» » Fortnite: Battle Royale достигла отметки в 10 миллионов пользователей, а в PUBG одновременно играли 2 миллиона
29
6430

Fortnite: Battle Royale достигла отметки в 10 миллионов пользователей, а в PUBG одновременно играли 2 миллиона

Fortnite: Battle Royale достигла отметки в 10 миллионов пользователей, а в PUBG одновременно играли 2 миллиона

Неважно, во что вы играете: в Fortnite: Battle Royale или в PlayerUnknown’s Battlegrounds – это личное дело каждого. Важно, что обе они пользуются огромной популярностью. И это уже дело общественное.

Только Epic Games похвасталась тем, что число пользователей её бесплатной «королевской битвы» со строительством достигло отметки в 10000000 душ, студия Bluehole объявила: в её раннедоступном выживательном экшене одновременно было замечено свыше 2000000 человек.


Итак, сначала о Fortnite: Battle Royale. Согласно статистике, ещё неделю назад в неё играли всего 7 миллионов пользователей. Теперь – почти на половину больше. Здорово? Здорово.

Занимательная и доступная инфографика по такому поводу:

Fortnite: Battle Royale достигла отметки в 10 миллионов пользователей, а в PUBG одновременно играли 2 миллиона

Переходим к PlayerUnknown’s Battlegrounds. В сентябре ею уже был установлен рекорд по массовости «онлайна» – 1348025 синхронно играющих пользователей. А это – на пятьдесят с лишним тысяч «голов» больше, чем у самой DOTA 2, пик которой в этом отношении составляет 1291328 пользователей.

Для свержения легендарной «мобы» сделанной чуть не на коленке пострелушке со сковородками и багами в главной роли потребовался всего-то месяц. Это надо отметить. Можно и обычным твитом.

Fortnite: Battle Royale достигла отметки в 10 миллионов пользователей, а в PUBG одновременно играли 2 миллиона



Искренне поздравляем Epic Games и Bluehole с успехом.
КОММЕНТАРИЕВ: 29
12 октября 2017 21:20
+3
Та потому что на халяву. Чего тут думать
12 октября 2017 22:09
+17
Та потому что PUBG неоптимизированное гавно. Чего тут думать
12 октября 2017 22:44
+3
Вы хоть в числах пробелы, либо запятые/апострофы ставьте. Глаза режет когда сплошное число.
12 октября 2017 23:02
+11
Сегодня купил, полагал, вернул деньги...там всё плохо.
12 октября 2017 23:39
-10
@flamingdarksun,
>Неоптимизированное.Сказал человек с ведром 2012 года,да?
На моем среднем пк с i5 и 970 - стабильные 60fps на ультра,с парой выключенных настроек.
12 октября 2017 23:50
0
@flamingdarksun,
Лол, ну как скажешь прост ты оскорбляешь чувства пабг-еров. Теперь из-за тебя будет возможный срач
13 октября 2017 01:36
+2
Вы не понимаете разницы в "достигла отметки" и 2 миллиона одновременно? При том что пубг платная она есть у 16кк игроков. При своих 10кк fortnite может имеет 300к человек играющих одновременно.
13 октября 2017 07:44
0
@snoopfrog,
Дак в том и дело что регистрируется одновременный онлайн на всех платформах. Даже если играть будет всего половина, они уделали PUBG полностью.
13 октября 2017 09:29
+2
@Veter,
щас бы про стьабильные 60 фпс говорить на таком компе. У меня i7-6700K+1080Ti+16Gb RAM. В ясной поляне фпс проседает ниже 60 на ультрах. Плюс еще в нескольких местах. И с каждым патчем только хуже.
13 октября 2017 09:38
0
Цитата: Akira :3
Та потому что на халяву. Чего тут думать

Ну как бы да, и как бы... Была бы она платная, фиг бы там даже и 5кк было бы, хотя, тут уже дело оптимизации и возможностей в каждой игре, так что.. Может сделаем срач на эту тему?
13 октября 2017 10:24
-11
Это вранье.
13 октября 2017 11:20
-1
я в пабг играю с i3 3110 и gt740m на минималках 30 фпс) впринципе играбельно даже топ 1 брал несколько раз! если оптимизон завезут и фпс хотябы до 40 поднимется, вообще шикарно будет)
13 октября 2017 11:27
0
@TheEyesOfLife,
Я же говорю не понимаете, в новости про фортнайт указано что игру получили на свой аккаунт 10 лямов людей, это не значит что эти 10 лямов все сидят и играют одновременно, там намнооооооого меньше. А вот про пубг уже сказано что 2 ляма именно одновременно играют.
13 октября 2017 12:02
+1
@HeFoPMaL,
Да,да,да конечно. Во первых пруфани что у тебя есть такой пункт,во вторых пруфани за фпс. Только что посмотрел фрэйм рэйт тест,1080ti выдавала 80фпс с просадками до 60.

