» » Xbox One VS Playstation 4 итоги противостояния, так что выбрать?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Xbox One VS Playstation 4 итоги противостояния, так что выбрать?

Новости, Интересные заметки ⋅ 22 июня 2013, 12:46 ⋅ maxppp ⋅ ⇒ 29215 ⋅ ✎ 83

Xbox One VS Playstation 4 итоги противостояния, так что выбрать?

Microsoft подумали, подумали и решили отменить ограничения на Xbox One...
Давайте подведем итог столь глобального противостояния, сравним характеристики и эксклюзивы для новых приставок и сделаем уже окончательный вывод для себя.

Ряд изменений для Xbox One:
1. Теперь приставка не будет требовать у вас ежедневного подключения к интернету, чтобы проверять "легальность" ваших игр. Интернет потребуется вам всего один раз, при первом запуске и настройки консоли.
2. Теперь вы можете продавать, обмениваться с друзьями подержанными играми. Но только в случае, если вы приобрели игры на дисках. С цифровыми изданиями это не прокатит.
3. Microsoft сняла все региональные ограничения с приставки. Теперь вы можете покупать игры любых регионов.

Xbox One VS Playstation 4 итоги противостояния, так что выбрать?

Что мы имеем теперь:
Xbox One
1. Процессор с 8 ядрами x86-64 AMD Jaguar.
2. 8 ГБ RAM DDR3 (68.3 Гб/с)
3. Жесткий диск объёмом 500 ГБ, нельзя вытащить и заменить.
4. Blu-Ray.
5. Порты HDMI, USB 3.0, Ethernet, Wi-Fi
6. Встроенный Кинект 2.0 с камерой 1080p.
7. Без постоянного онлайна, свободный обмен дисками, без региональных ограничений.
8. Странный дизайн, встроенный кинект, который постоянно будет включен (Смахивает на устройство слежения).

Playstation 4
1. Процессор с 8 ядрами x86-64 AMD Jaguar.
2. 8 ГБ DDR5 (176 Гб/с)
3. Встроенный 500 ГБ, можно вытаскивать и менять
4. Blu-Ray.
5. Порты USB 3.0x2, HDMI, Digital Out, Aux, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth 2.1.
6. Можно будет купить Move.
7. Без постоянного онлайна, свободный обмен дисками, без региональных ограничений.
8. Приятный дизайн, Move продаётся отдельно, дешевле Xbox One.

Среди дополнительных особенностей можно отметить максимальное разрешение 4K на обоих приставках и звук 7.1, поддержку WiFi, синхронизацию у Xbox One с ТВ (только для США в начале) и с мировыми социальными сетями у PS4, и возможность стрима: Xbox One - Twitch.tv, PS4 - USTREAM.

Xbox One VS Playstation 4 итоги противостояния, так что выбрать?

Выводы:
По началу Xbox не очень хорошо себя показал, он исправил несколько ошибок, но после всего этого покупать его немного расхотелось (моё мнение). А у его конкурента PS4 дела шли с самого начала хорошо. Всё, что есть у Xbox One, есть у PS4, но Sony всё-равно дала нам больше плюшек. Кроме того, заявленная производительность Xbox One — 1,23 терафлопс, а у PS4 — 1,84. У Xbox 8 ГБ DDR3, из которых 3 ГБ идет на фоновые службы. У PS4 8 ГБ GDDR5, из которых всего лишь 1 ГБ идет на фоновые службы, а остальное на игры.

Эксклюзивные игры:
Журнал GameInformer подвел итог всех анонсированных игр на консолях следующего поколения (здесь таблица).

В результате получилось, что на PS4 эксклюзивов будет 25, на Xbox One - 17, а также 32 мультиплатформенные игры.

Где выгоднее купить:
Напомню, что консоль выйдет в ноябре и будет стоить 499$, а её конкурент PS4 на 100$ дешевле.
В России Xbox One будет стоить примерно 22000р, а PS4 18000р. Многие, как и я закажут консоль в популярном интернет магазине Amazon. Ведь выходит в разы дешевле, особенно удивляет то, что доставка абсолютно бесплатна и в отличии от России Xbox стоит ~16000р, а PS4 ~14000р. Amazon обещает доставить товар до 8 дней, но в Россию доставка будет явно дольше.

