» » Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

НовостиLag937c ⋅ ⇒ 3896 ⋅ ✎ 20

Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

Китайцы – великий народ. Они помогали нашим предкам во время Великой Отечественной войны ресурсами и провиантом, снимают уморительную, по мнению всех, кроме них самих и их узкоглазых товарищей, рекламу и постоянно изобретают что-то забавное и интересное. Потомки Конфуция с давних пор лидируют по производству всего и вся, они захватили строчки всех экономико-промышленных ТОП-ов – а игры им пока не по зубам.

Но! Скоро всё изменится, и наши соседи перестанут заниматься одними только туалетными мобилками да одинаковыми MMO: они вот-вот представят миру восточный аналог Steam – по-хорошему китайский сервис цифровой дистрибуции WeGame.


Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

Однако представят высшие умы поднебесной сию площадку лишь миру западному – у них самих она функционирует давно. Раньше, правда, платформа носила другое название – Tencent Games Platform – и использовалась братьями нашими не меньшими для f2p-игр вроде FIFA Online 3 и League of Legends, но то было прежде. Теперь дела обстоят иначе.

С недавнего времени в сервисе можно купить и нормальные, более человеческие, чем те, что были в нём доныне, игры – Don’t Starve, например, или Cities Skylines. К слову, в будущем, обозримом и загоризонтном тоже, Tencent, компания-владелец WeGame, намерена расширить библиотеку магазина более чем сотней западных AAA-проектов.

Миру представят WeGame – по-хорошему китайский аналог Steam

И это только начало – в будущем девелоперы сами будут с удовольствием размещать свои творения на китайской площадке, поскольку её популярность огромна. Число пользователей платмормы намного превышает количество юзеров того же Steam уже сейчас (200 миллионов желтолицых против 125 миллионов разнолицых), а ведь после её мирового масштаба релиза эта разница увеличится ещё больше и, главное, неоднократно.


Запуск WeGame состоится уже вот-вот. Надо будет попробовать – вдруг понравится.


Теги: информация, Steam, анонс
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (20) Фильтровать

#1 18 апреля 2017 19:09
+26
А потом там выходит Flyout 4, CTA 5, Bithcer 3, Pestiny 2 и так далее, да?
#2 18 апреля 2017 19:11
+5
лишь бы цены не кусались...
#3 18 апреля 2017 19:27
+2
@xFiLiNx,
Да.
#4 18 апреля 2017 21:10
0
Цитата: novenkij1
лишь бы цены не кусались...

В Китае довольно низкие цены на игры. В Steam они даже зачастую дешевле, чем в рублях. Однако так как речь идёт о международной версии грядущего сервиса, то скорее всего цены будут адаптированы под регионы, как это делают везде.
#5 19 апреля 2017 01:57
-3
ну хоть кто-то стим потеснит а то зазнались сабаки!!!
#6 19 апреля 2017 02:50
+3
как всегда если китай то непонятно что там нажимать
#7 19 апреля 2017 02:58
+2
@kot911,
Кто в Стиме зазнался?..
#8 19 апреля 2017 12:58
0
@sashin_sasha,
А у меня появился ещё один повод выучить китайский язык.
#9 19 апреля 2017 14:10
+2
узкоглазых товарищей

200 миллионов желтолицых

По-моему автор немного расист :D
#10 19 апреля 2017 14:17
0
а в чем смысл? Если там игры не будут раза в 2 дешевле, то нафига оно?
#11 19 апреля 2017 14:47
0
Смысла конечно мало, разве что еще 1 крупная платформа для брута.
#12 19 апреля 2017 19:45
-2
А нам то оно зачем ?
Я думаю туда не будут впускать людей не из Китая
#13 19 апреля 2017 19:53
+1
@СЕСТРИЧКА,
Я думаю туда не будут впускать людей не из Китая

Если б они не собирались пускать туда кого-то, кроме самих китайцев, не планировали бы запустить платформу на западе, ну.
#14 19 апреля 2017 20:24
0
Даже надо бы попробовать. Вдруг и правда годное.
#15 19 апреля 2017 20:28
0
Не думаю что будет убийца Steam. Скорее даже "собрат", ибо цены скорее будут на таком же уровне.
#16 19 апреля 2017 23:25
-1
Цитата: Lag937c
@СЕСТРИЧКА,
Я думаю туда не будут впускать людей не из Китая

Если б они не собирались пускать туда кого-то, кроме самих китайцев, не планировали бы запустить платформу на западе, ну.

Да тока там будет 2 сети, одна для Китайцев другая мировая, не думаю что Китай будет сидеть честно на мировом сервере, вывод смысла для нас там нет, если тока хотите быть лохами, а китайские эксклюзивы онли на китае.
#17 20 апреля 2017 07:28
+1
Цитата: xFiLiNx
А потом там выходит Flyout 4, CTA 5, Bithcer 3, Pestiny 2 и так далее, да?

Стереотипы...
#18 20 апреля 2017 14:39
0
Со стима не уйду pardon
#19 20 апреля 2017 17:35
0
Цитата: omg4itepok
Кто в Стиме зазнался?..

Гейб зазнался кто же еще - рисует только текстурки к дотке и CS'у, продает их всем кому не лень и half-life 3 не выпускает (((
#20 20 апреля 2017 19:37
0
отомки Конфуция с давних пор лидируют по производству всего и вся, они захватили строчки всех экономико-промышленных ТОП-ов – а игры им пока не по зубам.


Да ладно, в китае делают мега прибыльные игры, при чем за счет прибыли от самих китайцев тупо потому что их так много.