Не пункт, а ПК*
13 октября 2017 12:14
+2
Цитата: flamingdarksun
Та потому что PUBG неоптимизированное гавно. Чего тут думать

А ещё техника колёсная летает через пол-карты...
Да и, в принципе, не в оптимизации даже дело, а просто в том,что PUBG - говно XD.
Кстати,в статье забыли упомянуть,что впрошлое воскресенье в Fortnite BR был зарегистрирован одновременный онлайн размером в 3.7М.
13 октября 2017 12:15
+2
Когда люди радуются 40 фпс и считают это нормальным wink
13 октября 2017 12:28
0
@BloodyRey,
одновременный онлайн в 525 тыс.
3.7М это суточное количество активных пользователей в Северной Америке, Европе и Океании
13 октября 2017 12:41
+2
Оставил в PUBG почти 1к часов, зашел в Fortnite захотелось оставить еще больше, ибо если в PUBG я играю серьезно, то в Fortnite по фану.
Насчет PUBG'a правда не оптимизированный кусок шлакоблока, ибо народу прибывает в нем полно, да как бы контент в игре интересный и новая карта на подходе, добавляется новое оружие, паркурчики.
Но система защиты в этой игре худе чем в даже в том же WARFACE..... PUBG до одури дырявый, баги\лаги\краши клиента игры\читеры\ просадки и зависания серверов\ итд много всего.( вроде бы все здорово, но о самом банальном не позаботились).
Fortnite: бесплатный\оптимизированный\веселый\весит и требует мало.
из минусов серваки по утрам слетают или профилактики и защита от читеров абы какая, но ЕСТЬ!
И там и там наплыв контента, но я выберу лучше ту игру где защита надежней
13 октября 2017 14:24
-2
Не понимаю крутости Фортнайта, в чем интерес, когда при маленьком круге люди начинают строить лестницы в небо и ныкаться там? Ладно натыкать стен вокруг себя еще куда ни шло, но это уже просто глупо. В ПУБГ же нужно действовать относительно рельефа, будь то поляна или горы. +Эта система лутинга тоже выглядит по детски..Вобщем я за Хардкор, я за ПУБГ! good
13 октября 2017 17:50
0
Цитата: thewalkingcat
Не понимаю крутости Фортнайта, в чем интерес, когда при маленьком круге люди начинают строить лестницы в небо и ныкаться там?

В PUBG там чистая карта и бегай и выживай/убивай. В fortnite не много по другому - да, карта большая, но сопутствующие препятствия заставляют не сидеть на одном месте, либо под конец построить свой форт и отстреливаться, либо тебя уже к этому времени отстрелят.
13 октября 2017 20:38
0
Потому-что fortnite free-to-play а PUBG платная изи

Fortnite потому-что Free-to-play а PUBG платная всё же изи.
14 октября 2017 00:14
+1
@sadm, ок,значит,я не так понял то,что прочёл...ну,всё-равно рано или поздно быдет и одновременный онлайн такой же.

Как мне кажется, люди, купившие PUBG останутся в нём,будут терпень недоработки,лаги серверов,тормоза клиента из-за отсутствия оптимизации,которые никогда не исправят по той простой причине,что есть маленький еврей в каждом: "Я заплатил за неё и пойду играть такое-же бесплатное...ну и пофигу,что там есть то или то,а тут нет...я заплатил"

Как и собственно на этом писькомерянии они просто пиарятся)
Ну,а если быть точнее,то,как по мне, кореясы пытаются пропиарить свою игру отвечая на каждую инфу, которую будут публиковать Эпики.
14 октября 2017 01:43
-1
Купил PUBG хватило на 2 катки - вернул. Графика простите Гуано, а фпс почему то 30. И это не на слабом даже по нынешним меркам ПК, на котором идут на средне высоких все современные новинки. Далее о PUBG: Игра серая, серьезно, как будто чел который делает там графику, живет в Питере и срисовал ее с вида за окном. Так же с читерами, они есть и не сказать что прям с ними что-то делают. Чувствуют они себя вполне вольготно. За 900 рублей брать такую игру? Ну вы серьезно? Кто ее вообще покупает (ну ладно, покупают многие, даже я купил) но почему не возвращают?? Для меня это главная загадка, откуда в игре, в которой куча проблем, плохая оптимизация и вообще она на 95% состоит из избитой и старой идеи времен первого H1Z1 (когда не было разделения).

