» » Россия и Пётр I в Civilization VI. В чем будет уникальность?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Россия и Пётр I в Civilization VI. В чем будет уникальность?

Новости ⋅ 7 октября 2016, 17:18 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 8103 ⋅ ✎ 48

Ох, как бурлил отечественный интернет, мол, не будет в игре России-матушки, или же добавят её в виде DLC по стоимости игры. Но опасения не оправдались – великий император и наша страна войдут в стандартное издание.


В шестой части Civilization нашу мать-Россию возглавит Пётр Великий, известный своими реформами и выведший страну на одну арену с крупнейшими европейскими государствами.

У России, как и у других стран, есть уникальная способность. Она заключается в том, что русские могут расширять территорию во время основания поселений, а клетки с тундрой будут усиливать веру и повышать производительность в городах.

Россия и Пётр I в Civilization VI. В чем будет уникальность?

Уникальный юнит России — казаки, которые сильнее заменяемой ими обычной кавалерии и имеют возможность двигаться после атаки. Уникальное улучшение клетки — лавра. Когда используется великая личность в городе с лаврой, появляется возможность расширять культурные границы этого города на одну клетку.

Кроме того, у Петра I есть уникальная способность "Великое посольство" — торговые пути, которые ведут к более развитым цивилизациям, развивают науку и культуру.

Россия и Пётр I в Civilization VI. В чем будет уникальность?

Играть за "Сюровых зимних рюсських" сами разработчики рекомендуют тем, кто любит стремительно расширять свои территории и владеть обширными торговыми путями для компенсации в науке и культуре.


Кажется, где-то тут витает очень толстая шутка про тупых и необразованных русских, которые вместо развития лишь подглядывают за соседями и повторяют за ними... Хотя, впрочем, исторически действительно все реформы в стране Петя подсмотрел в Европе.

Напомню, что Sid Meier’s Civilization VI выйдет уже 21 октября 2016 года.


Теги: Civilization, трейлер, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (48) Фильтровать

#1 7 октября 2016 17:33
+2
Киев снова город государство будет? Или же Запорожская Сечь добавят? Кто знает ответьте пожалуйста)
#2 7 октября 2016 17:33
+3
Уникальный юнит России это - Казаки
Это всё что можно сказать о знаниях разработчиков игры!
#3 7 октября 2016 17:46
+4
@doktop21,
с точки истории Казаки это войска Запорожской Сечи, впервые термин был упомянут в 1303 году, в "Codex Cumanicus"
#4 7 октября 2016 17:50
-10
@TheFenixx,
Я понимаю но казаки не относились к Российской империи)
#5 7 октября 2016 17:52
+1
Уникальным районом России является Лавра, странно самая первая лавра среди славянских народов получила титул Киево-Печерская лавра в 1598 году!
#6 7 октября 2016 18:31
+1
@TheFenixx,
но Запорожская Сечь никак не связана с Киево-Печерской Лаврой, увы но считать казаков русским достоянием - бред
#7 7 октября 2016 19:12
0
@doktop21,
Киев был постоянном под контролем Запорожской Сечи
#8 7 октября 2016 19:27
+1
@TheFenixx,
Да ну серьёзно?) не может быть, я недавно точнее вначале лета сессию закрывал, Киев никогда не был под контролем Сечи.
#9 7 октября 2016 19:37
-5
@doktop21,
ты из РФ?
#10 7 октября 2016 19:47
+1
@TheFenixx,
Нет из Украины а что?
#11 7 октября 2016 19:48
-6
@doktop21,
а под контролем кого?
#12 7 октября 2016 19:51
+6
Казаки ето русские юниты, тк украинцы ето часть русской нации, такие же как славяне, белорусы, буряты, дагестанцы, якуты и ещё тьма народностей.
То что из-за нескольких чудаков Украина вдруг стала отдельной страной никак не может повлиять на факты.
#13 7 октября 2016 19:58
0
@TheFenixx,
Ты сам сказал что Киевская Лавра была под контролем Российской Империи.
НО казаки были в Запорожской Сечи и прочих Сечах, летом они жили там, а в холода расходились по разным городам которые были под контролем Русской Империи, тобишь это значит что Киев не был под их контролем, а являлся лишь некой частичкой их бытия.

@Frenher,
Да ну? Серьёзно? С радостью подискутировал бы с тобой на эту тему, но увы ты заблуждаешься в своих сведениях которые предоставил в комментарии.
#14 7 октября 2016 20:02
+9
@Frenher, а еще китайцы, фины и японцы, ага.

