Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Майнкрафт Чокнутый Хардкор
14 июня 2017 - 20:14 #1
Спартанец   Сообщений: 152 , Симпатий: 13 , Трофеев: 14
плюс+4минус
Кто-нибудь​ хардкорными не школосборками Майнкрафта не интересуется? А то мы сервер открыли, без приватов, без тпшанья и прочего нубодерьма, если что, пишите, много хардкора и пока что хорошее комьюнити
Все по-простому, бесконечный мир, никаких гигантских готовых городов, трейдов и прочего
Каждый выживает как хочет и как может
Хотите метро - стройте, хотите город - стройте, хотите трейд - стройте, нувыпоняли)
Все делается игроками в выживании. Все нужно делать с умом.
Расширенная индустриализация, сверх реализм (насколько это возможно в майне), магия присутствует, получается симбиоз технологий и магии

Glunder, XRay нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал ReidenXerx 14 июня 2017 - 20:17
14 июня 2017 - 20:50 #2
плюс0минус
Я бы и рад поиграть, но ссылок ты на сервер или лаунчер или сборку так и не выложил)
14 июня 2017 - 21:05 #3
плюс+4минус
@doktop21, потому что я не хочу пускать всех подряд)
поддерживаю хорошее комьюнити
сейчас в лс напишу

*Подумал и через 6 минут, 34 секунды добавил:*

Подавляющее большинство людей у нас 18+
onrial нравится это сообщение.
15 июня 2017 - 02:32 #4
Покоритель планеты   Сообщений: 1063 , Симпатий: 144 , Трофеев: 28
плюс+95минус
Перенёс в соответствующий узел.
p/s выложи ссылку на сервер. Так как это обязательно для подфорума ваши сервера.
15 июня 2017 - 13:21 #5
плюс+4минус
Все
Желающие пишите мне вк лс или здесь
https://vk.com/minecraftcrazyhardcore
16 июня 2017 - 19:44 #6
Новичок   Сообщений: 2 , Симпатий: 2 , Трофеев: 2
плюс0минус
@doktop21, я за

*Подумал и через 1 минуту, 34 секунды добавил:*

ссылку на сборку и скажите версию майна
ReidenXerx нравится это сообщение.
16 июня 2017 - 20:23 #7
Новичок   Сообщений: 1 , Симпатий: 1 , Трофеев: 3
плюс0минус
Привет, я хочу поиграть на вашем серве.
ReidenXerx нравится это сообщение.
16 июня 2017 - 20:48 #8
Новичок   Сообщений: 8 , Трофеев: 4
плюс0минус
ясно все ресы будут хранить в инвентарях что бы не стырили пока ихне будет такая себе идея
16 июня 2017 - 22:31 #9
плюс+4минус
@romacherep, у нас бесконечный мир, это во-первых. А во вторых есть такая штука как маскировка, если уж совсем паранойя, ники у нас не показываются, если сами не захотите. А еще, знаки препинания куда-то делись)

*Подумал и через 52 секунды добавил:*

@shnajder_Robert, отписал в лс
17 июня 2017 - 12:26 #10
Покоритель планеты   Сообщений: 1063 , Симпатий: 144 , Трофеев: 28
плюс+95минус
Оффтоперам ОП. Раздел свободного общения и ЛС никто не отменял.
9 июля 2017 - 21:13 #11
Новичок   Сообщений: 3 , Трофеев: 2
плюс0минус
ReidenXerx
Интересный проект, после Арканара (guild-bt) ничего толкового не видел, а прошло несколько лет. Напиши пожалуйста в ЛС от куда качать, как ставить и т.п. Не нашел в списке Industrial Craft / GregTech. Может быть слепой. В качестве маскировки мне очень понравился мод Modular Power Suit - можно включать маскировку за счёт носимых батарей. Но возможно у вас уже есть альтернатива (может быть даже лучше). Помимо маскировки там ряд полезных функций был у костюма - спринт, прыжки, ребризер, блинк драйв (наверное вторая по полезности вещь после маскировки), собственно броня. Причем оно всё было настраиваемо. То есть при высоком уровне броне не можешь высоко прыгать, быстро бегать и т.п. Из минусов - убогий интерфейс настройки. Но это было несколько лет назад, сейчас может быть поправлено.

