» » Что нас ждет в DayZ Standalone

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Что нас ждет в DayZ Standalone

Новости ⋅ 11 января 2013, 21:32 ⋅ MiF ⋅ ⇒ 48437 ⋅ ✎ 52

Обновлено: 11 января 2013, 21:32, Drakeno
Статья восстановлена
Что нас ждет в DayZ Standalone

Для тех, кто в танке: DayZ - это модификация для Arma 2 (а ныне, разрабатываемая отдельная игра DayZ Standalone), которая ставит игроков в суровые условия выживания среди зомби и других игроков. Здесь нет респауна, ваша жизнь одна, кому верить, куда идти - все нужно тщательно обдумывать...

Особенности графического движка:
Версия полностью переработана под нужды и особенности вселенной DayZ на базе Take On Helicopters (TOH), свой новый движок с новым сетевым кодом и архитектурой.

Соответственно:
Из кода удалены все части, которые не нужны DayZ;
Игра будет более оптимизированной (упрощена логика зомби и модель поведения);
Удален весь бесполезный функционал TOH и ARMA;
Движок умеет гибко расширяться: поглощать функционал или контент из других игр серии;
Улучшенная физика веревок и канатов из TOH;
Мелочь, а приятно - новое и красивое небо;
Улучшенная производительность по сравнению с модом.

Уже в альфа-версии мы увидим:
- улучшенную и дополненную базовую карту "Чернарусь+" c:
- интерьерами почти в каждом здании,
- с исправлением ошибок,
- улучшенной атмосферой (повсюду кровь кишки и т.д.),
- с новыми источниками воды и улучшенными старыми,
- новыми поселениями и частями карты.

Что нас ждет в DayZ Standalone

Интерактивность:
Полностью с нуля воссозданы:
инвентарь,
система модификаций оружия,
система износа оружия,
переодевание персонажа,
дополненная механика спауна предметов в мире,
новая система здоровья и лечения.

Очень интересной составляющей станет реализация многих видов заболеваний, симптомы которых вы почувствуете на себе: холера, брюшной тиф, дизентерия, гепатиты А, B, С, лептоспироз, туберкулез, менингиты, простуда, грипп... Конечно, у вего этого будут особые источники, и все это можно будет лечить лекарствами, будут: доксициклин, тетрациклин, ампициллин, ципрофлоксацин, пенициллин, рифампицин и другие вакцины.

Другие инновации DayZ:
Новые физиологические потребности, например: дефекация и рвота;
Новое оружие, которое можно будет собрать из бытовых предметов (подтвержден арбалет);
Новые виды гражданского транспорта;
Множество других новых предметов и контента.

Все, что перечислено выше, практически со 100%-ной вероятностью будет в отдельной игре, есть и другие планы касательно нововведений, но они пока обсуждаются.

Вот планируемые и рассматриваемые в данный момент особенности DayZ:
+ Интеграция игры с официальным сайтом/форумом, соответственно - настройки кланов, друзей, статистика и социальные возможности;
+ Строительство блоков (баррикад, дверей, замков), в т.ч. и в земле (землянки, хранилища, туннели);
+ Улучшение, тюнинг машин;
+ Усиление значимости погодных явлений и сезонных условий;
+ Система организации групп и кланов;
+ Животные-хищники в лесах;
+ Лабораторные комплексы для игроков для изготовления лекарств и вакцин;
+ Возможность вести журнал, оставлять записки с подсказками в мире;
+ Введение зависимости внешности персонажа от стиля игры и действий (шрамы, тату у бандитов или борода со временем, загрязнение одежды);
+ Динамическое изменение окружения (следы убийств, пятна крови, следы взрывов в домах и т.п.)
+ Введение электричества в игру, бензиновых генераторов;
+ Газовые приборы;
+ Самодельное оружие (помимо луков, арбалетов и стрел);
+ Возможность самому наполнять магазины и обоймы патронами;
+ Система радиосвязи;
+ Генерация ландшафта и расширение игровой локации со временем;
+ Приватные сервера со своей базой данных

Что нас ждет в DayZ Standalone

Вот сколько нового будет в DayZ Standalone, а вы еще спрашиваете "опять покупать?" Конечно да, ведь это будет совсем новая игра!
Пожелаем здоровья измучившемуся Дину Холлу и будем надеяться на скорый релиз игры.

