Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Нормальная температура видеокарты

1. vkontakte
  2. mail
  1. sustanon

Оффлайн
    +33

Симпатий: 75

Трофеев: 16

Друзья, купил б у видеокарту ASUS GTX770-DC2OC-2GD5 вроде все норм, но температура в 100% нагрузге за 3 мин поднимается до 70% за 5 до 73-74 и так держится уже. Хотел бы спросить это нормально или может быть нужно что то сделать, термопасту поменять например? корпус у меня без куллеров конечно))) но крышку снял, не знаю помогает это или нет. Нашел такую вот статью http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx770-asus-dc2oc/all/ там макс температура была 78, и у меня график плавнее, не так резко поднимается температура, но зато спадает почти за минуту может чуть больше до 30, без нагрузки на рабочем столе температура 25-28. Подскажите, может у кого то стоит такая
    15 октября 2016 - 20:07 / #1
  2. domenik1
    Бывалый

Оффлайн
    +1

Трофеев: 4

Не критично, вот как будет >85, там уже думать надо. Для Б/У ~70 градусов не плохо. То что за три минуты нагревается и быстро остывает без нагрузки - так это нормально, так у всех карт, которые я знаю (в т.ч у моей)
    15 октября 2016 - 20:36 / #2
  3. sustanon

Оффлайн
    +33

@domenik1, трубки горячие вот и переживаю
    15 октября 2016 - 21:12 / #3
  4. domenik1
    Бывалый

Оффлайн
    +1

Трофеев: 4

@sustanon, моя видеокарта, которая на более "холодной" архитектуре и у которой достаточно сильное охлаждение (gigabyte windforce), при полной нагрузке греется до 63. И это при условии что в корпусе стоят два вентилятора на вдув и выдув.У моего товарища стоит такая же карта, но с более простым охлаждением и без дополнительных вентиляторов в корпусе. У него под нагрузкой карта греется до 70-80, и это опять на же на более "холодной" архитектуре. Работает уже два года без проблем. Так что 75 градусов у 770 не проблема. А трубки на ощупь и будут горячие, все же 75 градусов как никак)
    16 октября 2016 - 16:08 / #4
  5. reusecourier
    Избранный

Оффлайн
    0

Симпатий: 5

Трофеев: 7

@sustanon, раз б у то можно термопасту поменять. вдруг прежний владелец не менял термопасту долгое время
    Bul1et нравится это сообщение.

16 октября 2016 - 16:34 / #5
  6. sustanon

Оффлайн
    +33

@reusecourier, спасибо друзья за ответы, старый хозяин сказал менял пол года назад термопасту, теперь нужно поменять i3 на что то посильнее ибо в гта карта работает максимум на 60 % :(
    18 октября 2016 - 18:39 / #6

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!