F.A.Q по Android

Всем нубам посвящается)
  1. vkontakte
  2. mail

Информативно?

Да 15 голосов83.33%
Нет 3 голосов16.67%
  1. Dantero
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 240

Трофеев: 28

Немного полазив по кооп ленду, я заметил, что многие и не подозревают о том, на что способны их устройства, а потому я решил написать этот ЧАВО

В: Что такое root?
    О: Root - это права Суперпользователя. Проще - права, которые дают возможность получить доступ к коду системы, что позволяет его менять. Самый простой пример использования рута - замена Boot анимации (анимация перед включением)

В: Я хочу бесплатно скачивать игры с Маркета. Как это сделать?
    О: Увы, но такой возможности нет и не предвидится в ближайшем будущем. Можно скачать приложения с 4PDA и не париться.

В: Чем опасен Рут?
    О: Если у вас прямые руки - ничем. Если же у вас руки из попы растут, то лучше не ставить Рут вообще, но если вам он вам прям так нужен, то лучше прежде, чем что-то делать почитать инструкцию.

В: Так чем же опасен Рут?
    О: При установке Рут неопытным пользователем - слетает гарантия на устройство (вы не сможете вернуть его в магазин приполомке). Так же вы можете случайно поменять не те параметры в системе, и получите кирпич (мертвое устройство), которое не подлежит возврату в магазин. Большинство проблем с рутом решаются отменой администраторских прав (Рут будет, но вы ничего не сможете поменять в системных файлах)

В: Как мне рутнуть устройство?
    О: Нищете тему своего робота на 4Pda, идёт в раздел Рут, и делаете все по инструкции.

В: Есть ли вероятность того, что что-то пойдёт не так в процессе рута?
    О: Такая вероятность есть всегда. Чтобы избежать поломки, нужно иметь прямые руки.

В: Можно ли найти читы на определенные игры? (Subway Surfers и подобные)
    О: В Маркете их полно, но большинство из них - программы, распространяющие рекламку. Самое оптимальное решение для читеров - программа Freedom, но она требует рута :(

В: Что такое Odin?
    О: Это программа, позволяющая записывать кастомные прошивки на ваш роботофон.

В: Зачем нужны кастомные прошивки?
    О: Для расширения функционала устройства. Если вам телефон нужен для игрулек, киняшек и музяки - вам хватит официальной. Ееще один плюс кастома - возможность разгона процессора устройства и снятие ограничений железа.

В: Как установить .apk файл? (Аналог .exe для Android)
    О: Во многих кастомах присутствует функция установки таких файлов, но если у вас ее нет - то вам поможет APKInstaller (В Маркете бесплатно)

В: У меня игра, которую я скачал с сайта X просит активацию. Что делать?
    О: Пропатчить игру при помощи LuckyPatcher (нужен рут). Как пользоваться прогой - гугли.

Буду пополнять постепенно.
    vanzikas нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Dantero 10 апреля 2013 - 21:58
    10 апреля 2013 - 16:35 / #1
  2. vanzikas
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +45

Симпатий: 189

Трофеев: 22

Dantero,
    Хорошая информация

21 июня 2013 - 18:28 / #2
  3. HDMONSTER
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +65

Симпатий: 272

Трофеев: 22

Dantero,
    Да информативно,но,если человеку нужно это узнать,то он пойдёт на специальные сайты посвящённые андройду,а не будет искать это здесь
    21 июня 2013 - 18:33 / #3
  4. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

Хорошая информация, Но с маркета бесплатно скачивать можно, правда без интернета и это под хайдом на хороших сайтах лежит...
    Точней с интернетом, но блин кароче маркет просто разрешает все скачать) это с рутом в маркете что то менять надо...

Мне бы узнать, как отключить автоисправление?! А то в настройках нельзя галочку убрать... ну исправление при написание... а то маркет это паркет исправляет.,, и тд
    Сообщение отредактировал andrew2049 21 июня 2013 - 18:51

21 июня 2013 - 18:42 / #4
  5. Bowman
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +9

Симпатий: 20

Трофеев: 18

Парни, качайте "Blackmart" и не парьтесь. Почти все что и в маркете, но только бесплатно!
    Сообщение отредактировал Bowman 21 июня 2013 - 19:23

- Потеря крови - моя единственная слабость.
    (с) Han

21 июня 2013 - 19:22 / #5
  6. Dantero
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 240

Скачивать игры и программы можно с помощью приложения 4PDA
    23 июня 2013 - 16:00 / #6
  7. DJMisha
    2D Gamer

Оффлайн
    +59

Симпатий: 322

Заметка: Odin- это программа для прошивки прошивок, установки кастомного рекавери, прошивки рута и т.д.

EPIC EPOTIKON BOSS
    {-(,,,_[ +'='+ ]_,,,)-}
    ._. \.. |: /: .-. ..\ :| :/ .__. @=@

"Я Ам, из Амбриджа"
    УльтраМегаГипергалактическийСпереходомВоВремениФейспалм

29 июля 2013 - 18:50 / #7
  8. Циганочка_Модного_Типа
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +19

Симпатий: 41

Трофеев: 18

Почему StaJIin выбрал нет?! wtf
    29 июля 2013 - 18:56 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 400 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62110 Всего сообщений: 866516 Всего участников: 527636 Новый участник: Droni4

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!