» » Valve получила 300000 запросов на возврат средств в первый же день летней распродажи
32
19264

Valve получила 300000 запросов на возврат средств в первый же день летней распродажи

Valve получила 300000 запросов на возврат средств в первый же день летней распродажи

Распродажа – это всегда шумиха, но нынешняя летняя – особенно. Так, согласно занимательной статистике, в первый день текущего знойного ценопада пользователями Steam было отправлено свыше 300 тысяч запросов на возврат средств, потраченных на купленные ими игры. И знаете что? Дело вовсе не в их плохом качестве.

Таким нехитрым образом – приобрёл, «погонял», вернул – юзеры банально пробовали игры. Поскольку демонстрационными версиями обладают далеко не все товары цифровой лавки Valve, участникам аукциона не неслыханной щедрости прямо-таки пришлось пойти на вынужденную хитрость.

Valve получила 300000 запросов на возврат средств в первый же день летней распродажи

Этой массовой выходкой они не только удивили разработчиков сервиса в широком, бородатом и в очках лице, но и установили новый статистический рекорд – число запросов, отправленных геймерами в день старта летней распродажи, превысило среднее количество ежедневных запросов в целых 4 раза!

Результат выдающийся (это словосочетание вроде проглядывает в каждой новости, связанной со Steam, нет?), но кратковременный: на следующий же день 315 тысяч запросов сменились 296 тысячами, затем превратились в 273 тысячи, а 28 июня решительно «скатились» до 228 тысяч.

Но не думайте, что эта распродажа запомнится одними «рефандами», совсем нет, – запросами, помимо них, представлены также обращения в службу поддержки Steam по иным поводам. Письма с просьбами вернуть аккаунт, вопросы о подарках и Торговой площадке – данные моменты тоже делают статистику.

Valve получила 300000 запросов на возврат средств в первый же день летней распродажи


Распродажа удалась.
КОММЕНТАРИЕВ: 32
1 июля 2017 19:00
0
Распродажа удалась.

Ну кому как, я на этой распродаже кроме нескольких игр индюшатины прикупил не много качественных игр. Все остальное уже практически есть в библиотеке (все что мне нужно было, кроме пред-заказов)
1 июля 2017 19:33
+11
Да я всегда так делаю, (покупаю со скидкой) если игруля не понравится или тупо не потянет пк, то я возвращаю деньги. Нахрен мне лагающий мусор в библиотеке.
1 июля 2017 19:37
+3
Как распродажа так у меня денег нет :( Купил Half-Life для коллекции за 24 рубля (дешево и сердито). На этом все.
1 июля 2017 19:39
+1
300000 возвратов, ээмм ... это же много?
1 июля 2017 19:41
0
Цитата: Kraniym
Да я всегда так делаю, (покупаю со скидкой) если игруля не понравится или тупо не потянет пк, то я возвращаю деньги. Нахрен мне лагающий мусор в библиотеке.

Вроде Valve обещали баны в системе возврата особо рьяным возвращальщикам. И хотя я о таких случаях ни разу не слышал, но все таки...
1 июля 2017 19:43
0
Цитата: Aleksej_Vastranov
300000 возвратов, ээмм ... это же много?

300к сообщений в ТП, из них может быть половина возвратов и какая то другая часть.
1 июля 2017 20:07
-10
Нужно просто сделать ограниченное количество возвратов на определённый срок. Например 2 возврата в месяц.
1 июля 2017 20:08
+3
@mayatnik,
Ну и будет у людей 2 покупки игр в месяц.
1 июля 2017 20:13
0
@Toyder,
И по сути ничего не изменится. Какая разница 2 покупки вернуть или 10? Просто не будет такого огромного злоупотребления системой.
1 июля 2017 22:46
-16
А если я скажу что возвратов было 1 млн, вы тоже поверите?
1 июля 2017 23:19
+3
что же, так трудно делать демо-версии игр ?
2 июля 2017 01:30
0
типичный хайп на карточки, причем за бесплатно
2 июля 2017 06:01
-2
Цитата: sqviral2
типичный хайп на карточки, причем за бесплатно

бесплатно, это как? типичный наркоман что ли?
2 июля 2017 08:52
0
Парочку Инди игрушек прикупил и доволен как слон, для остального есть торренты.
2 июля 2017 11:18
0
@mayatnik,


А давай в магазинах так же сделаем. Не понравился йогурт который ты купил потому что у него срок годности испорчен?Или купил ты арбурз, а оказалось что это кусок мяса?ХРЕН ТЕБЕ А НЕ ВОЗВРАТ!ЖРИ ЧТО ДАЮТ ТЫ В РАШКЕ!!!

