» » Горе-создатели новой Ghostbusters обанкротились

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Горе-создатели новой Ghostbusters обанкротились

Новости ⋅ 1 августа 2016, 21:13 ⋅ Colonel aureliano buendia ⋅ ⇒ 10006 ⋅ ✎ 19

Горе-создатели новой Ghostbusters обанкротились

Лебединая песня, призванная спасти студию Fireforge, оказалась предсмертным хрипом. Не помогла даже игра по лицензии успешной киносерии Охотники за Привидениями. Что удивительно, так как публика относительно хорошо приняла женский перезапуск легендарной франшизы, а игра была приурочена как раз к выходу нового фильма.

Студия была основана в 2011 выходцем из Blizzard по имени Tim Campbell (Тим Кембелл). Он работал над лучшими играми "метелицы": Warcraft 3, Starcraft: Brood War; успел поработать над достаточно известными играми Command & Conquer: Red Alert 2, Tony Hawk's Underground 2, Gun и Dungeon Siege.

За 5 лет существования студия занималась разработкой двух MOBA c кодовыми
названиями Atlas для Tencent, владеющей 37% акций студии, и Zeus для исполнительного директора Razer. Именно последний заподозрил, что Fireforge использует выданные им деньги не по назначению, и подал на студию в суд. И, внезапно, в суд подал юрист 38 Studios за махинации с покупкой медиа платформы Helios.

В итоге студия задолжала китайским компаниям $11.3 миллионов, завязла в как минимум двух судебных разбирательствах и 15 июля подала заявление о признание банкротства.

Горе-создатели новой Ghostbusters обанкротились

Ко всему прочему, один из работавших наl Ghostbusters людей сообщил, что на разработку игру ушло около 8 месяцев. Естественно, за такой срок ничего путного выйти не могло, что отметила даже достаточно приветливая аудитория coop-land.ru, поставив игре лишь 3 балла.


Что ждет компанию и чем закончится ее удивительная финансовая история — неизвестно. По слухам, некоторых работников Fireforge успешно арендовали другие студии, Obsidian для игры по South Park, например. Очень жаль, что талантливые ребята не только остались без работы, но и потратили 5 лет на совершенно безуспешный проект, который закончился настолько печальным образом.


Теги: разработка, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (19) Фильтровать

#1 1 августа 2016 21:46
+10
естественный отбор
#2 1 августа 2016 22:26
+3
Они что, доплачивали игрокам за то, чтобы те играли в ЭТО?
#3 1 августа 2016 23:27
+37
"так как публика относительно хорошо приняла женский перезапуск легендарной франшизы" ЯСНЕНЬКО
#4 1 августа 2016 23:43
+25
''так как публика относительно хорошо приняла женский перезапуск легендарной франшизы''
Назовите хоть 1 человека который ''относительно хорошо'' принял этот грёбанный перезапуск.
#5 1 августа 2016 23:43
+1
Цитата: Liorik
"так как публика относительно хорошо приняла женский перезапуск легендарной франшизы" ЯСНЕНЬКО

70 процентов на РТ и 5.5 на имбд - не так уж плохо, учитывая первоначальную реакцию
Цитата: NoisyPartyMan
Назовите хоть 1 человека который ''относительно хорошо'' принял этот грёбанный перезапуск.

АВГН? он просто сказал, что не станет его смотреть
#6 2 августа 2016 03:52
+12
ВЕРНИТЕ МОЙ "ГОООСТ БАААСТЕРС" ВЕРНИТЕ! МНЕ НЕ НУЖНЫ ЖИРНЫЕ БАБЫ. ДАЙТЕ МНЕ "ГООООСТ БАААСТЕРС" И ЛИЗУНА.
#7 2 августа 2016 05:00
+6
Я не удивлён даже.
#8 2 августа 2016 09:05
-13
#9 2 августа 2016 09:10
+5
Учитывая какую цену они в стиме на неё выставили, я удивлен, что её вобще кто-то купил.
#10 2 августа 2016 10:38
0
Основная аудитория - люди которым уже есть 18,а те кто ее купили естественно сделали это для коллекции (Привет от PalmDesert) и повышения лвла в стиме...порой даже не понимаю таких людей.
И вот они выпускают игру! Поделим реакцию на две части. Первая - ВАУ НАЙС АХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ! А вторая - Что за копателя они нам предоставили!?
#11 2 августа 2016 14:06
0
"Хлоп" "Хлоп" "Разводит руками" Впрочем не чё удивительного
#12 2 августа 2016 18:22
+2
приветливая аудитория coop-land.ru

Ахаахах, боже.
#13 2 августа 2016 18:55
+6
А вот не хрен говно клепать. По делом им.
#14 2 августа 2016 22:21
0
Едать а я думал их живьём сожгут после колесования :)
#16 3 августа 2016 20:31
0
Уже не раз вижу эту новость в верхнем левом углу прямо под надписью "CL" под заголовком "Статья недели". И все радуюсь как в первый раз.
Боже эту статью можно читать бесконечно :3
#17 4 августа 2016 19:55
0
Это что за публика такая? Хуже перезапуска нужно ещё поискать.
#18 31 августа 2016 12:56
0
Так ждал фильм, а он шовном оказался, особенно под впечатлением от Suicide Squad, тёлки и идиотский пошлый юмор, ХЗ где те люди которым фильм понравился, у меня лично из кинотеатра все вышли с негодованием на лице.