@doktop21,
@TheFenixx,
возможно, имеются кубанские и донские казаки. Они были на территории России.
#15 7 октября 2016 20:13
0
Что-то скриншоты и видео занимает больше места, чем сама статья. Тогда уже про все фракции надо писать.
#16 7 октября 2016 20:43
+1
Кем будет ребёнок если мама(родители: украинка+бурят) и папа(родители: белорус+башкирка)?
Русским, потому что он будет думать на русском.
Надо уже давно привыкать к глобализации, хватить мыслить стандартами 19 века.

Для создателей цивы Россия была единым целым и только мелочным русским лишь бы поделить её на части, facepalm для Snooper и doktop21
#17 7 октября 2016 20:48
+8
@Frenher,
дичь полнейшая, иди читай историю
#18 7 октября 2016 20:56
+5
@TheFenixx,
согласен с тобой
#19 7 октября 2016 21:01
-3
Побыстрее уже сделали Путина
#20 7 октября 2016 21:10
+1
@Farin2014,
как я понял, то в игру добавляют только выдающихся лидеров

@TheFenixx,
как отдельная страна - нет. Насчет города-государства не знаю
#21 7 октября 2016 21:25
0
Цитата: Farin2014
Побыстрее уже сделали Путина

Тогда уж Ельцина, он хоть поинтереснее будет, да и описание про него будет веселым.
#22 7 октября 2016 21:37
-1
На картинке не Петр 1, а какойта Питр из америке
У Петра бров не такие усы не такие, и вообще на Петра 1 ниче не похож
#23 7 октября 2016 22:05
0
Что-то непонятно, как раша расширяет свои территории? По факту просто все снегом засыпает вокруг твоего города, где бы ни был он построен О_о.
#24 7 октября 2016 23:18
+8
@doktop21,
Хорошие знания истории.

Просто в игре Русь -> Россия. Или надо чтобы сначала была Русь, а в 20 веке автоматически у вас кусок земли отрывался на востоке?))) И появлялась Украина. Было бы забавно.
#25 7 октября 2016 23:38
0
@Drakeno,
хорошо что Русь написал, а не древнерусское государство

@Drakeno,
сравнил текст украинской и русской версии вики, пожалуй, склоняюсь к своему варианту
#26 7 октября 2016 23:48
+9
@vanarok,
уникальная способность - -100% к доходу государства, -99% к силе армии, постоянное недовольство народа и отсутствие науки с культурой, ага.
#27 7 октября 2016 23:56
+1
Цитата: Frenher
Кем будет ребёнок если мама(родители: украинка+бурят) и папа(родители: белорус+башкирка)?
Русским, потому что он будет думать на русском.
Надо уже давно привыкать к глобализации, хватить мыслить стандартами 19 века.

Русским, потому что он будет думать на русском из-за глобализма ? wtf
Чего ?
А если он например в Америке живет с рождения (да родители иммигранты такое бывает) тогда он и по паспорту и по мышлению будет Америкосом. С каких это пор глобализм автоматом всех в русские записывает.
Глобализм это постепенное объединение всех народов в один единый а не только славянских в именно Русских.
И это процесс пока не завершенный.

Цитата: Chimichi
Пздц читаю комменты и ору нахуй, если ты из украины то там по дефолту у всех по 47?

Судя по тому как ты пишешь то 47 это скорее всего у тебя... я так подозреваю что ты про хромосомы. Увы ты так и не написал чего 47... могу лишь догадаться.
#28 8 октября 2016 08:05
-5
Цитата: CL Fon Maison

Глобализм это постепенное объединение всех народов в один единый а не только славянских в именно Русских.
И это процесс пока не завершенный.

Я именно про ето и написал, просто у кого-то не хватает мозгов ето понять и они до сих пор делят людей по принципам позапрошлого века.
Написал ето только в контексте России, потому что проблемы Зимбабве - ето проблемы Зимбабве, русского человека они не колышат.

@TheFenixx, @doktop21
ты так и не ответил чей будет ребёнок?
или главное оппонента обозвать, глядишь не заметят что сам дурак?
#29 8 октября 2016 10:42
0
А где Армата?О.о
#30 8 октября 2016 11:01
0
@drakolol, ты сейчас пошутил или просто глупый?
#31 8 октября 2016 12:00
+1
@TheFenixx,
Первое письменное упоминание (от 1489 г.) о создании в низовьях Днепра укреплённого казацкого лагеря (Сечи) оставлено польским хронистом Мартином Бельским... Рассказ Бельского о запорожцах позволяет сделать вывод, что объединение отдельных сечей в Запорожскую Сечь произошло, вероятно, где-то в 1530-х гг.

