» » Ark: Survival Evolved приближается к релизу: обновление на всех платформах и новая карта
20
5487

Ark: Survival Evolved приближается к релизу: обновление на всех платформах и новая карта

Ark: Survival Evolved приближается к релизу: обновление на всех платформах и новая карта

Wildcard поделилась свеженькими новостями развития Ark: Survival Evolved. По сообщению разработчиков, на этой неделе игра получит обновление на всех трёх платформах, а её компьютерным пользователям, кроме него, достанется ещё и новая карта – Ragnarok.

Получат её одни лишь ПК-шники по той причине, что авторы не успели подготовиться к релизу локации на PlayStation 4 и Xbox One – были слишком заняты подготовкой к выпуску динозаврового экшена на дисках. Процесс обивания порогов соответствующих инстанций, бумажная волокита и другие организационные трудности отняли у девелоперов слишком много времени, в результате чего они были вынуждены отложить «консольный апгрейд» на следующий месяц.


Что же касается рядовых апдейтов, то с ними всё в полном порядке – они выйдут на этой неделе. Патч 759.2 для приставки от Microsoft избавит «зелёных» от проблемы нежелания клавиши LB работать в комбинации с другими кнопками, невидимых динозавров и других забавных проблем уже на днях, тогда как обновление для «японской коробки», большое и важное, снизойдёт на «синих» в промежуток между средой и пятницей.

Новый компьютерный билд Ark: Survival Evolved выйдет сегодня, и, как заявляет Wildcard, он будет максимально приближен к консольному. Залог ли это качества или сложная шутка, узнаем по выходе апдейта. Он подрегулирует раздел «Боссов», а заодно однопользовательскую составляющую игры (в целом).

Ark: Survival Evolved приближается к релизу: обновление на всех платформах и новая карта

Меж тем напомним: карту Ragnarok девелоперы представили на E3 2017, и она полна интересностей. На ней юзеров ждут необъятные просторы площадью в 144 км², тонны ресурсов, сложные данжи, активный вулкан, огромный океан, гриффины (новое животное) и ещё туча всего.


Ark: Survival Evolved покинет ненавистный Early Access 8 августа. Купить игру можно будет в трёх изданиях: стандартном, расширенном, – Explorer's Edition – с сезонным абонементом, и лимитированном коллекционном со всякой всячиной в комплекте.
КОММЕНТАРИЕВ: 20
18 июля 2017 17:24
+2
Товарищи, а не завезли ли в игрушку оптимизации?
18 июля 2017 17:39
+1
@tuhes, лучше, чем на старте Раннего Доступа, но все равно далеко от идеала.
Друг с GTX 650 играть может, но около 30-40 фпс на низких-средних настройках
У меня проц i5-3570 и видеокарта GTX 960 - играю на высоких, около 40-60 фпс, в зависимости от локации и количества объектов
18 июля 2017 17:44
0

P.S Я не считаю весь ранним доступ плохим,те же Subnautica,The Long Dark,Speedrunners...и уверен есть и другие качественные игры,но там преобладает множество вечных ранних доступов типо Project Zomboid,7 Days to die,Dayz и т.д
18 июля 2017 18:42
0
@levan4ik,
Ну вот играл в Long Dark по её выходе в Steam, и она была бодрячком. Ей ранний доступ не вредил: всё было круто.
18 июля 2017 18:50
-1
Лучше бы они остановились на динозаврах а не вводили драконов, големов, багамолов и прочей х**ни которая просто заставила удалить эту игру к **ям.
18 июля 2017 19:00
0
Мда... ПКшникам определенно повезло. Но ничего, будет и на нашей улице праздник.
19 июля 2017 11:54
0
Как то пробовал давно, мне понравилось, но она подлагивала. А будет пираточка, что бы попробовать игру, хотя бы соло?
19 июля 2017 14:45
0
@Zuboskalik,
Спасибо за ответ! Попробую ещё раз оценить... А ведь какая идея была...
20 июля 2017 02:11
0
Вроде даже сама игра не оптимизирована толком, а они ее решили выпускать с раннего доступа...
20 июля 2017 06:57
0
Оптимизейшн завезли? Скажите я со своей GTX1050Ti, i-5 4460 и 8ГБ RAM хотя-бы на минимум поиграть смогу?
21 июля 2017 10:54
0
@TheEyesOfLife,
Сегодня скачал и немного поиграл.
Моя система:
Ryzen r7 1700.
16gb RAM.
GTX750TI 2GB.
Поставил настройки на средние,игра идёт в 40-45 фпс. Всё упёрлось в видеокарту, игра вместе с системой использует около 6.7 gb ОЗУ. Графон на таких настройках - просто мыло. С вашей видеокартой вы получите больше фпс, да и может на высокий пресет поставить сможете.
В целом, я бы не сказал, что игра плохо оптимизирована, в ней огромное количество растительности, которая и заставляет видеокарты прогибаться.
22 июля 2017 20:37
0
Гриффины - улыбнул перевод)
23 июля 2017 01:07
0
Наконец-то. Дождались! Надеюсь с релизом будет и оптимизация.
23 июля 2017 08:25
-1
@Zuboskalik, Вы играете на калькуляторах, говоря что это "среднячек" и говорите про оптимизацию...
23 июля 2017 19:33
-1
@russspod, комп, который без проблем тянет Witcher 3 и Nier Automata для тебя "калькулятор"? Ну, не у всех тут есть i7-7700 и GTX1080, что поделать
25 июля 2017 17:56
0
@TheEyesOfLife,
Играю на Эпик-высоких с использованием конфига на оптимизацию. Идет 60+ фпc, система почти как у вас ( проц amd fx4350 ) а ост также.
26 июля 2017 06:26
0
@Zuboskalik,
Вопрос не в том, есть у тебя деньги на нормальный комп или нет, а в том, что у тебя видеокарта слабая а играть ты хочешь в игру где да же в опциях на минималках указана видюха 660ti. А люди пишут про 750ti которая проигрывает 660ti и на синтетике и в живую. Естественно у все лагает, только это списывают на неоптимизированную игру и разрабов, а не на свой комп. И не надо сравнивать с ведьмаком, 2 разных игры с разным движком.
26 июля 2017 06:49
0
@ZHukov_Aleksandr,
Ну ваш процик мой по всем статьям рвёт. Но думаю это не так существенно и пойдёт так же, плюс мой разогнан до 3.5GHz.
29 июля 2017 17:21
0
@TheEyesOfLife,
Я, конечно, не специалист, но когда такое было, чтобы FX 4350 "рвал" i5 - 4460?
Насколько я знаю, ситуация обратная.
P.S. Я на i5-6500 + 1050 Ti в исполнении MSI с ручным разгоном до ~1850 MHz на high пресете получаю стабильно больше 60 кадров в секунду. Даже приподнял пару параметров до epic.
30 июля 2017 07:39
0
@GaR1Ss,
В процах от амуде я не очень, может и не рвёт конечно.