» » С выходом патча 258 в Ark: Survival Evolved появились новые животные, оружие и баф за справление нужды
26
7346

С выходом патча 258 в Ark: Survival Evolved появились новые животные, оружие и баф за справление нужды

С выходом патча 258 в Ark: Survival Evolved появились новые животные, оружие и баф за справление нужды

Для Ark: Survival Evolved вышел новый «массивный» патч. Он добавил в игру новых зверюшек, новое транспортное средство, новое оружие и – барабанная дробь – «интерактивный туалет».

С апдейтом в первобытной MMO появилось пять новых созданий: Hyaenodon (здоровенная гиена), Hesperornis (утка, несущая золотые яйца), Megatherium (медведь с хвостом и нетипичной мордой), Megalania (ящерица, что умеет лазить по вертикальным поверхностям) и Yutyrannus (обычный мохнатый кричащий динозавр). Их, как и прежних питомцев, можно или убивать, или приручать. Но это не главное. Количество животных в игре теперь достигло сотни единиц – вот что важно.


Не менее значимо и нововведение в виде полноценной туалетной системы, позволяющей персонажам справлять нужду более цивилизованным способом, нежели простым «облегчением» их организма где-нибудь в кустах или на бережку – в уборной. Что забавно, испражняясь на «троне», герой получает ещё и «освежающий» бафф, дающий бонус к опыту.

Новым средством борьбы с дикой природой стал гарпунный пистолет, предназначенный для атак подводных обитателей сего мира, а средством передвижения – моторная не то чтобы лодка, а плот. Также в игру были внесены некоторые технические преобразования.


Ark: Survival Evolved в Steam сейчас можно приобрести со скидкой в 68%. Не упустите возможность сэкономить. К тому же сортир ввели. Однозначно «мастхэв».
КОММЕНТАРИЕВ: 26
31 мая 2017 13:52
+16
Шел 2017 год,оптимизацию всё ещё не привезли.
31 мая 2017 14:07
-4
если бы мы получали баф на интеллект, силу и выносливость после сортира...
31 мая 2017 14:51
+4
Чем отличается ARK 2015 года от ARK 2017 года? Тем, что в 15-м году лагали 30 животных, а теперь все 100.
31 мая 2017 14:55
+2
не понимаю кто в нее играет с такими лагами
31 мая 2017 15:27
0
на фпс не жалуюсь 30-40 фпс на слабом пк при минимальных настройках, сойдет.
31 мая 2017 16:11
+3
«первобытную ммо»-вы уверены?

p.s.лучшеб добавили возможность метать говно,и собственно отрицательный эффект при попадани
в противника
31 мая 2017 17:34
+3
Почему-то когда вспоминают про ARK в него сразу летят кучи говна с припиской про оптимизацию. А не про DLC, выпущенное до выхода самой игры и стоящее в стиме в два раза дороже основы (499 - игра, 970 - дополнение).А оптимизация всё-таки выросла по сравнению со стартом, и мне думается, что те, кто так яростно критикует оптимизацию, либо с 2015 года не включали игру, либо играют(или пытаются играть) на калькуляторах. Да, игра не идеальна в плане кадров, но по отзывам кажется, что она на топ железе выдаёт 3 FPS.
1 июня 2017 00:32
+4
@naiz11,
Сейчас ради тебя запущу её и чекну производительность.
ПК
1 июня 2017 02:13
+3
@naiz11,
Спустя час я смог зайти на официальный сервер.
Проверял на одной сцене, камера не двигалась, просто появился на берегу и уставился в лес.
Итог:
Низкое - 39 FPS
Средние - 20 FPS
Высокое - 17 FPS
Ультра - 11-12 FPS

Игра не просто "Не идеальна" в плане кадров, она ужасна, желание играть в такое говно с графеном уровня PS1, дабы был стабильный FPS совсем отпадает.
1 июня 2017 08:40
0
Не знаю. Я не жалуюсь на оптимизацию. Да, на ультра не поиграть, но если грамотно подкрутить настройки графики, то можно получить 60+ ФПС с приличным качеством.
MINE PC:

CPU: AMD A8-7600
GPU: Nvidia GTX 1060 3GB
RAM: 8 GB DDR3

Небось те, кто орут на оптимизацию, запускают игру на калькуляторах.
Постом выше у типа видяха Radeon R9 290 STRIX OC 4GB. Она почти морально устарела. Уже есть RX видеокарты.
1 июня 2017 09:34
0
На нормальных пвпшных настройках игра всегда выдает 60+ fps. Тот же раст лагает намного больше. С процом fx 8300 и 960
1 июня 2017 15:18
0
@UA_GhosT,
А то, что игра тоже далеко не новая, ничего?