Ваше мнение

Опрос

Всего проголосовало: 4987

 

Теги: консоли
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (83) Фильтровать

#1 22 июня 2013 12:47
+76
PlayStation and PC FOREVER! ДА :D
#2 22 июня 2013 13:00
+20
Я куплю PlayStation 4.
#3 22 июня 2013 13:00
+8
Кстати зачем заказывать на амазоне, если в России есть OZON, который также за 8 дней все доставляет. Вот только когда там появятся новые приставки - черт знает...
#4 22 июня 2013 13:01
+5
О каких эксклюзивач идёт речь, если половина из списка будет на всех трех платформах??? (XboX One, PS4, PC)
#5 22 июня 2013 13:03
+16
А Вам не кажется, что после провальной презентации Microsoft тупо решили все скопировать с Sony? На мой взгляд, это постыдно и … глупо. А ещё та история, со стендами One на E3. Как оказалось, это были какие-то компьютеры на Win7. Не знаю. Мелкософт катится к чертям, и Xbox купит только последний дурак. Тем более, если подтвердится поддержка игр с PS3 на PS4.
#6 22 июня 2013 13:24
-9
PS4 рулит они хотябы не жлобы как XboxONE эти ваще касеты сделали чтобы диски от обычного Xbox не шли темболе большинство игр выходит на PS4
#7 22 июня 2013 13:27
+4
Microsoft конечно прислушались к аудитории и есть некоторые причины что бы купить Xbox One. Но чувствую я что будет еще "подлянка" от Microsoft. Мой выбор PS4.
#8 22 июня 2013 13:31
+1
Только PS4, только хардкор!
#9 22 июня 2013 13:36
+39
Плойка с коробкой говно. Только ПК- У нас еще больше +: блю рей? нет проблем! Ram? Да сколько хочешь! Жесткий диск на 500 г? А терабайт не хотели? Говорите джостик по кайфу? к ПК с легкостью подключить.
2. Теперь вы можете продавать, обмениваться с друзьями подержанными играми.
realy на ПК так уже давно делаем. pofig Вот так вот.
И конечно же самое главное- Большинство эксклюзивов, рано или поздно выходят на ПК.
2 ПК локальная сеть и Coop Land- вообще сказка!
#10 22 июня 2013 13:38
+4
Не верю в Xbox
#11 22 июня 2013 13:59
+2
я ярый поклонник коробки, но, после прочитанного... пс4.
#12 22 июня 2013 14:00
-5
neesono,
Ну вот, видимо я дурак. И остальные люди во всем мире, которых очень таки не мало, желающие купить xbox больше чем ps4.
~~~
И да, если ты не знал, игры на презентации ps4 тоже запускались с пк.
~~~
Да и если ты думаешь, даже если провалится xbox, майки скатятся, ты глубоко ошибаешься.
~~~
Да и надоели уже. Вы следите за новостями вообще? Киннект не будет постоянно включен, ему можно задать время и режим или выключить совсем.
~~~
У меня все.
#13 22 июня 2013 14:01
+14
Собирался купить ПС4, вспомнил что нищеброд и телевизор не большой, понял что не нужна консоль, если есть ПК, да и игры уже становятся не интересны, однообразны.
#14 22 июня 2013 14:02
-4
никого на боксе не будет напрягать постоянно включенный кинект? у меня было бы ощущение, что за мной наблюдают derp
#15 22 июня 2013 14:05
+7
dmxxxx,
Как патриотично сказанул! Ай малаца! biggrin
#16 22 июня 2013 14:10
-8
Мне кажется или на x-box one эксклюзивы лучше? Хотя PC форева, может эмулятор приставок сделают? И тогда сонсоли соснут...
#17 22 июня 2013 14:17
+3
Пффффф, ответ однозначен... ПК!
#18 22 июня 2013 14:18
+1
Я думаю сейчас рано судить о том что лучше... надо хотя бы дождаться релиза консолек . До их выхода ещё многое может измениться... (но я за ПК))))
#19 22 июня 2013 14:19
+7
SazonchikHD,
Хрен тебе,а не эмулятор)))
Ты вообще представляешь сколько он ресурсов компа будет кушать?
#20 22 июня 2013 14:20
-1
недремлющее око Microsoft`a всегда будет следить за вами!!!! (как око Саурона)
да и цена пугает
#21 22 июня 2013 14:55
0
DarkNikolas, я не хотел оскорбить не одного из покупателей Xbox. Насчет PS4, не знал, но даже при условии, что это был компьютер, конфигурация была абсолютно другая. Накой так поступать? Xbox уже провалился, теперь Microsoft нагоняют утерянное.
#22 22 июня 2013 15:00
+4
DarkNikolas,
Эмм если следить за новостями то игры на PS 4 запускались с реальных протатипов
PS 4, а не с компов как у XBOX ONE, а по поводу киннекта соглашусь :D
Но лишь одни минус XBOX немного слабее PS4 :3

