» » Военная драма «28 Панфиловцев», созданная при поддержке Gaijin, выйдет на экраны в ноябре

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Военная драма «28 Панфиловцев», созданная при поддержке Gaijin, выйдет на экраны в ноябре

Новости ⋅ 31 мая 2016, 17:30 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 2323 ⋅ ✎ 20

Военная драма «28 Панфиловцев», созданная при поддержке Gaijin, выйдет на экраны в ноябре

Военная кинолента, посвященная бессмертному подвигу советских бойцов, и создаваемая за счет обычных людей, обзавелась прокатчиком и определилась с датой выхода на экраны кинотеатров.

Петербургская студия «28 Панфиловцев», занимающаяся съемкой фильма, объявила дату выхода в прокат долгожданного одноименного фильма. За это время было собрано почти 35 миллионов рублей частных пожертвований – абсолютный рекорд российского краудфандинга. Свою лепту внесли и официальные структуры – министерства культуры РФ и Казахстана, а также разработчики компьютерных игр Gaijin, помогавшие как деньгами, так и технологиями. Всего на создание фильма потрачено 150 миллионов рублей.

Кинолента повествует о славном подвиге 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, размещавшейся в городе Фрунзе Киргизской ССР и участвовавшей в обороне Москвы в 1941 году. Во время продвижения противника бойцам пришлось держать оборону на участке, атакуемом танками врага. Совершив невозможное, 28 легковооруженных пехотинцев в течении четырех часов уничтожили 18 фашистских танков, пожертвовав своими жизнями.


Во время съемок не были привлечены известные актеры и специалисты, требующие больших гонораров. Большинство работ было произведено с помощью волонтеров из числа молодежи. Огромная работа была проведена в архивах, в поисках документов той эпохи. Происходили встречи с ветеранами, помнящими те дни и сохранившими воспоминания. Делалось это с целью наиболее тщательного восстановления деталей.


Премьера киноленты о подвиге 28 Панфиловцев, пожертвовавших своими жизнями и ставшими бессмертными, состоится 24 ноября 2016 года.


Теги: Gaijin, кино, дата выхода
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (20) Фильтровать

#1 31 мая 2016 17:44
+8
Интересно, люблю фильмы про 2 мировую войну! Надеюсь не подведёт! Спасибо за Информацию!
#2 31 мая 2016 18:35
-1
Сейчас меня будут минусить, но...
"В 1948 и 1988 годах официальная версия подвига была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана художественным вымыслом..."
"…Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года не было — это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски"
Вики
#3 31 мая 2016 19:11
+1
@Kedless,
Ну судить по Википедии (почему-то она считается истиной последней инстанции) :), не верно и там надо ниже читать вопрос не изучен и спорен, не надо выдергивать выдержки из статьи написанной непонятно кем... и проверенной так же не понятно кем... Вопрос действительно спорный, но то что там бой был это факт, живу недалеко, очень много найдено тому подтверждений.
#4 31 мая 2016 19:29
-2
Вот документ с той же самой вики.
Но этот спор вполне актуален, т.к. на таких фильмах юное поколение будет расти
#5 31 мая 2016 19:39
-5
@volkodaw88,
http://www.istpravda.ru/research/14132/ - долго гуглить не нужно, в том году много писали о том, что это миф
#6 31 мая 2016 19:42
-5
@Kedless,
Ну вот ты кидаешь пруфы о мифе, а кто то будет кидать пруфы что это реальность. Кто прав? Ты? Нет. Он? Нет. Прав тот кто был там и воевал.
#7 31 мая 2016 19:45
0
@VanzerKlain,
ты смеешься? ты хоть вывод в сканах документов прочитал?

@VanzerKlain,
во времена войны вообще много мифов придумывали и это не плохо, это была необходимость создавать героев для поднятия духа, вот например еще миф про солдата что на амбразуру прыгал, или про настрелявшего овер9к человек героя. Это не плохо, просто сейчас в этом необходимости нет)
#8 31 мая 2016 20:50
-4
Кто бы что не говорил, но я лично верю в них и их подвиг, ведь как писал volkodaw88 по википедии судить нельзя, да были документы, но ведь их могли подделать и выдать за настоящие(да я понимаю что они были подтверждены профи) но ведь профи тоже ошибаються, кароче людей кто в то время воевал и мог это подтвердить вымысел это или нет, в живых к сожелению нет, так что сейчас не докажещь вымысел это или правда, лично я верю, я слышал о них от препода по истории, и я верю преподу больше чем интернету
#9 31 мая 2016 22:21
-1
@Kedless,
К сожалению я не верю ни интернету, ни каким то там бумагам, которые могли написать для определенной цели. Ведь все прекрасно понимают что историю переделывают часто и это факт.

