» » Проект Revive, оживлявший мультиплеер старых Battlefield, закрывается по требованию EA
Лого
2017-10-29T16:36:20+03:00
28
9410

Проект Revive, оживлявший мультиплеер старых Battlefield, закрывается по требованию EA

Проект Revive, оживлявший мультиплеер старых Battlefield, закрывается по требованию EA

Знаете, есть такой проект фанатов Battlefield – называется Revive. Его придумали и создали, чтобы «оживлять» мультиплеер старых частей серии. Так вот, он пользовался огромным успехом.

А теперь «сервис» закрывается – по требованию Electronic Arts. Ей не нравится, что распространением её интеллектуальной собственности занимаются какие-то там любители. Это, видите ли, недопустимо.



Корпорации плевать, что Revive вернул веру в чудо почти миллиону пользователей, что стал отменной альтернативой почившему в 2013 году подразделению GameSpy, что без перебоев функционировал на протяжении более трёх лет – это всё пшик. Electronic Arts волнует только неофициальный статус организации. И команда Revive Network прекрасно это понимает.

Поэтому ребята поступили мудро: не стали возмущаться, получив от злого издателя письмо с призывом к прекращению их благой деятельности, и поднимать шумиху, нет. Будучи неподдельными поклонниками франшизы, они просто выполнили его «просьбу».

Клиенты Battlefield 2, Battlefield 2142 и Battlefield Heroes (в неё жизнь вдохнули всего пару месяцев назад) с сайта изъяли, пользователей, модераторов, художников и разработчиков – поблагодарили, но серверы пока не закрыли. Как долго они проработают, неизвестно.


«...Без вас это время не было бы таким замечательным».

Revive Network Team



Вот так.

  • Петиция за продление работы проекта Revive

    P.S. Огромное спасибо OverKot за данную новость.
  • Смотрите также:

    Интересные заметки
    Набор на игровые специальности в Scream Scho ...
    Набор на игровые специальности в Scream School близок к завершению
    Видео, Основное
    Coop-News #164 / Ремастер Battlefield 1942, ...
    Coop-News #164 / Ремастер Battlefield 1942, новый сетевой шутер от Ubisoft, негатив вокруг Firewatch
    Блоги:
    Новая "Королевская битва" в шутере Warface
    Новая "Королевская битва" в шутере Warface
    MonsterHack или возрождение семьи
    MonsterHack или возрождение семьи
    Интересные заметки
    Смерть GTA V: зажравшийся издатель и запрет ...
    Смерть GTA V: зажравшийся издатель и запрет модификаций!
    КОММЕНТАРИЕВ: 28
    29 октября 2017 16:00
    +32
    EA - которыми были всегда. Я не пытаюсь оскорбить лично кого либо, я говорю о том что они с своим жлобством губят проекты, и достойные в том числе. Все что видит EA - деньги. Но не они "РАБОТАЮТ" на эти деньги. Бред, почему разрабы обращаются к EA? Если есть STEAM? Хоть и стим сам по себе г0вн0, лучше вариантов нет пока увы. Жаль тех, кто под косой EA сидит. Кстати EA не единственные, вспомнить GSC с их бабахнутым директором и RockStar Games с их GTA 5. Одни упыри вокруг, вы кстати видели как дешево игры на VR? Да VR стоит, но игры на него делаются куда сложней и стоят дешево, в чем подвох? В том что издатели не зажрались? В том что они дают ход мыслям и технологиям? БРЕД. Я не понимаю EA. Я не понимаю от части Ubisoft с ценами... Убейте меня. И убедительная просьба не бомбите на меня, каждый имеет свое мнение, и свое я высказал, при этом лично никого из вас не оскорбил. Оставьте мою репу в спокойствии и оставьте свое мнение про EA)
    29 октября 2017 16:06
    +19
    Уже в который раз EA доказывает, что она относится к своим потребителям самым наихудшим образом. Это не только закрытие Revive, Visceral Games, но и других студий/проектов. Для них важны только деньги. Ни себе, ни людям.
    29 октября 2017 17:18
    +6
    Я с большим уважением отношусь к EA, спасибо им за огромное кол-во шедевров, которые вышли на свет, но есть у них и тёмная сторона, а именно их отношение к потребителям. Они постоянно со слюной на подбородке, пытаются прикрывать все проекты, от которых сами прибыли не получают. Очень жалко на это смотреть, вот что делают деньги с людьми. Ведь играли и никого не трогали, но нет, надо поднасрать
    29 октября 2017 17:52
    0
    Надеюсь EA Games посмотрят хотя бы на петицию что-ли...
    Петиция собрала 644 писем, это круто. Осталось 150 примерно. Давайте все вместе защитим этот крутой проект. Просто вбиваем свои данные, пишем что нам это надо, типа "i wanna play BF2, where can i play BF2 online?"