SazonchikHD,
Эмулятор уже есть только желателльно иди купи 2 видеокарты NVIDIA TITAN - 6 гб видюхи и 32 гб и мощный процессор от AMD и тогда смогешь играть :3
Хотя наверно с видюхами я преувиличил хватит и двух Gtx 690 по 4 гб каждая :D
#23 22 июня 2013 15:02
-6
Я же говорил всем что PS в этот раз сделает XBOX
#24 22 июня 2013 15:14
+3
neesono, старые игры будут запускаться из облака.
DarkNikolas, минуту назад, в каком то паблике было написано, что японская приставка лидер по предзаказам. Обычно их новости правдивы.
#25 22 июня 2013 15:32
0
встроенный кинект, который постоянно будет включен (Смахивает на устройство слежения)

Черная тряпка и скотч настало ваше время pofig

А хотя если по теме то останусь на ПеКа.
#26 22 июня 2013 15:34
0
выбыраем PS3,остатки всегда самые вкусные
#27 22 июня 2013 15:50
0
PlayStation 3 я буду покупать)
#28 22 июня 2013 15:50
0
Drakeno, пффф, не то пишу, на озоне выйдет дороже)
#29 22 июня 2013 16:10
0
Кинект будет включен? там будет включена не камера а микрофон т.к. XBOX "ван" включается голосовым управлением, а значит камера будет выключена да и чего вам скрывать? вы что дрочите перед телеком я не понял?


И да насчет цены, XBOX "ван" стоит на 100 баксов дороже из за "Кинекта", сам кинект стоит этих денег, а у плойки надо будет отдельно покупать да и за те же 100 баксов
#30 22 июня 2013 16:30
-4
а мне не одна приставка не нужна у меня ком за 400000р)))
#31 22 июня 2013 16:32
-4
Serious_Wolf, ты защищаешь навязывание продукции?
#32 22 июня 2013 16:41
+9
Чем дизайн на XB странен? У него, для моего глаза, куда приятнее дизайн, чем на ПС.
#33 22 июня 2013 16:58
-8
По любому плаустатион 4 и пк.
#34 22 июня 2013 16:59
+8
Хбокс по любому, даже выбора нет

