» » На 14-летнего читера Fortnite подали в суд. Мама защищает сына от Epic Games
Лого
2017-11-27T20:57:51+03:00
40
8939

На 14-летнего читера Fortnite подали в суд. Мама защищает сына от Epic Games

На 14-летнего читера Fortnite подали в суд. Мама защищает сына от Epic Games

В прошлом месяце Epic Games подала в суд на двух читеров в Fortnite. И не за простое, ради веселья, использование ими обманок вроде «аима» и прочих, а за намеренную порчу игры пользователям, «смотрящим за стримерами» во время матчей и таким образом ориентирующимся на карте.

Предполагается, что нарушители были вспомогательными сотрудниками сервиса Addicted Cheats. Самое интересное – то, что одному из них всего 14 лет. И он, в отличие от своего «напарника», ещё и запечатлял свои похождения на видео, которые потом выкладывал на YouTube.


Разумеется, Epic Games это дико возмутило, в результате чего парень и оказался обвиняемым. Вообще, с юридической точки зрения, возникшая в результате его нехорошего поведения ситуация – крайне запутанная. Но мы не будем разбираться во всех хитросплетениях законов, потому что возраст «бандита» – не единственная занимательная деталь дела. Его мать – вот о чём стоит поговорить.

На 14-летнего читера Fortnite подали в суд. Мама защищает сына от Epic Games

Родительница озорника была ошеломлена иском компании в отношении своего мальчика не меньше, чем разработчики – эксплуатацией им читов, и потому бросилась рьяно защищать отпрыска. Она написала письмо в суд, в котором «пояснила», почему Калеб (так зовут плохиша) – невинная жертва обстоятельств:

  • Во-первых, её сынишка не модифицировал игру и не создавал недоброкачественного программного обеспечения – и у Epic Games нет доказательств обратного;
  • Во-вторых, чтобы играть в Fortnite, несовершеннолетние должны спрашивать разрешения у родителей – а она его своему ребёнку не давала;
  • В-третьих, из-за этого инцидента авторы не лишатся прибыли – игра же бесплатная;
  • В четвёртых, его имя не было скрыто – а это незаконно;
  • В-пятых, её сын не заработал на использовании читов ни копейки.

Однако создателей «батл рояля» всё это не волнует. Они хотят, чтобы их игра была честной, весёлой и одинаковой для всех.

На 14-летнего читера Fortnite подали в суд. Мама защищает сына от Epic Games



А вас привлекали за читерство?

Смотрите также:

Видео, Основное
Coop-News #168 / Победа 15-летнего геймера н ...
Coop-News #168 / Победа 15-летнего геймера на турнире по For Honor вызвала споры в Японии
Видео, Основное
Coop-News #166 / Кооператив для Skyrim уже в ...
Coop-News #166 / Кооператив для Skyrim уже в Октябре, Навальный будет стримить на Twitch
Блоги:
1 млн пользователей и дата релиза нового реж ...
1 млн пользователей и дата релиза нового режима в Fortnite
Обновление «Ярость бури» вышло для Fortnite
Обновление «Ярость бури» вышло для Fortnite
Вчера Snail Games выпустило первое обновлени ...
Вчера Snail Games выпустило первое обновление для Dark and Light на этапе раннего доступа
КОММЕНТАРИЕВ: 40
27 ноября 2017 20:26
+30
Так ему и надо. Пусть теперь поймёт кто такие читеры и где им место!!!
27 ноября 2017 20:28
+21
Чот орр. Земля ему пухом.
27 ноября 2017 20:43
+24
Смертную казнь за читерство в массы! sarcasti
27 ноября 2017 20:54
0
намеренную порчу игры пользователям, «смотрящим за стримерами» во время матчей и таким образом ориентирующимся на карте.

Я не пойму, они пытались отслеживать стримснайперов?
27 ноября 2017 20:56
+16
Подали в суд на школьника, а не на разработчика читов? Ну гениально...
27 ноября 2017 20:59
0
@an anime girl,
Вот, вот это слово не мог вспомнить.