    Петиция: https://secure.avaaz.org/en/petition/EA_BRING_BACK_REVIVEHEROE
    S/?tOKhymb
    29 октября 2017 17:53
    0
    Да ЕА хорошая компания НО я подписаля под возрождением проэкта ПОТОМУЧТО серверы лицензии закрыты и они ещё и говорят... ВСЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!
    29 октября 2017 20:14
    0
    Стоит отметить один момент - их попросили !!! не использовать только торговые марки ЕА и не раздавать клиенты игр. Сервера остаются в строю.
    30 октября 2017 05:25
    -3
    Эмм,народ, их же попросили потом стереть торговые марки и всё. Они могут дальше пилить годноту
    30 октября 2017 08:30
    +1
    Какие же злобные скоты эти EA, мало того что перестали осуществлять поддержку для самой лучшей игры из всей их дальнейшей помоишной серии, так ещё и мешают это делать людям поднявшим такой проект с нуля на добровольных началах!
    Под петицией подписался!!!
    30 октября 2017 08:47
    0
    Давайте пишите петицию там уже собрано 681 из 750 петиций так что давайте пишите быстрее
    30 октября 2017 11:42
    0
    Было обидно, когда ЕА закрыла разрабов C&C: Generals 2, сейчас уже нечем не удивлён okay
    30 октября 2017 12:01
    +4
    @XallienX,
    у бф и сталкера настолько развито модостроение, что закрытие пару подобных проектов ни к чему не приведет. У бф в сети есть полноценный мастер сервер(кто нибудь опять запустит если надо будет). У сталкера тоже есть несколько проектов с мастер-серверами. Так что вам ли ныть и печалиться. Тем более у EA очень серьезные проблемы с пиратством, все части кроме хардлайн взломаны от и до. Подобные вещи не есть гуд для EA. Так что можете писать сколько угодно петиций, закроют и все.Раздули тему , из мухи слона. Я молчу сколько есть эмуляторов gamespy в сети, прописывай dns и радуйся. Крайзис тоже должны были закрыть, просто про него уже забыли разрабы.
    30 октября 2017 13:03
    +2
    Только сейчас обратил внимание, что петиция направлена на возвращение бф хироус, а не проекта ревайв. В новости неверный заголовок на петицию.

    Цитата: francyfox
    @XallienX,
    у бф и сталкера настолько развито модостроение, что закрытие пару подобных проектов ни к чему не приведет. У бф в сети есть полноценный мастер сервер(кто нибудь опять запустит если надо будет). У сталкера тоже есть несколько проектов с мастер-серверами. Так что вам ли ныть и печалиться. Тем более у EA очень серьезные проблемы с пиратством, все части кроме хардлайн взломаны от и до. Подобные вещи не есть гуд для EA. Так что можете писать сколько угодно петиций, закроют и все.Раздули тему , из мухи слона. Я молчу сколько есть эмуляторов gamespy в сети, прописывай dns и радуйся. Крайзис тоже должны были закрыть, просто про него уже забыли разрабы.

    Все остальные мододелкины со своими кривыми аптедерами, ни в какое сравнение не идут с огромным централизованным комьюнити, поддержкой, статистикой, как проект ревайв!
    30 октября 2017 16:07
    0
    Разве там петиция на продление жизни БФ2?Написано про БФ:Хирос..
    30 октября 2017 16:55
    0
    Вы как дети. Никто не делает игры просто так. Все делают чтобы заработать деньги. А с этого пиратского сервера они явно ничего не зарабатывали. Вот и решили закрыть его.
    30 октября 2017 19:39
    0
    Цитата: Qixis
    Вы как дети. Никто не делает игры просто так. Все делают чтобы заработать деньги. А с этого пиратского сервера они явно ничего не зарабатывали. Вот и решили закрыть его.

    Таким образом подпортив свою репутацию. Разработчики игр наверное любят, когда их все ненавидят.
    30 октября 2017 23:30
    -1
    EA ЖИВОТНЫЕ.!
    30 октября 2017 23:40
    +1
    Цитата: XlebysheG
    Цитата: Qixis
    Вы как дети. Никто не делает игры просто так. Все делают чтобы заработать деньги. А с этого пиратского сервера они явно ничего не зарабатывали. Вот и решили закрыть его.

    Таким образом подпортив свою репутацию. Разработчики игр наверное любят, когда их все ненавидят.


    Плохая репутация тоже репутация. А тут победа без боя.
    Те же Близы отлично закрывают пиратские сервера WoWа на интернет просторах, если те становятся черезчур успешными и тд.
    С тех пор как игры были поставлены на конвейерную продажу, это стало бизнесом.
    А в таком случае говориться следующее:
    just business nothing personal

    И тут ничего не поделать.
    31 октября 2017 08:43
    0
    В батлфилз геройз я уже зайти не могу пишет ошибку 404(((
    31 октября 2017 10:58
    -2
    Я их еще запомнил когда они серию Command & Conquer: Red Alert угробили (

