» » Фанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCry

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Фанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCry

Новости ⋅ 6 мая 2013, 22:12 ⋅ Dean ⋅ ⇒ 14001 ⋅ ✎ 39

Фанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCry

К продолжению грустной темы о BattleFront 3, фанаты просто не выдержали и готовят собственный проект!

Как вы сами знаете, компанию LucasArts не так давно закрыли. А это значит, что оффициального сиквела серии мультиплеерных шутеров Star Wars BattleFront, скорее всего, не будет (хотя, кто знает).

Находчивые разработчики поняли, что CryEngine 3 от компании Crytek оффициально бесплатен, то есть вы можете разрабатывать на нем бесплатные игры, но если вы собираетесь продавать игру, то обязаны платить Crytek часть от своей прибыли. Вот фанаты серии Star Wars и воспользовались этой возможностью. Они разрабатывают собственный BattleFront 3 под названием Star Wars BattleCry.

Пока информации об игре не так уж и много, но вот некоторые предварительные факты:
  • Игра будет полностью бесплатной;
  • Портирования на консоли не будет;
  • После запуска игры в ней будет только мультиплеер, добавление одиночной кампании зависит от популярности и ажиотажа вокруг этой затеи;
  • Будет доступен вид как от первого, так и от третьего лица;
  • Сделают частичные элементы кастомизации персонажей, но ничего выходящего за рамки оригинальной Battlefront;
  • "Земные" карты и летательная техника "вполне возможны";
  • В сражениях будет максимум 32 игрока из-за ограничений движка;

У игры есть свой сайт. Там вы можете поддержать разработчиков деньгами (они обещают, что деньги пойдут не им в карман, а на разработку игры и сайта), а также просмотреть дополнительную информацию об игре и рассказать свои идеи, участвуя в голосованиях.

Вот немного скриншотов и артов:
Цитата: Скриншоты Star Wars: BattleCry
Фанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCryФанатский сиквел Battlefront на CryEngine 3 - Star Wars: BattleCry


За столь интересную информацию стоит поблагодарить Dean.


Теги: Star Wars, CryEngine, разработка
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (39) Фильтровать

#1 6 мая 2013 22:12
+66
О боже игра про меня
#2 6 мая 2013 22:13
-36
Лолшто? russian_ . Надеюсь будет нормальная игра
loveCL
#3 6 мая 2013 22:15
+34
Круто , так сказать своими руками творить почти забытое!
#4 6 мая 2013 22:17
-33
Вааат О_о о_О crazy sorry
#5 6 мая 2013 22:22
+32
Я верю в ребят. Очень хочется посмотреть что получится.
#6 6 мая 2013 22:24
+26
Скрещиваю пальцы, лишь бы не глв#но, лишь бы не гов$о!
#7 6 мая 2013 22:25
+18
Star Wars на CryEngine 3 вот это да
#8 6 мая 2013 22:34
+14
Годнота. Народные умельцы снова в деле!
#9 6 мая 2013 22:35
+8
Вообще должно получится отлично. У них на сайте, кстати, есть еще скриншоты. Первые Battlefront'ы были очень хороши, а фанаты могут сделать еще лучше.
#10 6 мая 2013 22:37
+10
и графон очень даже ничего!
#11 6 мая 2013 22:40
+9
SuperHero,
Конечно. С таким-то движком.
#12 6 мая 2013 22:42
+5
Чёткий графон. Жду. Она ещё и Free4play.
#13 6 мая 2013 23:32
+5
Помню раньше рубился в Battlefront 1\2.Думал,что 3-его не будет,а тут такое loveCL
#14 6 мая 2013 23:54
+8
главное чтобы они не забросили проект....
да и выйдет он походу либо в конце этого года,либо в следующем)
но ребята молодцы)хоть что-то делают)
#15 7 мая 2013 00:20
0
>элементы касомизации
#16 7 мая 2013 07:09
+2
Dean,
Спасибо за хорошую новость ;)

Warrior,
Цитата: Warrior
либо в конце этого года,либо в следующем)

Разработчики не имеют право на "Star Wars". Игру разработают, но появятся проблемы с распространением игры и, конечно, с самим Disney.
#17 7 мая 2013 07:19
+3
Ну молодцы, больше сказать нечего.

YsulAss,
Ну да, у разработчиков возникнут проблемы и им возможно придётьсся менять название (если повезёт) ну или вообще игру переделывать. Диснею это будет невыгодно.
#18 7 мая 2013 07:24
+5
Дисней их найдет и покарает в попу

Хотя зря парни делают игру.Похоже парни ЕА купила все права за Star Wars.Короче ждем новые игры,в том числе Star Wars 1313
#19 7 мая 2013 08:05
+3
Rosteer,
Цитата: Rosteer
Похоже парни ЕА купила все права за Star Wars.Короче ждем новые игры,в том числе Star Wars 1313

Уже статью написал. К вечеру опубликуют.
#20 7 мая 2013 10:40
0
Ссылка. Это только начала в этой ссылке новость о том что EA будут разрабатывать дальнейшии серии Star Wars!

Поздно написал)
#21 7 мая 2013 12:34
-11
Лучше, чем у разрабов получается у ребят. Battlefront вообще убогая игрушка. Во 2 части космобаталии понравились... Но... И они быстро надоели. Все остальное так и вовсе убого.
#22 7 мая 2013 13:50
-8
Это что-то типа Warface получиться тока в стиле SW. Неее надеюсь будет лучше Warface biggrin
#23 7 мая 2013 13:51
+8
Clone 501,
Понятно дело, что лучше. Все в этом мире лучше Warface.
#24 7 мая 2013 14:53
+2
По логике проблем у них быть не должно т.к. со стороны они разрабатывают как мод (со стороны).
#25 7 мая 2013 15:09
+1
точно знаю что на кал оф дути есть такой мод
http://www.youtube.com/watch?v=tK_MgNeB4GA
#26 7 мая 2013 15:14
0
Если выйдет,то игра будет няшечка))
#27 7 мая 2013 15:16
+3
Ну почмотрим, что из этого выйдет.
#28 7 мая 2013 15:36
+2
FiniSHER13,ну почмотри,почмотри :D
#29 7 мая 2013 16:14
+1
YsulAss,
>проблемы с распространением игры и, конечно, с самим Disney.
Нет же. Игра ведь бесплатная. Только вольный донат. Это как если ты на футболке напишешь Star Wars и подаришь другу.
#30 7 мая 2013 17:36
-3
Какие то малыши опять меня минусуют lol
#31 7 мая 2013 20:16
0
CroSSa,
>Лолшто?
Это то к чему было? Ты ведь пишешь фразу, абсолютно неподходящую под ситуацию. Вот тебя и минусуют. Учи матчасть.
#32 8 мая 2013 07:07
0
То на КрайЕнджине, то на Фростбайте..
Я конечно не против за восстание игр про ЗВ, а только за.
#33 8 мая 2013 17:36
0
Помню, был некий Star Wars на Source, видел его на http://moddb.com
#34 9 мая 2013 10:19
0
Из неоткуда появился лучик надежды mario
#35 9 мая 2013 14:06
0
Молодцы ребята.
#36 9 мая 2013 19:52
-2
Мне кажется или тут графа как в TF2