» » Разработка и поддержка Evolve: Stage 2 прекращена

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Разработка и поддержка Evolve: Stage 2 прекращена

Новости ⋅ 26 октября 2016, 20:17 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 6563 ⋅ ✎ 23

Разработка и поддержка Evolve: Stage 2 прекращена

Грустная новость для поклонников фантастического шутера Evolve, еще недавно пережившего второе рождение. Игроки более не получат обновлений и не смогут эволюционировать.

Всего полгода назад некогда перспективный шутер с асимметричным мультиплеером перешел на условно-бесплатную модель распространения и пообещал игрокам новый опыт. Но к сожалению (или к счастью), разработчики из Turtle Rock так и не смогли натянуть веселый и затягивающий геймплей на каркас ими же придуманной концепции.

Игроки, сначала воодушевившиеся бесплатным статусом игры, очень быстро разочаровались, покрутили носом и отправились в более интересные места.


К столь грустному событию разработчики выпустили слезницу почти на 5 тысяч печатных знаков, в которой перечислили все стадии становления игры и посетовали на недалеких игроков, неспособных оценить перспектив подобных AAA проектов.

Игра постоянно получала плохую прессу и отзывы игроков, которые жаловались на донат, технические проблемы и скукоту. Короче говоря, разработчики психанули и... Прекратили работать над игрой. Вообще.

История создания Evolve насчитывает почти 5 лет – от первых набросков до релиза. За это время разработчики отлично поднаторели в научной фантастике, успели отпочковаться от Valve и продаться в рабство издательству 2K, которое (даже несмотря на донат в игре) не вернуло вложенных в игру средств. Стоит ли говорить, что Turtle Rock потеряла контроль над игрой, равно как и над серверами?

Разработка и поддержка Evolve: Stage 2 прекращена

Настоящей правды о произошедшем мы скорее всего не узнаем, а вот что точно известно – серверы (на первых порах) не будут отключены, хотя и перейдут под контроль 2K. Абсолютно точно игроки не получат контентных обновлений, патчей и фиксов. Возможно, привлеченные разработчики будут работать над платными внутриигровыми предметами. Консольной версии Evolve: Stage 2 ждать также не стоит.


Несмотря на большой потенциал, Evolve стала одной из самых провальных игр последнего времени. Многие надеялись, что игра выстрелит не хуже Left 4 Dead, но этого, к сожалению, не случилось.

R.I.P


Теги: Evolve, информация, разработка
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (23) Фильтровать

#1 26 октября 2016 20:25
+16
Скатертью дорожка)
#2 26 октября 2016 20:26
-8
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
#3 26 октября 2016 20:30
+17
Печально, игра имела все шансы на успех, но почему то дорога увела совсем в другую сторону...
#4 26 октября 2016 20:31
-10
все очень просто - крупные студии не умеют создавать действительно народные коопигры
#5 26 октября 2016 20:39
+8
Лол,то чувство когда купил этот труп за 1200,затем он возродился и умер второй раз
Если же сервера отключат,то будьте добры и деньги купившим возвращать,ублюдки
#6 26 октября 2016 20:39
+1
Жаль конечно что проекты закрываются один за другим, мне нравилась эта игра и я думал когда нибудь еще сыграть в нее, но вероятно не судьба, да и смысл..
#7 26 октября 2016 20:54
+3
Жаль, после выхода в F2P модель неслабо позалипали в неё с другом. Единственное что огорчало это явная нехватка контента. Герои новые редко выходили, а те, что выходили были простыми переработками старых. Думается мне из-за этого игра и загнулась.
#8 26 октября 2016 20:59
+1
Логично,хоть и жаль, что так получилось. Но, по сути, разнообразие в игре такое же, как если бы в доте/лол было 10-20 героев и никаких магазинов.

Игра сама по себе неплоха, играл в нее с друзьями, но приедается бегать на одних и тех же картах одними и теми же персонажами
#9 26 октября 2016 21:34
0
Жаль я надеялся бесплатно затащит игра, народ вроде пришел играть...
#10 26 октября 2016 21:53
+1
сами виноваты...
#11 26 октября 2016 23:26
-11
Лично меня игра не приколола, поиграл дня 2 и забил впринцыпе, ушел в доту кс как обычно)
#12 27 октября 2016 00:40
+5
Согласен, проект широкий и очень качественный - на уровне задумки. А с реализацией сами разрабы не управились, изначальный контент не стал фундаментом для игроков и по этому новый контент в больших количествах обязан быть был. Но не в виде новых моделек, а какие то ивенты, более массовые и интересные. В общем, жаль, задумали отлично но реализовать не осилили.
#13 27 октября 2016 02:11
-9
да пофигу я в танках
#14 27 октября 2016 08:02
+2
Помню Evolve на Е3 2014, так крутили, буквально каждую минуту, все ждали ее, и тут бац, и конец Evolve пришел. Аж не вериться!
#15 27 октября 2016 09:30
-2
Ну и слава богу.
#16 27 октября 2016 16:05
0
Сдулась и сдулась,что тут теперь?! Сами лениво продвигали игру,полтора года и всего то ничего добавилось,вон GTA 5 за 1.5 года как обновилась! Брали бы пример с нее...Вообще могли добавить возможность самим создавать режимы и карты,так бы прожила игра в разы дольше!
#17 27 октября 2016 20:47
0
посетовали на недалеких игроков, неспособных оценить перспектив подобных AAA проектов.

Лол, разработчики обвинили в своем провале игроков... До этих строк было жаль разработчиков, но после. Так им и надо.
#18 28 октября 2016 00:49
0
игра была хороша, но она быстро надоедает такое на 2 недели максимум хватит
#19 28 октября 2016 17:04
0
Потрачено pofig

Достойное наказание для разработчиков, которые хотели откусить жирный кусок от пирога под названием АЛЬФА. А когда маслодэйз загнется, так вообще смеяться буду, может тогда до всех дойдет что не надо поддерживать альфа проэкты yahoo
#20 29 октября 2016 01:26
0
Другого конца и не ожидалось, честно говоря. Кто то еще после перехода на f2p говорил что спустя пол года она загнется.
#21 29 октября 2016 16:05
0
Обновил комп недавно, пересел с Hd5670 на gtx1060, решил посмотреть, что за игруха. Скачал в стиме, а она при запуске ошибку выдает. Ну ладно, думаю, со сборками сталкера и скайрима днями могу мучаться, а тут игра простая. Переустановил. Пошла. Нашёл игру - вылетело при загрузке. Потом еще раз. И еще. И забил
#22 29 октября 2016 20:18
0
А долга она еще доступна будет? Хотела попробовать.
#23 31 октября 2016 21:47
0
а чего бы ей и не сдохнуть? ничего удивительного. хотя бы из-за того-что: ну сколько можно гонять по 4етырём локациям (со включённым и выключенным светом)? раз-рабы так и не разродились ни на что большее, чем переодевание персонажей