Второе - в ICBM моде был так называемый Трекер. Это устройство, которое позволяло получить координаты цели и навести ракету по маркеру. Его использовали чтобы вычислять игроков в большом мире. Кликаешь по игроку и на панели запуска его координаты. Снять с себя трекер было очень легко, но если забыл.... сам виноват :) Поэтому есть шанс, что спец операция удастся, если чел не соблюдал "протокол безопасности" при общении с недоверенными контактами. Я слышал что ICBM был глючный, но лично - не проверял. Так или иначе есть какая-то альтернатива? Или например полностью запретить все блоки кроме трекера, панели и простой ракеты? Трек снимается ОЧЕНЬ легко - перезашел и его нет, то есть каким-то дизбалансом эта штука не станет, но зато добавлять интригу контактов и вести детективную работу, раскручивать цель на обмен и т.п.

Третье, возможно тоже связано со слепотой - есть ли OptiFine для настройки графики и кнопок? Чё-то не нашел в списке. Либо уже стоит альтернатива ему.

И было бы неплохо видеть мод, который позволяет писать скрипты и биндить кастомные кнопки. Честно скажу - не помню названия, но он удобнее чем Автохоткей использовать.

Опционально товарищ попросил, мод в котором есть Дизассемблер (не IDA Pro :D), а предмет, там еще Vajra. Кажется называется Universal... нет, не так, Applied Energistics. Провода под вопросом, но кирка Disassembler норм. И карманные батареи там тоже были нормальные.

Мод на хранение предметов на дискетах (по 4K/8K/...64K), там же еще провода для передачи вещей между блоками - ME Network. Тоже забыл называние :(. Очень полезная штука чтобы хранить предметы в условиях кочевничества, так как Сундука Эндера явно мало будет. Applied Energistics называется, там же где и кирка.

Потенциально могу с собой притащить еще двоих-троих игроков, которые буквально ждут годами индустриальный сервер без приватов и прочего детства.

PS Всем игрокам 25+.

PPS Мод на книжки! Это часть детективной работы. Как админ, сможешь почитать интересные заметки, которые мы будет оставлять :-) А так же для некоторых других вещей, для которых первоначально книжный мод (BiblioCraft кажется) не предназначен.
Сообщение отредактировал KatyaSambuca 9 июля 2017 - 21:29
9 июля 2017 - 23:30 #12
плюс+4минус
@KatyaSambuca, Итак, отвечаю на множество вопросов)
1. Оптифайн - уже поставили, самый последний
2. Индастриал перестал развиваться, у нас индустриализация с помощью других модов реализована, не хуже него
3. модулар повер сьют это имбовая вещь. У нас хардкор сервер, хардкор подразумевает отсутствие вещей, дающих чрезвычайно большое преимущество, неважно насколько сложно их сделать. Когда делаешь такие вещи, получаешь слишком большое упрощение игры, как результат, доказано уже множество раз и лично мною, пропадает интерес играть.
4. исбм есть, его переписанная версия на 1.7.10. Это сделали недавно, поэтому ты его не видел. Кажется в сентябре 17 появился. Он теперь называется дэфэнс тэх
5. Трекер, если есть мы его уберем, т.к на мой взгляд отслеживание игрока в реальном времени это слишком.
6. АЕ нет, но есть другие средства эффективного хранения ресурсов, а также есть эндер ио
7. Библиокрафт есть
Сообщение отредактировал ReidenXerx 9 июля 2017 - 23:33
10 июля 2017 - 01:47 #13
Новичок   Сообщений: 2 , Трофеев: 4
плюс0минус
@ReidenXerx, Можно ли полный список модов на данный момент ? pardon
10 июля 2017 - 01:50 #14
плюс+4минус
@sketchzt, да

*Подумал и через 20 минут, 14 секунд добавил:*

XRay нравится это сообщение.
10 июля 2017 - 21:09 #15
плюс+4минус
@sketchzt, как тебе? wink
XRay нравится это сообщение.
11 июля 2017 - 17:43 #16
Новичок   Сообщений: 1 , Трофеев: 4
плюс0минус
Только 2 вопроса: Свободный ли гриф или можно защитить от него хотя бы лут и нужна лицензионная версия майна?
11 июля 2017 - 18:20 #17
плюс+4минус
@A3OT, лицензия не нужна
гриф запрещен
нельзя рушить все вокруг без видимых на то причин, т.е если конфликтуешь с кем-то, там война, все дела, или решил что-то украсть для своей ПОЛЬЗЫ, то это норма
но школогриферство ради фана запрещено
считай, что это обязательный элемент рп
12 июля 2017 - 14:50 #18
Новичок   Сообщений: 6 , Трофеев: 4
плюс0минус
Хочу попробовать ваш сервер
17 июля 2017 - 08:47 #19
плюс0минус
Хороший сервер с индустриальным уклоном, админ доступен в дискорде, идет на встречу и не школьник :). На сервере действительно нет никакой детской приватизации и телепортов. На протяжении последних двух лет поиска это вероятно первый вменяемый после Арканара сервер подобной направленности. К сожалению Арканар закрыли, а ничего аналогичного найти не удавалось даже через реддит. Кому нравится геймплей, подобный арке, можете смело заходить.

