» » Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam
26
5510

Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

Китайцы – великий народ. Они помогали нашим предкам во время Великой Отечественной войны ресурсами и провиантом, снимают уморительную, по мнению всех, кроме них самих и их узкоглазых товарищей, рекламу и постоянно изобретают что-то забавное и интересное. Потомки Конфуция с давних пор лидируют по производству всего и вся, они захватили строчки всех экономико-промышленных ТОП-ов – а игры им пока не по зубам.

Но! Скоро всё изменится, и наши соседи перестанут заниматься одними только туалетными мобилками да одинаковыми MMO: они вот-вот представят миру восточный аналог Steam – по-хорошему китайский сервис цифровой дистрибуции WeGame.


Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

Однако представят высшие умы поднебесной сию площадку лишь миру западному – у них самих она функционирует давно. Раньше, правда, платформа носила другое название – Tencent Games Platform – и использовалась братьями нашими не меньшими для f2p-игр вроде FIFA Online 3 и League of Legends, но то было прежде. Теперь дела обстоят иначе.

С недавнего времени в сервисе можно купить и нормальные, более человеческие, чем те, что были в нём доныне, игры – Don’t Starve, например, или Cities Skylines. К слову, в будущем, обозримом и загоризонтном тоже, Tencent, компания-владелец WeGame, намерена расширить библиотеку магазина более чем сотней западных AAA-проектов.

Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

И это только начало – в будущем девелоперы сами будут с удовольствием размещать свои творения на китайской площадке, поскольку её популярность огромна. Число пользователей платмормы намного превышает количество юзеров того же Steam уже сейчас (200 миллионов желтолицых против 125 миллионов разнолицых), а ведь после её мирового масштаба релиза эта разница увеличится ещё больше и, главное, неоднократно.


Запуск WeGame состоится уже вот-вот. Надо будет попробовать – вдруг понравится.
КОММЕНТАРИЕВ: 26
18 апреля 2017 19:09
+30
А потом там выходит Flyout 4, CTA 5, Bithcer 3, Pestiny 2 и так далее, да?
18 апреля 2017 19:11
+7
лишь бы цены не кусались...
18 апреля 2017 19:27
+2
@xFiLiNx,
Да.
18 апреля 2017 21:10
0
Цитата: novenkij1
лишь бы цены не кусались...

В Китае довольно низкие цены на игры. В Steam они даже зачастую дешевле, чем в рублях. Однако так как речь идёт о международной версии грядущего сервиса, то скорее всего цены будут адаптированы под регионы, как это делают везде.
19 апреля 2017 01:57
-5
ну хоть кто-то стим потеснит а то зазнались сабаки!!!
19 апреля 2017 02:50
+3
как всегда если китай то непонятно что там нажимать
19 апреля 2017 02:58
+2
@kot911,
Кто в Стиме зазнался?..
19 апреля 2017 12:58
+1
@sashin_sasha,
А у меня появился ещё один повод выучить китайский язык.
19 апреля 2017 14:10
+3
узкоглазых товарищей

200 миллионов желтолицых

По-моему автор немного расист :D
19 апреля 2017 14:17
+1
а в чем смысл? Если там игры не будут раза в 2 дешевле, то нафига оно?
19 апреля 2017 14:47
+1
Смысла конечно мало, разве что еще 1 крупная платформа для брута.
19 апреля 2017 19:45
-4
А нам то оно зачем ?
Я думаю туда не будут впускать людей не из Китая
19 апреля 2017 19:53
+3
@СЕСТРИЧКА,
Я думаю туда не будут впускать людей не из Китая

Если б они не собирались пускать туда кого-то, кроме самих китайцев, не планировали бы запустить платформу на западе, ну.
19 апреля 2017 20:24
0
Даже надо бы попробовать. Вдруг и правда годное.
19 апреля 2017 20:28
0
Не думаю что будет убийца Steam. Скорее даже "собрат", ибо цены скорее будут на таком же уровне.
19 апреля 2017 23:25
-2
Цитата: Lag937c
@СЕСТРИЧКА,
Я думаю туда не будут впускать людей не из Китая

Если б они не собирались пускать туда кого-то, кроме самих китайцев, не планировали бы запустить платформу на западе, ну.

Да тока там будет 2 сети, одна для Китайцев другая мировая, не думаю что Китай будет сидеть честно на мировом сервере, вывод смысла для нас там нет, если тока хотите быть лохами, а китайские эксклюзивы онли на китае.
20 апреля 2017 07:28
+2
Цитата: xFiLiNx
А потом там выходит Flyout 4, CTA 5, Bithcer 3, Pestiny 2 и так далее, да?

Стереотипы...
20 апреля 2017 14:39
0
Со стима не уйду pardon
20 апреля 2017 17:35
-1
Цитата: omg4itepok
Кто в Стиме зазнался?..

Гейб зазнался кто же еще - рисует только текстурки к дотке и CS'у, продает их всем кому не лень и half-life 3 не выпускает (((
20 апреля 2017 19:37
0
отомки Конфуция с давних пор лидируют по производству всего и вся, они захватили строчки всех экономико-промышленных ТОП-ов – а игры им пока не по зубам.


Да ладно, в китае делают мега прибыльные игры, при чем за счет прибыли от самих китайцев тупо потому что их так много.
24 апреля 2017 00:23
0
Цитата: Xom9lk
Цитата: omg4itepok
Кто в Стиме зазнался?..

Гейб зазнался кто же еще - рисует только текстурки к дотке и CS'у, продает их всем кому не лень и half-life 3 не выпускает (((

Нужен ли он кому? Функционал Стима сейчас превышает другие аналогичные платформы. Но развитие идёт крайне медленно, не говоря о неудобной интеграции блоггеров в их среду. У того же Юплея всё поинтереснее планируется. А вот китайцы вряд ли дадут что подобное.
Цитата: Возьмак

Да ладно, в китае делают мега прибыльные игры, при чем за счет прибыли от самих китайцев тупо потому что их так много.

По рублю с китайца - слишком старый баян)
24 апреля 2017 14:05
+1
@xFiLiNx,
ахахахах, чувак реально доставило!

Ну не знаю, китайцы молодцы конечно, но меня всегда смущает, что у всего китайского и качество "китайское".
24 апреля 2017 15:12
0
Да ну, аналогов уже достаточно было. Не думаю, что у стима в текущей современности могут быть какие-то конкуренты, в полном смысле этого слова.
25 апреля 2017 07:22
0
установил прогу при установке поставило Проги и тоже все на китайском вообще нехрена непонятно
29 апреля 2017 21:56
0
Нууу такое себе, учитывая уровень цензуры в китае, на этом wechat вряд ли можно будет увидеть всеми любимый mk x, ну или можно будет увидеть только жёстко отцензуренную её версию.
20 мая 2017 15:44
0
Ну и че где ваш запад ???