» » Старт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютер

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Старт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютер

Новости ⋅ 17 июня 2013, 15:24 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 16559 ⋅ ✎ 118

Старт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютер

Уже весь интернет обошла новость о счастливчиках, которым пришло приглашение на альфа-версию Battlefield 4.
Вместе с этим стали известны системные требования и появились новые скриншоты меню апгрейда техники.

Старт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютерСтарт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютер

Если верить письму, альфа-тест начнется уже сегодня и будет длиться 2 недели.
Просят также не обращать внимания на отсутствие некоторых текстур и проблемы с производительностью, все это нужно будет исправлять разработчикам.

Теперь самое интересное.
Системные требования Battlefield 4:
  • ОС: Windows Vista SP2, Windows 7 (Windows 8 не поддерживается).
    Строго 64-бит, 32-бит не поддерживается.
  • Видеокарта: с поддержкой DX10 или DX11 и 1 Гб памяти. Рекомендуется DirectX 11.
  • Жесткий диск: 25Гб свободного места.

  • Вот так. Напоминаю, что это требования к альфе, впрочем, к моменту выхода релизной версии они мало изменятся. Джон Андерсон еще давно писал, что все игры на Frostbite в 2013 году будут требовать 64-битную ОС.

    Приглашения были разосланы ветеранам Battlefield случайным образом, проверяйте свою почту.
    Ну а если ничего не пришло, то мы будем выкладывать максимум информации об игре. Начнем с видео и скриншотов изменения параметров техники:



    Скриншоты кастомизации
    Старт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютерСтарт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютерСтарт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютерСтарт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютерСтарт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютерСтарт альфа-теста Battlefield 4, оцениваем свой компьютер

    Видно, что настройка стала удобнее, и в тоже время параметры расширились, теперь можно будет, к примеру, красить танк в большее количество раскрасок и выбрать для него определенное оружие.

    Ну и на засыпку
    Ключевые особенности Battlefield 4:
    • Появятся световые, дымовые и зажигательные гранаты;
    • Два слота для персональных гаджетов;
    • Сенсорный шар как в Bad Company 2 у разведчика вернется;
    • Большее количество доступных рукояток для оружия и два переключающихся прицела (оптика и мушка);
    • Атаку ножом теперь можно отразить, плюс появится набор ножей;
    • Эффект подавления убавится и останется сильным только для пулеметов;
    • Можно стрелять на плаву и плыть кролем, а также нырять;
    • Разные виды аптечек (большая для всех и малая для 1 игрока);
    • Отряд состоит из 5 бойцов;
    • Появится режим зрителя;
    • Реалистичная перезарядка, вы будете терять оставшиеся патроны в обойме;
    • Командиры не считаются как солдаты, то есть по карте будут бегать 64 человека + 2 коммандира будут отдельно;
    • Приложение с режимом коммандира будет работать только на планшетах, телефоны не будут поддерживаться.

    Ждем игру 29 октября 2013 года. Игроков ждут мультиплеерные сражения на 64+2 человека и куча DLC, часть из которых анонсирована уже на день релиза.


    Теги: Battlefield 4, бета-тест, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (118) Фильтровать

    #81 17 июня 2013 20:43
    0
    ну те у кого нет ума пользоваться на Windows 8,я порадую,на сайте оценки систем тесты,где на Windows 8 в играх увеличена производительность на 15-20 %,чем на Windows 7...правда кроме одной игры,в бордерландс 2 производительность хуже чем 7....я поставил 8,и 7 теперь ставить нет желание....работает все прекрасно....у кого глючит подбери железо получше....хотя у меня комп не супер...2 гига оперативки,и видеокарта Gt-440.....на счет восьмерки лучше помолчать)
    #82 17 июня 2013 21:16
    0
    blood1984, Много точек, очень много biggrin Я считаю что w8 для планшетов и мобильных устройств, зачем её портировали для PC не известно. Я на w7 и я жду beta BF4.
    #83 17 июня 2013 21:20
    0
    в бету дадут поиграть у кого премиум? кто в курсе
    #84 17 июня 2013 21:24
    0
    Буду я переходить на Win 7 64 бит.
    Раз такое дело!
    #85 17 июня 2013 22:08
    +4
    А по-моему все очевидно. 32 - бита, это примерно 4 гигабайта ОЗУ, отсюда логический вывод — игра будет максимально тормозить забивая ОЗУ, не смотря на саму ОС.

    Перейдя на архитектуру в 64 - бита, можно поставить те же 8 GB ОЗУ и забыть про оперативную память вовсе. Поэтому, все кто ещё используют 32-х битную версию — либо на ноутбуках, либо на старых платформах.

