» » Persona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассы

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Persona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассы

НовостиLag937c ⋅ ⇒ 3742 ⋅ ✎ 18

Persona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассы

PR-менеджер американского подразделения Atlus и SEGA Джон Хардин (John Hardin) омрачил начало только что наступившего нового года сообщением о том, что Yakuza 0 и Persona 5 решительно не выйдут на ПК, как бы того ни хотелось игрокам, и будут эксклюзивами для японских коробок с контроллерами – для PlayStation 3 и PlayStation 4.

Persona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассы

Хардин не поленился разнообразить печальную новость, обнародованную в «твиттере», забавной гифкой с закрывающим, видимо, от стыда лицо молодым человеком. Этим изображением вестник горестной депеши, наверное, хотел как бы извиниться перед рыцарями клавиатуры и мыши, ждавшими вышеназванные игры, и показать, что глубоко сожалеет о решении девелоперов обойти самую православную платформу стороной.


Слухи о намерении разработчиков выпустить Yakuza 0 на ПК всплыли в 2016 году с подачки, кстати, самой SEGA, сделавшей игру, т.е. её информационного сервиса TSSZ News. В сентябре прошлого же года Yakuza 0 стала эксклюзивным тайтлом PlayStation 4, но не эксклюзивной для консоли игрой, после чего SEGA заявила, что компьютерной версии игры в производстве не то чтобы не было, оно даже и не планировалось. Обидно.

Обидно, потому что серия Yakuza не иначе как Grand Theft Auto производства мастеров страны восходящего солнца. Динамичный геймплей, много забавных мини-игр, захватывающая история, туча харизматичных персонажей, открытый мир, насыщенный событиями и всякими интересностями... неужели «пекашники» недостойны всего этого?!

Persona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассыPersona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассыPersona 5 и Yakuza 0 – мимо компьютерной кассы

Аналогичная ситуация могла бы случиться с Nioh, ещё одной Dark Souls, но с Геральтом из Ривии в главной роли, которая, поговаривали злые языки, тоже должна была выйти на ПК, но не вышла по причине становления её эксклюзивом для PlayStation 4, о чём Sony уведомила всех без исключения в своём последнем коммерческом видеоролике, футажи игры в котором украшены уникальной синей плашкой «консольный PS4-эксклюзив».

А вот Nier: Automata, тоже засветившаяся в том видео, пусть и в качестве просто PS4-эксклюзива, не обделит вниманием приверженцев компьютерной платформы и обрадует своим скорым релизом немало ПК-рей. Жаль, что точно неизвестно когда это произойдёт.


Релиз Yakuza 0 в Европе состоится 24 января, игра выйдет на PlayStation 4, а Persona 5 доберётся до PlayStation 3 и PlayStation 4 на пару месяцев позже – 4 апреля 2017 года.


Теги: информация, трейлер, Sega, дата выхода
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (18) Фильтровать

#1 4 января 2017 21:18
0
В который уже раз радуюсь что в дополнение к ПК купил плойку)))
#2 4 января 2017 21:22
+5
@Xom9lk,
Ты уже не Пк Боярин
#3 4 января 2017 21:23
0
Persona 5 на PS3 -> можно будет пройти на эмуляторе, как в свое время 3 и 4 персоны на эмуляторе PS2

RPCS3, судя по разным видео, вполне тянет некоторые игры, а в пошаговой рпг не особо важен FPS
https://www.youtube.com/watch?v=2VhrTEvSaRI
#4 4 января 2017 23:35
0
Yakudza 0 Очень по трейлеру похожа на Saints Row...
#5 4 января 2017 23:38
0
@ELPedro,
Раньше говорили, мол, Mafia похожа на GTA.

Да вообще все игры, где был (или сейчас есть) хоть сколько-то открытый мир, возможность гонять на тачках, оружие, всякий криминал и вид от третьего лица называли (называют и сейчас) иными GTA.
#6 5 января 2017 07:31
+2
@ELPedro,
Вообщето она похожа на sleeping dogs, а не saint rows.
#7 5 января 2017 08:27
-1
ох, как же я без них проживу...
#8 5 января 2017 14:50
0
@Coolfun,Это тоже, но я имел в виду стиль боя, эффекты и эту приятную аркадность.
#9 5 января 2017 14:57
0
Скажем спасибо, а то очень часто когда игры выпускают и для консолей и для пк, на пк они смотрятся мягко говоря не очень, полу консольное управление, убогий интерфейс, так что пусть подобный проходняк оседает там где ему место.
#10 5 января 2017 15:26
0
лично мне, все равно! cool
#11 5 января 2017 17:07
+1
@darkas, да, особенно "не очень" смотрятся Ведьмак и Final Fantasy 14
#12 5 января 2017 17:09
0
Збс конечно что выйдет,но обидно всё равно что не захотят выпускать на ПК.По ходу придётся много раз проходить Sleeping Dogs dance1 (имею ввиду Yakuza 0)
#13 5 января 2017 17:15
-2
Цитата: Zuboskalik
@darkas, да, особенно "не очень" смотрятся Ведьмак и Final Fantasy 14

ведьмак? всегда была пк игрой, все три части, какое отношение к консолям обо имеет понять не могу, финкалка? ну щас за последние пару лет выходили переиздания на пк почти всех частей, за исключением некоторых, и что в них играют? что то я не заметил, гемплейно они оочень слабые, только ролики более менее.
#14 6 января 2017 12:36
-1
@darkas, вторая и третья части ведьмака выходили на консолях и на пк

Final Fantasy 14, кстати, вышла только на пк. Тут мой косяк, да.
#15 7 января 2017 16:39
0
Как же жить без этих игр. dash
#16 11 января 2017 11:41
0
Вот редиски)) я после просмотров "Беспределов" с Китано теперь тащусь от тематики Якудзы и такой облом(((
#17 15 января 2017 15:38
0
Может разрабы всё-таки одумаются и сделают релиз на PC, как уже было не один раз с "эксклюзивами".
#18 25 января 2017 14:40
0
Нравится японская тематика, но РСшку на плойку не поменяю. Поэтому либо буду ждать выхода РС-версии, либо придется обломаться, если ее так и не сделают.