» » Серверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за старое
20
4249

Серверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за старое

Серверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за старое

Если вы застали времена легендарной EverQuest или играли в сиквел этой замечательной MMORPG, или слышали что-нибудь об EverQuest Next и следили за ходом её разработки, то, наверное, расстроитесь, узнав, что серверы Landmark – многопользовательской песочницы-ответвления третьей части серии – будут закрыты 21 февраля 2017 года.

О мучительном решении покончить с игрой разработчики из Daybreak Game Company сообщили на её же официальном сайте, выкатив на суд общественности традиционно неинтересное объявление о не судьбе Landmark жить и процветать, в котором, благо, не забыли поблагодарить всех проведших в игре часы, дни и целые месяцы пользователей.

Почему девелоперам пришлось похоронить ещё один свой проект, неясно. Может, всё дело в том, что Landmark – далеко не та самая любимая многими EverQuest, культовая и корифейная. Это, скорее, ещё одна Minecraft или Project Spark, выпущенная Microsoft в 2014 игра-редактор, скоро умершая, опустевшая и, как следствие, закрытая в 2016.

Серверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за староеСерверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за староеСерверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за старое
Серверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за староеСерверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за староеСерверы Landmark закроют 21 февраля – Daybreak Game Company взялась за старое

Может, всё дело в самой Daybreak Game Company, решившей, мол, песочница мешает ей клепать обновления для бедняги-страдалицы H1Z1, имеющейся в Steam аж в двух экземплярах, засевших в раннем доступе и ставших жертвой финансовой ненасытности девелоперов (1199 рублей за непонятно что), или работать над еще живой Planetside 2.


Помним, скорбим...
КОММЕНТАРИЕВ: 20
7 января 2017 10:11
+1
Первый раз услышал об этой игре, а сервера уже закрывают. Печаль - беда (нет)
7 января 2017 11:25
-1
Реально если бы не опубликовали новость о том что её закрывают так бы и не узнал, может это новый способ пиара?
7 января 2017 12:55
0
@MrNecron,
Пиар игры, теперь уже недоступной всем, кроме играющих (игравших) в неё пользователей? Ну да, пожалуй.
7 января 2017 12:57
+1
h1z1 имеет суточный онлайн до 40к. ( Это только роялька ) бедняга прям.
7 января 2017 15:35
0
@Oboje, А при чем тут h1z1 ?
7 января 2017 15:38
0
@CL Fon Maison,
"клепать обновления для бедняги-страдалицы H1Z1, имеющейся в Steam аж в двух экземплярах, засевших в раннем доступе и ставших жертвой финансовой ненасытности девелоперов " Как-то обосрали, когда её таковой назвали.. Она как бы в 10-ку онлайна steam игр входит.
7 января 2017 16:18
+6
@Oboje,
Да хоть в 5-ку, рано или поздно эта бабуйня с онлайн выживалками закончится и h1z1 тоже закроется. Обосрать себя это как раз делать в 2016-17 году такие игры. Она же стремная на вид да и ничем особым то не выделяется среди своих конкурентов. По мне лучше бы hi1z1 закрыли и развевали бы landmark. Из пока что реально интересных и не копирующих DayZ выживалок это Ark, Don’t Starve и Subnautica. Ну быть может еще конан будет не плох хотя и он кажется уже вторичным на фоне Ark
7 января 2017 16:30
+1
Очень печальная новость!!
7 января 2017 16:56
0
@Tsula,
И что?) Играть в её аналоги, которые выходят, типа Intershelter, Кал Z?
Нормальная роялка от 3-го лица. Купил за 400 рублей на её выходе и не ною. Она 15-го года и вполне сносный геймплей.