@TheFenixx,
1502 г. - Первое упоминание летописи о городовых рязанских казаках, в наказе великого князя Московского Иоанна III к великой княгине Рязанской Агриппине: "твоим служивым людям... и иным и городовым казакам быть всем на моей службе, а ослушается кто и пойдет самодурно на Дон в молодечество, их бы ты... велела казнити.."
1538 г. - Первое упоминание летописи о вольных (воровских) казаках в Южных пределах Руси в ответе Московского правительства на жалобу нагайцев: "и вам гораздо ведомо лихих где нет. На Поле ходят казаки многие: казанцы, азовцы, крымцы и иные баловни казаки; а наших Украин казаки с ними смешавшись, ходят и те люди, как вам тати, так и нам тати и разбойники"...

@TheFenixx,
1549 г. - Первое упоминание летописи о Донских казаках, в жалобе князя Нагайского Юсуфа к Царю Иоанну IV : "казаки его в трех, четырех местах города поделали, с Азова оброк снимают и воду из Дона пить не дают", на что Иоанн отвечал: "наших казаков на Дону нет никого, а живут на Дону из наших государств беглые люди, ..... на Дону живут разбойники, без нашего ведома, ... мы и прежде посылали истреблять их, да люди наши достать их не могут".

@TheFenixx,
Всего Запорожские Сечи просуществовали, поочередно сменяя одна другую, около двух с половиной веков (XVI?XVIII вв.). При этом все Сечи имели собственное название по месту своей дислокации и существовали от 5 до 40 лет каждая:

1. Хортицкая, 1552-1557(1558) гг. — на острове Малая Хортица.
2. Томаковская, 1563-1593 гг. — на острове Томаковка близ нынешнего г. Марганец

и так далее
#32 8 октября 2016 15:37
-9
Так так, что тут у нас?
#33 8 октября 2016 17:38
+1
@GeForceS,
ты ошибся, это не срач, а историческая дискуссия
#34 8 октября 2016 20:42
0
@doktop21,
Ну, как бы, казаков можно отнести к России. Т.к. Богдан Хмельницкий подписал договор и Россия назначала и, грубо говоря, руководила ими. Хоть они и были на территории Украины они подчинялись как и Польше (реестровые казаки), так и Москве.
#35 8 октября 2016 22:59
0
@TheFenixx, прошу прощение, но когда киево-печерский монастырь стал лаврой, то стал «ставропигионом царским и патриаршим Московским». То есть говоря обычным языком, он стал подчиняться непосредственно Московскому патриарху. Поэтому не важно на какой территории она находилась, она была российской.
А про казаков уже выше написали.
#36 9 октября 2016 21:11
0
@TheFenixx,
а по-моему "историческая дискуссия" переросла именно в политсрач.
#37 9 октября 2016 21:24
0
@AlBiNoS,
нет никакого срача
#38 10 октября 2016 10:21
+1
какими же все сразу умными историками/политологами стали после майдана. только вот историю можно спокойно переписать, скрыть факты, не правельно понять. вы хоть представляете, что такое 200, 400, 1200 лет? это дохрена. и историю могли исказить за это время. даже в монголо-татарском иго уже некоторые учене сомневаются.

а щас разыгрывает молодежь срач, просто изза того что они любят каждый свою страну и слушают каждый свою пропаганду (ой ща мне минусы полетят, от не таких как все, не подающихся пропаганде и знающих правду)
#39 10 октября 2016 11:06
0
Во всех Цивилизациях за Россию были Казаки - это уже по "дефолту".
#40 10 октября 2016 22:44
0
Как же я хочу пиратку и по сети)
#41 11 октября 2016 11:53
0
@doktop21,
Если так хочется поиграть, то может все же купить?))
#42 11 октября 2016 13:57
0
Особенность при установке городов - это особенность шошонов из 5 цивы. Ох лол...
#43 11 октября 2016 14:12
0
@CoopIka,
Йохохо) у меня вся серия игр куплена но на шестую жалко денег
#44 11 октября 2016 15:19
0
Я буду за россию играть) Росися будет по всему миру.
#45 11 октября 2016 19:10
0
Сколько политоты в комментариях жесть.
#46 11 октября 2016 20:30
0
@doktop21,
Ну может тогда для коллекции) Хотя я не все играл.
#47 12 октября 2016 00:20
0
Надо было добавить бонус к кораблестроению ведь Пётр 1 любил делать корабли