» » Релиз Custom Game Pass — начало денежной поддержки мододелов

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Релиз Custom Game Pass — начало денежной поддержки мододелов

Новости ⋅ 18 марта 2016, 20:17 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 5483 ⋅ ✎ 10

На днях Valve анонсировала новую систему поддержки пользовательских проектов — программу Custom Game Pass для сообщества Dota 2. Данная система позволит создателям популярных модификаций зарабатывать на своих проектах настоящие деньги, вводя в игру донат.

Релиз Custom Game Pass — начало денежной поддержки мододелов

"Донатный пропуск" будет доступен не для всех пользовательских модификаций — разрешать будет сообщество мастерской путем голосования и оценок. Если за определенный режим проголосует львиное количество игроков, его разработчик получит возможность ввести внутриигровой магазин для своего мода.

Для проверки новой системы Valve выбрала мод Roshpit Champions. После введения программы игрокам Рошпита будет предложена месячная подписка за один доллар с возможностью расширить количество слотов для персонажей с 4-х до 12-ти, а места в сундуке с 6-ти до 24-х, заодно увеличится процент выпадения редких предметов и опыта.

После релиза новой системы доната в Dota 2, все пользовательские игровые режимы останутся бесплатными и доступными для скачивания. Также в условиях пользования программы есть обязательство не влиять на игровой процесс донатом.


Надеемся, данное условие останется в силе... Ведь Valve будет стараться не облажаться с платным моддингом снова — в 2015 году был печальный опыт с платными обвесами для Skyrim. Тогда неудачу объяснили непопулярностью моддинга для подобных игр.

Точная дата релиза Custom Game Pass неизвестна.


Теги: dota 2, моды, Valve
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (10) Фильтровать

#1 18 марта 2016 21:57
0
ну может что-то толковое и выйдет из этого,валв больше всех заметили что есть талантливые мододелы, и решили подзаработать)
#2 18 марта 2016 22:03
-12
Скоро дота станет PTW (pay to win)
Лучше бы занялись фиксами и оптимизацией игры
Да и кэской тоже
#3 18 марта 2016 23:50
+1
Если я не ошибаюсь в скайриме тоже делали моды платные, потом обратно вернули.
#4 19 марта 2016 01:20
+2
Лучше бы ивенты стряпали
#5 19 марта 2016 05:28
0
@Wiiu,
Это не моды платные ,а "Премиум аккаунты" на тот или иной мод
#6 19 марта 2016 07:41
0
@Twilight Skull,
Будем надеяться, что такие ptw фичи будут только в pve модах :D
#7 19 марта 2016 10:48
0
И кто будет платить за то,что бы поиграть в эти моды?)
#8 19 марта 2016 13:09
+1
Ох что это такое? ---> ...в 2015 году был печальный опыт с платными обвесами для Skyrim. Тогда неудачу объяснили непопулярностью моддинга для подобных игр. <--- а это то, что называется чушью. Где это слыханно, чтоб на Скайрим моды были непопулярны??? Моды на беседочные игры - это уже традиция. Заходим на первый попавшийся сайт с модами ---> видим ~3950 модов на Скайрим, ~2130 модов на нью вегас, и так далее...
#9 20 марта 2016 02:07
0
Моддинг на скурим настолько непопулярен, что моды до сих пор поступают и даже обновляются...

@DrDimic,
это стим оправдывались. Хотя они не врали, а скорее недоговорили. Платный моддинг непопулярен. А так да, модов много. И уменьшилось их число только на FO3 и FONV, по понятным причинам. А скайриму подобных нет ещё, вот и не унывает.

з.ы.
Порадовало, как разработчики яро форсили нексус, чтобы в FO4 влить всё лучшее, вроде градостроя, роботов и пленения.
#10 20 марта 2016 02:16
0
"Астрологи объявили неделю модов.
Количество недо-модов увеличено в двое."