#35 22 июня 2013 17:03
-6
Лучше 1 раз купить PS4 за 14000 тыс руб и больше не мучиться с компьютером каждый год обновлять его что бы пошли пиздатые игры
#36 22 июня 2013 17:39
0
sidoy,
Он года через 2 устареет pofig
#37 22 июня 2013 19:46
+4
CrAzY999,
facepalm м
#38 22 июня 2013 22:37
-3
РС надо выбрать
#39 22 июня 2013 23:12
+1
мне плевать я за бокс
#40 22 июня 2013 23:18
0
По любому плаустатион 4 и пк.
#41 23 июня 2013 00:09
+3
Сразу видно, за кого автор, мог бы хотя бы не писать где приятный\странный дизайн ибо каждому на свой вкус и цвет (мне вот оба не очень нравятся), да и чёрт с ним с дизайном, вообще не понимаю почему всем так важен дизайн, и на Е3 все так радовались, когда показывали консоли (на презентация Sony я аж засмеялся, мужик с пол-минуты держал консоль и все хлопали :D )
P.s. Интересно, а если Xbox новый не будет подключён к телевизору, то такие функции как: TV, TV, TV, TV и... TV будут жрать ресурсы системы?
P.p.s. Разве у PlayStation'а не GDDR 5?
P.p.p.s. А ящик ван всё-равно такой себе будет, судя по всему, жаль, эксклюзивы на нём очень любопытные
#42 23 июня 2013 01:59
+3
ps4 лучше бокса имхо bomb
#43 23 июня 2013 03:47
+2
Ребят, достаточно вспомнить то, что на Боне не смогли даже трейлер (!!!!) BF4 включить нормально, тем самым подставив DICE.
#44 23 июня 2013 04:01
0
Цитата: dmxxxx


У меня PS3 уже 3 года и не одна игра ни разу не лаганула, а пк мой у меня всего 2 года и он уже не тянет многие игры.
Щас конечно многие скажут "вот апгрейд и все будет летать" но ужасно за цену которую я могу потратить на апгрейд я лучше себе игр норм на PS3 куплю.
И самое главное ни один PS3 эксклюзив не вышел на ПК!
#45 23 июня 2013 07:28
+1
Ruslan2142,
да у меня деньги есть это не проблема ели надо будет то поменяю детали
#46 23 июня 2013 08:37
0
здесь все очевидно PS4 лучше и по цене и по характеристикам, ну по крайней мере для меня...
#47 23 июня 2013 09:24
0
Вы упоролись? однозначно ps4. там столько эксклюзивов будет...няша. да и еще 2 части the last of us возможно появятся, да и с ps3 перенесут эксклюзивы, исходники есть.
#48 23 июня 2013 10:39
0
Лучше подождать ещё 1 год их же всё равно будут усовершенствовать!
#49 23 июня 2013 11:20
0
лутше playstation 4 поскольку он немного удобнее чем xbox one
#50 23 июня 2013 13:38
-2
Блииин, я так посмотрел список эксклюзивов, и выходит, что и та и эта приставки- хрень... Теперь хз что делать... Я исключительно ради Destiny хочу приставку брать... dash Так, мб, лучше всего взять приставку нынешнего поколения и не париться? Правда тогда встает ряд новых вопросов- А что, если Destiny не пойдет на прошитой приставке (я шитую брать хочу, скорее всего, X-Box)? А что, если Tom Clancy’s The Division таки не выпустят на ПК? И куча таких же...
#51 23 июня 2013 13:41
+1
Press X tо Win...............
#52 23 июня 2013 13:49
-1
Pc forever xD модификация pc
#53 23 июня 2013 15:46
0
У Xbox One бл*ть странный дизайн?! Ахахаха! Дизайн отличный , минимализм рулит. А вот у Ps4 дизайн реально УГ, непонятная коробка на подставке, геймпад бл* длинный с непонятно елдой по середине. И Это вы называете ПРИЯТНЫЙ?!
Короче вывод почему вы считаете ps4 лучше: microsoft немного обложались на выставке и школота решила обоссать xbox!

