» » А что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчики

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

А что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчики

Новости, Обзоры и превью ⋅ 23 января 2013, 03:02 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 11275 ⋅ ✎ 41

А что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчики

Начнем с самого начала. Игра появилась в виде модификации StarCraft II – DOTA еще в прошлом году, с тех времен игра была полностью переработана. Единственное, что точно осталось - это гораздо более дружественный интерфейс по сравнению с модом для Warcraft III, он приближен к Diablo 3 или Dota 2.

В ходе разработки, многие элементы игры были несколько раз пересмотрены и переделаны, Blizzard опять пытается сделать безупречный продукт. Самое интересное - здесь не типичный мир фэнтези и богов, а жгучая смесь StarCraft и Diablo!

Но хватит слов, давайте посмотрим на скриншоты и видео из игры, я думаю это впечатлит многих фанатов Dota 2, ведь здесь совершенно другой дизайн:

Герои и классы Blizzard DOTA (некоторые):
А что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчики


Геймплей (предварительный):


Все вроде просто, сражение синих и красных. Очевидно, что Blizzard DOTA не ограничивается древними богами, тут вообще самые разные персонажи из разных времен и пространств. Разработчики будут трудиться над качеством и уникальностью всех героев, у каждого будет своя роль, возможно, более очевидная, чем в Dota 2.

Некоторые особенности Blizzard DOTA:
  • Тактика геймплея будет в стиле "легко научится, но сложно стать великим мастером".
  • Башни будут иметь ограниченное количество энергии и патронов, хоть и с небольшой регенерацией. Это значит, что сильно надавив (т.е. "пропушив", как принято говорить в доте) можно сделать башню безобидным строением без энергии и амуниции.
  • Джунгли (или Леса, кому как приятнее) со зверушками тут в корне изменены. Вместо них на большой территории карты будут захватываемые энергетические узлы, владение которыми повысит силу ваших крипов.

Скриншоты геймплея Blizzard DOTA:
А что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчикиА что там с DOTA – Blizzard All-Stars? О чем думают и что готовят разработчики


Последние новости:
Разработка игры ведется уже более 2-х лет, однако официальной информации еще очень мало, и все, что анонсировано выше, уже может быть в корне переделано.

Директор по разработке StarCraft 2 и Blizzard All-Stars заявил, что ведется активная работа. Единственное, что осталось непонятным - поддерживаемые операционные системы и платформы, а также бизнес-модель распространения. Та, что была в StarCraft 2, здесь явно не подойдет.

Находчивый геймер недавно нашел карту "Defence of the Alehouse" в контенте WoW: Mists of Pandaria, намек или что это - узнаем позже.

Кстати, релиз DOTA – Blizzard All-Stars был запланирован одновременно с дополнением Heart of the Swarm (в марте)... Будем верить. Разработчики пока не определились с моделью распространения игры, она должна быть более доступна массам, чем StarCraft II, возможно, сделают и бесплатной. В любом случае, начало тестирования игры уже где-то на горизонте.


Теги: Blizzard, Dota 2, разработка
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (41) Фильтровать

#1 23 января 2013 03:34
+28
Жадный Blizzard пытается срубить бабос на всем. Не думаю что будет лучше Dota 2 от Valve (имхо).
#2 23 января 2013 04:46
+20
у Близзарда небыло еще ни 1го провала, так что рано что-то говорить о сравнении. А говорить о том что кто-то у кого-то стащил идею - как минимум тупо. Главное как ты это реализовать сможешь.
#3 23 января 2013 06:42
0
Ахаха, парни знают, как надавить на людей. Добавить в игру тралла, артаса и сильвану - и несколько миллионов задротов помчатся ее купить, добавить зератула - еще миллионы, ну и фанаты дьябло, уставшие от скучного дьябло, тоже явно ее купят


Хочухочухочу поиграть зератулом.
#4 23 января 2013 08:49
+1
"мы намерены сделать что-то иное, чтобы бизнес-модель в Blizzard All-Stars напоминала другие игры этого жанра. Мы хотим иметь возможность продавать игрокам внутреигровые вещи, которые им будут нужны".

Интересно что же они сделают в итоге)

Круто на офф сайте было написано раньше coming soon а теперь там написано coming soonish вот это я называю обновили сайт....
#5 23 января 2013 09:30
+3
что называется поклоникам Старкравта посвещаеться , пока ничего захватывающего не увидел чтолько непонятную кашу с множеством персонажей omsk
#6 23 января 2013 09:40
+2
вот 3 МИНУТЫ GAMEPLAY

