» » Мультиплеерный геймплей в ролике Grand Theft Auto V и новые детали

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Мультиплеерный геймплей в ролике Grand Theft Auto V и новые детали

Новости, Видео ⋅ 12 июля 2013, 02:47 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 14818 ⋅ ✎ 67


Совсем недавно игровому сообществу был представлен первый геймплейный ролик, все им уже поделились. Там засветилась и сетевая часть, давайте ее проанализируем.

По большей части нам показали особенности одиночной игры, но впечатляют именно последние 10 секунд видео, небольшой глоток мультиплеера...

Мультиплеерный геймплей в ролике Grand Theft Auto V и новые детали

Большинство игроков отмечают, что сюжет и линейные задания не затягивают так, как просто путешествие по открытому городу, ведь при должном уровне смекалки, местные возможности всегда безграничны: трюки, погони, издевательства над горожанами, нахождение секретов и т.д. Мультиплеер GTA 4 расширял эти возможности, позволяя проводить много часов в интерактивном городе вместе с друзьями (что уж говорить о старом добром SAMP).

Особенностей сетевых режимов GTA 5 мы еще не знаем, но точно ясно, что можно создавать своего персонажа и ездить на крутых машинах, летать на истребителях и вертолетах. Система команд GTA Online будет напоминать аналог в Max Payne 3 (это было еще в самых первых статьях), то есть реализацию банд и разборок между ними.

Эх, как же хочется вот так постоять в пентхаусе и наблюдать за масштабными разборками с высоты, ну или участовать в них, разумеется...

Как и обещано, вот еще свежие подробности о GTA V из недавних интервью:
  • Бензобаки машин пробиваются, топливо после этого льется и оставляет след на дороге, который можно поджечь;
  • Взрывчатку можно устанавливать на машины;
  • Очень широкие возможности тюнинга с более чем 1000 видами улучшений;
  • Проработанные драки, разные приемы с учетом положения (спереди, сзади, сбоку);
  • Разрушаемость нового уровня (в трейлере есть примеры);
  • Обещан менее топорный ИИ, старающийся обойти с фланга или достойно с вами сразиться;
  • Отряды SWAT будут работать более организованно и агрессивно;
  • У разных банд будет своя модель поведения;
  • Более удобная система укрытий с возможностью двигаться за укреплением, стрелять вслепую и сидеть точно там, где хочется.


  • Grand Theft Auto V выйдет 17 сентября на Xbox 360 и PlayStation 3. Мультиплеер был подтвержден, но количество игроков и режимы не уточнены. Скорее всего, будет смесь PvP и кооператива, подобно Red Dead Redemption.


    Теги: GTA V, геймплей, информация
     
     

    Свежие видео

    Также посмотрите:



     

    Комментарии (67) Фильтровать

    #1 12 июля 2013 03:09
    +18
    Ждёмс!!!!
    #2 12 июля 2013 03:10
    +12
    Стрельба вслепую надеюсь будет не такой как в GTA4. А то Нико, Луис и Джонни были настолько круты, что одной пулей могли не глядя попасть в голову даже из тяжелого дробовика или штурмовой винтовки.

    PS Без организации в мультиплеере опять "каша" будет.
    PPS Жду того веселого момента, когда все три персонажа синглплеера будут одеты в одинаково забавные костюмы. mario
    #3 12 июля 2013 03:52
    +29


    Не так ли ?!?

    Если выйдет на PC. Моему компу настанет капеец
    #4 12 июля 2013 04:15
    -6
    Кент,
    А по-моему ничего сильно не изменилось. Все та же старая добрая ГТА, только технологии поновее.
    #5 12 июля 2013 04:30
    -25
    Блин как играть в мультиплеер без аима?(его даже в сингле не будет)
    #6 12 июля 2013 06:44
    +19
    Франклина озвучивает тот же человек что и Сиджея, это так круто услышать родной голос)))
    #7 12 июля 2013 07:07
    -12
    Мда геймплей тот-же...
    #8 12 июля 2013 07:14
    +40

