» » Скоро выйдет Tomb Raider, небольшое превью и детали PC-версии

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Скоро выйдет Tomb Raider, небольшое превью и детали PC-версии

Новости ⋅ 2 марта 2013, 22:23 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 8620 ⋅ ✎ 33

Итак, совсем скоро выйдет перерождение серии Tomb Raider про сильную женщину, постоянно находящую себе приключения... Чего стоит ждать? Каковы первые оценки? Что особенного будет для ПК?

Думаю, стоит начать с последнего трогательного трейлера "Перерождение", который Crystal Dynamics и Square Enix любезно нам подготовили:


Портированием на ПК занималась компания Nixxes Software. Они заранее сказали, что сглаживание будет поддерживаться только FXAA, хотя будут патчи, добавляющие новые технологии.
Интерфейс игры переработан для игры на мыши и клавиатуре, а с оптимизацией не должно быть никаких проблем - на большинстве компьютеров запустится, только если он не из эры динозавров.

Радует, что также добавятся HD-текстуры (весят аж в 16 раз больше), скриншоты с которыми в сети найти невозможно, т.к. везде представлены скрины консольной графики.

Доступных инструментов для моддинга выпускаться не будет... "Ну а как же голая Лара?" - спросите вы... Думаю, мододелы найдут способ сделать это "самое важное" дополнение.

Скоро выйдет Tomb Raider, небольшое превью и детали PC-версии

Теперь об AMD tressfx.

Этой технологией производитель хочет "перевернуть мир" и начать новую эру визуализации... Но на деле технология является нечтом вроде обрезанного PhysX и позволяет имитировать волосы персонажей. Впрочем, для игры, где главный герой женского пола, это может и сильно пригодиться.

Для поноценной работы tressfx нужен компьютер с видеокартой AMD 7000-серии.

Скоро выйдет Tomb Raider, небольшое превью и детали PC-версии

Мультиплеер

А вот эта часть статьи может вас расстроить. Мы писали много информации о сетевых режимах Tomb Raider, и она выглядела приятной, геймплей казался привлекательным, но увы, в большинстве обзоров сетевая часть игры выставляется как минус. Не очень-то увлекательно на большой карте бегать в 2-4 человека и что-то собирать, вся анимация из одиночной игры здесь не особо подходит.

Тем не менее, разные западные издания выставили игре высокие оценки, в среднем - 8/9 из 10. Будем ждать, похоже, это удачный перезапуск.
Релиз Tomb Raider состоится 5-го Марта 2013 года.

Ключи по минимальной цене можно приобрести здесь или здесь.


Теги: Tomb Raider, трейлер, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (33) Фильтровать

#1 2 марта 2013 22:26
-19
Первый я!:D
#2 2 марта 2013 22:26
+15
Жду. Мне сразу понравилась игра, хотя тинейджеры на потерянном острове которые начинают стрелять во все что движется из разных видов оружия становится мейнстримом kiddingme
#3 2 марта 2013 22:42
+7
Жду не дождусь, предзаказал игру в Steam. (Предзаказал неделю назад, а уже не терпится поиграть :D)

Для поноценной работы tressfx нужен компьютер с видеокартой AMD 7000-серии.

Будь моя видеокарта чуточку мощнее, я бы любовался извивающимися волосами Лары.
#4 2 марта 2013 22:43
+6
Agressor,
Фап фап фап
#5 2 марта 2013 22:58
0
Кстати, вчера стала доступна пред. загрузка Tomb Raider. dance1 (Хотя, всем "насрать")
#6 2 марта 2013 23:19
0
а с видеокартой nvidia такое будет доступно ?
#7 2 марта 2013 23:24
-6
Почти прошол ее на xbox 360, слилась она уже давно для xbox-а, олооло а вы тут слюни пускаете http://pirat.ca/viewtopic.php?t=112024

