» » Динамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надежду

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Специальное предложение

Counter Strike: Global Offensive (Steam)

Купить ключ Counter Strike: Global Offensive (Steam) по лучшей цене в магазине Good-Steam

 452 руб. Скидка 4% 
429 руб. в Good-Steam

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Динамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надежду

Новости, МодыLag937c ⋅ ⇒ 14159 ⋅ ✎ 35

Динамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надежду

Counter-Strike: Global Offensive вышла четыре года назад, а талантливые мододелы лишь сейчас приложили к ней умелые руки и создали нечто по-настоящему интересное. Благодаря усилиям двух фанатов в игре появилась динамическая система погоды, и теперь на картах вовсю льют дожди, разносятся ветром песчаные бури и стелется туман.

На данный момент ливни с грозами и другие интересные природные волнения, общее количество которых составляет целых десять штук, можно лицезреть на локациях: dust2, Cache, Mirage и Overpass. Каждая из них случайным образом обволакивается тем или иным погодным условием в самом начале раунда, после чего в течение игры сменяется иной стихийной обстановкой. И вот так до победного конца.

Динамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надеждуДинамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надежду

Естественно, погода самым непосредственным образом влияет на геймплей Counter-Strike: Global Offensive, значительно повышая сложность игры и делая её чуть более реалистичной. Песчаная буря, как несложно догадаться, значительно ухудшает видимость, а капельки дождя формируются в лужи, которые хлюпают в случае прохождения по ним участников обеих сторон локального вооружённого конфликта.

Стоит отметить, что ливни, бури и туманы бывают сильными, средними и слабыми, то есть по-разному преображают игровой процесс. Мощная гроза, например, характеризуется многочисленными молниями и тучами, низкой видимостью и проливным дождём, а слабая – хорошей видимостью и полным отсутствием ярких электрических разрядов. Аналогичная ситуация с теми самыми ливнями и застилающими глаза песчаными бурями.

Динамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надеждуДинамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надеждуДинамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надеждуДинамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надеждуДинамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надеждуДинамическая система погоды в CS:GO дала игрокам надежду

По словам разработчиков, цель создания модификации заключалась именно в изменении геймплейной составляющей. Во время дождя, пояснили моддеры, труднее услышать приближающихся врагов и увидеть их без помощи снайперского прицела, а это значит, дисбаланс отсутствует, и преимущество находится в руках обеих сторон одновременно: и располагающих оптикой снайперов, и подкрадывающихся к ним с тыла вооружённых иными пушками бойцов.


Модификация пришлась игрокам по душе, они уже начали обращаться в Valve с просьбой превратить её в официальное игровое обновление. Судя по всему, фанатам Counter-Strike: Global Offensive очень не хватало разнообразия в геймплее.

Загрузить творческий плод молодых разработчиков можно в мастерской Steam.



Теги: Counter-Strike, Global Offensive, моды, информация, скриншоты
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (35) Фильтровать

#1 30 ноября 2016 21:50
+23
Так, нам ещё транспорта не хватает и ещё звездолётов добавить
#2 30 ноября 2016 21:51
+10
Drakeno Тогда уж написал бы еще что теперь и перчатки платные стали....
#3 30 ноября 2016 22:00
+5
CS:GO стала превращаться во мною любимую версию кс.
#4 30 ноября 2016 22:02
+2
за деньги будет, скриньте
#5 30 ноября 2016 23:00
-5
@FaNaTiK2495,
Типичный игрок КСГО:
"Кококок! Скины низя удалять, они вносят разнообразие в игру!"
"Кококок! Пирчатки платные ввели! Габен говноед! Игра скатилась!"
#6 30 ноября 2016 23:04
-5
Не было потому ,что мешает геймплею и является полем для создания читов.
Отключил - стал видеть больше других.
Профи и без того ставят все настройки на минимум,а тут "эффиекды пагоудыы" добавляют.
#7 1 декабря 2016 00:51
+2
@Fastick,
Ну ты ж не профи, каким-то сильверкам придётся по душе, да и в пабчике погонять :)
#8 1 декабря 2016 03:17
+1
а смысл качать это ? У меня на экране туман ухудшите видимость , а другие игроки без мода будут бегать как и бегали ?
#9 1 декабря 2016 10:02
+5
@VaFlik,
это не мод, это карты.
#10 1 декабря 2016 11:47
0
@TTeTTeJIoK,
Аааа , ну тогда можно попробовать .
#11 1 декабря 2016 12:01
-5
Надеюсь это не добавят в официальную версию игры. Матчмейкинг умрёт напрочь, ибо будет решать далеко не скилл, реакция и прочее, а тупой рандом погоды. CS:GO не нужна реалистичность, это игра не про то. Уверен. что Valve не пойдет на такие глупости. Максимум - операция с данными картами, не более.
Во время дождя, пояснили моддеры, труднее услышать приближающихся врагов и увидеть их без помощи снайперского прицела, а это значит, дисбаланс отсутствует, и преимущество находится в руках обеих сторон одновременно: и располагающих оптикой снайперов, и подкрадывающихся к ним с тыла вооружённых иными пушками бойцов.

Что, простите? Дисбаланс? Я даже писать ничего не буду по этому поводу, полная глупость.
#12 1 декабря 2016 15:30
-3
Куда ещё лучше то перчатки то ещё какая то пое....может Valve на...закрой её магией ?!Скатываться больше некуда,скоро она походу превратится в шутан с экзоскелетами и т д CS 1.6 легенда всех времён,и в неё до сих пор играют!
#13 1 декабря 2016 16:06
0
Та не Бред какой-то
#14 1 декабря 2016 16:14
+2
@Viigsrt,
Ага, и процедурной генерации. Чего еще там любят ценители "хороших" игр? :D
#15 1 декабря 2016 16:47
0
После введения "новых шагов" и "обновлений моделей перчаток" мы с другом шутили на тему что введут новые перчаточки,так как это очень важное и нужное обновление (не смотря на баги косяки и общую хуету в кске,что уже говорить о читерах),не прошло и пол года как вольво добавляет это,я уже боюсь шутить на какую либо тему,ибо вольво это действительно сделает.

