» » Итоги "расхвата" издательства THQ по частям - кому что досталось

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Итоги "расхвата" издательства THQ по частям - кому что досталось

Новости ⋅ 23 апреля 2013, 18:44 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 7981 ⋅ ✎ 55

Итоги "расхвата" издательства THQ по частям - кому что досталось

Известное всем издательство THQ, к сожалению, не так давно обанкротилось.

Проводились аукционы по продаже их интеллектуальной собственности, на прошлой неделе состоялся последний из них.
Перед вами официальные данные сделок. Более точные данные обещают представить 13-го Мая, после полного перевода собственности.

Разрабатываемые серии игр были проданы на общую сумму в 6.55 миллионов долларов:

  • Nordic Games (шведское издательство игр) получило права на игры Darksiders, Red Faction, MX vs ATV, Destroy All Humans, Summoner, Marvel Super Hero Squad, Supreme Commander и некоторые другие за 4.9 миллионов.
  • Gearbox Software выкупила права на Homeworld за 1.35 миллионов.
  • Более скромную сделку провела итальянская студия 505 Games, выкупив Drawn to Life и Drawn to Life: The Next Chapter.

    Напомним, что SEGA, в свою очередь, выкупила многие проекты Relic, например, Warhammer.

    Теперь аналитика.
    Gearbox Software преподнесла главный сюрприз. Спрашивается: "Зачем им космическая стратегия, если они только и делали шутеры, в числе которых "Франкенштейны" Aliens: Colonial Marines и Duke Nukem Forever, сшитые белыми нитками?"
    Исполнительный директор Gearbox Бриан Мартел ответил просто — он большой поклонник Homeworld, и именно он настаивал на приобретении прав издавать эту игру. Планируется сделать перезапуск игрового сериала, но пока много информации по этому поводу не будет.

    На Homeworld также претендовала студия teamPixel, но они собрали на Kickstarter лишь 58 тысяч долларов и не смогли перевесить предложение Gearbox.

    Nordic Games - более удачная контора, многим она известна по РС-версии Alan Wake и некоторым играм серии Painkiller. У студии очень много проектов, планами по развитию которых руководители обещают поделиться, особенно всех интересует Red Faction и Darksiders.

    Ну а проект Drawn to Life очень загадочный и ничего точного о нем пока сказать нельзя.


  • Теги: THQ, Gearbox, Nordic Games
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (55) Фильтровать

    #1 23 апреля 2013 18:47
    THQ помним,любим,скорбим:(
    #2 23 апреля 2013 18:48
    +68
    Жаль компанию THQ, у неё были хорошие игры cray
    #3 23 апреля 2013 19:01
    +40
    Ну хоть метро выпустили girl_cray
    #4 23 апреля 2013 19:01
    +44
    И когда нибудь такими темпами обанкротиться и EA если буду продолжать делать серии с каждыми частями все говненными... facepalm
    #5 23 апреля 2013 19:02
    +5
    А как же метро ?:(
    #6 23 апреля 2013 19:05
    +7
    R.I.P Печалька cray
    #7 23 апреля 2013 19:07
    +22
    THQ ну неееет girl_cray
    #8 23 апреля 2013 19:11
    +2
    So slow... А все запланированные игры и так выйдут.
    WIX
    0
    #9 23 апреля 2013 19:31
    +3
    Печальбеда(
    #10 23 апреля 2013 19:44
    +15
    NOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! только не THQ!!!! girl_cray girl_cray girl_cray
    #11 23 апреля 2013 20:24
    +1
    НЕТ!!!!girl_cray girl_cray girl_cray cray
    #12 23 апреля 2013 20:24
    +2
    Печаль беда разочарования... :C
    #13 23 апреля 2013 20:35
    +2
    Serious_Wolf,
    Музыка хорошая.Но как это к теме отнисится?да ни как...
    А компанию жалко...
    #14 23 апреля 2013 20:37
    +2
    Жалко
    #15 23 апреля 2013 20:46
    +1
    Очень жаль я большее не услышу за императора ( cray
    #16 23 апреля 2013 20:47
    +16
    Жаль, я всегда верил в THQ если бы они повесили анкеты на кикстартере то собрали бы деньги и продолжали работать надеюсь они выпустят игры которые уже анонсировали и
    наверника кто-нибудь из команды зарегестрирует новую компанию очень надеюсь

    А пока что любим, плачем, скорбим...