Не надо писать сообщений, что типа хардкор и индастриал не совместимы. Если не играли на Awardcraft, World4Play, Арканаре то вам может всё что угодно показаться. Да - можно развиваться БЕЗ приватов, внезапно! Карта не имеет границ, места спрятаться хватит всем и от грифа можно достаточно легко уберечься. Хотя не даёт 100% гарантии, но вы так же можете кого-то найти.

Причины грифа из моей практики:
Игрок совсем зеленый и построился в очевидном месте
Игрок совсем зеленый и в незащищенном месте (например на кордах < 5-10 тыщ) намусорил, испортив окружающую среду.
Игрок пригласил домой непроверенных личностей
Админ слил координаты своим друзьяшкам-игрокам

Последний пункт - это бич, против которого тоже можно бороться (т.е. фактичски против админа), но при наличи модов типа AE. А по остальным - решаемо внутриигровыми средствами достаточно легко.

Если вы не боитесь выживать в достаточно сложных условиях, как против мобов, так и против игроков и любите индастриал-тему, то это сервер для вас. Вашей точкой дома станет разрушаемая кровать, а не /home.
17 июля 2017 - 09:00 #20
Новичок   Сообщений: 4 , Симпатий: 1 , Трофеев: 4
плюс0минус
Выглядит интересно, но разве с TFC было бы не хардкорнее?
17 июля 2017 - 15:11 #21
плюс+4минус
@Leopoldus, у него проблемы с совместимостью с многими модами, насколько я помню
17 июля 2017 - 15:38 #22
плюс0минус
Хочу добавить к вышесказанному по просьбе администрации. На данном сервере никто не сливал никаких координат, это чтобы не было непоняток, что мол админ редиска и ради прикола это делает на данном проекте. Я лишь упомянул слив координат из ПРОШЛОГО опыта при игре на проектах, которых уже давно нет.

Игрок намного чаще будет страдать от окружения - очень злых мобов, чем игроков, так как найти кого-то - та еще задача. Но и не является невозможной. Даже с топовой снарягой (тест в сингле) мобы достают, например поджигая и возвращая урон, хотя и меньше, иначе в ней бы не было никакого смысла.

Поскольку откровенный гриф на сервере запрещен, а бэкапы производятся раз в сутки, можно быть уверенным что от школоты, которая ради прикола поставит вам в дом ядерную бомбу и всё зальет лавой вы обезопасены.

Средства перемещения на большие расстояния так же имеются в арсенале, хотя и стоят недешево. Но вариант с выходом в "астрал" вроде неприменим на этом сервере, из-за высокой температуры и плохого воздуха. С другой стороны отсутствие точки /home как-то ограничивает игрока, чтобы он не уходил на миллионные координаты, так как в случае разрушения кровати вам придется убить дофига часов реального времени чтобы вернуться обратно. На Аварде мы уходили на 2+ миллионов блоков, здесь это возможно, но крайне геморно. Так как так же отсутствует команда /spawn, вряд ли кто-то захочет играть полностью ограничив себя от социума и рано или поздно захочет хотя бы по-торговать или что-то иное вместе сделать).

По запретам. Под запретом очень малое кол-во блоков, что радует. Очень надеюсь что и дальше если что-то будет запрещаться, то из соображений стабильности сервера/клиента, нежели скажем из-за того, что некий блок/предмет не нравится. Из того что мне известно это Atomic Disassembler из-за бага, о котором в курсе разработчик и якобы его исправил.

PS Английский язык рабочий и русский не заменяет оригинальные названия если вы выбрали инглиш в опциях. Для любителей использовать англоязычные источники получения инфы (википедии, видосики) это плюс, так как не надо гадать как тот или иной предмет назван по-русски.
Сообщение отредактировал KatyaSambuca 17 июля 2017 - 16:09
  • Статистика форума:
    Всего участников: 900154 Участников онлайн: 238 (показать) Новый участник: killreal_snopik
    Создано тем: 66510 Всего сообщений: 917598