Альфа-версия ожидается уже в начале 2013 года, бета-версия - весной/летом 2013, а финальная версия - в конце 2013. Игра выйдет на PC (Windows) и будет распространяться через Steam. Релиз на консолях пока лишь в планах, но при достаточных финансах после релиза возможно портируют.


Теги: DayZ, разработка, информация, зомби
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (52) Фильтровать

#1 11 января 2013 21:34
+26
Я обожаю ( loveCL ) жду..... спасибо за инфу!!
#2 11 января 2013 21:35
+6
КрутЬ:)
#3 11 января 2013 21:39
+8
Эх...Ну когда же...Слежу каждый день за действиями Рокета... :)

Можно еще написать что стоимость альфы будет 15-20 евро (600-800р) и это не я придумал,Рокет писал :)
#4 11 января 2013 21:45
+6
Никогда так не ждал игру как DayZ
#5 11 января 2013 21:47
+1
оуу, круто
#6 11 января 2013 21:51
+6
http://dayzdev.tumblr.com/post/39933141266/where-is-the-standa
lone-release-i-suppose-i

тут больше скринов......и текст новый (вроде)
P.S. давайте плюс, если вам надо было скриншоты....
#7 11 января 2013 21:56
0
LaG1924,
Почему они говорят что карту разрабатывает зек из Греции? Разве арма 3 как-то связана с DayZ?
#8 11 января 2013 21:57
+2
я столько ждал такой замечательной игры...И вот она loveCL
#9 11 января 2013 21:57
+2
Надеюсь требования не будут как на Crysis 3 или Battlefield 3.
#10 11 января 2013 21:59
0
f0rt1q,
псЫх?вес больше будет,а требования нет,навеное...)(уй знает короче biggrin
#11 11 января 2013 22:00
0
Drakeno,
он их консультирует, создатель оригинальной Чернорусии, Рокет очень ценит его советы....

