» » StarMade взяла лучшее от Minecraft и EVE Online, предлагая большое космическое путешествие

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

StarMade взяла лучшее от Minecraft и EVE Online, предлагая большое космическое путешествие

Новости, Видео ⋅ 6 августа 2013, 14:36 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 29391 ⋅ ✎ 46


StarMade комбинирует в себе два самых упоминаемых тренда этого года: воксельную графику и неизведанный мир. Разработку ведут всего 2 человека, но на данный момент они добились большого прогресса, и вы сами можете посмотреть и опробовать, что получилось.

Игроков кидают в бескрайний космос, состоящий из знакомых по Minecraft "лего-блоков", из которых можно слепить практически что угодно, как космические корабли, так и целые космические станции.

Подобное, кстати, мы уже видели в игре Corneroids, как она там сейчас?

StarMade взяла лучшее от Minecraft и EVE Online, предлагая большое космическое путешествие

Игру (альфа-версию) можно скачать с официального сайта.
Русский сайт, сообщество, там как минимум можно взять русификатор.

  • См. также Руководство запуска StarMade (Alpha) по сети

    Подобно тому же Minecraft мир полностью сгенерирован, целый ряд планет с собственным климатом и внешностью. Игра поддерживает мультиплеер (ради него она и создавалась), где игроки могут строить проекты вместе, сражаться или давать свои корабли на тест-драйв. Скоро будет создан ИИ.

    Геймплей сфокусируется на экономике, создании своей космической фракции и строительстве отношений с другими жителями. На корабли можно устанавливать оружие, ремонтные модули, либо построить добытчик ресурсов.

    Игре уже дали зеленый свет в Steam GreenLight.
    Когда будет релиз - неизвестно. Идей есть еще много, а разработчиков всего двое, причем новые не набираются. Механизмы игры продумывались 10 лет, а разработка идет уже более 3-х лет.

    Еще немного геймплея:



  • Теги: Indie, Minecraft, разработка, мини-игра, геймплей, трейлер, космос
     
     

    Свежие видео

    Также посмотрите:



     

    Комментарии (46) Фильтровать

    #1 6 августа 2013 14:39
    +20
    Опять "кубеки" derpsad
    #2 6 августа 2013 14:41
    -12
    Я буду играть в неё ВЕЧНОСТЬ!
    #3 6 августа 2013 14:42
    0
    Цитата: Scott_Morgan
    Я буду играть в неё ВЕЧНОСТЬ!
    #4 6 августа 2013 14:42
    +11
    Вот и нашел во что погамать с другом)
    #5 6 августа 2013 14:44
    +2
    cobein92,
    Старнные вы какие то.Недавно смотрел эту тему http://coop-land.ru/rookovodstva/3687-rukovodstvo-zapuska-skul
    lgirls-po-seti.html
    , там кто то написал "Очередной файтинг" тут же "Опять кубики" вам не угодишь.:D
    #6 6 августа 2013 14:44
    0
    cobein92,
    Почему опять , а снова.
    И не так уж и много игр с кубеками.
    #7 6 августа 2013 14:46
    +7
    Jo`el,
    Последнее время одни "кубеки" и зомби сурвайвэлы.

    iTzBlackX,
    За последний месяц их штук десять вышло.
    #8 6 августа 2013 14:46
    -9
    Правда, скачать игру я не могу.
    #9 6 августа 2013 14:47
    -7
    Блин. КУБИКИ?! СЕРЬЕЗНО?! Сколько можно уже делать эту хрень на всё, что можно и нельзя.... facepalm
    #10 6 августа 2013 14:54
    -5
    Опять кубеки сколько можно.
    #11 6 августа 2013 14:58
    +4
    Хех. Только жаль, что побегать внутри своей постройки нельзя. Было бы круто...
    #12 6 августа 2013 14:59
    -3
    А что там из ив онлайн? По моему НИЧЕГО!
    #13 6 августа 2013 15:06
    0
    Скачаю ради своего корабля и все.
    #14 6 августа 2013 15:18
    +3
    alexxkur,
    Так нельзя находится внутри корабля? Смысл играть отпал. А так хотелось Макросс построить...
    #15 6 августа 2013 15:20
    0
    Кто не может скачать игру гугл выдаёт что такой страницы нет в строке ссылки уберите в конце уберите знак вопроса и автомотически начнётся скачка
    #16 6 августа 2013 15:26
    0
    zloygenii каждый раз всех минусует.
    #17 6 августа 2013 15:29
    +3
    cobein92,
    Просто поставь ему минус в репутации и все. Незачем об этом писать.
    #18 6 августа 2013 15:38
    0
    По виду тот-же minecraft только с блэкджеком и космическии кораблями.
    #19 6 августа 2013 16:06
    0
    Можно поиграть когда нечем заняться.
    #20 6 августа 2013 16:21
    -1
    в игре мультиплеер есть?
    #21 6 августа 2013 16:23
    0
    Первое видео 0:58, вам ничего это не напоминает?
    #22 6 августа 2013 16:36
    +2
    BlackSTaP,читать научись,потом вопросы задавай.
    #23 6 августа 2013 17:03
    +1
    Как всегда школьники завоюют галактику.
    #24 6 августа 2013 17:11
    0
    Danilanoks,ахахаахаха)))

