» » Нововведения Survarium 0.42 – новый режим, ежемесячные рейтинги и бесконечный тикрейт

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Нововведения Survarium 0.42 – новый режим, ежемесячные рейтинги и бесконечный тикрейт

Новости ⋅ 14 мая 2016, 14:25 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 8408 ⋅ ✎ 29

Нововведения Survarium 0.42 – новый режим, ежемесячные рейтинги и бесконечный тикрейт

Обновление 0.42 для Survarium содержит в себе не только геймплейные и визуальные изменения, но и большой набор технических улучшений. Изменения коснулись также системы вооружения.

Главное новшество, появившееся в игре – игровой режим «Охота за артефактом». Две команды должны найти на карте редкий артефакт – Сияние леса, и доставить его на базу. Всего необходимо добыть пять экземпляров. Проблема усугубляется тем, что место появления следующего артефакта становится известно всем. Кроме того, игрок, переносящий артефакт, сразу же отмечается на картах всех участников! Чтобы быстро не погибать от «дружественного» огня, у переносчика артефакта ускоренная регенерация здоровья.

Новый режим стал неким катализатором, заставившим разработчиков сделать игровые карты более динамичными. Начать решили с карты Лондон – ее сильно переработали и урезали, ключевые точки на карте стали более компактно расположены. Все объекты, используемые для сражений, также переделали – спонтанных стычек стало гораздо больше, а урон теперь рассчитывается по новым алгоритмам.


Пиксель-корректная регистрация урона (она же «бесконечный тикрейт») – это технология, рассчитывающая точность при получении урона. Грубо говоря, игрокам при стрельбе необходимо учитывать лишь скорость пули и скорость движения противника. Ранее при расчете урона учитывалась куча непонятных факторов, из-за которых игроки роптали. Кстати, точность теперь «прокачать» сложнее – бонус умения понижен до 1%.

Немаловажна и корректировка баланса оружия, основанная на жалобах игроков. Скорострельность большинства видов оружия снижена (в среднем с 250 до 200). Разброс при стрельбе от бедра уменьшен для всего оружия. Появились и новинки – снайперская винтовка АСВК 10-го уровня и пистолет-пулемет MP5 6-го уровня. Экипировка также хвастает обновками – новыми сапогами, перчатками, капюшонами, премиум-шлемами и ботинками разного уровня. Ненужные премиум вещи теперь можно продавать за серебро.

  • Подробнее про патч на официальном сайте

    Последняя новинка – ежемесячные задания. За выполнение поручения вы будете получать звезду, за провал миссии – терять. Как только вы наберете большое количество звезд, то перейдете на следующий уровень – здесь награда за задания будет больше. Отоварить звезды можно будет в магазине.


  • Теги: Survarium, обновление
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (29) Фильтровать

    #1 14 мая 2016 14:30
    +31
    Игра как была "Вторым сортом" так им и осталась, все эти нововведения лишь спи**** идеи других игр и ничего особенного не представляют. Игра потихоньку загинается.
    #2 14 мая 2016 14:40
    0
    @Den_,
    Она еще в стадии беты... второй год...
    #3 14 мая 2016 14:43
    +12
    Эта охинея еще дышит?
    #4 14 мая 2016 14:46
    +10
    Цитата: Lynx
    @Den_,
    Она еще в стадии беты... второй год...

    Да мне уж не надо напоминать, я с ЗБТ ещё играл. Реальных изменений в игре не происходит, уж третий год идёт а они всё на одном месте стоят.
    #5 14 мая 2016 15:14
    +10
    Когда добавят оптимизацию, тогда и посмотрим какая хорошая игра, а сейчас пустая трата времени.
    #6 14 мая 2016 16:40
    +2
    ау одмены, оптимизацию завезите блин!
    #7 14 мая 2016 17:46
    +1
    @Den_,
    + Помню еще купил набор в феврале 2014, наиграл достаточно, наскучила. Зашел месяц назад - все то же самое.
    #8 14 мая 2016 21:11
    +5
    Только если добавят сюжет с кооперативом. Вот тогда и поиграю.
    #9 14 мая 2016 21:31
    +13
    Дорогие Vostok Games, а где чёрт возьми свободный режим игры и кооперативная кампания, о которых вы говорили не раз, но почему то их нету. Вы обещали ввести 9 группировок, но на протяжении уже 2 лет остается 4 группировки в игре. Где кстати ваша оптимизация? Да её нифига нету. Вашу игру называли духовным наследником Сталкера, но это не наследник, а мультиплеерный шутер про постапокалипсис который спустя два года так и не изменился. Vostok Games, я в вас разочарован, надеялся на хорошую игру, но увы это не так. Совсем не так. Исковеркали всю идею игры.
    #10 15 мая 2016 00:34
    -7
    Цитата: Den_
    Цитата: Lynx
    @Den_,
    Она еще в стадии беты... второй год...

    Да мне уж не надо напоминать, я с ЗБТ ещё играл. Реальных изменений в игре не происходит, уж третий год идёт а они всё на одном месте стоят.

