» » Planetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информация
44
31384

Planetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информация

Planetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информация

Стратегия с уникальной концепцией и вселенским масштабом Planetary Annihilation недавно добралась до играбельного вида. Оглушительный успех на Kickstarter (собрано более 2 млн. долларов) заставил разработчиков сильно попотеть.

Начать стоит с того, что истоком послужила игра 97 года Total Annihilation, фактически, это продолжение той игры. Разумеется, можно сравнить ее и с Supreme Commander, но данная игра является скорее небольшим ответвлением. Planetary Annihilation станет стратегий действительно уникального жанра, ведь тут будут разрушаемые планеты, контролируемые астероиды, физика разрушения всего и вся, то есть фактически полная свобода без ограничений в масштабах галактики.


Одновременно в захвате космоса могут участвовать от 2 до 10 игроков, здесь можно развивать экономику, строить базы, строить орудия для уничтожения планет... Помимо банальных скирмишей к релизу подготовят кооперативную кампанию и интерактивный онлайн режим.

Альфа версия стартовала 6 июня 2013 года, на собранные деньги разработчики из Uber Entertainment обрадовали избранных большим разнообразием юнитов, планет, настоящей галактической войной и оркестровым саундтреком. В силу особенностей геймплея пока поддерживаются только 64-битные ОС. Первые ключики выслали самым активным вкладчикам и участникам проекта.
Более доступный ранний доступ сейчас организован на официальном сайте, также уже есть страничка в стим, которая гласит о альфа-релизе 13 июня 2013 года.
Цены, конечно, кусаются. Ну, а что вы хотели, это же вселенские масштабы... Чтобы попасть в альфу, надо отдать 90$, в бету - 60$.

Цитата: Скриншоты Planetary Annihilation
Planetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информацияPlanetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информацияPlanetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информацияPlanetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информацияPlanetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информацияPlanetary Annihilation - стратегия планетарного масштаба, ранний доступ и информация

Альфа на данный момент страдает многочисленными багами, игроки рапортуют о возможности строительства зданий друг на друге, а также строительстве хоть на склоне горы, глюки месторождений ресурсов, пропадания под землю, недостаток некоторых текстур, отсутствие ИИ. Именно поэтому релиз в стиме так отодвинули. Но ведь такую идею космической свободы реализовать непросто, так что остается терпеливо ждать.

Бета-тест должен начаться осенью, обещают внедрение почти всех возможностей, в частности, захват лун и астероидных поясов.
КОММЕНТАРИЕВ: 44
9 июня 2013 20:12
+22
Уже хочу!!!!
9 июня 2013 20:12
+6
Пойду дам им денег,пусть делают)
9 июня 2013 20:13
+15
Чем то spore напомнило :)
9 июня 2013 20:16
+11
Вай! Захват планет это круто! А там можно будет контролировать экономику и свои планеты? Если так я хоть через 4 дня когда она в стиме будет куплю! Очень понравилось Построю свой лунопарк с блекджеком и шлю...кхм вообщем понравилось! derpthumb
9 июня 2013 20:25
+5
STALKER59,
Бледжеком и шлюпками?

Очень жду. Думал что она вышла 6 июня, а оказалось альфа. Ну ничего.
9 июня 2013 20:31
+3
Вот это реально круто! Трейлер Очень впечатляющий!
9 июня 2013 20:34
+1
дорого,но прикольно
9 июня 2013 20:36
+12
60$=1900р. Бэта, 90$=2 900р Альфа. - Это слишком дорого!
9 июня 2013 20:42
+3
Не помню ни одной игры, чтобы можно было развернуться с таким масштабом (только spore). Недели 3 назад видел первый стрим этого шедевра, зацепила! Разработчики постарались smile . Скачаю пиратку, если не разочаруюсь заплачу за лицензию.
9 июня 2013 20:43
-4
Стоп-стоп-стоп. Игра F2P ? Как по мне, так цена оправдана, игру надо прорабатывать намного больше чем те же шутеры и т.д.
9 июня 2013 20:52
+1
KriBetko, Нет не F2P, пред-заказ 60$. Игру проработают обязательно, если не через месяц после выхода, то через 3 точно. Цивилизацию 5-ую, вон до сих пор прорабатывают, месяца 2 назад патч новый выходил))
9 июня 2013 20:55
+1
Shut up and take my money!
По трейлеру просто КРУТО!!!
9 июня 2013 20:57
0
Блин.
хочу хочу хочу !!!
9 июня 2013 20:59
0
DEAS, Ну тогда все понятно. Давно видел эту игру на КикСтартере, но думал, что не выстрелит, денег у них было мало.
К Цыве и дополнение скоро будет)

