» » Отечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиков
Лого
2017-11-04T17:22:46+03:00
35
7277

Отечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиков

Отечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиков

Отечественный «фритуплейный» шутер про спецназ с незамысловатым названием и большими амбициями «Калибр» вот-вот перейдёт в стадию закрытого альфа-тестирования. Хотите в нём поучаствовать? Тогда оставляйте своё «мыло» на официальном сайте проекта.

О грядущем тесте авторы рассказали в уже 10-м выпуске дневников разработчиков. Он посвящён оружию и снаряжению оперативников, их прокачке, а также монетизации в игре.



Итак, цель здесь состоит в развитии персонажа (вернее, персонажей – тут есть и Штурмовик, и Медик, и Снайпер, и Поддержка), улучшении его пушек и предметов экипировки. Первые подразумевают основное оружие, второстепенное и специальное (гранаты, например); вторые представлены головным убором, комбинезоном, перчатками, ботинками и бронежилётом с разгрузкой. И у всех этих предметов снаряжения, в отличие от бойца, есть уровни. Всего их пять.

Чем выше уровень предмета, тем больше модулей на него можно установить. Золотой – пять, зелёный – два. Чем проще вещица, тем труднее пользователю определиться с тем, какое усиление ставить, а каким – пренебречь. Эта неприятная необходимость делать выбор отпадёт сама собой по достижении топового, «голдового» комплекта обмундирования – когда тот будет собран.

Отечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиков

Модули, встраиваемые в экипировку, выпадают из ящиков, даруемых оперативникам за победы в PvP- и PvE-режимах. Их особенность в том, что лут худшего в сравнении с уже имеющимся у спецназовца качества из них почти не выпадает: это, по мнению разработчиков, правильно. Также контейнеры можно покупить за деньги (как обычно – простая экономия времени).

Не можем не подметить, что данные составляющие игры, как и все остальные, ещё не раз будут преобразованы и всячески изменены: «Калибр» всё-таки ещё не готова. Кстати, о других компонентах игры – стрельбе, ролях оперативников и уровнях – вы можете узнать, посмотрев соответствующие выпуски дневников. Все они – здесь.

Отечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиковОтечественный шутер «Калибр» – скорый альфа-тест и юбилейный дневник разработчиков



Мы взяли «Калибр» на карандаш и будем следить за ходом её развития.

Релиз – в будущем году.

Смотрите также:

Видео, Основное
Coop-News #163 / Закрытый бета-тест Dauntles ...
Coop-News #163 / Закрытый бета-тест Dauntless, Кел'Тузад в Heroes of the Storm, Borderlands 3 в скором времени
Arcade
Injustice 2
Injustice 2
Блоги:
Новая "Королевская битва" в шутере Warface
Новая "Королевская битва" в шутере Warface
Обновление «Ярость бури» вышло для Fortnite
Обновление «Ярость бури» вышло для Fortnite
В Steam подчищают хвосты - инди-шлак снова п ...
В Steam подчищают хвосты - инди-шлак снова под ударом
КОММЕНТАРИЕВ: 35
4 ноября 2017 17:29
+9
какая-то инвалидная механика, но хотя бы сведение убрали. Шутер для танкистов, человеку в такое скучно играть будет.
4 ноября 2017 17:56
+3
Ууу...Гомспада, вы видели это еблю в экран когда в гейм.ролике велась стрельба от 1-го лица?
От кусочка геймплея мне уже казалось что мне об стену бьют головой, смотреть на это не возможно, а играть при такой стрельбе - у пізду.
4 ноября 2017 18:03
0
поржал над разбросом пуль, в этом русские разработчики "преуспели"
4 ноября 2017 18:04
0
Пол – это лава, люди – это танки.
4 ноября 2017 18:11
0
Картошка может делать хоть что-то кроме танков?
4 ноября 2017 18:12
0
Ля, при стрельбе ощущение, будто меня этим прицелом бьют... Так глаза мазолит
4 ноября 2017 19:11
-8
Еще ЗБТ не началось а вы уже игру обсираете.Ток и умеете в американские игры играть.
4 ноября 2017 19:48
+6
Может потому-что в отличии от русских, американцы делают игры? Не цифровой шлак? Давайте спросим экспертов - Пахом, насколько хороши русские "игры"?
Хотя почему на игру наехали, на видео ничего страшного не увидел, разброс вменяемый, стрельба тоже. Дайте шанс отечественному производителю, чисто из гуманистических побуждений.
4 ноября 2017 19:49
0
@Mataras_Pavel,
я до комментов посмотрел видос, и хотел написать какая тут всратая стрельба как трясет и убого это выглядит, там спокойно до эпилепсии можно довести и здорового человека, заходишь такой в комменты, а тут и так все об этом пишут. Это же видео геймплея, видно же что говно.
4 ноября 2017 20:06
-3
@Liorik,
Так даже ЗБТ не началось а вы уже начали обсирать эту игру.Типа пускай она зароется в какую нибудь нору и не показывается на свет пока прицел не пофиксят.Посмотрим как она будет выглядеть на релизе и уже ТОЛЬКО ТОГДА оставлять комментарий.