    #17 23 апреля 2013 20:54
    0
    FeF_RUS, Ну появится новая компания и что будет?
    #18 23 апреля 2013 21:10
    +4
    Жаль хорошая компания была, одна из лучших sad
    #19 23 апреля 2013 21:13
    0
    Warhammer был продан вместе с правами на 40К, или только фэнтезийку средневековую?
    #20 23 апреля 2013 21:15
    0
    AlAmigo, 40K, фэнтезиек по вахе уже давно не было.
    #21 23 апреля 2013 21:18
    0
    Hspear,
    Ну если 40К, то хорошо, лишь бы не пилили продолжение warhammer mark of chaos
    #22 23 апреля 2013 21:21
    0
    дааа печально однако....
    #23 23 апреля 2013 21:31
    0
    AlAmigo,
    Dark Omen из ваха-фэнтези единственная нормальная.
    #24 23 апреля 2013 21:37
    -10
    THQ уже сто лет ничего хорошего не выпускала. Теперь хоть Релики с Вархаммером и Homeworld в нормальные руки, возможно, попадут.
    #25 23 апреля 2013 22:01
    0
    Обидно за THQ,кстати была информация что с SQUARE ENIX тоже самое будет.
    #26 23 апреля 2013 22:12
    0
    эх(( sorry
    #27 23 апреля 2013 22:16
    0
    Metro Last Light хоть выйдет? kiddingme Жаль конечно компанию...
    #28 23 апреля 2013 22:24
    0
    нет!!! о боже(
    #29 23 апреля 2013 23:46
    0
    dmxxxx,
    17 мая выход в стиме.а разработчик ее 4A Games
    #30 23 апреля 2013 23:55
    0
    kut86,
    Это радует)
    #31 24 апреля 2013 00:53
    0
    Warhammer, возродишься ли ты в руках новых создателей? gohawot
    #32 24 апреля 2013 01:32
    +2
    Фурункул, создатель остался тот же, дурачек. Изменился только издатель.
    А что до Метро: Ласт Найт, так его уже как вторую (если не третью) неделю в стиме предзаказать можно (цена вопроса 49 вечнозеленых президентов США). Хватит плодить этот глупый вопрос.
    #33 24 апреля 2013 03:42
    +2
    Цитата: FeF_RUS
    если бы они повесили анкеты на кикстартере то собрали бы деньги и продолжали работать

    ну да, у THQ были миллионные долги которые на Kickstarter никак не собрать в короткие сроки
    Цитата: tentacleTherapist
    Фурункул, создатель остался тот же, дурачек. Изменился только издатель.

    хоть кто то трезво мыслит
    ребят, вообще автор новости мало того что слоупок (новост уже месячной свежести если не больше) так еще и развел тут холивар из за того, что не указал - проданые не только игры, но и команды разработчиков. Т.Е. ничего не изменилось, разрабатывают игры их же предыдущие авторы, просто у них сменилось начальство. Да и в играх изменится только заставка, вместо THQ при включении будет лого нового владельца.
    БОЛЕЕ ТОГО, информация еще и не полная. поскольку тут ничего не сказано о Saint`s Row как минимум и других играх

    Цитата: tentacleTherapist
    Метро: Ласт Найт

    поправка Last Light - последний свет
    #34 24 апреля 2013 04:07
    0
    gnum315,чувак метро Metro Last Light не THQ создают а 4A Games
    #35 24 апреля 2013 04:44
    -6
    ахаха, еще бы через год написали
    #36 24 апреля 2013 10:18
    +3
    Цитата: GrandMaster5
    чувак метро Metro Last Light не THQ создают а 4A Games

    "чувак" 4A Games это студия, которая раньше принадлежала THQ
    #37 24 апреля 2013 11:48
    -2
    Ой все такие сочувственные,а хотя я уверен что большая половина людей не купила ни одной игры от THQ,не проявила хоть чуточку уважения,а просто скачала паршивую пиратку с любого торрента...
    #38 24 апреля 2013 12:19
    +4
    THQ ты будешь жить вечно - В нашим сердце cray
    #39 24 апреля 2013 12:26
    +1
    Стоп! Если THQ распалась это значит нам не видать saints row 4? cray
    #40 24 апреля 2013 12:34
    +3
    SOduas,
    Поспешу вас расстроить - этот убогий трэшак все-таки выйдет.
    #41 24 апреля 2013 13:18
    -3
    Сначала Electronic Arts теперь THQ
    #42 24 апреля 2013 16:23
    0
    одни компании закрываются- другие открываются- одни хуже - другие лучше- не расстраиваемся)
    #43 24 апреля 2013 17:40
    0
    помним любим скорбим, БУДУ ПОМНИТЬ ТЕБЯ THQ С МАЛЕНЬКОЙ У ЭТОЙ ГЛАВЫ IQ НЕТ АА THQ Sains row 4, НЕТ МАМА НЕТ!
    #44 24 апреля 2013 17:44
    -3
    НЕТТТТТТТТТТ ТОЛЬКО Не THQ НОООООООООООООООООООООООУУУУУУУУУУ
    #45 24 апреля 2013 18:35
    -10
    так им и надо
    #46 24 апреля 2013 19:48
    +2
    а что будет со вселенной Warhammer?
    #47 24 апреля 2013 19:59
    +1
    Мда жалко их -_- empathy
    #48 25 апреля 2013 01:24
    0
    Что-же продолжим дальше ломать игры.Кто там следующий на очереди?Может EA или Ubisoft или ещё кто.А потом будем нытся на форумах "как их жаль,почему-же они обанкротились?!".
    #49 25 апреля 2013 08:31
    0
    Darkrow,
    Ну и хорошо. Все обанкротятся и будет эра инди игр i_am_so_
    #50 25 апреля 2013 11:29
    0
    Параллельно как то ,они же издатели а не продюссеры pofig
    #51 26 апреля 2013 01:42
    0
    tentacleTherapist,
    лол, хорошо, что есть такой знаток, как ты!!! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, и прости меня дурака за такую глупость!
    #52 26 апреля 2013 06:08
    0
    dmxxxx,
    Метро выйдет полюбасу в марте 2013 poker
    #53 29 апреля 2013 05:08
    0
    вот ж блин shok
    #54 9 мая 2013 15:36
    0
    Пока :C

    Пока THQ :C
    #55 23 мая 2013 17:28
    -1
    yakup77,
    причём тут EA???

    Жалко THQ всё время как только вышел первый Warhammer 40000 только в него и играл,
    так нравилось а сейчас интерес затух girl_cray