Скажу так она совсем не похожа на предыдущие части, чемто ассасин скриид напоминает :D графа на xbox вроде норм, 20 процентов игры прошел
#8 2 марта 2013 23:25
0
а че кооп-ланд уже и статьи пишет про обычные игры?
#9 2 марта 2013 23:27
+1
Rosteer,
В смысле?
#10 2 марта 2013 23:28
0
Drakeno,
Он имеет ввиду что в Tomb Raider не кооператива.
#11 2 марта 2013 23:33
+3
Agressor,
Ну там есть мультиплеер
#12 2 марта 2013 23:33
-6
Отлично! На моей GTX 660 ti не будет работать AMD tressfx! Бред... dash
#13 2 марта 2013 23:35
+1
Drakeno,
Мультиплеер да есть, я ничего против не имею. Просто Rosteer имел ввиду что раньше статьи\новости выпускали только на кооперативные игры, а сейчас не только на кооперативные, но и на мульти\синглплеерные игры.
#14 2 марта 2013 23:38
0
Не изменилось ничего
#15 3 марта 2013 00:03
+4
Chip1488,
Зато нормальные люди купили игру и поддержали разработчиков.
#16 3 марта 2013 00:07
0
Holi_shet,
Drakeno,
Вообще то вроде как TreesFX будет на всех видюхах с Компютер чёта там 5.0, а под это попадает серия Geforce 600 (на счёт 500 не помню), поправьте, а то сейчас припичёт комунибудь...
#17 3 марта 2013 00:41
-1
Chip1488,
говорили про ПК а не XBOX версию

*Мат troll* моя видюха близко до 7000 серии
#18 3 марта 2013 01:15
+3
У NVIDIA давно есть Phyx! diablo А тут радеон предлагает свою версию, только на волосах...
В этом году должна выйти новая 700-версия NVIDIA, вот тогда и посмотрим, что будет!
Мб зделают реалистичными си*ьки как вдруг все забудут о ее волосах... realy
#19 3 марта 2013 01:16
+4
Интересно что значит 7000 серии? многие видеокарты амд 4,5,6 серий мощнее 7-х, что за бред? :) Вот, например, у меня 6970, она сильнее любой 7000 и что теперь, из-за шестерки в начале модели волосы не будут извиваться?)
А какже другие видюхи еще мощнее 5970, 6990, 4870X2?
Наверное имеется ввиду, что просто нужна мощная видеокарта, и ничего более ИМХО.
#20 3 марта 2013 03:19
-1
Уже качаю предзагрузку)
#21 3 марта 2013 03:21
+4
сиськи megusta
#22 3 марта 2013 04:30
-3
Fraddy, 6970 сильнее любой 7000 карты? Ахах, да она во многих играх 7850 сливается, не говоря уже о 7870, 7950, 7970
#23 3 марта 2013 11:03
+2
"Ну а как же голая Лара?" - спросите вы... Думаю, мододелы найдут способ сделать это "самое важное" дополнение.

улыбнуло
#24 3 марта 2013 12:14
+1
Holi_shet, tressfx будет работать на видеокартах GeForce.
#25 3 марта 2013 14:41
-3
Chip1488,
Ассассин Криид? Ну если только охотой - и все. Остальное шикарно, и графа и текстурки. Но я не особый фанат этой игры.
#26 3 марта 2013 14:45
+1
7TO7,
Да и это игра намного отличается от предыдущих игр, эта более серьезная, чем предыдущие, они были какими-то аркадными.

3 причины по которым я купил эту игру: есть сиськи, есть лук, оптимизация для самых непредсказуемых компьютеров.
#27 3 марта 2013 15:21
0
Цитата: Agressor
оптимизация для самых непредсказуемых компьютеров

C каких пор "оптимизация" значит не желание вносить каких либо серьезных изменений в PC версию при портировании с консолей?
#28 3 марта 2013 15:25
0
kageoni,
А, я имел ввиду системные требования игры не такие большие для текущего времени, ну и слово "оптимизация" это тоже не обозначает.
#29 4 марта 2013 18:43
+1
я бы вдул!
#30 4 марта 2013 21:48
+1
Игра выходит на мою днюху это просто прекрасно)))
#31 6 марта 2013 06:29
0
я уже играю! Игруха Класс
#32 6 марта 2013 17:20
0
veet,
wink угу )))))))))))))))))))))))))))
#33 6 марта 2013 18:56
0
народ у когонить баг был в этой в игре где надо дверь открыть с окариком а то текстуры не грузить