@Reemusy,
Но в отличие от американцев,русские не засирают свои магазины всякой квадратной индюшатиной на 50мб что потом не найти нужную игру.
4 ноября 2017 20:22
+3
Правильно, они чужие магазины гадят своими 5МБ "играми" от которых экзорцизм нужен.
4 ноября 2017 21:00
0
Цитата: Mataras_Pavel
@Liorik,
Так даже ЗБТ не началось а вы уже начали обсирать эту игру.Типа пускай она зароется в какую нибудь нору и не показывается на свет пока прицел не пофиксят.Посмотрим как она будет выглядеть на релизе и уже ТОЛЬКО ТОГДА оставлять комментарий.

@Reemusy,
Но в отличие от американцев,русские не засирают свои магазины всякой квадратной индюшатиной на 50мб что потом не найти нужную игру.

Ты явно не понимаешь, что разработчики должны меня заинтересовать, а не наоборот. Вот я вижу геймплейное видео, и я вижу что механика покачивания от выстрела настолько убога, что только ради этого я уже готов ее не скачивать и не проверять геймплей.
4 ноября 2017 21:11
+5
Цитата: Mataras_Pavel
Еще ЗБТ не началось а вы уже игру обсираете.Ток и умеете в американские игры играть.

Вы какой-то ватник чтоль?
Читаю ваш коммент и создается впечатление, что вы защищаете эту игру только по тому, что она от наших разработчиков.
4 ноября 2017 21:41
0
@CL Fon Maison,
Ну почему бы и нет
5 ноября 2017 00:56
0
Посмотрим как она будет выглядеть на релизе и уже ТОЛЬКО ТОГДА оставлять комментарий.

А ранний доступ, альфа\бета тестирование для чего? Для того что бы указывать на ошибки, которые нужно исправлять ДО релиза. Даже по ролику видно, что в ней уже плохо, а что хорошо.
5 ноября 2017 08:26
0
Там в видео... это голос из "Общего дела"?? wtf
5 ноября 2017 11:39
-10
@CL Fon Maison,
анимешникам слова не давали
5 ноября 2017 12:10
+1
воде выглядит неплохо, но чет с трудом верится
нужно самому посмотреть чтоб понять ну или нормальный отрывок геймплея
5 ноября 2017 13:09
+1
@Akira :3,
Действительно.

@Liorik,
Тогда и не смотри сюда и не порти интерес другим людям.И вообще откуда тебе знать какой должен быть прицел,разброс и отдача у этой игры.