И кстати, да. Арма 3 связана тем что некоторые разработчики также работают и над DayZ
#12 11 января 2013 22:10
0
Господи! Я слушал эпичную музыку,и читал все это! loveCL
#13 11 января 2013 22:13
0
куплю купил не давно day z зарадовало и так покупал еше себе и war z а скоро полноценная day z выдит аааааааааааааааааа я не могу ура ура ура
#14 11 января 2013 22:14
+1
Вроде как задержанных разработчиков в Греции отпустили. Мне что-то не нравиться перенос выхода дэйз по идеи она должна была выйти ещё в конце того года. Мало ли вдруг вообще главный разработчик сопьется на хрен, то будет печально. okay
#15 11 января 2013 22:21
0
Хорошая статья
#16 11 января 2013 22:22
+2
я вообще свихнулся из за dayz! например: я штурмовал вертолет набитый людьми с ТОПОРОМ! и выжил
ТОЛЬКО ЭКШОН!!! ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!!!!ТОЛЬКО DAYZ!!!! bers
#17 11 января 2013 22:49
+1
zzumm07,
ахахахах чак норисXD
#18 11 января 2013 22:53
+1
f0rt1q,
Если поставить на макс. то она и сейчас наиболее требовательней)
#19 11 января 2013 23:55
+2
I_Happy,
Не стоит грустить.Перенесли релиз DayZ по уважительной причине.Рокет сказал это:
Простыми словами, DayZ не вышла потому, что нам выпал шанс отказаться от идеи сделать слегка улучшенный мод и продать в «обычной упаковке». Вместо этого мы фактически заново разработали движок и делаем игру нашей с вами мечты. Это решение разрушило все первоначально озвученные нами планы.
#20 12 января 2013 01:07
-8
А меня и мод вполне устроил бы, если бы в игре были нормальные опасные зомби и какой то смысл, цель, сюжет и т.п. А в DayZ SA похоже ничего не изменится.
#21 12 января 2013 01:27
+2
saturn312,
Какой дебил будет делать один и тот же мод?DayZ SA будет сильно отличатся от мода конечно же.В DayZ SA будут улучшены зомби(будут бегать в зданиях и только это),будет улучшенная система медицины,будет улучшена производительность,будут добавлены болезни,например болезнь хорела которая может заразить еду,одежду и что бы избежать этой болезни нужно будет стерилизовать одежду и кипятить зараженную воду и пищу,будет добавлен рукопашный бой,будет нормальная система ближнего боя(не нужно будет перезаряжать топор biggrin )Вообщем не думай что игра будет похожа на мод smile
P.S.Я конечно же не все написал что будут добавлено,но думаю этого хватить что бы ты понял что игра не будет похожая на мод smile
#22 12 января 2013 07:03
+7
saturn312,
Сюжет и смысл в DayZ? Ты потерялся, парень pofig
#23 12 января 2013 08:44
-5
При установке игры пишет ошибку.
#24 12 января 2013 10:06
0
А я перестал ждать) сразу после нового года )
#25 12 января 2013 12:44
-1
Drakeno, Этот зек из греции делал карту Армы 2
#26 12 января 2013 13:53
-2
Ооо... системные требования будут ещё какие troll
#27 12 января 2013 13:53
0
А можно ссылку на оригинальный текст пожалуйста?
#28 12 января 2013 14:34
0
FeF_RUS,
Системные требование не должны бить слишком высокие.
Так как Рокет говорил что оптимизировал игру.FPS будет больше в 3-4 раза в отличие от мода.
#29 12 января 2013 16:30
0
Эх!По скорей бы это чудо вышло! :З
#30 12 января 2013 17:17
+2
интересно , скидки будут для тех кто покупал, ARMA 2 да бы поиграть в DayZ?
#31 12 января 2013 17:21
0
Dexok,
Нет не будет!Потому что альфа и так выйдет с большой скидкой.
#32 12 января 2013 17:43
+1
YsulAss,
Я хочу в жизни смысла (в игре, то есть). И я после этого потерялся? Мир сошел с ума...

Если бы в DayZ было все в порядке, то она не надоела бы мне через 2 недели.
И это при том, что я большой любитель ArmA 2. И имел лицензии на все части начиная с первой (OFP, то есть).

Ну как еще передать всю величину моей скорби по поводу загубленной шикарной идеи сделать из ArmA 2 зомби-шутер.

Kyzne4ik,
А все, что анонсировано по DayZ SA,пока не говорит о больших отличиях DayZ SA от DayZ Mod.
Чтоб Вы поняли: я не о технической части, а о самом смысле игры. Если это обычненький десматчик, то не нужно называть его зомби-шутером.
#33 12 января 2013 18:38
+3
Куплю, и пофиг сколько будет стоить :D
#34 12 января 2013 19:12
+3
Новые физиологические потребности, например: дефекация и рвота;

