» » Facebook и Bohemia Interactive запускают свои аналоги Steam

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Facebook и Bohemia Interactive запускают свои аналоги Steam

Новости ⋅ 3 ноября 2016, 16:59 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 7013 ⋅ ✎ 17

Facebook и Bohemia Interactive запускают свои аналоги Steam

Gameroom и Bohemia Incubator – новые проекты, призванные дать игрокам и разработчикам удобный и бесплатный доступ к коллекции игр.

Социальный гигант Facebook и разработчики военных симуляторов из Bohemia делают первый шаг в конкурентной борьбе с детищем Гейба Ньюелла. Оба проекта предлагают пользователям каталог игр и возможность любому желающему разработчику представить свое творение бесплатно. Обе платформы находятся в раннем доступе, но уже сейчас предлагают интересные возможности.



В Facebook давно хотели вынести свою игровую инфраструктуру в отдельный клиент и разорвать связь с браузером. Первым шагом стал перенос нескольких десятков браузерных игр в клиент, для их запуска не требуется открытие обозревателя. В дальнейшем платформа тесно интегрируется с технологией Unity, что позволит создавать качественные 2D и 3D игры. Однако, не стоит ожидать в Gameroom больших проектов, на данный момент игры не могут быть больше 200 Мб.

Бета версия клиента Gameroom пока очень нестабильна, по крайне мере редкая игра может порадовать игроков без вылетов. Здесь присутствуют браузерные флеш шутеры от первого лица и аркады на тематику Хэллоуина. Игры, построенные на движке Unity, обещают быть более качественными, для таких проектов размер хостинга может быть увеличен до 500 Мб, что совсем неплохо. В сетевых играх можно будет играть с друзьями по социальной сети.



Bohemia Incubator – это своеобразный аналог Steam Greenlight, в котором можно показать свое творение бесплатно. Однако, требования здесь другие, шквала низкосортного контента ждать не стоит. Явный уклон (по крайней мере сейчас) сделан на использование движка Arma 3, именно модификации этой игры представлены в каталоге. Обе игры созданы сами разработчиками Bohemia, в дальнейшем пустят всех желающих.


Получится ли у этих двух проектов хотя бы слегка пошатнуть позиции Steam, если даже у Origin, GOG и Uplay это не сильно получается?

  • Официальный сайт Facebook Gameroom
  • Официальный сайт Bohemia Incubator


  • Теги: Steam, Bohemia Interactive, анонс
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (17) Фильтровать

    #1 3 ноября 2016 17:05
    +5
    Так то не понять полезно или нет, Но иногда так хочется поиграть в браузерных игры и игры из соц сетей.
    #2 3 ноября 2016 18:27
    +4
    Мм, Origin и UPlay уже попытались бороться с 'детищем Гейба Ньюэлла'.
    #3 3 ноября 2016 18:40
    +12
    Це не сервис, це прекол
    #4 3 ноября 2016 19:06
    +2
    Стим начинает лагать и в доте легли сервера ! Совпадение?Не думаю!
    #5 3 ноября 2016 19:13
    -4
    @BloodyStar,
    це леша шевцов )
    #6 3 ноября 2016 20:55
    +2
    Хорошо что скоро появится альтернатива стиму забитому хентай-говновеллами, клонами выживалок, наёбом и прочим низкосортным контентом. Нету контроля качества, игры с плохими отзывами не удаляются даже спустя годы их присутствия на платформе. Стим практически не модерируется. Платформы для семейных игр и соц. игр это то чего явно не хватало.

    И никто бороться со Стимом не собирается, вы сами-то понимаете насколько глупо это звучит?
    #7 4 ноября 2016 01:24
    0
    то фб и юнити, то фб и багема. Кто дальше?
    #8 4 ноября 2016 05:13
    0
    @greyhound,
    Ну мне Origin очень даже ничего, по крайней мере это не помойка куда с гринлайта столько говна льётся и нифига не удаляется. В Steam уже игры из VK пропихнулись, сколько бабла школота на них срубила. Но тут вообще ни о какой конкуренции речи не идёт, в Origin эксклюзивы EA, а в Steam всё остальное.

    @СЕСТРИЧКА,
    Ахах!! К примеру никогда, да и в Steam их уже куча)))
    #9 4 ноября 2016 10:52
    +5
    Лучше бы бохемия игры наконец начала делать.
    Собрать кучу бабла на раннем доступе дейза, а потом выпускать патч с двумя куртками раз в пол-года? Легко!
    Сломать арму3, а потом продавать это как о#уенное дополнение? Легко!
    Отковырнуть кусок от а3 со старым рендером, прикрутить к этому игровой режим с пользовательских серверов и назвать это новой игрой? Легко!
    #10 4 ноября 2016 13:31
    -4
    Епать колотить Bohemia :DDDDD Просто убогая гавно-компания, которая не довела ни одну игру до конца, которая только что и делает как выпускает всякое убогое гавно , в которое играют пару часов и потом удаляют из-за огромного количества багов и лагов на серверах , собирается тягаться со Стимом ? :DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
    DDDDDDDDDDD
    DDDDDDDDDDDD
    #11 4 ноября 2016 19:10
    -1
    Всякая компания которая не столько развита , попытается переплюнуть стим - давай те ( сарказм )
    #12 4 ноября 2016 21:07
    0
    Ребаный еот, вот это поворот xDdDDDDD
    #13 6 ноября 2016 20:05
    0
    Неохота замусоривать свой компутер чем-то лишним, но в принципе если выпустят годную игру, то конечно поставлю, как бы поэтому уже стим есть, ориджин есть, гог есть, иц от мейлов тоже есть.
    #14 7 ноября 2016 16:17
    0
    У них игр хватит, чтобы что-то предложить пользователям?
    #15 8 ноября 2016 00:34
    0
    ахахаха лол! удачи чо еще сказать)
    #16 13 ноября 2016 22:44
    0
    Скачать, посмотреть, удалить
    #17 17 ноября 2016 19:36
    0
    А говорили, что аутизмом заразиться нельзя.