@JimTorch,
Ну так понятно.Но игра еще до альфы не дошла как вы начали её обсирать как будто она уже как год назад вышла.
5 ноября 2017 19:26
0
Люди у которых куча бобла выпускает это? Или они решили пойти по стопам activision?Зачем делать хороший продукт если люди схавуют и это, подзабело это уже если честно, почему сейчас все делают ради бобла? Где игры в которые вкладывают душу???
5 ноября 2017 22:45
-5
не ну если отечественный, значит будет хороший. а те кто против, те просто русофобы
6 ноября 2017 00:49
0
Цитата: nesprosta25
не ну если отечественный, значит будет хороший. а те кто против, те просто русофобы

Железная Логика. facepalm
Назови хотя бы 10 хороших русский игр.
6 ноября 2017 00:57
+1
Может некоторые знают, а некоторые нет. Но я хочу пояснить один момент - который я считаю самый важный - это то, что игру делают русские (!!!) и когда была шумиха со всей этой темой, то разрабы четко на камеру сказали - что это наш ответ RS:Siege - что бы у нас, в РФ и СНГ был свой тактический шутер, с хорошей физикой, графикой и прекрасным геймплеем.
6 ноября 2017 18:19
0
грейд пушек позабавил. точно из ммо стянули Х)
7 ноября 2017 08:36
+1
Интересно, но блин я увидел здесь Русский Warface хдд,
Ладно надо попробовать, не нужен в играх подствол, опять куча инвалидов головного мозга будет бегать и бахать подноги итд, как в COD MW2

Цитата: CL Fon Maison
Цитата: nesprosta25
не ну если отечественный, значит будет хороший. а те кто против, те просто русофобы

Железная Логика. facepalm
Назови хотя бы 10 хороших русский игр.

1.Санитары подземелий
2.Корсары
3.Космические Рейнджеры
4.Ил-2 Штурмовик
5.King's Bounty
6.Блицкриг
7.Heroes of Might and Magic 5
8.Петька
9.Ex Machina
10.Смерть шпионам
итд,
Как бы не старались, а все же у нас есть хорошие игры
7 ноября 2017 11:21
+1
Всё круть! Темболие это пре альфа..
7 ноября 2017 14:11
-1
Цитата: TROKASH
Интересно, но блин я увидел здесь Русский Warface хдд,
Ладно надо попробовать, не нужен в играх подствол, опять куча инвалидов головного мозга будет бегать и бахать подноги итд, как в COD MW2

Цитата: CL Fon Maison
Цитата: nesprosta25
не ну если отечественный, значит будет хороший. а те кто против, те просто русофобы

Железная Логика. facepalm
Назови хотя бы 10 хороших русский игр.

1.Санитары подземелий
2.Корсары
3.Космические Рейнджеры
4.Ил-2 Штурмовик
5.King's Bounty
6.Блицкриг
7.Heroes of Might and Magic 5
8.Петька
9.Ex Machina
10.Смерть шпионам
итд,
Как бы не старались, а все же у нас есть хорошие игры


Действительно братан, это великие игры. Специально не признанны на мировом уровне, что бы не дать нашим гениальным разработчикам, выйти на мировую арену компьютерных игр!
7 ноября 2017 16:28
+1
@TROKASH, King's Bounty и Heroes of Might and Magic 5 разве не New World Computing? Это США. Я даже лого помню с земным шаром и мечом.
Ex Machina Если честно хз что такое, не доводилось играть. А остальное (кроме трешевого Петьки и Блицкрига) вроде как вообще клоны других более известных не российских игр.
Цитата: nesprosta25
Специально не признанны на мировом уровне, что бы не дать нашим гениальным разработчикам, выйти на мировую арену компьютерных игр!

Значит про ватника мне не показалось... В таком случае извиняй, вопрос снимается.
7 ноября 2017 22:50
+2
нормальная стрельба и отдача нормальная, не понимаю чего тут все разнылись. Может конечно и можно было чуть поменьше этот эффект сделать, но это на фоне производства конвеерного гавна в мировом игроделе вообще мелочь, может даже пофиксят
7 ноября 2017 23:58
0
Цитата: ReidenXerx
нормальная стрельба и отдача нормальная, не понимаю чего тут все разнылись. Может конечно и можно было чуть поменьше этот эффект сделать, но это на фоне производства конвеерного гавна в мировом игроделе вообще мелочь, может даже пофиксят

Ни разу Не нормальная стрельба, даже нормальной не пахнет

@CL Fon Maison,
Ну, кому как, просто не все помнят и не все играли, у нас все же есть хорошие игры
8 ноября 2017 13:18
0
Цитата: TROKASH
Цитата: ReidenXerx
нормальная стрельба и отдача нормальная, не понимаю чего тут все разнылись. Может конечно и можно было чуть поменьше этот эффект сделать, но это на фоне производства конвеерного гавна в мировом игроделе вообще мелочь, может даже пофиксят