    Если бы побольше бы народу донатило, игра бы не стояла на месте)))
    #11 15 мая 2016 03:59
    +1
    Если бы побольше бы народу донатило, игра бы не стояла на месте

    В отечественном сигменте ММО - донат вообще никак не связан с развитием.
    Ето уже набивший оскомину факт.

    Из последнего: БДО, когда многомиллионные доходы никак не повлияли на политику убогой организации ИгрыНет.
    #12 15 мая 2016 11:04
    0
    В нее еще играют? Прошло уже довольно много времени а регистрацию попаданий сделали только сейчас?
    #13 15 мая 2016 11:38
    -3
    Цитата: nikita777
    Когда добавят оптимизацию, тогда и посмотрим какая хорошая игра, а сейчас пустая трата времени.

    ее сделали, там чтото вырубаешь и вобще перестает лагать, но проблема что играет 5к человек и ты 1 лвлов играешь против 20 с топовым шмотом
    #14 15 мая 2016 11:55
    0
    @blank aka bruxism,
    Уровней там всего 10, играет в онлайне не больше 300 человек одновременно, а что с уровнями выше твоего 4-5 это жиза.
    #15 15 мая 2016 11:58
    0
    @Dim4ER,
    Что? я следил за игрой с того времени, когда на сайте была 1 картинка и краткое описание. У них была ОГРОМНОЕ число фанатов для рус игры, в них верили, ждали возрождение сталкера. шел 4 год. ПвЕ обещенного нет, урона нет, античита нет, онлайна тоже нет
    #16 15 мая 2016 11:58
    0
    Ну как там снайперки пофиксили? А то раньше на карту по 4 кепки всем хедки раздавали.
    #17 15 мая 2016 14:24
    +1
    Ну просто очень оригинальная идея... захват флага. Прям шикарное нововведение.
    #18 15 мая 2016 15:36
    -1
    какой нахуй Лондон?
    #19 15 мая 2016 19:13
    0
    Цитата: VI23112000
    Дорогие Vostok Games, а где чёрт возьми свободный режим игры и кооперативная кампания, о которых вы говорили не раз, но почему то их нету...

    Да, все мы помним неотёсанный сайт игры, который ещё при ЗБТ был, и помним расписание кварталов к концу которых было чётко указано о тесте Свободного мира, взаимодействии игроков, ПвЕ...
    #20 15 мая 2016 22:17
    +2
    блин, заменили батареи артефактами и выёживаются)
    #21 16 мая 2016 09:29
    0
    @RPGromgo,
    Ага, в точку :)
    #22 16 мая 2016 11:27
    0
    А мне норм игра, фпс меня устраивает на средних (gtx 750ti и 8 гиг озу, а это бюджетка) 60-50 фпс, пинг 50-70 (я живу в KZ где инет ужасный, если я создаю сервер для какой либо игры, все плюются на пинг, хотя жалко у меня есть отдельный комп с виртуалками). Графика хорошая, не 10 из 10, а 7/10, слегка специфичная, у меня друзья после варфы не могут играть. (привыкли играть в оконом режиме 800*600 ради 3000 фпс))))) Геймплей постепенно развивается, медленно, но есть прогресс, я не думаю что у них в составе много людей, а работает новых сотрудников много, а все хнычете что это не сталкер 2, он им и не будет, ДЕЙСТВИЯ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ, А НЕ ТОЛЬКО В ЧЕРНОБЫЛЕ. Надо расценивать как отдельную игру, а не как духовный наследник сталкера. Вы зажрались господа, это F2P проект, а донат в ней сделан относительно порядочно, а не как в ВФ или других проектах. Возможно она никогда не обгонит blacklight retribution, но проект весьма норм и выглядет куда лучше большинства платных игр в стиме. БЛ;%"ть вспомните маинкрафт, сраные кубики за которые я еще должен платить? Да вы че больные? А сколько в стиме платных игр по 2d графике и это в 2016 году, мы должны отдавать 30$ на игрушку которую можно запросто портировать в телефоны
    #23 16 мая 2016 12:10
    +1
    @francyfox,
    Никто от неё сталкера и не ждёт, разрабы сами вы*бывались, что у них много людей работавших в проекте Stalker 2, даже где-то в начале говорили, что она наследником и станет, вот теперь расхлёбывают, графа в прицепе очень даже, но вот развиваться не на чем, с доната много не соберёшь.
    #24 16 мая 2016 13:44
    +1
    Игра катиться вниз, на дно и скоро это будет тот же варфейс, если он уже не стал им. Онлайн низок, а значит либо прикроют игру, либо заморозят.
    #25 17 мая 2016 18:51
    0
    Дерьмо это.Никогда оно не будет сталкером.За два года даже из режима бета выйти не может.Ничего оригинльного всё спизженно из других игр,всё кроме оптимизации эта у них своя)).
    #26 18 мая 2016 03:02
    0
    @VI23112000,
    молодец, щас восток геймс зайдет на кооп ленд и прочитает твой комментарий
    #27 18 мая 2016 11:10
    0
    >2016 год
    >Играть в Survarium
    #28 18 мая 2016 16:30
    0
    @Mr.Higins,
    Да ладно. Я так не думаю
    #29 1 июня 2016 10:27
    0
    @VI23112000,
    Серезно? Я тоже.