» » Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

Новости ⋅ 24 января 2013, 01:09 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 16621 ⋅ ✎ 29

В первую очередь, команда разработчиков сфокусировала свое внимание на радикально новом типе интерфейса. Старая неудобная версия была полностью удалена, так что в результате мы получим совершенно другие ощущения при игре в DayZ.

Вот как он может примерно выглядеть (концепт):
Обратите внимание на козырек одетой кепки вверху экрана:
Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

Вот меню, которое откроется при нажатии "G":

Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

У каждой части тела (голова, торс, ноги) будет собственная подкатегория инвентаря, можно будет выбирать - прятать предметы или демонстрировать их для обмена.

Уровень взаимодействия с предметами во много раз повысится, предметы не будут валяться кучками, надо будет искать их на полках, под кроватями. Возможно, будет внедрен износ предметов и даже их инфицирование (бактерии болезней на одежде). Если выстрелить игроку в голову, то ПНВ, которое вы с него снимите, с большой вероятностью, будет повреждено.

Таким образом, большое внимание уделено интуитивности интерфейса и предоставлении максимальной информации о содержимом инвентаря.

Вот о чем речь (концепт):

Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

Объемные модели предметов, перетаскивание их мышью, надевание предметов прямо на модель персонажа в инвентаре. Именно этим долгое время занимались программисты Jirka и Hladas. Канистры можно наполнять водой или бензином (или даже другими жидкостями?), предметы в контейнерах можно посмотреть, а при перетаскивании - открыть.

Дизайн игры также претерпит серьезные изменения, мы уже выкладывали некоторые предварительные скриншоты Чернаруси, вот часть карты:
Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

Над дизайном окружающей среды вовсю работают художники текстур, интерьер будет передавать дух пост-апокалипсиса. Над так называемой Чернарусью+ работать помогает дизайнер оригинальной карты, Иван Бухта, его, к счастью, недавно всеже выпустили из тюрьмы Греции (он обвинялся в шпионаже, когда доставал топографический материал для Arma 3). Так что теперь будет много идей и доработок в этом плане.

Ну и на засыпку, еще пачка скринов:
Порция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншотыПорция свежей инфы о DayZ Standalone - новый интерфейс, скриншоты

Уже видны трещины на стенах, побитые стекла и топоры с банками тушенки на кроватях, карта близится к идеалу...

В планах у разработчиков устроить закрытый бета-тест примерно для 500-1000 человек, а далее - более крупные. Будем ждать и держать вас в курсе событий.


Теги: DayZ, разработка, информация, скриншоты
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (29) Фильтровать

#1 24 января 2013 01:13
+17
интерфейс вроде просто арты
#2 24 января 2013 01:16
+9
Скрины в начале... Ну мягко говоря убоги, надеюсь что начало это фейк, а вот внизу уже получше xD

P.s Кепка как будто в Paint'е была вырезана и просто тупо прилеплена...
#3 24 января 2013 01:16
+7
Не любитель таких игр что поделать... А кто ее ждет и будет играть. Удачи. :))
#4 24 января 2013 01:36
-27
игра для аутистов.
#5 24 января 2013 01:37
+9
Ахереть,не игра а рай*_*
#6 24 января 2013 01:39
+3
Vakant,
у меня бомбануло
#7 24 января 2013 01:41
+2
-_- Fike!
Это скрин-арты механики инвентаря предложенные русским сообществом Дину Холлу! На что они ответили что велли нечто подобное в игру и показали пример, дезайн интерфейса конечно же будет другой и более приятный. Данные скрины просто созданы для того, что бы показать механику инвентаря.
Автор просто разживал всё информацию о процессе разработки за последний месяц - два и точно также прокомментировал скрины(+ залили старые скриншоты).
#8 24 января 2013 02:23
-7
Инвентарь будет до жути неудобен, имхо. Вы представьте сколько лишних действий придется делать, что бы поднять с пола топор, особенно интересно будет поднимать топор, когда за вами гонится толпа зомби, не говоря уже об игроках
#9 24 января 2013 02:46
+2
AHYHAX,
Про инвентарь инфа взята отсюда, все остальное из интервью.

