» » Valve анонсировала карточную игру по Dota 2 – Artifact
21
8126

Valve анонсировала карточную игру по Dota 2 – Artifact

Valve анонсировала карточную игру по Dota 2 – Artifact

Будто не хватало нам одной «Доты», так Valve представила ещё и вторую – Artifact. И это – карточная версия одной из самых популярных в мире «моб». Анонс новой сосалки времени и денег случился на The International 2017.

Artifact – это как бы Dota 2 для новичков жанра. В ней битвы также проходят на лайнах, имеются персонажи с разными способностями (сколько их будет всего, в данный момент загадка), снаряжение для них, и есть миньоны (крипы). Их герои убивают, за что получают золото, тратят монетки на шмотки, усиливаются и т.д. по отработанной схеме.


Но вернёмся к анонсу. Он, к великому изумлению людей, знакомых с вдохновительницей будущей игры Valve не лучшим образом, был воспринят основной аудиторией буквально в штыки. Публика, как говорится, неистовствовала – настолько она была «впечатлена» внезапной затеей авторов знаменитой на весь мир RTS.

Впрочем, как и всегда, среди бугуртящей толпы отыскались и те, кто нашли Artifact занимательной «вещицей». Отщепенцы искренне хлопали в ладоши, глядя на экран, а не угугукали, как большинство, и даже немножко ликовали.


Релиз Artifact запланирован на 2018 год. Не знаем, как насчёт консолей, а на ПК игра выйдет точно.
КОММЕНТАРИЕВ: 21
10 августа 2017 16:05
+10
У близов есть моба heroes of the storm
и карточная игра hearthstone

Теперь у вальвов есть моба dota 2
и теперь уже карточная игра Artifact

У риотов есть моба League of Legends
И ОЖИДАНИЕ.................... cool
10 августа 2017 16:38
+11
Офис Валв:
-Ну что у вас есть идеи для нашей новой игры?
-Может мы продолжим наши старый добрый игры? Займемся разработкой халфы, портала...
-Ты что с ума сошел? у нас и так все заняты разработкой кейсов для кс и доты, нам нужно что то простое...
-Хм, а давайте сделаем карточную доту? Подобных игр совсем нету foreveralonehappy
-Боже МОЙ, это же гениально, начинаем разработку завтра!Тебя ждёт повышение, сынок. derpwhy
10 августа 2017 17:12
+8
Цитата: BloodyStar
Офис Валв:
-Ну что у вас есть идеи для нашей новой игры?
-Может мы продолжим наши старый добрый игры? Займемся разработкой халфы, портала...
-Ты что с ума сошел? у нас и так все заняты разработкой кейсов для кс и доты, нам нужно что то простое...
-Хм, а давайте сделаем карточную доту? Подобных игр совсем нету foreveralonehappy
-Боже МОЙ, это же гениально, начинаем разработку завтра!Тебя ждёт повышение, сынок. derpwhy

Да вы уже продолжениями этих игр, ведь почти со 100% вероятностью можно сказать, что какое бы продолжение не было, его заговняти растопчут фанаты этих игр, им уже не угодишь, как это случается с каждой игрой. Тем более сейчас сложно сделать нечто революционное.
10 августа 2017 17:29
0
Сама дотка мне не зашла,а на это творение можно будем посмотреть:)
10 августа 2017 18:43
0
Анонс новой сосалки времени и денег случился на The International 2017

Звучит несколько двусмысленно, не находите? Или это так надо?
10 августа 2017 20:37
+1
Габен, где ХЛ3?
10 августа 2017 23:01
+1
карточная версия самой популярной в мире «мобы»

С каких пор дота является самой популярной в мире "моба" игрой?
10 августа 2017 23:42
0
@Terrantin,
ну как бы ты не можешь не согласиться с тем что, о Dota 2 знают все, даже те кто не играл, а о LoL знает не каждый но и онлайн там 20 милионов в день)
11 августа 2017 11:53
+1
@doktop21,
Ору с таких как вы, вы прежде чем выдавать такое, поинтересуйтесь этой темой, почитайте что да как...
11 августа 2017 17:38
0
@doktop21,
Могу легко не согласиться, ибо статистика говорит об обратном, а финансы и то утвержают, что дота за год зарабатывает столько, сколько лига легенд за месяц +-пару недель сверху.
11 августа 2017 20:30
0
@Terrantin,
источник
11 августа 2017 21:07
+2
@Frixer,
http://www.ign.com/articles/2016/08/09/why-prize-pools-dont-ma
tter-in-esports-anymore

Про популярность

https://www.superdataresearch.com/market-data/market-brief-yea
r-in-review/

Про то, что ЛоЛ приносит больше денег

https://www.leogaming.net/ru/site/news/dohody-krupnejshih-igro
vyh-kompanij-vyrosli-na-22-persent-v-pervom-polugodii-2016

Про то, что ЛоЛ приносит много денег

http://app2top.ru/industry/superdata-igrovaya-industriya-zarab
otala-za-god-91-mlrd-92370.html

Ещё про прибыли игр в общем (там и ЛоЛ как ни странно на 1.5 миллиарда обгоняет доту, у кот. только 250 миллионов)
13 августа 2017 02:22
0
совсем оборзели, нормальные игры уже не делают.
14 августа 2017 23:24
0
А по мне, проект интересен. Ну, а что ?
У Blizzard есть, даже у Ведьмака есть и у TES есть, если не ошибаюсь.
Кхм, у доты бы тоже глянул, а вдруг проект будет стоящий...
16 августа 2017 05:58
+1
Ну что, Ждёмс ММОПРГ по Доте...
17 августа 2017 09:36
0
@BlackPrizrack,
Смотря на другие проекты которые пытались достичь величия Хса, Гвинта и Магики то игра просто обречена на провал, тем более что это та самая дота только в другом ракурсе если судить по описанию.
18 августа 2017 20:49
0
Да уж, вот карт от них, мне кажется, никто не ждал.
19 августа 2017 21:08
0
@doktop21,
кхм кхм (120 лямов) кхм кхм
19 августа 2017 21:59
0
В последнее время пошли одни карточные игры =( Верните мне мой 2007 когда не было этих карточек!
Вчера, 17:02
+1
Ждём карточную игру по КС:ГО.
Вчера, 21:47
0
ХМ НА что-то похоже