Ни разу Не нормальная стрельба, даже нормальной не пахнет

@CL Fon Maison,
Ну, кому как, просто не все помнят и не все играли, у нас все же есть хорошие игры

и что в ней плохого? кроме эффекта дергания оружия во время стрельбы
9 ноября 2017 11:20
0
7-й пост -- и уже непринуждённый вброс дерьма на вентилятор: игра русская (не совсем, кстати), вы её ругаете, а сами в американские играете. И повелись, как малые дети.
Дальше ещё краше:
Цитата: nesprosta25
не ну если отечественный, значит будет хороший. а те кто против, те просто русофобы

Я уж было подумал, что это чистая ирония нормального чела, но дальше опять бред какой-то. Либо троллит, либо чувство юмора слишком сложное у человека...
Воспринимать такое близко к сердцу не надо. Глупости сгоряча говорить тоже не стоит.
Цитата: TROKASH

Цитата: CL Fon Maison

Назови хотя бы 10 хороших русский игр.

1.Санитары подземелий
2.Корсары
3.Космические Рейнджеры
4.Ил-2 Штурмовик
5.King's Bounty
6.Блицкриг
7.Heroes of Might and Magic 5
8.Петька
9.Ex Machina
10.Смерть шпионам
итд,
Как бы не старались, а все же у нас есть хорошие игры

Отличный ответ, мэн, верно, я ещё дополню немножко этот список.
1998 "Вангеры".
1998+ "Аллоды" 1, 2, Онлайн.
1998+ "Петька и Василий Иванович" 1-2-3.
1998+ "Дальнобойщики" 1-2-3.
2000+ "Корсары" 1-2-3 и ещё какие-то.
2001 "Демиурги".
2001 "Ил-2 Штурмовик".
2002+ "Космические Рейнджеры" 1-2.
2003 "Silent Storm".
2003+ "Блицкриг" 1-2-3.
2003 "Магия Войны"
2004 "Периметр".
2005 "Мор (Утопия)".
2005 "Ex Machina".
2006 "Heroes of Might and Magic V".
2006+ "Санитары подземелий" 1-2.
2007+ "Смерть шпионам" 1-2.
2008 "Тургор".
2008+ "King’s Bounty. Легенда о рыцаре" и последующие.
2012 "Planets Under Attack".
2012 "Prime World".
2012 "War Thunder".
Я не утверждаю, что все эти игры хорошие и замечательные. Просто стоит отметить, что почти все они были переведены на инглиш и др. языки и официально изданы за границей, в них играли и американцы, и европейцы, и китайцы даже. И любят, и уважают, и играют до сих пор, и даже покупают в Стиме и ГОГе... Если вы и не играли в них, то определённо названия многие слышали не раз.

А про сам "Калибр" наконец -- мне интересно, я жду, до релиза ещё далеко-предалеко, выйдет -- попробуем. Конечно, что-то напомнит знакомые игры, Warface, Rainbow Six: Siege и др., что-то делают своё, особенное, в первую очередь это TPS вообще. Пока, практически, и не о чем говорить, но можно всё ж просто спокойно впечатлениями поделиться, а на провокации хоть не ведитесь, маленькие, что-ли?
13 ноября 2017 13:33
0
Картофельный варфейс, в котором говорят о реализме, но не могут сделать не статичный прицел в виде от 1го лица, ведь все спецназовцы имеют настолько стальную хватку, что ни на миллиметр не уведёт оружие при движении. + стрельба, аж глаза заболели.
14 ноября 2017 01:06
0
@CL Fon Maison,
King's Bounty действительно является разработкой New World Computing, но Heroes of Might and Magic 5 является разработкой нашей студии Nival. И не смотря на то, что Ubisoft дали эту возможность.
14 ноября 2017 14:55
0
Хэлсбар, модули оружия и тд. Это точно не танки с измененными моделями?