Serious_Wolf, за реальный коммент школота поставила тебе дизлайки, не хотят они принимать бокс сами его никогда не виде, не играя. Да я и не думаю что они купят себе ps4 просто "ЮЗЯ И ГАГАТУН СКАЗАЛИ ЧТО БОКС ГАВНО И ТЕПЕРЬ Я ТАК БУДУ СЧИТАТЬ"
#54 23 июня 2013 17:32
+2
Что вы к дизайну привязались? Он для галочки вообще, вы же не любоваться на нее будете.
#55 23 июня 2013 17:42
0
Вот мне интересно...
Теперь вы можете продавать, обмениваться с друзьями подержанными играми. Но только в случае, если вы приобрели игры на дисках. С цифровыми изданиями это не прокатит.
А у ПС с этим как? Тоже только диски?
#56 23 июня 2013 18:31
-2
poligon,
Ладно дизайн самой консоли, но что тебе не понравилось в геймпаде пс4? Он почти такой же как и в старой доброй пс1. Отлично сидит в руке и отлично играется. А твои слова про школоту... Без комментариев.
#57 23 июня 2013 20:47
+1
demshpw,аватар как бы намекает pofig
#58 24 июня 2013 03:40
+1
На вкус и цвет товарища нет smile как по мне так Xbox и PS4 кака РС и loveCL рулит обновил раз и сиди годок другой гамая в пиратки а нате деньжата что у приставочников уходят на покупку игар тратишь на пивко matrix
#59 24 июня 2013 08:34
0
"(Смахивает на устройство слежения)"
Это вообще-то и есть устройство слежения. Он постоянно будет за тобой следить

KillTime85,
Ну да, из-за таких как ты, на пека и нету игр

Drakeno,
на амазоне дешевле. в России цену завышают
#60 24 июня 2013 12:30
+1
ПеКа рулит.Разве нет?
#61 24 июня 2013 13:29
+2
Автору явно импонирует PS4. Оценка дизайна субъективна. Пункты про кинект и мув повторяются, лишь бы показать, что в XBO нам навязывают камеру, а в PS4 - демократия.
#62 25 июня 2013 00:00
+2
Xbox One куплю не задумываясь . Кинект отключить можно если что , и эксклюзивы на бокс в разы лучше , многозадачность , скайп , стриминг на твиче . На дизайн похрен , коробка стоит и стоит , мне важен джостик )
#63 25 июня 2013 13:55
+4
прикольно!
#64 25 июня 2013 15:47
0
Изначально склонялся к коробке, но после показа коробки, я просто офигел. Обратной совместимости нет, большая цена... Мне тогда плойка больше понравилась.
Хотя у коробки немало хороших эксклюзивов (Sunset Overdrive чего только стоит).
Так что пока останусь на стороне ПеКа. Темболее МГС, МК9 и Хало обещают портировать.
#65 25 июня 2013 22:00
-1
Хало какой?
#66 26 июня 2013 12:03
-3
LTA, На пс1 ахахаха чувак все геймпады у пс одинаковые только названия бл*ть меняют толком ничего не меняют (ну там кроме беспроводного и тп), но этот пс4 геймпад ужасно выглядит.. Я ржал очень долго когда прочитал что ты написал "Отлично сидит в руке и отлично играется" АХАХАХАХАХА ты блеа даже не видел в реале пс4 и говоришь что он хорошо держится И ЕЩЕ БЛ*ТЬ ИГРАЕТСЯ?! ахахаха просто нет слов реально.

P.S ПК-шники съеб*те нахер с этой темы.

To Love-Ru:3, Чел какая нахер большая цена?! ты хоть понимаешь что этой консоли еще нет месяца. и твой пост про цену бессмыслен.

Gleb41k, во-первых: не лутше, а лучше. во-вторых: я не могу понять вас нихера вы еще никогда не играли, не видели, не трогали, не нюхали (в конце концов) эти консоли КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЦЕНИТЬ ЧТО УДОБНЕЙ, А ЧТО НЕТ?! НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!

GaaRa, ВАААА УМРИ (нет слов) "ПЛАУСТАТИОН"
#67 26 июня 2013 13:59
+1
[E3] DualShock - джойстик с сюрпризами. Первый взгляд!
Вот после чего я очень захотел купить PS4
#68 26 июня 2013 20:34
-2
Sashka=b,
Да, я тоже понял, что даже если и Destiny портируют на ПК, PS4 мне все равно придется покупать... И PS Eye тоже.

