Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

О производительности и очень вредоносном вирусе
Svcnost или кто съест больше оперативки, вирус или Google?
12 февраля 2017 - 17:14 #1
Новичок   Сообщений: 3 , Симпатий: 1 , Трофеев: 4
плюс+1минус
Где моя оперативка???

Недавно столкнулся с очень большой проблемой! Заключалась она в том что у меня резко упал fps в играх (даже тех что сами из себя представляют что то вроде
Geometry Dash). Мне стало интересно что стало тому виной, в итоге(после тщательных попыток обвинить мою старенькую видеокарту в "смерти") мной был замечен интересный процесс по названием "svcnost", который к тому времени как я его обнаружил "съел" 3 гига моей оперативной памяти.

Затем я тщательно прогуглил данный процесс, от куда я получил ответ, что это что-то вроде вируса и "косит" этот вирус под стандартный процесс "svchost". Затем было установлено что данный вирус не регистрируется и половиной антивирусов и его придётся удалять вручную. КАК БЫ НЕ ТАК! В начале надо было обнаружить место его дислокации(к сведению для этого использовал программку Security Task Manager - можно качать прямо с официального сайта, где можно скачать пробную версию, и затем сразу её удалить, ибо потом она вам не понадобиться). Обнаружив его я понял что так просто он не удаляется, ибо даже после завершения самого процесса(да да его можно завершить, но через короткое время он начнёт свою "трапезу" снова) он снова появлялся в этой папке (удаление папки тоже приводило к её "возрождению"). Но мной было обнаружено(в той же программке), что запуск данного вируса автоматически производит файл, находящийся в неподалёку, "MqRL.exe"(приблизительно в корневых папках). Решение: (с помощью программы о которой говорилось выше)помещай в начале "MqRL" в карантин, а только ЗАТЕМ "svcnost". Программу желательно запустить от имени администратора ибо компьютер распознаёт его как системный процесс.

Удачи и геймплея не ниже 40 fps!

Последовательность карантина
Jiub нравится это сообщение.
14 февраля 2017 - 23:47 #2
Спартанец   Сообщений: 116 , Симпатий: 48 , Трофеев: 17
плюс+18минус
хех) недавно такой же вирусняк попадался, он забивал мне ЦП на 100%
  • Статистика форума:
    Всего участников: 876193 Участников онлайн: 1133 (показать) Новый участник: D_Miroshnichenko
    Создано тем: 66340 Всего сообщений: 915955