» » Разработка Starbound завершена. Множество планет, оружия, боссов и полное отсутствие локализации

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Специальное предложение

Starbound (Steam)

Купить ключ Starbound (Steam) по лучшей цене в магазине Good-Steam

245 руб. в Good-Steam

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Разработка Starbound завершена. Множество планет, оружия, боссов и полное отсутствие локализации

Новости ⋅ 11 июля 2016, 16:59 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 16409 ⋅ ✎ 44


Процедурная RPG песочница официально завершает программу раннего доступа и готовится к полноценному релизу. В игре будет еще больше космических шаттлов, планет, врагов, ресурсов и прочего случайно-генерируемого контента.

Почти пять лет разрабатывалась космическая инди-RPG Starbound, повествующая о приключениях на уникальных планетах, обладающих различными циклами дня/ночи, погодой, ресурсами, зданиями и, конечно же, врагами. Планет в игре множество, и найти друг друга может стать очень затруднительно. Авторы обещали громадное разнообразие, и грозились реализовать миллион видов только лишь одного оружия!

В свое время разработчики собрали на разработку не один миллион в иностранной валюте. На эти деньги было обещано создание и шлифовка как минимум семи играбельных рас, уникальных как по строению, так и по характеристикам. При выборе персонажа любой расы можно задать пол и выбрать понравившуюся внешность. Также у каждой расы есть питомцы (например, кошка), которые не имеют внушительной геймплейной ценности, зато здорово веселят.


Также игрокам были обещаны как минимум шесть разновидностей планет, что и было реализовано. Полностью функциональны на данный момент: безвредные, в основном безвредные, умеренные, рискованные, опасные и экстремальные разновидности планет. Соответственно и сложность геймплея на этих планетах различается. Кроме того, на планеты с экстремальными характеристиками попасть трудно, необходимо открыть соответствующие технологии. Это поможет выжить в неблагоприятных условиях.

Количество противников к релизу немного прибавилось. Особенностью Starbound является то, что любых монстров, встречающихся почти везде, можно приручить и одомашнить. На каждой планете монстры разные, обладающие разными характеристиками. Их более сильные собратья – боссы, гораздо опаснее, победить их гораздо сложнее. Также в игру добавлено множество гуманоидов и прочих NPC, населяющих планеты. По словам авторов, внедрение NPC не затруднительно, поэтому стоит ожидать еще большего разнообразия.

Официально подтверждено кооперативное прохождение. Совместное прохождение осуществляется созданием сервера одним из игроков. Каждый подключающийся должен вручную вводить IP адрес создателя сервера. При старте каждый игрок окажется на собственном корабле и начнет приключение на своей первой планете. Затем появится функция объединения в группу и телепортации на корабли друг друга.

Кроме основных механик – крафта, фермерства, добычи ресурсов, построек и т. д., в игре присутствуют сюжетные квесты, имеющие своеобразную сюжетную линию и помогающие лучше понять происходящее. За выполнение квестов, коих огромное количество, выдаются приятные награды. При провале квеста вернуться к нему более не удастся. Задания бывают обучающими, легкими и довольно трудными. В дальнейшем их станет еще больше.

Релиз Starbound запланирован на 22 июля 2016 года. К сожалению, авторы отказались от введения в игру локализаций, однако, в будущем все возможно. Также разработка игры не будет прекращена, еще довольно много контента будет реализовано.

  • Страница игры в Steam


  • Теги: разработка, релиз, информация, геймплей
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (44) Фильтровать