@UA_GhosT,
Надеюсь, 1080ti ещё не устарела морально?
1 июня 2017 15:37
0
Цитата: the_govnoed
«первобытную ммо»-вы уверены?

p.s.лучшеб добавили возможность метать говно,и собственно отрицательный эффект при попадани
в противника

Приручаешь мартышку, сажаешь её на плечо и она кидает во врага какахи.
1 июня 2017 17:40
0
@jbgrog,
оптимизация в игре есть. Если раньше она лагала у всех. То сейчас сбросив настройки графики можно добавиться стабильного фпс)
1 июня 2017 19:48
0
Освежающий баф, Возьмак в недоумении.
1 июня 2017 20:48
0
Цитата: jbgrog
Шел 2017 год

За испражнение на троне герой получал ещё и освежающий бафф.
1 июня 2017 21:12
0
@the_govnoed,
уже есть такая возможность, и у животных

Цитата: SaNcHiK86
@UA_GhosT,
А то, что игра тоже далеко не новая, ничего?

@UA_GhosT,
Надеюсь, 1080ti ещё не устарела морально?


gtx 1070, 100 fps на высоких настройках, не знаю какие проблемы, просто без сглаживания и лишних галочек
1 июня 2017 22:27
0
Если оптимизацию они хотяб немного подвозят(по 1% в год), то вот как обстоят дела с животными застревающими в деревьях?
Этому багу столько же лет как и игре.
3 июня 2017 15:54
0
-Оптимизация где?
-Нету
3 июня 2017 20:31
0
мой опыт игры в арк выглядел как попытка входа на хоть какой-то сервер минут 15, так и не войдя удалил. до сих пор подобная дичь судя по комментам
4 июня 2017 13:57
+1
Вот мои настройки графики. Стабильные 70-80 ФПС. НЕ в оптимизации дело, а в ваших хромосомах! Просто надо убрать ненужные настройки, которые никак не влияют на качество\игру (На ФПС конечно повлияют).

Мой ПК

CPU: AMD A8-7600
GPU: Nvidia GTX 1060 3GB
RAM: 8 GB DDR3

[img=|Графика][/img]
4 июня 2017 22:15
-2
@UA_GhosT,
С твоим конфигом ты можешь только на чужих серверах играть - свой ты не потянешь.
Так что в оптимизации таки есть определённые проблемы.
5 июня 2017 12:06
0
Цитата: Frenher
@UA_GhosT,
С твоим конфигом ты можешь только на чужих серверах играть - свой ты не потянешь.
Так что в оптимизации таки есть определённые проблемы.


Тоесть я не смогу захостить игру и играть с друзьями? Ты уверен? Играл в 5 рыл. Я был хост. ФПС не проседал.

А если ты говоришь о хосте паблик сервера на 20-30 тел - да. Согласен. И мало кто хостит паблик сервера на своих ПК. Для этого есть хостинги.
5 июня 2017 22:17
-3
@UA_GhosT,
Чё ты мне втираешь у меня подобный конфиг.
8ГБ оперативы мало для сервера.
6 июня 2017 21:23
0
@Frenher,

"А если ты говоришь о хосте паблик сервера на 20-30 тел - да. Согласен. И мало кто хостит паблик сервера на своих ПК. Для этого есть хостинги."

А я писал, что 8 ГБ потянет сервер?

Чел. Сервер и захостить игру - разные вещи. Сервер мой ПК не потянет, а вот игру захостить и поиграть с друзьями в своём мире - это изи.
21 июня 2017 16:58
-1
санта-барбара ёпт