» » Planet Explorers - альфа-тест и немного информации
34
31490

Planet Explorers - альфа-тест и немного информации

Planet Explorers - альфа-тест и немного информации

Pathea - студия разработчиков и активных участников в Greenlight, они взялись за новый проект под названием Planet Explorers. Игра уже перешла на стадию открытого альфа-тестирования и собрала половину нужной суммы. По-словам разработчиков, они с большой скоростью идут к успеху.

Planet Explorers представляет собой смесь жанров: песочницы, выживания в открытом мире и RPG. Игрокам дается возможность выжить среди неизведанного мира, построить дом и прокачать все ветви развития.
Конечно, на сегодняшний день ветвь развития только одна, но разработчики обещают, что в скором времени они добавят классы, а с ними и новые ветви.

Trailer


Помимо RPG-системы в игре присутствует крафт предметов. Если быть честным, то крафт в игре не играет какой-либо большой роли. Игроки могут просто бегать и добывать что им нужно и невзначай скрафтить что-нибудь интересное, но не особо полезное. Также игроки смогут построить собственный "шалашик" на точке респауна. Дома в Planet Explorers пока что используются как склады для собранных предметов, спасти от монстров они, к сожалению, не могут.

Gameplay


Зато нам смогут помочь наши друзья. Да, в игре присутствует кооператив и мультиплеер. На альфе они не доступны, но скоро, после выхода игры на Steam-платформу, эти два режима станут доступны для всех игроков.
Кооператив в игре будет требовать от игроков слаженных и продуманных действий, а мультиплеер - умение быстро двигаться и стрелять метко, так как особым врагом для игроков станут бандиты, другие "недобрые" игроки. Если верить словам разработчиков, каждый сервер будет вмещать в себя более 50-и человек.

По-моему, Planet Explorers - обычный Minecraft только с RPG-системой и приятной графикой. Неинтересный мир, плохая система убежищ, тупой ИИ и убогий крафт - это, пожалуй, самые замечаемые минусы игры, если не смотреть на вылеты и плохую оптимизацию игры. Кажется, игра создана специально для любителей песочниц. В общем, поиграйте и сами все посмотрите.

  • Официальная страница игры.
  • Игра на Greenlight
  • Ссылка на скачивание (Торрент)

    За ссылку на источник спасибо 7TO7.
    Статью подготовил YsulAss специально для Coop-Land.ru.
  • КОММЕНТАРИЕВ: 34
    10 июля 2013 13:08
    +32
    "Неинтересный мир, плохая система
    убежищ, тупой ИИ и убогий крафт "
    А как же альфа тест и все такое? Ктото кричал, что на альфе и бете можно прощать все ошибки разработчиков.
    10 июля 2013 13:11
    +6
    KriBetko ты прав, мы иногда забываем что некоторые игры в алфо-тесте
    10 июля 2013 13:18
    -2
    кулл игра с режимом крафта но чем-то она мне напоминает tower defense в песочнице которая должна будет выйти в будущем!
    10 июля 2013 13:21
    +8
    парни, это же альфа, а не полноценая игра smile
    10 июля 2013 13:36
    0
    Збс статья. Я думал ты хуже запилишь.
    10 июля 2013 13:44
    +1
    Цитата: KriBetko
    Ктото кричал, что на альфе и бете можно прощать все ошибки разработчиков.

