» » Новые консоли от Microsoft | Project Scorpio

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Новые консоли от Microsoft | Project Scorpio

Новости, Видео ⋅ 14 июня 2016, 18:01 ⋅ Brashmen ⋅ ⇒ 3419 ⋅ ✎ 18


Делал канал Игровых Будней, за микрофоном Владислав.
 

Текстовая версия:

Вечером 13 июня 2016 года, на конференции в Лос-Анджелесе, Microsoft представила две новые консоли. Первая не вызывает никакого удивления, так как это slim версия обычного X-One. При этом дизайн стал приятнее, ведь консоль уменьшили на 40% и наконец-таки блок питания уместили внутрь коробки.

На борту стоит 2 терабайта памяти и этот сам борт, научился стоять вертикально, вот это инновации! Многие уже стали говорить, мол, именно таким должен был быть X-One, и тогда вряд ли PS4 продалась тиражом свыше 40 млн копий.

Цена за данный продукт – 300$.

Новые консоли от Microsoft | Project Scorpio

Но это не самый основной анонс который случился в тот день. Майки взяли и опередили SONY с показом новой консоли. Не факт, конечно, что это девятое поколение, возможно, восьмое с половиной либо ответвление, как Battlefield Hardline или Bad Company, которое наверняка будет стоить дорого. Так как новая коробка под кодовым названием Project Scorpio будет мощнее в 4 раза своей предшественницы.

Железо обновленной консоли:

  • 6 терафлопс;
  • 8-ядерный процессор;
  • Пропускная способность памяти свыше 320 ГБ/с.

Такая мощность наверняка способна вытянуть не растянутые, а истинные и честные 4K. Для небольшого сравнения, у PS4 – 1,8 терафлопс, а у PS Neo, напомню, по слухам, намечается 4,14 терафполс.

Новые консоли от Microsoft | Project Scorpio

Неужели война консолей не окончена, и Microsoft хочет взять реванш? Для этого у неё есть все средства, главное, правильно преподнести и задуматься о цене. Ведь на данный момент 4K gaming дорогой, плюс требуется 4K монитор, довольно растратно.

При всем этом, на всех приставках будут выходить одинаковые игры, только у Scorpio будет преимущество в разрешении и поддержки шлема виртуальной реальности, к слову говоря, Fallout 4 уже подтвержден для VR.

Зачем? Потому что могут, хотят, я не знаю ответа…

Новые консоли от Microsoft | Project Scorpio



Project Scorpio должна появиться на полках в конце 2017 года.

Да, ещё нескоро, но мы будем держать вас в курсе событий, ибо война набирает обороты. Ждём ход конём от SONY с её Neo.


P.S. У СОНИ была самая шикарная конференция за эту E3, до скорого!


Теги: Microsoft, Анонс, консоли, видео
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (18) Фильтровать

#1 14 июня 2016 20:21
+4
7990 - 8,3 терафлопс, где мои 4к? А) Будет стоить до ебени фени, Б) Не потянет честные 4к.
#2 14 июня 2016 23:50
+2
Project Scorpio должна появиться на полках в конце 2017 года.

Пока она появится, такая начинка уже устареет. Как было и с пс4.
Короче снова будут продавать старье с ПК, закинув его в коробку.
#3 15 июня 2016 01:31
-3
влажные сны спенсера...
#4 15 июня 2016 04:49
-4
"Зачем? Потому что могут" Вот вам и весь ответ, при том орут про ненужность консолей и что скоро всё объединят в единую экосистему под управлением Windows, п*здят они как-то много, а начинка тут не очень, ни о каком 4K и речи нет, при том 300$ это настолько смешно, очередные сказки про доступный 4K гейминг, та же Neo должна не меньше 600$ стоить, но там 4K точно будет.
#5 15 июня 2016 07:36
0
@TheEyesOfLife, а при чем тут 300$ и 4к? 300 баксов стоит слимовый бокс и это уже анонсированная, а 4к будет в скорпио и сколько будет стоить неизвестно пока - это две разные консоли, хз где ты увидел "доступный 4к гейминг" в статье
#6 15 июня 2016 08:03
0
@Evillich,
Извини, не заметил.
#7 15 июня 2016 11:21
0
@TheEyesOfLife,
300 $ - это слив версия
#8 16 июня 2016 09:12
-1
Максимум будет видеокарта типа Radeon RX 470.
#9 16 июня 2016 14:24
0
@TheEyesOfLife,
И в нео не будет 4к) только если при стоимости баксов 800 и 30 кадрах. На средненьких.
#10 17 июня 2016 04:45
-4
@omg4itepok,
А ты в курсе что неофициальное её название PS4K? Её делают то только из-за 4K (Надо же бедный пека в конец добить) стоимость анонсированная 800-1200$, так что проблем не вижу, только 4K TV стоит примерно столько же, сколько там будет FPS мы увидим когда узнаем какое там железо стоит + немало зависит от умелых разработчиков игр, оптимизацию никто не отменял.
#11 17 июня 2016 12:47
+6
.....
#12 17 июня 2016 20:40
0
@TheEyesOfLife,
а ты в курсе того, что консоли собирают на ПКшном железе? И что они по мощности +- равны/хуже ПК за ту же стоимость? Так что никакого "убийцы ПК" я не вижу. Если я "неофициально"назову свой ПК "ПК8К", он игры начнет в 8К тянуть?
#13 18 июня 2016 03:48
-6
@omg4itepok,
Вот это поворот! Спасибо, кеп! Никто до тебя об этом не знал! Если твой ПК с Titan X, то как хочешь его зови, что угодно и в любом разрешении потянет, наверное я не так высказался, это название было предложено в самом начале, но позже консоль переименовали в PSNeo, скажи ко мне ещё про одинаковое железо, возьми ПК заводской сборки из DNS на 26K, да консоль за столько же и скажи что они одинаково игры потянут, на скажем PS4 за столько GTAV на ультра (без сглаживания), а на ПК даже не запустится.
#14 19 июня 2016 02:19
-1
@TheEyesOfLife,
26к? В ДНС? ПС4? Зад посмеши ещё. https://www.youtube.com/watch?v=iipDWbd6HNg

P.S. На ПСке ГТА5 близко не на ультрах
#15 19 июня 2016 08:26
-4
@omg4itepok,
Я говорю именно про заводскую сборку, в этой одна видеокарта 20 тысяч, в магазе ты его тысяч за 40 купишь, я сам такой покупал за сорок, процессор только по мощнее потом купил, это было 2 года назад, сейчас он будет стоить уже 60 тысяч, Конечно GTA на PS не на ультра, но на средне-высоких точно, на таком ПК примерно так же, но я уже сказал он далеко не 20 тысяч.
#16 19 июня 2016 20:39
-1
@TheEyesOfLife,
кто покупает компы заводской сборки? 750Ти стоит 20к?) Господи, какой ты наркоман... Иди дрочи на консоль, объяснять тебе что-либо, судя по всему, смысла нет.
#17 20 июня 2016 05:50
-6
@omg4itepok,
А вот ты и попался! Я вообще тебя тут троллил сидел! У меня консоли-то никогда не было :D