» » Играть в PS4-игры на ПК теперь проще простого – спасибо PlayStation Now
19
15026

Играть в PS4-игры на ПК теперь проще простого – спасибо PlayStation Now

Играть в PS4-игры на ПК теперь проще простого – спасибо PlayStation Now

По сообщению Sony, первая партия PlayStation 4-игр успешно отгружена в цифровую библиотеку сервиса PlayStation Now. Это значит, что теперь его пользователи могут играть на ПК не только в PS3-эксклюзивы вроде The Last of Us, God of War, Uncharted и ещё чего-нибудь этакое, но и в Killzone: Shadow Fall и иные игры, вышедшие на PS4. Неожиданно, да?

На самом деле нет – примечательно другое: среди дебютантов «кроссплатформенной» программы, кроме только что упомянутой графонистой пострелушки, совсем нет эксклюзивов. С чем это связано, японцы не объяснили, – они ограничились лишь обещанием не забывать пополнять неосязаемые полки нашумевшего сервиса новыми товарами развлекательного характера.


Так, согласно утверждению Sony, только в этом году список игр PlayStation Now пополнится проектами, изданными такими компаниями, как 2K, Aksys, Capcom, Codemasters, Deep Silver, Double Fine, Kalypso, Loot Interactive, MESSHOF, Metalhead, NIS America, Ripstone, SNK, THQ Nordic, XSEED и Zen Studios. Верим, дело выгорит.

Между тем представляем полный список «новичков»:



А вместе с ним и системные требования PlayStation Now:

Минимальные

  • ОС: Windows 7 (SP 1), Windows 8.1, Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i3 (2.0 ГГц);
  • ОЗУ: 2 ГБ;
  • Жёсткий диск: 300 МБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету.

  • Рекомендуемые

  • ОС: Windows 7 (SP 1), Windows 8.1, Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i3 (3.5 ГГц), AMD A10 (3.8 ГГц) или мощнее;
  • ОЗУ: 2 ГБ;
  • Жёсткий диск: 300 МБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету.

  • Играть в PS4-игры на ПК теперь проще простого – спасибо PlayStation Now


    PlayStation Now можно пользоваться бесплатно целую неделю (не с сегодняшнего дня, а вообще), затем, если втянетесь, придётся платить. Стоимость месячной подписки для новых пользователей сервиса составляет 10$, годовой абонемент (для всех) стоит 100$.
    КОММЕНТАРИЕВ: 19
    8 июля 2017 07:21
    0
    Этим могут пользоваться только те, у кого есть приставка?
    8 июля 2017 08:58
    -10
    @Akalardo,
    Да
    8 июля 2017 09:07
    +3
    @Akalardo, нет для этого нужен геймпад, ПК и подписка на PS Now. В России этот сервис официально недоступен, так что ищи в инете обходные пути.

    @stvoler, загугли прежде чем вводить народ в заблуждение.
    8 июля 2017 09:07
    -6
    Такой идиотизм. Платить 10 бачей за сам софт, что бы поиграть в...во что? Блудпорн? Нет, лучше в дарк соулс. Анчартетд? Ну разве детям он нравится. Ордер? Сразу нет. В Дожить до рассвета поиграл бы. если бы случайно не посмотрел прохождение. Интересно, а сами игры покупать надо перед этим? Если да, то это будет плохо .
    8 июля 2017 09:55
    0
    @Hell211,
    Игры покупать не надо, иначе зачем тогда вообще нужен был бы сервис. Тратиться нужно только на подписку, месячную или годовую.

    Ну и ещё геймпад необходимо купить (четвёртый дуалшок), так что прибавь к абонентской плате долларов 25. Всё.
    8 июля 2017 11:42
    0
    @Lag937c,
    Если нет уникальных для дуалшока штук обязательных для прохождения (как в Heavy Rain), то и от икс бокса джойстик подойдет, я на нем спокойно все God of War прошел.
    8 июля 2017 16:10
    -1
    Цитата: saninka123
    @Lag937c,
    Если нет уникальных для дуалшока штук обязательных для прохождения (как в Heavy Rain), то и от икс бокса джойстик подойдет, я на нем спокойно все God of War прошел.

    Геймпад от Xbox не подойдет однозначно. Ибо у них разные системы. Если PSNow как и на приставке, значить геймпад однозначно нужен от PS4. Ибо на Xbox геймпаде вы не сможете открыть меню PS и много чего другого.

    Я могу и ошибаться, это просто мое мнения.
    8 июля 2017 22:00
    0
    А-ля playkey чтоль? Что ж, в шутеры играть на джостике итак стремно, а с учетом пинга (джостик - сервер - ваш экран) это и вовсе неиграбельно. Разве что слешеры какие-нибудь без привязки к таймингам зайдут.
    Да, ну и полагаю, никаких 60фпс fullhd ждать тоже не стоит.
    9 июля 2017 13:50
    -5
    нах..... ю я видал этот сервер
    10 июля 2017 07:39
    0
    Интересная платформа, я вот хотел купить 4тую плойку ради игр, а тут мне предлагают за 600 рублей поиграть месяц на пк, довольно дёшево, если считать что мне ради 2-4 игр пришлось бы отдать 40к, буду ждать когда завезут в Россию и добавят игры.
    10 июля 2017 14:36
    0
    Мало того что на ПК, так можно еще и на андроид устройстве запустить + играть вдвоем на одном экране (нужно два геймпада). У меня Logitech 710 все работает без проблем.
    10 июля 2017 14:43
    0
    Ммм... интересно, нужно разобраться подробнее.
    10 июля 2017 17:14
    0
    Цитата: Kuro_Neko
    буду ждать когда завезут в Россию и добавят игры.

    Проще способы обхода искать, чем ждать, пока нам завезут.
    10 июля 2017 23:52
    0
    Нужно онли дуалшок или можно в эмуляторы с D-Input геймпадом?
    11 июля 2017 07:18
    0
    @Krasunov,
    Не совсем проще, ведь пинг даёт о себе знать
    11 июля 2017 15:47
    0
    @Kuro_Neko,
    Это да. Но система может и не доехать такими темпами.
    11 июля 2017 16:40
    0
    а на ждойстике от 3 соньки ,попрет?
    12 июля 2017 01:43
    0
    Дуалшок не обязателен, но о Last of US , Хеви Рейн и вероятно еще куче игр можно забыть , так как в игре попадутся моменты когда нужен сенсор на джойстике , потрясти нужно для перезарядки фонаря и т.д.
    20 июля 2017 12:50
    0
    Если не будет ЮФС и БОКСА ,то по прежнему для меня не имеет смысла эта плюшка)