    Не странно ли они расположены
    #9 12 июля 2013 07:21
    +7
    http://www.youtube.com/watch?v=pK-t9fozT8E&feature=c4-overview
    &playnext=1&list=TL3V_AXdwFJLg
    тоже самое видео только на русском
    #10 12 июля 2013 07:38
    -5
    Trofa,
    P.S те кто меня не понял наверно не играли в GTA На консолях.
    #11 12 июля 2013 07:40
    +15
    Trofa,
    просто у всех такой ход мыслей-Аим значит быстрая смерть,быстрая смерть значит читер,читер значит лох,лох значит минус=)
    #12 12 июля 2013 07:50
    -3
    M0HcTeP,
    Значит на консолях одни читеры?0_o
    Хех играю в мультиплеер GTA 4 на xbox'e там просто все друг друга быстро валят =)

    Меня кажется меня минусуют только злые пекари kiddingme
    #13 12 июля 2013 07:56
    +6
    Trofa,
    Нужно было написать "Авто-прицеливание на консолях" и тогда бы все всё поняли и минусы не поставили. Да и с чего ты вообще взял, что там не будет авто-прицеливания? Игра то по большей части консольная. Значит все там будет. Авто-прицеливание видно даже на этом видео.
    #14 12 июля 2013 07:59
    -15
    Fahrenheit,
    На видео как раз небыло (во время когда франклин прятался за мышиной и отстреливал)
    Даже найди на ютубе GTA 4 на xbox 360 геймплей и сравни.И причем на консолях нет читов а на PC GTA 5 не выйдет.
    #15 12 июля 2013 08:07
    +15
    Trofa
    Ты вобще слышал новость что им нужен програмист по портированию на PC так то


    P.S забыл упомянуть о том что он им нужен для последних игр либо gta5 либо red dead redemption

    ну или для всего вместе pofig
    #16 12 июля 2013 08:15
    -13
    Цитата: Fahrenheit
    всё поняли и минусы не поставили

    Да пусть слюнявые дурачки минусят на здоровье. Им лишь бы восторженно кипятком писать от любого продукта. Что поделаешь... гормоны играют. sarcasti

    Мой первый коммент заминусили, ан нет бы отписать хотя бы противоположную точку зрения, чтобы было о чем поспорить. Но нечего пока сказать, только "-" и "+" жать умеют. derphappy
    #17 12 июля 2013 08:26
    -16
    jeckdd,
    Ну радуйся че,через пол года после релиза получить до ужаса лагающий порт.
    #18 12 июля 2013 08:30
    +21
    Trofa ну а ты после релиза получиш мыльное кинцо derplol
    #19 12 июля 2013 09:23
    -9
    Наконец- то в ГТА будет нотаргет система? Или нет? russian_

    А на какие консоли она выходит? Только нынешнего поколения или также и следующего?
    #20 12 июля 2013 09:42
    +7
    Я вижу бездонный карман как всегда в своём репертуаре! РПГ из кармана достать видимо будет можно
    Слава богу у мя и пк нормальный и пс3 есть) Но порт будет всё равно к месту
    #21 12 июля 2013 10:15
    +6
    Это просто fap fap fap
    #22 12 июля 2013 10:45
    +4
    Да чего такого вы увидели в геймплее ГТА5?
    Ничего нового,всё это уже было на скриншотах и в новостях,не пойму почему все так офигели от него,как бы всё что там было мы уже видели и знали.
    #23 12 июля 2013 11:04
    +1
    выйдет на Pc куплю лицензии,а пока буду играть на Xbox'е
    #24 12 июля 2013 11:39
    +1
    Если игра не выйдет на PC то я просто сдамся и куплю чертову коробку дьявола которая поглощает разум разработчиков.
    #25 12 июля 2013 11:55
    -7
    кооп-лэнд немного slowpok
    #26 12 июля 2013 11:56
    -2
    Обещан менее топорный ИИ, старающийся обойти с фланга или достойно с вами сразиться;
    Это обещают почти в каждый игре, а на самом деле ничего не меняется.
    #27 12 июля 2013 12:19
    +10
                         
    #28 12 июля 2013 12:41
    -12
    Геймплей разочаровал до ужаса.Если смотреть серьёзно,ЧТО ЗА БРЕД?.Какой к чёрту гольф,тенис,катание на велосипедиках,МЕДИТАЦИЯ,ЧТО ЭТО? Кто будет заниматься этим? Ужасная мыльная графика,напихали какого-то дерьма и решили этим удивить, а школьники аж потекли.Нет ничего невероятного,единственное что доставляет это огромный мир,но с такой ужасной графикой думаю меня он не удивит.Посмотрим что из этого выйдет....
    #29 12 июля 2013 13:21
    +5
    Darkrow,


    Не знаю как тебя, но меня всегда радовала в гта свобода.

