» » Подробная информация о State Of Decay и все видео с выставки PAX East 2013

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Подробная информация о State Of Decay и все видео с выставки PAX East 2013

Новости, Видео ⋅ 31 марта 2013, 14:55 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 16183 ⋅ ✎ 40

Подробная информация о State Of Decay и все видео с выставки PAX East 2013

Многообещающая песочница-выживание-РПГ State Of Decay совсем скоро выйдет (летом), смотрим кучу геймплея с презентации и любуемся особенностями игры.

Так почему же вокруг этой игры столько восторженных отзывов и много ожидающих? Все просто. Мир здесь открытый, мир не регенерируется, смерть практически фатальна, а также прекрасная анимация, физика, мир без швов и есть возможности по строительству. Кроме того, каждый дом открыт, все ломается, много квестов с последствиями для мира, оружия, ну и навыки, перки, нужда в еде, питье, сне...

Эти слова могут казаться пустыми, однако, к разработке игры приложили руку ex-сотрудники Blizzard, студия Undead Labs, а заодно Microsoft влила в этот проект кучу денег.

Ну ладно, давайте посмотрим первое видео (все экранки, но уж что есть, то есть):

Причем это не обещания и демо как на кикстартере. Игра находится на финальной стадии разработки, правятся лишь мелкие баги, уже летом она появится в сети XBLA, а затем состоится релиз на ПК.

Есть еще три прошлых ролика в более приемлемом качестве, если вы не видели:



Наверное, многих интересует, чем игра отличается от War Z и DayZ. Давайте разбираться.

Во-первых, в State Of Decay вместе с вами сразу будет бродить группа ботов. Если съедят одного - вы начнете управлять другим, самым "близким" к прошлому персонажу. Именно поэтому нужно всегда сохранять дружеские отношения со всей колонией.

Есть разные интересные задумки, которые просто с головой погружают в игру. Например, ремонт автомобиля - нужно найти детали, построить или найти гараж (если строить - то еще и стройматериалы для здания придется искать), найти механика, провести электричество (искать генератор, топливо) и только потом можно начинать ремонт. Т.е. очень много sandbox-элементов для игры с такой графикой. Новые машины не спавнятся и состояние существующих на карте запоминается. Вообще весь мир ограничен в ресурсах, новое не спавнится, именно это повышает хардкорность и интерес.


Для тех, кто запутался в названиях проекта - State Of Decay = Class 3. Данная игра будет чисто сингловая и, возможно, выйдет только на консоли Xbox 360. Однако все наработки Microsoft планирует внедрить в MMORPG Class 4 вселенского масштаба, заодно расширить уже и без того широкие возможности геймплея. Т.е. Class 3 предназначена для "обкатки" нововведений перед релизом ММО. Есть вероятность, что и в State Of Decay внедрят мультиплеер, вместе с DLC или еще как-то, ведь наработки по нему уже есть.

Еще особенностей. Здесь не будет модной кастомизации персонажей - все, в т.ч. и ваша внешность, будет генерироваться случайно. Единственные постоянные персонажи - НПЦ, раздающие квесты.


В результате анализа, можно прийти к выводу, что перед нами нечто вроде смеси Skyrim и GTA с огромным нерегенирирующимся миром, морем квестов и кучей диалогов (На официальном форуме говорится о 10-15 часах основного сюжета). Мир представляет собой 16 кв. километров провинции в Америке:

Подробная информация о State Of Decay и все видео с выставки PAX East 2013

Т.е. домов выше трех этажей мы тут не встретим, но зато никаких закрытых зданий, все честно.

ПК-версия будет сделана на движке CryEngine3, как и консольная, сроки не названы. Ждем?


Теги: зомби, геймплей, информация, разработка, State of Decay
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (40) Фильтровать