Вот приведи ко мне человека, который был там и видел, пусть он расскажет лично. Нет уже таких, поэтому настоящую правду ни ты, ни я, никогда не узнаем.
#10 31 мая 2016 22:54
-5
@VanzerKlain,
т.е. тебе просто удобнее верить чему-то без подтверждения фактов?
А ты кстати знаешь что в нашей истории много примеров когда вымысел обрастал таким слоем верунов, что начинал приниматься за правду? Например такой персонаж как Рублев, который оказался собирательным.
В общем я понял, мне здесь незачем писать, прошу прощения.

@VanzerKlain,
и ты кстати представляешь с каким треском и скрежетом зубов людям в послевоенное время пришлось признать, что этот подвиг - миф? И что не зря документ был просто засекречен на определенный срок.
#11 1 июня 2016 00:09
+12
Хорошая героическая история. Пусть и вымышленная, но очень патриотичная. В ней словно отражается противостояние не сколько отряда против огромного количества танков, сколько противостояние израненной и ещё немощной после Первой Мировой страны против нацистских захватчиков. Ссу за шиворот всем даунам, которые сидят и кукарекают про факты и мечут ссылки на Википедию, словно осётр икру. Этот вымысел - такая же история, которую нужно помнить, которая воодушевляла в то время наших солдат. Все же смотрят фантастические фильмы, так почему бы не посмотреть ещё один, но на этот раз про войну?
#12 1 июня 2016 00:59
0
@Kedless,
Ты так пытаешься доказать мне что это миф, будто думаешь что я верю в эту историю. Но заметь, я такого не говорил. Поэтому для чего ты все это писал, не понятно))
#13 1 июня 2016 09:03
0
Типа 9 рота sparta
biggrin
#14 1 июня 2016 09:25
+4
Согласен с Cyanide. Kedless,я не хочу с тобой спорить, было- не было это бесполезно. Но как человек с историческим образование, точно скажу перевернуть можно все факты и довольно легко (Ври так сильно, чтобы это казалось правдой и тогда тебе поверят. - Геббельс). Я не хотел запустить здесь, этот спор все таки это сайт про кооперативные игры (при чем который посещаю регулярно :)) а не форум историков споряших если бы... а вдруг.... Я просто хочу чтобы воспринимая информацию ее пропускали через внутреннею критику, а не воспринимали ее за чистую монету, только за то что это написано в интернете.
#15 1 июня 2016 18:07
0
Музыка из трейлера стоит на звонке уже как с декабря:3
Кстати ожидал что будет в начале лета или в конце весны вроде так говорили
#16 1 июня 2016 19:02
0
@Cyanide,
Прочитал как "Я ссу себе за шиворот и прошу еще"

@VanzerKlain,
Доказывать в интернете в 2016, хех

@volkodaw88,
Конечно не форму историков, тут вот на факты говорят что они из интернетов и верят исключительно своему духу
#17 1 июня 2016 19:41
+1
@Kedless,
Эх, щас бы в 2016-то не уметь читать. Уйди, пожалуйста, псевдоинтеллектуал.
#18 1 июня 2016 22:03
0
@Kedless,
Но ты это и пытаешься сделать)) Какая ирония...
#19 2 июня 2016 09:05
0
@Kendless, давай закроем тему, еще раз говорю бесполезно все это. Я верю что советский народ совершил подвиг, который просто порой уму непостижим... Надеюсь хоть с этим ты не споришь :)

С другой стороны ты же смотришь фильм про 300 спартанцев, а единственным доказательством той битвы есть стелла стоящая на месте битвы (может ее поставили современники?!), но что-то ни кто не спорит было небыло просто смотрят фильм и смотрят красивые баталии. Поэтому хороший фильм восхваляющий силу нашего духа и подвиг народа, думаю стоит посмотреть :)
#20 4 июня 2016 07:12
0
Думаю фильм не будет сильно отличаться от того что снимают про войну в последнее время
Лет 10 назад может это было бы для нас как трансформеры