    #1 11 июля 2016 17:05
    +19
    Еще пару лет назад, игра очень понравилась, играл с большим удовольствием, радует что игра достаточно хорошо развивается и это еще не конец, жаль что совсем никакой скидки не было на распродаже, так или иначе подумываю приобрести в скором времени.
    Тем кто не играл, и кого не тошнит от такой графики, советую попробовать, и открыть для себя мир Starbound`а.
    #2 11 июля 2016 17:37
    +5
    Ути-пути! Какой малыш родился! Причем игра была в раннем доступе!) Так что не все разработчики забивают на игру!
    Касательно игры могу сказать много чего! Из плохих моментов помню только частые вылеты на альфе. Сейчас тонна оружия,не плохая боевая система,с питомцами все чики-брики! Квесты,локации,ловушки...очень даже прилично сделаны!
    А сколько еще после релиза могут добавить!
    Однозначно СТОИТ купить! (Я это уже сделал давным давно и доволен как слон :D)
    #3 11 июля 2016 18:07
    -3
    Ну игра топ. Жаль нам не удалось её полностью пройти из-за бага. Мы нашли редкую вещичку(соляру), прожимая которую мы Восславляли Солнце и лечились(это можно было делать бесконечно). Но попали в толстую дверь с механизмом, и до него не достать, и на корабль нельзя телепортироваться. А так игра крутая)
    #4 11 июля 2016 18:17
    +6
    Ребят, игра реально клевая, раз 6 на ранних стадиях игры прошли,помню времена когда еще по лвлам делились планеты, а последний крупный апдейт привнес в игру новую боевую систему и много разного, но к сожалению не так чтоб затянуть надолгою. собственно вот и перешли к минусам: мир большой, планет много, но разнообразием все это не пышет. в террарии одна планета и все равно как-то веселей, как-то живенько там все.
    #5 11 июля 2016 19:41
    +8
    @SoProMAt,
    Вот как раз этим и не нравится старбаунд. Мне кажется эта затея с кучей планет не очень хорошо влияет на геймплей. В террарии была одна планета, где тебе хотелось строить дом, обставлять вещами, а хорошая идея с NPC тоже положительно влияла на геймплей. Старбаунд на самом деле о другом. Просто ползаешь по планетам, овнишь врагов и ищешь нечто лучше, чем у тебя есть. Это наскучивает быстрее к сожалению.
    #6 11 июля 2016 22:26
    0
    Жаль в игре мало моментов выживания, и многие предметы типо еды бесполезны. Не хватает прокачки и разносторонних диалогов.
    #7 12 июля 2016 00:25
    +2
    Зачем локализация в этой игре? Английский со второго класса преподают.
    #8 12 июля 2016 04:31
    0
    Minecraft,Terraria,Starbound,Prison Architect и много других хороших игр - выходят в полную версию, спустя годы разработки и это благодаря разработчикам.

    @ZoltanDwarf,
    Не, с 3-его или с 4-ого класса.
    Но ты прав.
    #9 12 июля 2016 04:56
    0
    @ZoltanDwarf,
    Не у всех, знаю что еще преподают французский
    #10 12 июля 2016 06:36
    +1
    Без локализации не очень, хотя сообщество быстро переведёт, я в них верю, а вот пиратам думаю туго будет.
    #11 12 июля 2016 08:20
    0
    Оптимизацией не блещет. Очень часто утечки памяти и различные краши. Использование сразу двух версий опенгл 3.1 и 3.0, и они вместе работают (это возможно, но идет трата впустую ресурсов машины). Не особо прописанный сетевой код, из за чего каждую минуту перекачивается огромное количество информации. Даже если семя одинаковое. Ну это техническое.
    Багованые подземные деревни, лава, текущая сквозь камни. Стрелять через дверь, если ты довольно далеко от неё, баги с бесконечной маной. Неубиваемые монстры и возможность строить и разрушать на приватной территории (тоже баг). Если это исправят - тогда игра будет очень даже.
    #12 12 июля 2016 08:57
    0
    @Psyh, Оптимизация плохая!? Я играл на 10 летнем ноуте с 1.4GHz и озу в 4 гига...видюха 512...причем ноут спокойно и без нареканий запускал это чудо! И да...если у тебя Night версия то ты прав...багов там туча!
    #13 12 июля 2016 09:15
    -11
    Игра для тех,у кого даже майнкрафт лагает.

    ИМХО
    #14 12 июля 2016 09:53
    0
    Эта статья 3-4ёх летней давности что ли? Описаны свойства игры на момент когда она еще была ну от силы года 2 в РД
    Цитата: TruemQ
    Игра для тех,у кого даже майнкрафт лагает.