    Именно поэтому 4-ка мне понравилась меньше чем СА. Сюжет в гта, это просто лишний + ко всему другому. Ну пройдёшь ты весь сюжет, а дальше что? Вот тут и спасают и теннис, и гольф и т.д.


    Буду брать Специальное издание на пс3, ну а как портируют на пк, так и на пк возьму стандарт
    #30 12 июля 2013 13:43
    +6
    Если распространение игры будет через БОГОМЕРЗКИЙ GfWL, то GTA V хана...
    #31 12 июля 2013 14:33
    +4
    Афигет игруха жду с нетерпением!
    #32 12 июля 2013 14:39
    -3
    http://www.youtube.com/watch?v=pK-t9fozT8E вот ролик на русском языке
    #33 12 июля 2013 14:46
    0
    это видео несколько дней назад уже выложили на РУССКОМ
    #34 12 июля 2013 14:53
    -12
    ИГРА НЕ ВЫЙДЕТ НА PC!!! С чего ее выпускать на ПК если купят 300к копий!? на консоли скупятминимум 20-30 милионов! Почему вы не можете понять что это бессмысленно.
    #35 12 июля 2013 15:03
    -6
    jeckdd,
    Мне пофиг на графон.У большой части пекарей просто закепело =).
    #36 12 июля 2013 15:09
    +3
    polyan3,
    Ну, уважаемый, во первых! Пк продажи НЕ учитывают цифровые дистрибутивы! во вторых! серия GTA всегда выходила на Пк(не учитывать эксклюзивы для консолей Nintendo 3DS)... ну и недавно R* искала человека для портирования игр на Пк с Xbox 360, а это уже что то значит.
    #37 12 июля 2013 15:10
    +8
    Школьники начинают учиться 1 сентября, а 17 сентября они заканчивают pofig
    #38 12 июля 2013 15:18
    +2
    А почему мой коммент заминусовали, хотя я вполне уместные вопросы задал, а вот например коммент edikomp где он обозвал весь наш сайт слоупоками не заминусовали?
    #39 12 июля 2013 15:19
    0
    GMO76,
    slowpok ,Где то я уже это видел.
    #40 12 июля 2013 15:20
    +1
    Darkrow,
    не нравится, тогда продолжай играть в свои коридорные шутеры типа CoD, которые прошел и забыл.. kiddingme
    #41 12 июля 2013 15:56
    -2
    http://www.youtube.com/watch?v=pK-t9fozT8E&feature=c4-overview

    &playnext=1&list=TL3V_AXdwFJLg видео только на русском
    #42 12 июля 2013 16:00
    0
    Sssaylar,
    Просто они тебя не поняли.А мне наоборот аим нравится на консолях в GTA.
    #43 12 июля 2013 16:45
    -2
    Darkrow,
    лол, ты выйди на улицу и посмотри на графику - в разы лучше компьютерной (и надо видео смотреть в 1080р. а не 480)

    polyan3,
    derplol за твиттером компании следи, а так же на сайтах читай новости и ссылки типо job
    #44 12 июля 2013 17:15
    -1
    Цитата: FaNaTiK2495
    выйди на улицу и посмотри на графику