Да, за ними они охотились. Двое эти.
27 ноября 2017 21:00
0
Пацан к успеху шёл, ахаха sarcasti
27 ноября 2017 21:00
+9
"Во-вторых, чтобы играть в Fortnite, несовершеннолетние должны спрашивать разрешения у родителей – а она его своему ребёнку не давала" ..... тогда пусть её привлекают к Штрафу

"Во-вторых, чтобы играть в Fortnite, несовершеннолетние должны спрашивать разрешения у родителей – а она его своему ребёнку не давала" ..... тогда пусть её привлекают к Штрафу
27 ноября 2017 21:04
-4
Просто бред как по мне.
27 ноября 2017 21:26
+3
@WidoToro,
всё правильно делают. Может хотя бы после этого школьники перестанут массово качать читы думая что они ничего не нарушают
27 ноября 2017 21:43
+15
Вот бы Valve о Cs-Go так заботилась.
27 ноября 2017 21:45
+1
@WidoToro, технически не бред, в пользовательском соглашении ясно описывается о модификации контента
27 ноября 2017 21:50
+4
Желаю чтобы этого школотенка наказали по полной (возможной) программе. Чтобы сука может хотя бы у 1% из всех читеров в мире руки затряслись их запустить в следующий раз, даже такой успех будет означать что где то, кто то, сможет поиграть честно, без стороннего говна.
27 ноября 2017 22:55
0
Не удивлен, ну просто не удивлен...
27 ноября 2017 23:20
0
Но это никак не поможет. Если его даже в Китай вывезут и приговорят к расстрелу - это не остановит людей с читами...
27 ноября 2017 23:55
0
Земля пухом
27 ноября 2017 23:58
0
@Skipart,
Всегда будут те, кто думает, что они хитрее и ловчее..
28 ноября 2017 01:45
+2
Цитата: Antoha5
Вот бы Valve о Cs-Go так заботилась.

+

Цитата: Skipart
Но это никак не поможет. Если его даже в Китай вывезут и приговорят к расстрелу - это не остановит людей с читами...

Ну не скажи. В Китае это помогает.
Конечно читеры всегда будут. При любом законе, даже при расстреле за читы. Всегда найдется тот кто посчитает себя неуловимым и будет гонять с софтом. Но процент таких "умников" будет минимальный.
28 ноября 2017 02:37
+3
> читерство - грех
> Стримснайпинг - норм
Спасибо, поржал с логики.
28 ноября 2017 08:05
0
Цитата: omg4itepok
> читерство - грех
> Стримснайпинг - норм
Спасибо, поржал с логики.

Не всегда закидывает стримера с игроком, смотрящим его в реальном времени.
28 ноября 2017 10:19
0
Цитата: Lag937c
@an anime girl,
Вот, вот это слово не мог вспомнить.

Да, за ними они охотились. Двое эти.


аааа, то есть он мешал играть стримснайперам? я думал он сам был стримснайпером и еще читаком
28 ноября 2017 10:20
+1
В-третьих, из-за этого инцидента авторы не лишатся прибыли – игра же бесплатная;

ну так то если в игре есть микротранзакции то разрабы лишаться прибыли т.к. такие читеры отпугиваю многих игроков (потенциальных донатеров) из игры.
28 ноября 2017 11:02
0
Глупо подавать иски за читерство во первых лучше бы свою античит систему доробатывали , во вторых ну засудят они его и что, это как с головами гидры вырастет еще 3 нужно искать и вызывать в суд тех кто собственно и запилил софт и я думаю это вряд-ли этот пацан полностью обсурдная ситуация
28 ноября 2017 11:10
+1
@Kitsune, Конечно это не он. Просто поца было поймать легче.
28 ноября 2017 12:33
0
Надо было соглашение читать, прежде чем соглашаться. Там все расписано, при любых условиях. Эти соглашения составляли не дураки.
28 ноября 2017 13:58
+6
жил без страха и умер без страха
28 ноября 2017 17:11
0
Да ничего они с ним не сделают , у петушков пуканчик подгорел малеха, мол на весь ютуб показывать наш дырявый античит , а ведь античит реально дырявый , там рабочих паблик читов море, про приватки и говорить смысла нет. Малой жертва , как их античита, так и горящего пукана компании, которая хочет что то доказать игрокам,ну все сведут к тому что комп был заражён вирусом , а античит не справился вот и все. А подавать иски на приват сайты по читам дело левое , там компания имеет своих шикарных юристов , которые парируют все иски , вот они и лупят школьников .

Ps.ну правда ,кому и что они хотели доказать ? Я лично ещё раз убедился что эта игра рассадник читеров как и кс го , и с такой борьбой против читов у них нет шансов .
28 ноября 2017 18:40
0
Ну маман нормальные такие аргументы в защиту выдала. Особенно тот, где напоминается о запрете на публичное разглашение информации (включая имя-фамилию) о несовершеннолетних любой компанией (на который чёт эпик геймс насрала).
29 ноября 2017 16:53
0
Ну, хоть где-то пизды читерам дают :D
29 ноября 2017 17:33
0
ее наш сайт опять засветился, эпик геЙмс ничего не добьются, как и с предыдущих исков на наших сотрудников.
29 ноября 2017 20:35
0
Щас бы говорить что BattleEye плохой античит -_-
2 декабря 2017 19:22
0
*В-пятых, её сын не заработал на использовании читов ни копейки.*
Реклама читов = бабосики
Просмотры на ютюбе = бабосики