    ИМХО

    Особенно, учитывая что оперативки оно требует не меньше, да и в целом требования у неё выше чем к майну
    #15 12 июля 2016 10:12
    +2
    @TheEyesOfLife,
    Есть сайт с помощью которого можно скачать любую работу(модификацию) из мастерской стима, и она прекрасно ставиться и на лицензии и на пиратки, так что туго будет только тем кто не знает об этом сайте, вот кстати ссылка.
    #16 12 июля 2016 10:25
    0
    @Psyh,
    Забагрепорти разрабам, если правда желаешь развития игре.
    #17 12 июля 2016 11:42
    0
    @Redcvx,
    Желаю развития?) Я сделал предзаказ, надеясь на более менее нормальную подачу) а в час скачки нам дали ссылку на твич, где в прямом эфире все это компилировалось) прям так, на коленке. Мало того, последующие три обновы минимум тоже были застримлены на твиче, где все так же компилировалось и сжималось в пак. Это верх цинизма.
    #18 12 июля 2016 13:05
    0
    Эмммм на данный момент не завершена. Да можно побегать в Nightly сборке там по крайней мере начало запилили, но т.к большая часть там еще прикрыта не вижу смысла там сидеть.
    Лучше подождать 10 дней и загамать :)
    Ps Надеюсь конект через стим доделан в 1.0
    Pss Nightly - 0.9
    #19 12 июля 2016 13:16
    0
    Неужели всё же существуют игры выходящие из альфа тестирования!
    #20 12 июля 2016 13:17
    0
    Жаль локализацию не подвезли
    #21 12 июля 2016 18:30
    0
    Да фиг с локализацией, главное что бы оптимизацию завезли.
    #22 12 июля 2016 19:45
    0
    @Hivay,
    в какой то альфе была потребность в еде
    #23 13 июля 2016 03:12
    0
    Игра очень интересная и занимательная, и в нее приятно играть как в компании с друзьями так и одному.
    Так что полноценный выпуск этой игры меня крайне порадовал.
    #24 13 июля 2016 05:36
    0
    @Dark.Amnesia,
    А я про него как раз знаю :) А вот теперь ещё те кто в комменты полезут узнают.
    #25 13 июля 2016 09:54
    0
    @TheEyesOfLife,
    ну надеюсь что узнают, хотя бывает некоторые модификации скачать он не может..
    #26 13 июля 2016 12:09
    0
    @Dark.Amnesia,
    Или установить, бывает что установить нельзя, только через Steam.
    #27 13 июля 2016 13:31
    0
    @TheEyesOfLife,
    так там же архив? вкинул файлы в папку, и гоняешь смело.
    #28 13 июля 2016 22:22
    0
    Как по мне - Разработчики обещали куда больше.А с локализацией - политика. Учитывая что нас постоянно поливают говном и выставляют империей зла,всегда найдуться те,кто поверит.Возможно разрабы из их числа,возможно они просто рады спихнуть этот проект и заняться другими.
    #29 15 июля 2016 15:21
    0
    Ох помню играли с братом... были времена..... good
    #30 18 июля 2016 17:29
    0
    @Hivay,
    В 1.0 ее вернули и охардкорили, теперь она портиться.
    #31 22 июля 2016 19:57
    0
    Надеюсь лагов меньше будет.
    #32 22 июля 2016 19:58
    0
    Осталось совсем немного.
    #33 22 июля 2016 21:58
    0
    Наконец-то
    #34 23 июля 2016 10:30
    0
    Три года ожидания...
    #35 23 июля 2016 11:35
    0
    Скотче, ответь! Великий Клавиатурий, просвети! Они завершили начали оптимизацию этой игры или нет!?
    rzx
    0
    #36 23 июля 2016 12:38
    0
    Террария лучше!
    #37 23 июля 2016 14:20
    0
    @rzx,
    Старбаунд интересней!
    #38 23 июля 2016 20:43
    0
    @MarwinPro,
    С оптимизацией все так же плохо, при первом посещении планеты (особенно если на ней много песка обладающего физикой) очень лагает.
    #39 23 июля 2016 23:04
    0
    Go to planet!
    #40 24 июля 2016 10:58
    0
    Наконец-то она вышла, а то я уже начал думать что она так и останется в раннем доступе, но нет она вышла и это радует.)
    Теперь осталось дождаться когда обновят руководство.)
    yahoo
    #41 24 июля 2016 11:56
    0
    Starbound как всегда)
    #42 24 июля 2016 14:54
    0
    думал забили на игру
    #43 24 июля 2016 22:30
    0
    Разрабы вообще собираются добавлять крутые плюхи?
    #44 11 сентября 2016 19:33
    0
    Очень хорошая песочница, но проблема все-таки в скудности годного контента. Игра в стиме за счет steam workshop тащит.