    Вот я вообще вспоминаю игры детства и что с ними стало:
    1)Command & Conquer: Red Alert 2-загубили серию,3-я часть провал;
    2)Warcraft III: The Frozen Throne-Забили на серию,Wow-дойка норм;
    3)Starcraft Brood War-сделали Starcraft 2 не то и доят 3-мя частями;
    4)Heroes of Might and Magic III-топ серии ну еще 5-я часть ниче так а потом что 7-я часть сплошной лаг+деново и еще ломать даже не хоят;
    5)Aliens versus Predator 2 - Primal Hunt-топ серии стало что Aliens versus Predator 2010-провал полный;
    5)Need for Speed: Underground 1,2-топ серии а потом новый всякие Need For Speed: Payback и прочий шлак пред ним;
    6)Dota-топ игра в варике была а что стало Dota 2-дойная и нервно-больная помойка;
    7)Cs 1.3-1.6 еще соурс такое себе а вот Counter-Strike: Global Offensive так же как и Dota 2 выброс дойный;
    8)Worms armageddon-топ серии у тут вы не поверите последняя часть что-то интересно,новое Worms W.M.D;

    Что мы видим 99% игр деградировали,оказуалились,ушли в донат помойку я только удивился червякам разработчики которых хоть еще пытаются сделать годный продукт!
    1 ноября 2017 19:02
    -1
    Это даже не удивительно,EA всегда были жадными.Они думают только об деньгах.
    2 ноября 2017 12:59
    0
    @danilcontr,
    вообще-то все думают о деньгах. Кроме школьников)
    2 ноября 2017 14:32
    0
    Ну EA, вспомнить хотябы тот же Spore который в 2006-2008 подавал дикие надежды на реально не плохую песочницу, в итоге некоторые аспекты просто упростили т.к EA заявляла что не все могут их понять, потом вообще их выпилили сделали казуальное дерьмо которое зашло на 1 месяц фана.
    Уилл Райт до сих пор наверно во сне вертится.
    2 ноября 2017 15:17
    0
    @Qixis,
    Ты заблуждаешься чувак:D.На счёт новых игр я не против,за труд надо платить.А на счет старых игр ты не прав,эти игры отжили уже своё,и если фанаты воскресили игру,закрывать её это подло.
    4 ноября 2017 19:28
    0
    Странно, что похожий проект по medal of honor:aa и medal of honor:pa вполне себе живёт и там играет довольно много народу. И EA до лампочки, мб она серию MoH вообще больше трогать не будет. Да и если смотреть глубже, старые бф уже отприносили свою прибыль, потенциальные фанаты переходят из серии в серию, покупает длц, соответственно при выходе новой игры серии многие уходят туда, сервера старых игр закрывают, чтобы не удерживать фанов и чтобы они покупали новую игру в серии. А тут вдруг делают альтернативу да ещё и бесплатную, издатель на это реагируют сразу.
    5 ноября 2017 04:01
    0
    EA же,ничего удивительного
    5 ноября 2017 17:10
    +1
    Цитата: francyfox
    @XallienX,
    у бф и сталкера настолько развито модостроение, что закрытие пару подобных проектов ни к чему не приведет. У бф в сети есть полноценный мастер сервер(кто нибудь опять запустит если надо будет). У сталкера тоже есть несколько проектов с мастер-серверами. Так что вам ли ныть и печалиться. Тем более у EA очень серьезные проблемы с пиратством, все части кроме хардлайн взломаны от и до. Подобные вещи не есть гуд для EA. Так что можете писать сколько угодно петиций, закроют и все.Раздули тему , из мухи слона. Я молчу сколько есть эмуляторов gamespy в сети, прописывай dns и радуйся. Крайзис тоже должны были закрыть, просто про него уже забыли разрабы.

    Вы несете бред, вы говорите о пиратстве но при этом сами на этом сайте находитесь, и музыка которую вы слушаете тоже пиратская, на данный момент врят ли кто-то станет покупать BF2 чтоб поиграть в голый оригинал, как и GTA V для того чтоб на нормальных серверах с модами поиграть. Бред. EA такие же жлобы как и RockStar. Их игры обретают популярность не только потому что игра не плохая, но и моды играют часто свою роль. Именно благодаря модам некоторые играют до сих пор ведьмак, сталкер, Company Of Heroes, Fallout и многие другие игры. Почему Беседка такой фигни не творит? Почему эти говнюки - именно говнюки, они не ноют что у них есть моды и их пиратят? Какие-то разрабы понимают что не все рождены в странах с ЗП от 500$ в месяц, есть страны где получают 75-125$ в месяц, при ценах 95-й литр 70 рублей и интернет 500 рублей в месяц, где железо стоит дороже чем в любом магазине Москвы и продукты питания дороже чем в любой точке РФ. Если было бы все так просто тебя и меня, и других на этом сайте бы не было, ибо все бы покупали лицуху и имели в SLI 1080Ti по 2-4 штуки. А так лопату с говном жрать, по этому я не вижу ничего "ХОРОШЕГО" в ваших словах относительно Лицух. Я не спорю - нравится игра - купи, если деньги конечно есть. Но если в том чтоб игра "ЖИЛА" не заинтересован разработчик/издатель - она сгинет как и GTA 5
    6 ноября 2017 18:26
    +1
    когда казалось, что ЕАшники достигли дна, снизу постучали
    11 ноября 2017 18:43
    0
    Лол, т.е. другие проблемы их не волнуют? То что супер много пиратских серваков бф3 и 4, а их волнуют лишь старые продукты на которые они сами положили огромный болтище...прискорбно однако.