#1 31 марта 2013 14:56
-10
последний!
USB
0
#2 31 марта 2013 14:58
+13
мне нравится!!!
#3 31 марта 2013 15:00
-9
USB,
а еще выживание инсанити и лук. все разрабы дружно сошли с ума
#4 31 марта 2013 15:00
+6
Ждем! mario
#5 31 марта 2013 15:03
+9
думаю будет что то типо Fort zombie, только более лучше и с полностью открытым миром. Что ж будем ждать. loveCL
#6 31 марта 2013 15:05
-14
Что то нынче после успеха DayZ пошла мода штампованность игры на тему "выживание в постапокалипстическом мире". Как только кто то придумает успешную идею, так все дружно начинают ее эксплуатировать. Не удевительно будет если через n-вермя появется игра с нано-костюмами, луками, зобаками, обилием скриптовых сцен в духе CoD и т.д.
#7 31 марта 2013 15:06
+13
VaLpEr,
kiddingme
Этот проект на пол года старше мода DayZ.
#8 31 марта 2013 15:09
+5
Умеет Дракено статейки писать! Спасибо, порадовал.
А насчет даты, конечно, обидно, то в марте, теперь летом, ну чтож, буду верить!
#9 31 марта 2013 15:10
-1
DarkNikolas,
Насчет марта нам наврали слухи, которые дошли до мусорной wiki.
#10 31 марта 2013 15:12
+2
слежу очень давно за игрой радует новость что выйдет уже летом :D
#11 31 марта 2013 16:05
+1
супер игра!
#12 31 марта 2013 16:29
+1
Хочу её.
#13 31 марта 2013 16:32
+1
Экономия патронов ?? Не не слышал !!! pofig
#14 31 марта 2013 16:36
-5
Надеюсь этот проект оправдает ожидания, хотя игра уже сейчас кажется какой-то казуальной. Машину какую угодно бери(Типо везде ключи оставлены). Ограничений по бензину нету, катаемся сколько влезет. Интересно, питаться то и пить в этой игре надо хотя бы.
#15 31 марта 2013 16:41
-7
Жаль что только для консоли =(
#16 31 марта 2013 17:02
-5
Убийца The War Z точно, но не убийцы dayz
#17 31 марта 2013 17:26
-4
Основной упор на одиночку? Или как это все будет выглядеть?
#18 31 марта 2013 17:56
0
Убийца DayZ? Или WarZ? Это игра вобще на них не похожа, тем более на консоли. Здесь можно сказать другой геймплей. Выживать? С таким количеством зомби без оружия и их видимости, не выжить.
#19 31 марта 2013 18:04
0
Lexapilot,
О каких "убийствах" может идти речь, если игра без мультиплеера?
#20 31 марта 2013 18:17
+1
ПК-версия будет сделана на движке CryEngine3, как и консольная, сроки не названы. Ждем?
На консоли ???
#21 31 марта 2013 18:19
+3
Давно слежу за проектом, эту игру еще во время презентации бф3 анонсировали( не помню, что за выставка конкретно была)

Я когда увидел её, думал какой-то трешак от ноунеймов, но не тут-то было... игру разрабатывает сам Майкрософт о,О - я с начало подумал, что ппц.. только на коробку будет эксклюзив :( но на форуме Sanya утвердила, что пэка будет как основа для мультиплейра.

Только вот мультиплеер будут реализовывать сразу после релиза сингла.
#22 31 марта 2013 18:30
-5
Убьет war z и даже Day z убила бы если б ее на PC запилили
#23 31 марта 2013 18:43
+2
Мне в голову по этому поводу лезет много ругани(в хорошем смысле), но просто скажу: нра-вит-ся!!!
#24 31 марта 2013 19:22
0
https://www.youtube.com/watch?v=-_ItPyQH6Yo&list=PLvBFT_H1m8vc
H-9iV9nZqaEEskgF78xFm
тут Сравнение с DayZ и интервью у Сани :) что самое сладкое было сп*зжено.
#25 31 марта 2013 19:48
0
Найс, найс. i_am_so_
#26 31 марта 2013 20:20
0
VaLpEr,Вобще,первая санбокс игра про зомби которую я видел это Project zomboid.И по моему она вышла где то в январе 2012.Поправьте если не так.
.
#27 31 марта 2013 20:56
0
что та как то подлагивает на первом видео игра(
надеюсь системки не как у крайзиса 3 будут
#28 31 марта 2013 20:57
0
Ждём
#29 1 апреля 2013 00:08
-1
Игра эта РВЁТ War z и Day z. Тем что она coolguy оху.нна troll
#30 1 апреля 2013 09:24
+4
Да фигня это все. Да WarZ отдыхает не спорю, но DayZ не переплюнет когда выйдет Standalone. State of decay по видео атмосферы и хардкорности не хвататет. Больно легкая она. Там парень на видео 20 зомби где то перебил не помощившись, а в DayZ тебе 2-3 зомби уже проблема.
#31 1 апреля 2013 12:10
0
Давно ждал такую игру
#32 1 апреля 2013 12:39
0
War Z затушит если мультиплеер будет норм но Day Z всё равно лучше.
#33 1 апреля 2013 15:36
0
За что мне Господь дал такой комп?! У меня Day Z Лагает, а эта точно будет. Ну до лета наверное куплю новый.
#34 1 апреля 2013 16:32
0
State Of Decay вряд ли убьет Dayz, но если убьет то осеню выходит dayz standalone с улучшенным движком и графикой
#35 1 апреля 2013 16:52
0
Надеюсь мултиплеер всетаки сделают, без него игра не наберет особой популярности
#36 1 апреля 2013 21:04
0
тоже давненько слежу за этой игрой, блин так поиграть в неё хочется, хотелось бы конечно здания высокоэтажные и чтоб в каждый уголок зайти там можно было, ну и что бы самих населённых пунктов поболее было, а то судя по карте их не так много.
з.ы. спасибо за новость, так с нетерпением ждал какой нибудь инфы об этой игре)
#37 1 апреля 2013 23:54
0
в troll в

в
#38 2 апреля 2013 07:40
0
думаете можно убить всех зомби в игре вроде говорили что мир неизменяем

ПОХОЖЕ В ЭТОЙ ИГРЕ НЕТ ДЕФИЦИТА ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
#39 6 апреля 2013 12:32
0
Жду , даже несмотря на то , что идея избита , но надеюсь что игра будет интересной .
#40 18 апреля 2013 15:07
0
Буду ждать