    Да и с Windows 8 все очевидно. Ждите 9.
    #86 17 июня 2013 22:49
    -3
    neesono,
    Мы вот в нашем мухосранке ток недавно перешли на 64 бит восновном юзали 32 битные (стоит вин 8 64 не факт что оно понравится тестим смотрим )
    #87 17 июня 2013 23:38
    0
    фух хорошо что ps 3 покупаю а то мой комп не потянет
    #88 18 июня 2013 00:14
    0
    Новость хорошая! Прогресс на лицо.
    Кстати про комменты насчёт CryEngine...откуда вы знаете всех возможностей этого движка? Если сами разработчики не завышают планку то и разговаривать о том, что этот движок не такой уж и требователен нет смысла!
    И блин ну вот как ни крути, но я не понимаю как вообще возможно играть в шутеры на геймпаде...
    #89 18 июня 2013 00:45
    +1
    ОС: Windows Vista SP2

    thefuck
    #90 18 июня 2013 01:20
    +1
    Ох поржал с обладателей восьмерки.

    Уясним момент с битностью: всё говорят правильно но не точно. х32/х86 видит НЕ больше 4 ГБ, но ОС сразу же забирает себе 1 ГБ минимум!
    Из этого следует - БФ4 кушает в пределах или выше 3 ГБ оперативки.
    У меня ноут потянет бф на средних, альфу вернее. Еще черт знает что у них в итоге получится.
    #91 18 июня 2013 01:29
    0
    парни у меня на lenovo g580 пойдёт игруля?? smile
    #92 18 июня 2013 05:06
    0
    Альфа-уикенды будут проходить строго с 19.00 до 01.00 по московскому времени.
    Те, кто не получил приглашение, не расстраивайтесь. EA официально объявило о бета-тесте, который начнется в сентябре. Думаю, всех пригласят.
    #93 18 июня 2013 07:48
    0
    AntiAbdulov,
    бета бутед в конце лета, сейчас альфа!!
    #94 18 июня 2013 08:14
    +3
    Бляха муха, голова, два уха smash Надо железо обновлять. cray
    #95 18 июня 2013 09:11
    +2
    Посмотрел некоторые комментарии и ужаснулся. Почему вам так не нравится Вин8? Большинство из вас сейчас на семерке сидит, напомнить как её поливали говном когда она вышла?

    А про то, что на 8-ке некоторые игры не идут - это уже абсурд. У меня прекрасно идут все те игры, которые шли на 7-ке.
    #96 18 июня 2013 09:58
    0
    мне друган даст акк погонять smile
    #97 18 июня 2013 10:45
    0
    Tiamat,
    Бету дадут погамать тем, у кого премиум или предзаказ на moh:warfighter.
    #98 18 июня 2013 12:59
    0
    Между прочем у военных есть карманы разгрузки куда они ложат все неотстреленые патроны из рожка!!!
    #99 18 июня 2013 13:37
    -3
    Цитата: z0rq

    А про то, что на 8-ке некоторые игры не идут - это уже абсурд. У меня прекрасно идут все те игры, которые шли на 7-ке.

    Не соглашусь, некоторые просто отказываются запускаться, без краша или msbox'а с пояснениями. И такое было не только с пиратскими репаками, но и с лицензионными играми.
    Я пережил 7 сидя на ХР, потом перешагнул 7 и поставил 8. Терпел разные баги (ну как терпел, закрывал глаза на них) и пришел к выводу, что обратно на ХР переходить глупо и перешел (так сказать деградировал) на 7.
    Сидел на 8 долго, с опен беты, а 2 месяца назад перешел обратно.

    Kirito121, Ага, во время боя вынимая их из рожка, угу-угу.
    #100 18 июня 2013 14:24
    +1
    32-bit Windows не поддерживает больше 4 Gb оперативной памяти, когда 64-bit поддерживает до 196 Gb оперативной памяти. Еще плюсом 64-bit системы является то, что приложения (игры в том числе), разработанные конкретно под 64-bit систему работают намного продуктивнее, чем аналогичные мультиплатформенные (32-bit и 64-bit) программы.
    #101 18 июня 2013 16:07
    0
    Прочитал комментарии некоторых людей, точнее 20-25 с начала. У всех паника (. На счет разрядности Windows, в наше время мне кажется что у всех должна быть 64-битная Windows! Так как теперь компьютеры продаются минимум с 4 Гб оперативной памяти (я имею ввиду игровые). И не надо паниковать, 64-битную систему поставить никакого труда не составляет. Windows 8 не поддерживается - это альфа версия игры, готовая версия будет поддерживать её. Сам пользователь Windows 8 - как ОС очень мне нравится, в первую очередь из-за скорости работы и из-за оформления, и кричать что она сырая не вижу смысла. Все игры идут на ура, нужные программы работают безотказно! Где сырость?