@Tsula,
Мы сейчас спорим о нормальной игре...
Как могут существовать такие игры как Unturned... Это полная дичь.
7 января 2017 18:18
0
@Oboje,
Ну Unturned, кажется, сделал обычный школьник, а вот H1Z1 как бы крупнобюджетный проект.
7 января 2017 18:53
-2
Цитата: Lag937c
@Oboje,
Ну Unturned, кажется, сделал обычный школьник, а вот H1Z1 как бы крупнобюджетный проект.

Ну в H1Z1 и играет достаточное количество людей, но за что любить Unturned?)) Это же дичь. Можешь посмотреть на Dayz, тоже крупный проект, но имеет онлайн в 3 раза меньше чем H1Z1.
"бедняги-страдалицы H1Z1", просто не понимаю.. чем она бедняга-страдалица в 40к суточным онлайном)
7 января 2017 20:20
+2
@Oboje,
DayZ порвала всех на выходе и принесла Дину Холлу огромные бабки, которые он благополучно прогуливает, наверное, до сих пор.

Релиз H1Z1 состоялся на пару лет позже, и теперешний её онлайн не сравнится с тем, что был поначалу. Игру спасло чудо и забугорная аудитория.
7 января 2017 22:24
-1
Цитата: Lag937c
Игру спасло чудо и забугорная аудитория.

Чудо уж точно, а еще то что есть потребность на выживалки. Вот только скоро они достигнут своего пика и мыльный пузырь лопнет. Тогда наконец то если и будут онлайн сурвайвал делать то на голову выше чем h1z1.


@Oboje,
А то. h1z1(обе части),Rust,the forest,7 Days to Die,DayZ. Все эти игры находятся в раннем доступе уже как минимум год и больше, и я сомневаюсь что они из него когда нибудь выдут. Если и выдут то когда серваки закроются от того что игра уже просто бабло не приносит. С таким же успехом можно и в МММ эти 400 задонатить, есть хотя бы 50 процентный шанс того что обратно вернутся.
7 января 2017 22:25
+1
Вот как всегда, купил самый дорогой пак этой игры и её закрывают
Тоже самое и с Evolve, куплены все DLC и она фрии, а теперь и тоже закрывают
(чего мне так не везёт то) cray
7 января 2017 23:08
0
@impostorby,
я так пока только раз накололся - когда купил все длс dead island epidemic
но что закрылось то закрылось , поздно расстраиваться)
8 января 2017 00:32
0
Давно пора закрыть этот проект. Игру мог спасти только Ф2П с микротранс акциями и хорошей рекламой. Но девелоперы хотели бабла и думали что их проект феноменальный. Вот пусть и играю в него сами. А мне и триала хватило.
8 января 2017 03:05
+1
@KionRisk,
микротранс это такой малюсенькай транссексуал ?
Микротранзакции
8 января 2017 07:48
+1
@Oboje, Хотел написать ответ но почитал комменты... Тебе походу до меня уже все ответили. Причем примерно тоже самое что ответил бы и я...
Цитата: impostorby
Вот как всегда, купил самый дорогой пак этой игры и её закрывают
Тоже самое и с Evolve, куплены все DLC и она фрии, а теперь и тоже закрывают
(чего мне так не везёт то) cray

Ну потому что недальновидный. Что то, что это -- очевидный кал. В Эволв была хорошая задумка но ее считай на корню загубили так как не смогли реализовать по человечески. Ну а это убожество с первого взгляда очевидный фейл. Ты бы еще купил полный пак Wilde Terra, который тут разраб пиарил...
8 января 2017 23:00
+2
Лучшая история, которая заставит прослезиться каждого(типа кликбейт название :) )
>>Купил игру 2 года назад.
>>Поиграл 2 часа за всё время, так как оптимизация была на уровне юнити
>>Только решил скачать, как увидел сообщение о том, что сервера закрывают.
9 января 2017 11:54
0
Ну и хорошо что закрыли эту песочницу, всё равно не кто не играет. А вот H1Z1 я люблю, да и из-за запада игра процветает. А те кто бомбят на H1Z1 из-за того что их убивают 1-2 выстрела пусть под наберуться скилла.