О Fortnite. Тут есть плюсы в сравнении с предыдущим шедевром, такие как: Оптимизация, Доступность, Графика более яркая (ну тут для кого то может и минус конечно). Но она тоже не лишина проблемы читерства, причем на мой взгляд, проблема здесь стоит крайне остро. Лично был свителем как два парня, не стесняясь в средствах, выкашивали всех из револьверов за over900 метров вантапами. При этом они радовались как дети и было видно что они прям горды собой и свои делом. Делают ли что то с ними не знаю, система репортов ужасно не удобная, кроме того, в самом репорте нельзя указать причину "читер" что как бы намекает что разработчики скрывают проблему или же не могут с ней бороться поэтому закрывают на нее глаза.
Выводы я оставлю для других, а резюмируя все вышесказанное, поставлю просто оценки играм по 10 бальной системе : PUBG - 3/10 Fortnite 6/10. Как то так.
P.S. Все вышеописанное является моим ИМХО и не в коем случае не претендует быть истинной в последней инстанции.
14 октября 2017 14:51
0
@snoopfrog,
Там именно одновременный онлайн регистрируют, а не активированные аккаунты.

@BOBACEHOK,
Ну Fortnite на это не ориентирована и режим был сделан "на коленке", учитывая что Bluhole на это кучу времени и денег тратят как на основной проект, Epic справились на отлично.
16 октября 2017 03:59
-1
@thewalkingcat,
Мысли шире друг мой, в Fortnite есть почти все что есть в PUBG, кроме машин, вот тебе дают боевую задачу и ты ее выполняешь, а как именно и что ты применишь для достижения поставленной цели тебе решать, если у тебя ничего не получается, либо ты не очень, либо мало опыта... вот и все

Цитата: BOBACEHOK
Купил PUBG хватило на 2 катки - вернул. Графика простите Гуано, а фпс почему то 30. И это не на слабом даже по нынешним меркам ПК, на котором идут на средне высоких все современные новинки. Далее о PUBG: Игра серая, серьезно, как будто чел который делает там графику, живет в Питере и срисовал ее с вида за окном. Так же с читерами, они есть и не сказать что прям с ними что-то делают. Чувствуют они себя вполне вольготно. За 900 рублей брать такую игру? Ну вы серьезно? Кто ее вообще покупает (ну ладно, покупают многие, даже я купил) но почему не возвращают?? Для меня это главная загадка, откуда в игре, в которой куча проблем, плохая оптимизация и вообще она на 95% состоит из избитой и старой идеи времен первого H1Z1 (когда не было разделения).

О Fortnite. Тут есть плюсы в сравнении с предыдущим шедевром, такие как: Оптимизация, Доступность, Графика более яркая (ну тут для кого то может и минус конечно). Но она тоже не лишина проблемы читерства, причем на мой взгляд, проблема здесь стоит крайне остро. Лично был свителем как два парня, не стесняясь в средствах, выкашивали всех из револьверов за over900 метров вантапами. При этом они радовались как дети и было видно что они прям горды собой и свои делом. Делают ли что то с ними не знаю, система репортов ужасно не удобная, кроме того, в самом репорте нельзя указать причину "читер" что как бы намекает что разработчики скрывают проблему или же не могут с ней бороться поэтому закрывают на нее глаза.
Выводы я оставлю для других, а резюмируя все вышесказанное, поставлю просто оценки играм по 10 бальной системе : PUBG - 3/10 Fortnite 6/10. Как то так.
P.S. Все вышеописанное является моим ИМХО и не в коем случае не претендует быть истинной в последней инстанции.

Чувак я бы вернул, но 1к часов в ней оставленный мне этого сделать не даст biggrin
16 октября 2017 06:02
0
Мда, спорил уже на тему пубга с фаном данной игры , против их фразы " У меня нормально идет, у тебя просто руки из жо** " не попрешь , а вообще жаль таких людей , жаль что они не юзали msi afterburner, fraps , жаль что они бегают в шутеры с 20+ фпс и считают это нормой , жаль что довольно интересная игра "PUBG" имеет такую паршивую оптимизацию ...
18 октября 2017 23:37
0
@VaFlik,
фрапс то тут каким боком ?
19 октября 2017 22:10
0
@Frozenheal,
"Fraps — компьютерная утилита, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Программа умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Название программы происходит от аббревиатуры FPS. Расшифровывается как Frames per second."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Fraps
21 октября 2017 01:40
0
@VaFlik,
я знаю что такое фрапс . я спросил при чем тут он вообще ?