    P.S. Мой ноутбук - i7, 8 Гб ОЗУ, GTX 660M 2 Гб GDDR5 - на высоких потянет ))) наверное.

    Vlad-Front прав! Вот главные отличия 64 от 32 битной системы.
    #102 18 июня 2013 16:13
    0
    Как вы думаете, пойдет ли нормально Battlefield 4 на ноуте ASUS K55DR: CPU AMD A10-4600M Quad-Core (2.3GHz, Turbo Core - 3.2GHz), 4Gb RAM, AMD Mobility Radeon HD 7660G + 7470M Dual Graphics? OC - Windows 7 SP1 x64
    #103 18 июня 2013 16:17
    0
    rudyk2312,
    На минималке да, но с тормазами
    #104 18 июня 2013 16:30
    0
    Ну я со своим ASUS N53DA (AMD Turion II P560 2.5G; Radeon HD 6650M 1 GB; 8 GB RAM) собираюсь в нее поиграть, не на ультра и даже не на максимальных, но хотя-бы на средних :D
    #105 18 июня 2013 16:42
    0
    ну думаю что пойдет на минималках, ато батла 3 на средних выдает 25-30 фпс в мультиплеере, а если поставить на низкие и разрешение экрана поставить на самое маленькое то вообще 120+ фпс наблюдается))) может быть вот так и поиграю мульт батлы 4, думаю что 30-40 фпс на самом минимуме будет
    #106 18 июня 2013 16:43
    0
    Vlad-FronT,
    За твою HD 6650M я серьезно не переживаю, потому что у меня старый ноутбук был с HD 5650M - которая все игры тянула на высоких настройках (только тени надо было отключать), твоя мощнее на 10-15 процентов. Процессор Phenom X3 что ли был. Кстати где драйвера берешь на видяху, а то АМД не поддерживают свои мобильные графические процессоры, в отличии от nvidia.
    #107 18 июня 2013 17:27
    0
    W1ns_Smile,
    Пф, ты возьму Warface - "новый движок, все возможности" - где? Пробегая через трупы вызнешь в балоте, хочешь прокинуть гранату через машину - текстуры не дают....
    #108 18 июня 2013 17:56
    0
    Kpak, та я уже давно не обновлял, сейчас стоят дрова от 22.10.2012. Качаю только с автоопределением видеокарты :D
    #109 18 июня 2013 18:40
    -2
    Зачем 64 битную dash блин не охото лицензию на пиратку менять... хмм либо стать фанатом калл оф дюти, либо играть в бф 3 на ультре, пока в ней есть народ, либо ставить пиратскую виндовс dash dash dash
    #110 19 июня 2013 08:42
    0
    andrew2049,
    Разница между 32 и 64 битной версии в том что 64 битка поддерживает многопроцессорные системы и более 4 ГБ ОЗУ. Как вы понимаете на всё это чудо нужно как можно больше оперативы (нам показали как разрушается небоскрёб, для всей детализации нужна куча оперативы), если конечно дайсы её не оптимизируют хорошенько
    P.S. В видеокарте указали 1 GB, но не указали какая необходимая скорость обработки данных должна быть у необходимой видеокарты. Я думаю что там должна быть PCI-E 3.0 GDDR5
    #111 20 июня 2013 05:10
    0
    Обновляю железо буду покупать новую материнку и процессор только из за батлы))) derpthumb
    #112 20 июня 2013 19:39
    -1
    блин у меня 32 bit
    #113 20 июня 2013 22:28
    0
    Как думаете пойдет Battlefield 4 с такими системками?
    Intel Core I5-2450M (2,5 Ghz)
    Geforce GT 620M 1GB
    6 GB DDR3 оперативы
    ОС - Win 7 x64
    #114 21 июня 2013 14:34
    -1
    Блин Предзаказ сделал а у меня 32-битная ох............... boredom megusta
    #115 21 июня 2013 23:29
    0
    Цитата: BlackAngel
    Блин Предзаказ сделал а у меня 32-битная

    Чем думал заказывая игру, которая требовательней 3-й части, для которой рекомендуется 4 гб оперативки? Я удивлен, что все еще есть люди с 32-х битной системой, тем более которые хотят играть в новинки.
    #116 28 июня 2013 18:40
    0
    Народ потянет ли у меня?: процессор intel core i5-3770 3.20 GHz,установленная память 8 ГБ (ОЗУ),64 разрядная система.

    и windows 8 (если выйдет и на него)
    #117 25 июля 2013 19:24
    0
    Нет ни у кого Windows 7 64bit?
    #118 20 августа 2013 14:06
    0
    круть