Я добавил, что это концепт, спасибо за поправку.
#10 24 января 2013 04:04
0
blacklight667,
Как говорил в этой теме, что мы сможем с легкостью поменять и подобрать интерфейс под себя.
#11 24 января 2013 08:00
+4
Ни разу в DayZ не играл, но надо купить!
#12 24 января 2013 09:01
+4
Кстати альфа DayZ выйдет или в середине февраля или в начале марта!вот пруф
http://www.reddit.com/r/dayz/comments/172d2q/closed_test_delay

ed_because_of_zombie_animations/c81nabm?context=3
#13 24 января 2013 09:33
+4
Кооп-ленд! Что ты делаешь? Ахаха! Прекрати!
Блин, чем больше информации, тем больше денег я готов отдать за эту игру.
#14 24 января 2013 09:59
0
neesono,
Больше 1000 рублей мы не будем платить :) Сейчас готовлю тему на форуме по этому поводу.
#15 24 января 2013 10:11
+4
YsulAss, она и не будет стоить больше 1000. Максимум 999 рублей. Но ябкупил.
#16 24 января 2013 10:35
+2
#17 24 января 2013 10:54
+2
YsulAss,
Больше 1000 рублей мы не будем платить :)


Не говори за всех,за полную версию игры я и 1.5к не пожалел бы.
#18 24 января 2013 13:17
-16
Боже мой! Зачем удалять комментарий? Игра - шлак. Она бесполезная и бессмысленная. Но коментс.
#19 24 января 2013 14:05
+3
Жду, не дождусь, игра будет стоить где то от 15-20$, ну max 1000 рублей, для такой игры не жалко.
#20 24 января 2013 15:53
0
Drakeno,
Да не за что, главное просто подробней проверять информацию и всё=)
А сама механика и задумка нового инвентаря мне очень понравилась. Т.е. теперь лутинг трупов(и других объектов\мест) как в реальной жизни. + Превращение оружия в сущности, что значит у них появится свой инвентарь, "здровье"(степень износа) и "сопротивляемость урону"(износостойкость). Самое главное, что благодаря сущности можно добавить инвентарь, это означает, что обойма используемая оружием(кст. обоймы тоже сущности с инвентарём которые хранят энное количество патронов) теперь не будут лежать в инвентаря игрока, а именно в инвентаре оружия. Так же это даёт возможность использовать один тип оружия и вешать на него "обвесы" т.е. раньше был калаш и калаш с калиматорным прицелом, теперь же будет калаш НА КОТОРЫЙ можно повесить калиматорный прицел(ну или изаленту+фонарь= тактический фонарик под стволом)).
kezzo,
Сейчас разговор идёт о 18 евро.
Kyzne4ik,
Тут есть пункт:
1) Closed Test 1-2 weeks (hopefully)
hopefully - с англ. до словно "надеемся" следовательно они нечего не обещают. А следовательно раз это закрытый альфа тест то там море багов, а это в свою очередь значит + 2 - 3 недели или даже месяца. Не хотел бы рушить мечты но возможно будет перенос на конец весны начало лета. Чем больше надеишся чем больше разочарований(
#21 24 января 2013 16:45
-6
Скрины не впечатлили... Почти всё тоже самое...
#22 24 января 2013 16:55
0
топоры с банками тушенки на кроватях, карта близится к идеалу...
Это стол...и что в этом такого?
#23 24 января 2013 18:04
0
хз хз, пусть хотя бы геймплей выложут, или уже есть? если есть киньте кто нить...
#24 24 января 2013 20:26
0
SaNcHiK86,
ЭТО НЕ СКРИНЫ,ЭТО КОНЦЕПТ
#25 25 января 2013 10:10
0
nicenicenice :D
#26 25 января 2013 11:37
0
Поскорей бы уже, очень жду её.
#27 25 января 2013 13:02
0
Ждём эту игрушку. smile
#28 26 января 2013 13:44
-1
Не люблю так-то арму, из-за её блювотной графы, но 3 арма ничего так)
#29 26 января 2013 16:54
+1
SaNcHiK86,
Это просто пример концепт инвентаря,а все что за его пределами - скрины из мода