Если учесть что сейчас 99.99% игроделов делают дерьмо на палочке а не игры. Я уже года 4ре не покупал толком игры. Т.к заявлена манна небесная, а получаешь очередную тарелку навоза!
2 июля 2017 13:08
0
Ну разработчики ушли в early access. Игроки сыграли в поиграли вернули.
2 июля 2017 13:45
0
я за компанию маунт энд блэйд варбанд с длсхами вернул)
2 июля 2017 18:36
0
@Siniger,
Продукты и игры несколько разные вещи. Я например ни разу не вернул деньги за игру, потому что перед тем как купить смотрю как другие люди играют. В чём проблема открыть браузер и потратить 10 минут своего драгоценного времени?
2 июля 2017 20:09
0
@mayatnik,
игра может не пойти на твой пк) в ютубе ты такое не увидешь)
3 июля 2017 00:26
0
@DineraN,
Для этого есть системные требования. А если она не оптимизирована, то все отзывы в стиме будут этим забиты.
4 июля 2017 13:17
0
Ну это у них наверное каждую распродажу так)
4 июля 2017 13:21
0
Мдээээ, видимо распродажа явно оказалась неудачной=)
4 июля 2017 14:54
0
аукциона не неслыханной щедрости


Во-первых аттракциона
Во-вторых двойное отрицание это вообще что?
4 июля 2017 16:23
0
300000 возвратов, мдаа.
4 июля 2017 21:33
0
Почитал - вернул косарь за покупки derp
6 июля 2017 09:16
0
По мне в этом году самая ужасная летняя распродажа, в прошлом году и то более бабок выкинул, чем в этом.
7 июля 2017 08:21
0
Не понимаю тех кто покупает игры и возвращает их тут же
Ну посмотри ты видео геймплей перед покупкой
Сравни своё железо с системными требованиями игры перед покупкой
Если подходит твоё железо по минималкам то смысла покупать игру нет
На минималках любая игра покажется гавном
Прежде чем покупать игры купите нормальный для игр комп.
7 июля 2017 17:29
-1
Смешно даже, разработчикам у игроков еще учиться и учиться :)
9 июля 2017 15:40
0
поражают умники, которые вещают "посмотрите видео, почитайте то то и это и тд и тп" - смысл? я вот например вернул дум4, ибо хотел погонять "как раньше" в итоге измученный пездец какой то . в топку такие игры. при этом ни в видео ни в комментариях я именно своей проблемы(которая вылезла) не видел. есть и другие игры, которые к сожалению уже не вернуть ибо отыграно более 2 часов. ибо игра просто слетает и обнуляет прогресс до 0 - тоже нужно было читать и смотреть? проблема у 0,5% игроков, откуда можно узнать, что она произойдет и у тебя? возврат средств нужен всегда, что бы дать понять "разработчикам" , что делают они шлак и пусть либо что то меняют - либо сосут. тем более в последнее время пошла мода на "ранний доступ" за деньги. где товар иногда вообще никакой но стоит уже 30 евро. при этом "ранний доступ" длится по 2-3 года без изменений, ибо бабло рубанули и на игроков - поклали.
12 июля 2017 01:44
0
@PADOHAK,
Я где то писал что нужно полностью убрать возврат средств? Просто нужно ограничить в разумных пределах, чтобы не злоопотребляли. Сомневаюсь что в каждой купленой игре вы сталкиваетесь с проблемой, как у 0.5% игроков.
12 июля 2017 17:09
0
@mayatnik,а в каком месте это злоупотребление?Вот посмотрел я например игру-понравилась по обзорам,купил,а как только начал играть изменил мнение.Или например проблемы с технической частью,например:пинг,фризы и т.д.Что плохого в том,что я верну деньги из за этого?
17 июля 2017 03:54
0
Прошел Little Nightmares за час с половиной, вернул игру :D