Виртуальная LAN через мобильный интернет

1. vkontakte
  2. mail
  1. EnselerizeR
    Новичок

Оффлайн
    0

Трофеев: 3

Постараюсь описать проблему и мои попытки её решить максимально подробно.

Хотел поиграть с другом в HL2 Synergy Mod (ссылка на coop-land). Оба скачали сборку, представленную на странице выше. Установка и запуск прошли без проблем.

Я сижу на машине Win10, через проводной интернет от Netbynet, порты закрыты.
    Друг сидит на машине Win7, через интернет, розданный по проводу через режим модема на телефоне (интернет 4G, скорость более чем достаточная).

Сначала попробовали играть через Logmein Hamachi.
    У обоих отключен брандмауэр и антивирус. В сеть вошли без проблем. У обоих статус соединения "Туннель через ретранслятор". При этом, я могу его пропинговать (через функцию "проверить доступность"), он же меня не может. Диагностика сети показывает статус "ОК" как у меня, так и у друга.

Потом попробовали через Tunngle.
    У обоих внизу справа желтая рожица (порт закрыт). Пробовали как через частную сеть, так и через публичную. В обоих случаях видим друг друга как крестик ("Нестабильное соединение с этим игроком"). При этом, у меня недоступен только друг, у него же недоступны почти все игроки включая меня (некоторые всё-таки доступны).

Наконец, попробовали через Evolve.
    Зашли в пати, получить IP друг друга удалось, однако соединение опять через ретранслятор.

В самой игре мы оба видим публичные сервера (Список серверов > интернет), но во вкладке "Локальная сеть" ничего не видим. Пробовали менять стороны сервер-клиент, пробовали подключаться напрямую через консоль (connect ...), пробовали при создании сервера менять тип игры "Интернет\Локальный".
    Не помогает ничего.

Прошу помощи!
    15 октября 2016 - 16:23 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 439 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62096 Всего сообщений: 866354 Всего участников: 526053 Новый участник: Pav_Sokolov

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!