    Пруф. Я понимаю, что игра совсем свежая и недоработанная. Я просто подметил то, на что мне было не приятно смотреть. Если бы я не выделил минусы той же альфы, многие посчитали бы статью обычной рекламой.
    10 июля 2013 13:45
    +1
    KriBetko,
    Кто-то кстати через дефис пишется.
    YsulAss,
    Да ладно тебе, збс написал.
    10 июля 2013 13:52
    +7
    7TO7,
    Ты збс...но задолбал со своим збс!
    10 июля 2013 13:58
    -4
    Dismount,
    Збс.
    10 июля 2013 14:33
    +5
    анимация убила просто gasp
    10 июля 2013 14:34
    -9
    Кажется кто-то slowpok
    10 июля 2013 15:54
    +1
    Юсул, всё хупня, давай по-новой.
    Дизлоес.
    10 июля 2013 16:00
    +1
    Scott_Morgan, еще скажи "текст по дебильному" написан
    10 июля 2013 16:04
    +3
    KriBetko,
    Скажем так, в стиле Юсула.
    10 июля 2013 16:45
    0
    графон тащит )))))
    10 июля 2013 16:57
    +2
    Смесь жанров, начиная с RPG и заканчивая Sanbox
    там же больше ничего нет
    но ведь на этом и заканчиваются составляющие игры оО
    10 июля 2013 17:21
    -7
    Короче ещё одна жопа придумая на бабки тех кто хочет поиграт ьв эту жопу!!!
    У меня ест ьзадумка для игры н оесл ия её скажу сейчас её украдут и придумают а получу ни гроша... bye
    10 июля 2013 17:57
    +3
    VoliBear,
    Как тяжело читать твой текст( в плане пунктуации и постановки слов в предложение).
    10 июля 2013 18:15
    -3
    Novakaktus,
    Ты учился русскому не вместе с дашей??
    10 июля 2013 18:32
    0
    savengunner,
    Цитата: YsulAss
    песочницы, выживания в открытом мире и RPG.
    10 июля 2013 19:55
    -1
    Чем то World Of Warcraft напомнило
    10 июля 2013 20:11
    0
    Noevilpein,
    По твоему это нормально? У меня ест ьзадумка для игры н оесл ия её скажу сейчас её украдут и придумают а получу ни гроша
    10 июля 2013 20:13
    -1
    Уже в печенках сидят эти песочницы/недосурвайвалы.. ну хоть без зомбей.
    А то мода эта уже реально раздражает в последнее время sarcasti
    Если выбирать во что поиграть, то выбор падёт на Cube World или Rust good
    10 июля 2013 21:30
    0
    Хотя бы не про зомби и строения не как в майне,а нормальные как в 7 Days To Die,думаю если цена будет меньше 10$ то куплю
    10 июля 2013 22:08
    +1
    Мне кажется илиигра норм ?
    10 июля 2013 23:59
    +1
    KaterinaRob,
    да пошла ты в жопу, рекламщица хренова.
    11 июля 2013 01:24
    +2
    Захожу я, такой, на коопленд, ищу, значит, во что с другом погонять. А тут бац! Купил мясорубку, затонировал себе стекла и в придачу узнал о энергии вертикально падающего тела. От всего этого устал и пошел спать. Прости, друг.
    11 июля 2013 05:23
    +4
    Зашёл школьник как обычно на кооп-лэнд,видит рекламу и думает - пойду куплю мясорубку в виде х*я,а потом плиту возьму новую чтобы с внешним видом дома после ремонта смотрелась.
    11 июля 2013 13:58
    +1
    Блин... хотел попробовать игрушку и тут ошибка. "no opencl platforms found the game cannot run without opencl support" ireful
    13 июля 2013 22:17
    -2
    Подскажите что авторы курили? :)
    А так игра мне кажется фуфлом, ну правда, в одну не успеешь наиграться как тут НА ТЕБЕ! Новая игра! Да я в CubeWorld или StarMade не успел наиграться как вижу что тут идёт активный альфа-тест очередной игрушки-копипаста.
    Мне она больше напоминает Starbound только в 3D или CubeWorld только без вокселей О_о
    Лучше интересный и захватывающий ништяк чем очередной копипаст шедевра, вот моё ИМХО cerealguy
    16 июля 2013 22:29
    0
    Мне она только крафтом понравилась и все
    19 июля 2013 15:21
    -4
    Статья и в правду интересная, но мне кажется, все это сказки, и ничего более. Хотя...
    31 июля 2013 22:54
    0
    Так-так… надо будет присмотреться к этой области :) Интересный вброс получился.
    27 августа 2013 00:49
    +1
    Интересная игра)