Теперь игроки будут подыхать присев посрать. Туалетную бумагу тоже придется искать или можно обойтись листьями?
#35 12 января 2013 20:08
0
kageoni,
Или же, вовсе обойтись без подтирания, что впоследствии может привести к каким-нибудь заболеваниям. Было бы неплохо, но я думаю, что нечто подобное навряд ли реализуют, болезней и так будет достаточно :)
#36 12 января 2013 21:17
0
saturn312,
Рокет говорил что единственный смысл в DayZ будет ВЫЖИТЬ!
#37 13 января 2013 02:02
0
Kyzne4ik,
Ну и ничего не заработает тогда.
#38 13 января 2013 02:34
+2
saturn312,
Ну я так не думаю.DayZ однозначно окупится.И я считаю что этот смысл ВЫЖИТЬ!! идеальный,просто DayZ больше и не нужно,сюжет есть хоть и не замисловатый.
Ты написал что мод от игры ничем не отличается.Вот подумай что туда еще можно добавить что бы она не била похожа на мод.Я думаю Рокет все что можно добавить он уже добавил,и систему бункеров добавит,система модификаций оружия,система износа оружия,переодевание персонажа,дополненная механика спауна предметов в мире,новая система здоровья и лечения,и болезни и многое другое.Разве все это было в мода?
P.S.Я хочу увидеть какой бы ты добавил смысл в DayZ
#39 13 января 2013 07:44
0
В дэйз не нужен смысл.Нужно больше атмосферности и не нужен сюжет вообще.
#40 13 января 2013 11:37
0
Battlefield3,
Рокет знает что DayZ нужно больше атмосферности,и он говорил что обязательно ее сделает побольше.Атмосферность как раз Рокет уже добавил на карту. dance1
#41 13 января 2013 13:00
+1
Это действительно так в DayZ нет сюжета или цели, все что от нас просят и требуют, это Прожить в игровом мире как можно дольше и не сгинуть все таки это не Л4Д, где для того, что-бы выиграть, нужно перебить сотню другую зомби и добежать до убежища, DayZ это Песочница, в которой нам не указывают что делать, здесь мы сами выбираем чем и как мы будим заниматься.
#42 13 января 2013 20:53
+3
Спасибо, что добавили дефикацию. kiddingme
#43 14 января 2013 10:17
0
Да наверное это все будет круто по крайней мере War Z точно сразу полетит в топку когда выйдет это. Но
финальная версия - в конце 2013

Проблема в том что к тому времени выйдет Survarium от Vostok Games... А там по крайней мере смерть не означает что нужно будет нового персонажа делать... Ну это все от вкусов зависит конечно кто что выберет... gamer
#44 14 января 2013 14:18
0
жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#45 14 января 2013 15:19
+1
ммм DayZzzzz !! megusta
#46 15 января 2013 01:48
0
Так на когда планируется релиз?!
#47 15 января 2013 16:02
-2
Выжить как можно дольше? Слабенький в этом смысл. В лесу, например, можно выживать месяцами. Вот интересно то как...
А L4D - это как раз то, что надо. Скрестить ее с ArmA - такой игре цены бы не было.
#48 15 января 2013 16:05
+2
saturn312,
В лесу нет еды и можно заразиться/сломать ногу.
Достаточно хотя бы раз поиграть в мод, чтобы это понять) Не играли - не пишите. Не в экшене тут смысл.

veron,
Достаточно прочитать последний абзац
#49 24 марта 2013 21:47
0
Drakeno,во во полностью согласен!
Тем более DayZ это на мой взгляд самая интересная,затягивающая игра.
Ведь когда ты видишь в игре незнакомца или бродишь ночью возле богом забытого города Мухасранска битком набитого зомбаков-это незабываемые чувства)
Я ешче ни когда так не переживал за своего героя как в DayZ!!! elf
#50 9 июня 2013 06:00
0
Дэйз сделан из Армы. Но те, кто играет в Арму, не играют в Дэйз.
Интересно почему...
#51 2 января 2014 04:17
0
Неплохо, но уже кое-что обновили.
Что именно? Можете почитать в данном и последующих обзорах на сайте
http://eba4.ru/obzoryi-igr/novaya-dayz.html
#52 31 марта 2014 13:45
0
Кто знает когда будет добавлена: система Строительство блоков (баррикад, дверей, замков), в т.ч. и в земле (землянки, хранилища, туннели).