    норкоман ?
    #45 12 июля 2013 17:18
    +2
    savengunner,
    Нет, я так говорю тем кто задрал сравнивать графику в играх...."ооой графика такая же..." - как говорится, лучшая графика - это реальная жизнь, и не хрен что либо говорить про нее.
    #46 12 июля 2013 17:27
    -3
    Неплохо.Ждем выхода GTA 5)
    #47 12 июля 2013 17:32
    +4
    Здорово что разработчики хоть немного переосмыслили эту серию. Думаю игра будет бомба. bomb Скрестим пальцы и ждемс на PC.
    #48 12 июля 2013 18:49
    0
    Мне наоборот понравилось, что графику не сделали титановой, слава богу убрали серость мира из гта4 и то хорошо) Тем более, игры с убойной графикой, как мне кажется, режут глаза.
    И да , графика мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показалась не сильно улучшиной...
    #49 12 июля 2013 21:36
    0
    Графика нормальная для консолей. Да и это не главное, в SA же игралось с её то графикой и ничего)
    [hide]http://cs413623.vk.me/v413623684/1ec4/BuvoltTOds0.jpg[/h
    ide]
    #50 12 июля 2013 22:28
    -5
    Мне кажется им не выгодно создавать игру на PC, так как сейчас все Геймеры переходят на консоли.
    #51 12 июля 2013 22:42
    0
    Она сказал "Гранд ТЕФТ авто 5" блин, ну на ролик-то нормального переводчика можно было найти?
    #52 12 июля 2013 22:46
    +3
    BeeZe,
    Вам кажется, мисье derprich
    #53 13 июля 2013 00:40
    +1
    Лазил по инету и нашел такую инфу (http://www.libertycity.ru/gta-5.htmll):

    Платформы

    На данный момент официально объявлено, что GTA 5 разрабатывается для PlayStation 3 и Xbox 360. Информации о PC-версии игры пока что никакой нет, но по опыту предыдущих GTA можно предположить, что GTA 5 выйдет на ПК примерно через полгода после консольного релиза.

    Масла в огонь слухов о возможной разработке PC-версии GTA 5 подливают некоторые интернет-магазины, которые уже принимают предварительные заказы на версию для ПК.

    В ожидании долгожданного анонса ПК-версии фанаты GTA уже собрали десятки тысяч подписей в петиции с просьбой к Rockstar Games выпустить GTA 5 на PC.

    Петиция для релиза GTA V на PC. Подписывайте, чтобы привлечь внимание разработчиков, уже более 200 тысяч подписей.
    http://www.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-gta-v-o
    n-pc
    #54 13 июля 2013 02:04
    -1
    FaNaTiK2495,
    Ну если для тебя натянутая текстура без объёмной травы нормальная графика то ладно,посмотри на 1:12 минуту геймплея,ты называешь это графикой?Какой-то кусок мыльной параши вместо травы а на заднем плане какая-то обрезаная лысая пальма.Я конечно не графодрочер но всё и в общем выглядет не красиво.
    Fearghj,
    Да свобода это всё хорошо,но лично я, да и почти все не будут играть в сраный гольф и тенис,дайвинг отличная идея,не спорю,но этого мало.
    #55 13 июля 2013 16:36
    0
    Круто smile поскорее бы
    #56 13 июля 2013 21:03
    0
    Darkrow,
    пф, даже в GTA SA была такая же, и что? Знаешь, мне трава не так важна как общий красивый и нормально прорисованный пейзаж города
    #57 14 июля 2013 00:57
    0
    Хочу, Хочу, Хочу!!
    #58 14 июля 2013 13:29
    0
    cobein92, да ладно? Нет уж, я до просмотра геймплея не знал что там можно будет так прикольно прыгать с парашютом, или не знал что там существует очень большая разрушительность, так же я не знал о таком большом выборе в тюнинге.... Думаю все перечислить займет кучу времени.
    #59 15 июля 2013 00:44
    -2
    Пока ПеКарей обломали(
    #60 15 июля 2013 10:11
    -1
    Народ правда или нет , но мне сказали в гта 5 типо cj встретится

    Типо он старик уже и типо зада унии будет давать
    #61 15 июля 2013 17:45
    +1
    Kona,
    Ахах,кто тебе это сказал?одноклассники?
    #62 16 июля 2013 22:28
    0
    как же я жду эту игру
    #63 21 июля 2013 03:32
    0
    Жду игру с нетерпением, кстати кто не подписал петицию к Rocstar что бы они выпустили Gta 5 на PCюньках подписывайте скорей, кто ждет игру пальцы вверх bye
    #64 21 июля 2013 11:56
    0
    Жаль у меня консоли нет=(
    #65 29 июля 2013 15:10
    0
    Не пойдет smile да и пох
    #66 6 августа 2013 15:14
    0
    Кент,
    И личной жизни.
    #67 14 августа 2013 00:17
    0
    Trofa
    Но и теперь я в замешательстве ))