poligon,
харе орать, успокойся... Всем пофиг на тебя...
#69 26 июня 2013 20:38
-1
poligon, ой, извини. Я незнал, что ты немного неадекватный (ну как немного...), видимо я просто не придал значения той маленькой картиночке, что у тебя под каждым постом висит crabbie А по теме... Ты же сам сказал, что у пс все геймпады одинаковые, так зачем мне держать в руках джой от пс4 чтобы сказать, что он удобный, если я держал предыдущие? Ты сам себе противоречишь... А это пичаль.
#70 29 июня 2013 08:27
0
а что вперёд вышло соня 1 или бокс ? как мне кажется у сони больше опыта а бокс более буржуйская среди моих другов нет ни одной коробки
#71 30 июня 2013 00:33
0
пороюсь в чулане найду Денди и шли бы они со своими видео магнитофонами лесом mario
#72 1 июля 2013 13:44
-1
GROMLIN,
Еще есть Nintendo smile
#73 14 июля 2013 05:49
0
Фаны бокса говорят там о голосовом управление - похвастался один раз и всё,русского он не знает,да и язык бухого тоже.
Кинект - ИГОР ТО НЕТ,да и после первого даже слышать о нём не хочу.
Кричят что на ПС'ку нет игор,на неё уже делаются 140 игр,да и всегда было польше на ПС,эксклюзивы тоже круче,кроме Halo,а Титанфолл ничего нового,какой некст-ген?PlanetSide 2 на ПС4 будет выглядить супер,они поддерживают инди и f2p,будет даже варфрейм на неё,а на бокс ИГОР НЕ БУДЕТ.

Подписка на Боксе нам даёт возможность играть онлайн,а на ПС+ тоже самое+самые крутые игры(metacritic) бесплатно,БЕСПЛАТНО и стоит при этом меньше.

Мой выбор очевиден,ПС4 куда мощнее и лучше во всём,особенно внешне и контроллер у неё супер
#74 14 июля 2013 12:46
0
Drakeno,
Цена,лучше заплатить 399$ там чем 399эвро на озоне,всё равно амазон дешевле выйдет

Holi_shet,
Операционка бокса жрёт 3 гига его примитивной DDR3,играм только пять.
А у ПС4 DDR5 и операционка жрёт вроде 1.5 гига,и после этого мне выбрать бокс?
#75 18 июля 2013 16:21
0
cobein92,
DDR5 сделана на основе технологии DDR3 так что большой разницы между ними нет
#76 21 июля 2013 16:21
+1
Как я скучаю по временам второй соньки girl_ang
#77 20 августа 2013 16:50
0
мне плевать я за коробку x и комп
#78 16 ноября 2013 14:41
0
timzyed,Ты просто перебрал все эксклюзивы коробки. Все эти эксклюзивы не очень,там только Ryse классная игра. Да что тут говорить,ты даже метал гир солид не включил в список хороших игр на пс3.... Боксадрочер.
#79 15 декабря 2013 02:36
+1
to Автор: извини, но это не обзор и даже не сравнение, очень субъективный взгляд. Тебе явно нравится больше ps4, вот и статья твоя явно не претендует на объективность.
Я не "боксадрочер", я за объективность и честность. И упускать факты, только потому что тебе нравиться одна приставка, не честно.
Например, совершенно случайно забыли упомянуть в статье, что у xbox one еще есть 32мб ESRAM (сверхбыстрая память, и это важно), новый кинект в разы лучше аналогичного девайса у Sony (может даже сердцебиение определять у пользователя). То что кинект входит в поставку консоли, не только минус, но и плюс: стимулирует производителей игр использовать его преимущества, и все больше игр будет с ним.
Куда-то дели еще 2 usb 3.0 входа у xbox one в статье (их три в xbox, а не один), забыли, что есть еще hdmi вход и отдельно hdmi выход.Ну да, и в статье пропал у бокса оптический выход.
Да много чего еще. Например, что у бокса все-таки лучше процессор (немного, но будь он лучше у PS4, наверняка написали бы об этом в статье).
В общем, я не защищаю xbox, я за честность в написании статей и обзоров, т.к хочу сам выводы делать. Если бы хотел чтобы мне навязывали чье-то мнение, смотрел бы НТВ.
#80 18 февраля 2014 20:53
0
по мощности лучше ps 4 а по играм xbox one решайте сами как по мне так обе хороши give_ros