этот мусор замедляет винду.
    Предлагаю залить все данные на OneDrive к примеру (можно вроде 1тб получить бесплатно сейчас) и потом начисто установить ОФИЦИАЛЬНУЮ Windows 10. Выделил официальную, ибо большинство людей предполагают, что поставив левую сборку с активатором и кучей софта они будут счастливы и не будет нечего глючить, но это часто заблуждение. Лучше скачать с официального сайта утилиту для записи образа на флешку/диск и с помощью ее установить Win 10 путем ПОЛНОГО формата диска. Далее советую утилиту IObit Driver Booster, которая поможет установить и обновить необходимые драйвера, а уж затем спокойно качать и восстанавливать все, что душе угодно!

Удачи!
    rantonyk, 32bit нравится это сообщение.

29 сентября 2016 - 23:49 / #3
  4. rantonyk
    Новичок

Оффлайн
    0

@Drahonn, спасибо за совет, у меня просто уже есть лицензированная 10тка и вот я думал ставить ли. Еще раз спасибо и удачи тебе.

*Подумал и через 2 минуты, 1 секунду добавил:*

@arrer, о, а за утилиту тебе отдельное спасибо :D
    30 сентября 2016 - 10:29 / #4
  5. 32bit
    Coop-Бог

Оффлайн
    +4

Симпатий: 22

Трофеев: 13

Такой же пк, только проц слабее, i3 4170, сижу на 10 с момента ее релиза, были и 7 и 8 и 8.1, разница в производительности 1-2%, единственное что надо будет так это привыкнуть к новому интерфейсу, но это максимум на пару дней. На рутрекере есть чистые образы без лишнего софта с полследними обновлениями, ставь через rufus и радуйся)
    rantonyk нравится это сообщение.

(i3-4170, gtx 750ti, 8gb, win10x64)

30 сентября 2016 - 10:39 / #5
  6. arrer
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +9

По поводу Pro версии, скажу так. Да, там больше корпоративного, но и для геймера порой бывает полезно.
    К примеру игра квантум брейк (пиратка) ставится вроде только на Win 10 Pro. Да и не знаю, сижу на Pro и все устраивает)

30 сентября 2016 - 15:35 / #6
  7. rantonyk
    Новичок

Оффлайн
    0

@arrer, я Pro версию и поставил, просто как раз она и была.
    Лучше лицуху Pro поставить чем пиратку Home я думаю :D
    arrer нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 20:20 / #7
  8. arrer
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +9

@rantonyk, Да, совершенно верно)

30 сентября 2016 - 20:44 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 247 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62106 Всего сообщений: 866460 Всего участников: 526953 Новый участник: Kato_chan

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!