Лол, а трейлеру, то уже, пол года)
9 июня 2013 21:14
+8
Да это же … мечта. Спасибо Кикстартеру.
9 июня 2013 21:20
0
neesono,
Ценитель стратегий?
9 июня 2013 21:46
0
побыстрееееее!
9 июня 2013 22:33
0
Дааа... Масштабы просто потрясают! Кто нибудь может привести в пример игру, где можно захватить астероид, приделать к нему двигатели и обрушить на базу врага? Очень эпично derpstare
9 июня 2013 23:08
0
Впечитляет megusta
9 июня 2013 23:23
-4
В трейлере показали все самые смачные плюшки, теперь и играть не так хочется :С
10 июня 2013 06:57
+3
Друг не хочет покупать ну и фиг с ним, куплю и один гамать буду foreveralonehappy
10 июня 2013 07:17
-5
Я хоть и ценитель стратегий но не всех.Я люблю больше Total war и company of heroes.
Но не люблю старкрафт! а это помесь старкрафта с спором.Так что покупать буду
только если она не беспатная.

P.S: УЖ лучше игру покупать чем в неё донатить
10 июня 2013 10:38
0
Появилась версия вообще за 200$
10 июня 2013 11:14
+1
ждем пиратов bers
10 июня 2013 11:21
+1
Напомнило Supreme Commander FA. Будем ждать.
10 июня 2013 11:44
0
kazka2000,
омг 200$?! wtf
10 июня 2013 12:35
0
Круто ! Хочу
10 июня 2013 12:41
+2
Блин, люди, какие на хрен 60 баксов!!! Игра, конечно, выглядит прикольно, но она НИКАК не стоит 60 баксов. Да и к тому же 60 баксов это скорее цена для заграничной версии. В европе игры всегда стоят дороже баксов на 20, так что... Хрен им. Игра не стоит 2000 рублей. Ну может 10 баксов или 20, но никак не 60.
10 июня 2013 13:08
+2
Господи, как я любил делать обмен ядерными ракетами в Supreme Commander 2, а от астероида(кометы,метеорита, не ебу.) мне даже жарко стало. Только вот такая графика, какая то больше мультяшная чем серьезная мне не очень нравится, по этому куплю...на торренте.
10 июня 2013 13:10
-3
LiLemon, А кто вам сказал, что игра стоит 60$?
10 июня 2013 15:29
0
Это будет жесть а не игра!
10 июня 2013 16:24
0
KriBetko, истинный ценитель.
10 июня 2013 17:21
+4
Именем Императора объявляю этой планете Экстерминатус! :D
Очень жду, игра огонь!) megusta
10 июня 2013 18:21
0
ни фига себе цены, видно игра стоит того...
10 июня 2013 21:29
+1
Ура, на самом деле. Наконец то они вспомнили про такой жанр как стратегии, и не просто а RTS. А то в последние время нормальных RTS не выходило.(Starcraft я не беру в расчет, я признаюсь что правда не фан, но компании в во 2 части прошел с удовольствием) Всем любителем данного жанра, Ура Ура товарищи геймеры dance


А теперь немного мыслей) Такой Rts еще не было, с таким сумасшедшим выбором действий еще не было, поправти если не так....
14 июня 2013 12:09
+4
дорого,но прикольно
18 июля 2013 22:05
+3
Тот же Supreme Commander,только тут с планеты на планету можно перелетать
1 августа 2013 15:30
0
2500 в стиме,это слишком дорого.
18 сентября 2013 18:02
0
Ghost123,
скопировал моя фразу...
18 декабря 2013 20:12
0
Она стоит 50 баксов в стиме.Где вы видите 60?
21 декабря 2013 13:04
0
Купил, а она лагает(( Жизнь-боль!
19 января 2014 10:10
0
@Kuznec, Гарнитуру себе лучше нормальную купи )))
9 апреля 2014 16:05
+1
СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РУКОВОДСТВО!!!!!!!!!!!!!!! loveCL gasp