Сейчас все силы идут на Heart of the Swarm поэтому ждать близзард олл старс надо после выхода Heart of the Swarm...
#7 23 января 2013 10:50
+11
не интересует вообще.
по-моему,уже и так полно хороших f2p MOBA,а эту по-любому придется покупать(BLIZZARD же)
Башни будут иметь ограниченное количество энергии и патронов wtf это вообще..
у Близзарда небыло еще ни 1го провала
диабло 3 провал,ее даже не сравнить со 2,никак не сравнить..эхх
#8 23 января 2013 11:06
+4
Не буду даже пробывать играть т.к. мне и доты от valve хватает
#9 23 января 2013 11:17
0
надеюсь что героев как минимум 100 будет!!!
#10 23 января 2013 11:30
0
Я бы хотел сыграть.
#11 23 января 2013 12:01
+6
Хмм а я думал blizzard не умет завидовать.
#12 23 января 2013 12:50
+3
дота от valve выглядит более проработанной и красивой, но все таки близард не пытается создать убийцу vl а просто сделать не что свое в подобном жанре.
#13 23 января 2013 13:31
+4
Не думаю что я перейду с доты на это. Но поиграть всё таки хочется, только тупо что она немного похожа на старкрафт.
#14 23 января 2013 13:38
+2
еще одна в которую я не буду играть :)
#15 23 января 2013 14:58
-10
А ведь Dota, по началу делала Blizzard, а потом Valve начала делать 2 часть...
#16 23 января 2013 15:19
+2
7TO7,
по началу делал обычный пользователь в игре от blizzard -_-
#17 23 января 2013 15:21
+1
7TO7,
DotA любительская карта на WC3) Не, мне такое не по вкусы и тех прогресс и магия в одном флаконе-бурда какая-то получается.На вселенную Warhammer похожа,там тоже что-то с магией связано вроде)
#18 23 января 2013 15:27
0
f0rt1q,
там варп, псионик и ВАААААААААААААААААААААААААААААРГХ! это не магия

В доте тоже не все гладко - зерги, вертолеты, ружья, демоны
#19 23 января 2013 15:41
-9
Мне вот интересно а Гейб знает что у него тупо спи*дили доту и всех персонажей, и только немного видоизменили, подкрасили и решили впихнуть школоте, и вообще они получили разрешение на использование этого имени "Dota"???????
#20 23 января 2013 16:05
-9
Valve всё Blizzard ничто.
#21 23 января 2013 16:05
-8
Ixsenze,
если не знаешь то Dota это дополнение на игру Blizzard поэтому кто у кого спи*дил.
#22 23 января 2013 16:06
-1
И ваще кто будет погупать это говно за 10$ в месяц или за 59.99$.
#23 23 января 2013 16:27
+1
Ixsenze,
Мда, ты полный дурак. Наоборот Valve взяли название и идею.
Egorka20999,
Если бы не было blizzard'a, то и не было бы варкрафта, и не было бы доты.
#24 23 января 2013 16:35
+6
Ixsenze,
Лoл, Гейб то каким боком к Доте? Они сами по-наворовали идей у всяких лoлов и хонов, не говоря уже о том, что Айсфрог сам еще тот жук, который труд кучи людей заклеивает своим именем.
#25 23 января 2013 16:42
+2
A: Если вы хотите играть Blizzard All-stars, вам понадобится дополнительный клиент. Это качественно новая игра, которая коренным образом отличается от SC2. Хотя при ее создании использовался движок SC2 — UI совершенно новый, новые стратегии, новая система и соответственно новый клиент.

Q: Игрокам придется покупать новый клиент?

A: Нет, это совершенно новая игра и она будет бесплатной.
#26 23 января 2013 16:43
0
Ну по сути карту дота сделал Ice Frog и в создании Dota 2 от valve он принимал участие, интересно принимает ли он участие при создании Blizzard DOTA.
#27 23 января 2013 16:44
0
В твите отправленном 20 января, Робом Пардо вице-президентом компании Blizzard, подтверждается, что Blizzard All-Stars, ранее известная как Blizzard DOTA стремится к бета-тестированию.
#28 23 января 2013 17:04
0
T4NDEM,
конечно нет, кому он там нужен?
#29 23 января 2013 17:48
+3
Хомяки, не АйсФрог доту "придумал". Он только взял исходник и сам переписал.
#30 23 января 2013 20:27
+1
f0rt1q, карта с названием Aeon of Strife тебе ни чего не говорит?

Ixsenze, Valve cпиздил саму игру и даже некоторых персонажей и то взял из других игр, фильмов и тому подобного(например первый персонаж Lina из аниме Slayers)
#31 23 января 2013 21:03
+5
Cho_Om,
valve ни у кого не пиздили персонажей... Сейчас их задача всех героев из дота 1 перенести в доту 2 а потом уже начать пиздить героев...
#32 23 января 2013 21:09
-2
andrew2049,
LOL 4to?
#33 23 января 2013 21:54
+2
Modestep,
Ну сейчас на ЗБТ valve переносят все изменения и всех героев из dota 1 в dota 2 а уже на обт только начнут добавлять новых героев....
#34 23 января 2013 22:32
-2
хах типо warcraft и starcraft вместе)
#35 24 января 2013 16:05
0
Глаза болят от обилия шейдеров)
#36 24 января 2013 20:38
-4
Извините за комент я был бухой=_
#37 25 января 2013 05:30
0
Blizzart поменяли название. Теперь нас ждет All-Stars!
#38 25 января 2013 18:27
-7
Vakant, Диабла - один провал. Говнище, а не игра. Warcraft тоже говно. Ах, ну да. Сложно сделать провал из игры, которая изначально является говнищем.
#39 26 января 2013 05:56
0
близарт говна не делает