Если это введут можно просто забыть о ММ,ибо там и так читеры,так теперь еще и погода будет,а погода + читеры = беспалевность считай ты нихрена не видишь,а вхшник видит и может тупо ждать и не палится пока ты не отвернешься в другую сторону,что дает ему не только преимущества,но и скрытность.Конечно можно сразу пойти и пересмотреть реплей,но кто это делает в 2к16 ?НО ВОТ ЕСЛИ аим тут будет,то да это сразу будет палится причем очень жестко,хотя опять же зависит от игрока.
С другой стороны да это РИИЛИЗМ,который в КС отсутствует еще с 2000,но вот вопрос,нужен ли он нам ? Ответ очевиден что нет.
Будет еще смешнее если вольво введет это обновление,и будет продавать функцию "отключение погоды"
#16 1 декабря 2016 18:09
+1
Немного не понял заголовок новости. Какую надежду дали? Такое ощущение, будто бы CS:GO - это какой-то адовый треш и провал, из которого каждый день бегут игроки, однако же теплилась в душе оставшихся надежда, что что-то изменится. И вот оно: добавили погоду, влияющую на геймплей *звук грустного тромбона*.
Как по мне, это явно не то, что нужно CS.
Но как любительский мод - вполне неплохо. Но тогда нужно идти дальше: карты на два десятка километров; усталость и жажда; смерть с одного выстрела; грязь и песок забились в автомате; шахид-мобили, въезжающие в твое укрытие; ковровая бомбардировка и напалм; половина солдат начинает истерить на половине матча и разбегается, тебя берут в плен и отрезают яйца.
#17 1 декабря 2016 18:28
+4
@omg4itepok, К чему вооще твой коммент ? Человек просто про очередное нововведение сказал, а ты его не за что обосрал.
#18 1 декабря 2016 18:55
0
Норм. Через год-другой контра дорастет до разрушаемости и регенерации жизней. Сообщите, мб даже поиграю.
#19 1 декабря 2016 20:30
0
@Rated_a,
Коунтер Филд глобал дьюти
#20 1 декабря 2016 22:45
0
@PolyChrome,
Уже есть же, арма 3). А смерть с одного попадания... давай тебе в колено пальну как Маркус из BL2, ты сразу умрешь?)
#21 2 декабря 2016 13:25
0
Мод интересный, но для любителей красот. И так все на минимум ставлю в онлайн-шутерах, чтобы игрушка была пошустрее. Думаю, большинство так и делают.
Но чисто в оффлайн, против ботов (если бы было) - было бы классно.
#22 2 декабря 2016 18:45
0
Это классно будет, если введут отдельный режим, типа какой нить хардкор, или еще чего в этом жанре, а так это жесткоо повысит системки
#23 2 декабря 2016 20:08
+2
@Psyh,
Я к тому, что все это в игре, которая рассчитана на соревновательный момент, где все зависит от скилла, абсолютно не нужно. Хотя шутеров, где уклон сделан на реализм, хватает (тот же Insurgency, например). И там кто-то всерьез пишет про то, что контре нужен реализм. Ну, разве не идиотизм?
Помню, в посте про вышеупомянутый Insurgency тоже был срач, что, мол, "контра - это такое дно, потому я ушел в Insurgency и она намного лудши!!!!1" Людям не хватает извилин в голове, чтобы понять, что разнообразие игр и существует для удовлетворения тех или иных игровых потребностей, а не потому, что они все должны стремиться к реализму, блджад.
#24 2 декабря 2016 20:42
0
@PolyChrome,
Это как картошкины танки в киберспорте со своим рандомом. Я правильно понял? Ибо в контру я играл только 1.6 и то давно, в игровых клубах).
#25 3 декабря 2016 13:47
+1
Делаем читарам удобнее, для начала бы античит им уже поставить нормальный, а патом над такими плюхами думать, ибо тут пипец будет, метель, нефига не видно, бац и в хед х*й пойми от куда.
#26 4 декабря 2016 10:31
+2
@vadim45,
где тут написано что именно Valve думают над погодой?
#27 5 декабря 2016 14:52
+1
Эту игру уже ничего не исправит. Дайте ей умереть.
#28 7 декабря 2016 19:23
0
Кейсы с погодами для карт...ожидаем... :D

@vadim45,
Абсолютно согласен...для читеров это будет просто идеально,а для нас,для смертных, красиво,но очень пошатнет скиллуху,которая тащит против вх)
#29 8 декабря 2016 13:13
0
Оооо в Battlefield превращается игруля)
#30 8 декабря 2016 21:22
0
Ну молодцы, наверное.
Только нафига погода "для реализма" если в геймплее такого нет?
#31 9 декабря 2016 11:18
+2
Бессмысленно и бесполезно, зачем вообще это?
#32 29 декабря 2016 20:20
0
@tiger happy,
полностью согласен, так же, как и перчатки....
#33 14 января 2017 17:05
0
@tiger happy,
что бы больше лагов было)
#34 14 января 2017 18:30
0
@tiger happy,
Габену нужны деньги, твои деньги, наши деньги. Он пытается привлечь людей этим говном. Но тем самым он, не понимая этого, убивает игру.
#35 7 марта 2017 18:00
0
что-то как-то не...