*Во-первых, её сынишка не модифицировал игру и не создавал недоброкачественного программного обеспечения – и у Epic Games нет доказательств обратного;*
А когда читы перестали быть модификацией простите? Он вносит изменение в клиент своей игры. Мама... Вы ведаете что говорите?
3 декабря 2017 21:21
0
Позвольте я подам в суд на разработчиков говноигр типо GTA 5, особенно на тех идиотов которые залепили Online в ней за такую корявую сетевую, за то что они обязаны за такие бабки дать защиту игрокам, но там даже CE-мом взламывали бабки. Окей, полно и других игр типо Cs GO которая тоже стоит денег и защиты от читеров в ней нет никакой ВООБЩЕ, полный 0. Как такой хитовый калл имеет деньги? Все просто - вы людишки привыкли жрать г0вн0. В прямом смысле этих слов. Например? Пожалуйста - PUBG - Мы вам даём то что было ранее в Arma бесплатно, только теперь за деньги, да мы на "отвалите от меня" сделали физику... Ах, да, её там нет абсолютно. Мы кое-как кое из чего сделали какашку, продажи пошли на ура благодаря говяной рекламе и стримерам любившим Arma BattleRoyale. Ну что же вы? Игра ведь шедевр, в ней нет читеров. Вы уверены? Зайдите в ютуб и посмотрите стримы/видео, где даже школьники писали Chams-ы под игру. Играют уже не первый месяц с читами и их не блокируют даже с учетом того что на стриме ник как не крути палить легко. Разработчики большинства игр - халтурщики, их директора - жлобы адские. Выпустили проект - если он на стадии релиза какашка - он какашкой будет всегда. Как это с GTA, так и с PUBG, так и с CS GO, так и с BF начиная с BF4, BF1, BF Hardline и Star Wars-ами.
5 декабря 2017 23:19
0
Вы чего-то какие-то ненормальные. Суд не шутки ведь. Понятное дело читер, но косвенно он даже помог разработчикам предупредить подобный мухлёж. И никак это новых читеров это не вдохновит прекратить, они просто стримить не будут. Это как вам бы за прослушивание нелицензионных песен уши отрубали. Дали бан и разошлись, а так они просто выпендриваются.
6 декабря 2017 09:16
0
@Skipart, Скип, а как выйти на разработчика, если не начинать с мелкого работника? Любая ОПГ так и вскрывается - начинают крутить с мелкого, а там те идут уже на "сделку со следствием" и в конце получается уже выяснить лидера.
@Hotabuch, запрет на неразглашение имеется не во всех случаях. Не говоря о том, что компания поступает по закону страны, где находится. И там его вообще может не быть)
@XallienX, вообще разрабы не обязаны делать античит. Защита как раз и должна быть на законодательном уровне. Технически не защитить софт, это особенность вообще программирования. Разве что ВСЕ действия будут происходить на сервере. А такое возможно разве что в браузерках.
P.S.: про шлак типа PuBG - реклама двигатель торговли. Если у людей лишние деньги, пусть отдают.
@llArkanll, судебная система в штатах и большей части Европы - прецедентна. Поэтому им необходимо создать такой прецедент, чтобы в дальнейшем любые суды над читерами проходили по упрощённой схеме. Возможно в этом причина выбора "социального" объекта. После победы они просто будут через суд прогонять по 1000 таких граждан в месяц без лишних заморочек на адвокатов и само ведение процесса.
6 декабря 2017 19:07
-3
Цитата: Skipart
Подали в суд на школьника, а не на разработчика читов? Ну гениально...

Если ты застрелишь человека, то в первую очередь судить будут тебя, а не того кто сделал это оружие!
6 декабря 2017 21:32
0
Цитата: 1KiRA1
Цитата: Skipart
Подали в суд на школьника, а не на разработчика читов? Ну гениально...

Если ты застрелишь человека, то в первую очередь судить будут тебя, а не того кто сделал это оружие!

Аналогия не доказательсто лол
7 декабря 2017 12:41
0
@1KiRA1, Бред какой-то написал. Если оружие произведено легально, то производителя вообще судить не будут. Легальное производство оружия это не преступление (чего нельзя сказать о взломе игр, создании и распространении читов). А вот убийство, это преступление. Поэтому и судить будут тебя, как единственного нарушителя. А вот если ты например закупался у какого-то подпольного, не легального производителя. То судить будут и его и тебя.
Более того, если известен факт не легального производства оружия, то в первую очередь будут пытаться прекрыть производство такового, а не отлавливать по одиночке их клиентов игнорируя факт самого производства.
9 декабря 2017 15:48
-7
[del.] игру и на школьников залупаються