    Надеюсь будет огнестрельное оружие,и опасные враги)))Самый большой + что игра будет в стиме) И кстати раз разработка длится больше 3 лет,значит это что-то более классное нежели жалкие пародии на майнкрафт.
    #25 6 августа 2013 17:17
    0
    Интересно derprich
    #26 6 августа 2013 17:19
    0
    TmTix,
    Раз 3 года разработка, то и цена не маленькая.
    #27 6 августа 2013 17:57
    0
    alexxkur,
    Как это нельзя?
    Я сделал имперский крейсер и изнутри управляю им...
    И бегать в нём могу, и летать если нужно.

    Вы уверены в том что написали?
    #28 6 августа 2013 18:11
    -3
    для тех кто хочет полазить по кораблю есть прекрасная игра x10c создал ее не безизвестный Нотч
    #29 6 августа 2013 18:26
    +2
    Кто сказал что нельзя по своему кораблю бегать? Просто надо делать простор - 6х3.
    P.S. я создал Нормандию SR2
    #30 6 августа 2013 18:40
    -6
    Механизмы игры продумывались 10 лет, а разработка идет уже более 3-х лет.

    Но майнкрафту нет 10 лет, цифры явно завышены!
    #31 6 августа 2013 19:51
    +2
    EatsFullLemons,
    Получается что все "кубеки" были сделаны по задумке этой компании, а Нотч решил по-быстрому забрать идею и создал Minecraft, чтоб все подумали, что это его идея.
    #32 6 августа 2013 21:15
    -2
    Карач хомячки меня заминусовали как так-то я жи няшка.
    #33 6 августа 2013 22:28
    +5
    Scott_Morgаn,
    stare
    #34 6 августа 2013 22:52
    +2
    Dean,
    Можно сделать его полым и прикрутить спереди снизу центр управления турелями, а управление самим кораблём на "верхней палубе", двери присутствуют, но корабль должен быть большим и это минус, что он полый
    #35 7 августа 2013 10:21
    -5
    Опять "кубеки"
    #36 7 августа 2013 14:45
    +1
    Ну хоть цена оправданная... (6$)
    #37 7 августа 2013 15:10
    0
    Есть новости когда примерно выйдет?
    #38 7 августа 2013 17:02
    0
    Dexok,
    Уже вышла...
    #39 7 августа 2013 17:56
    0
    маинкрафту только завидовать остаётся
    #40 7 августа 2013 18:06
    0
    Люди помогите я не могу зарегестрироваться там херня какаятто какое слово надо вписать !!!!????
    #41 8 августа 2013 01:21
    0
    Похоже что игра будем прикольной
    #42 8 августа 2013 11:56
    0
    alexxkur,
    Побегать можно)))
    Правда сначала надо создать достаточно большой корпус и поставить модули притяжения)
    А вообще игра прикольная!
    Она дает даже больше возможностей в строительстве чем майнкрафт)
    #43 9 августа 2013 17:45
    +2
    Игра отличная, правда уже поднадоела, но через пару патчей снова вернусь посмотреть что там.. А так, у меня просто дикий батхерт на корабли в этой игре, не просто корабли, а большие, и красивые. Введите в гугл Starmade ships pics. Ппц, я просто не понимаю как они такие строят, большие и красивые очень, и продуманные.. там без чертежа никак... куча помещений внутри, не то что на русских серверах кубы летают... без корпуса даже, такое помойное ведро видишь, сразу хочется навестись ракетами и стереть этот куб из вселенной
    #44 11 августа 2013 00:31
    0
    Шляпа это
    #45 21 июля 2015 11:53
    0
    Нифига с ивы ничо нет. Да и её движок раньше делался чем сам Minecraft. StarMade - ничо не взяла от первого (MC) и второго (EO).

    @Dean,
    Почему? Можно.
    #46 4 сентября 2016 15:17
    0
    А как песочницу без кубиков то делать, вы чего а? или вам достаточно сгладить эти кубы и вы готовы это есть? нее сглаженные кубы это не информативно.
    Сейчас игра очень хорошая и интересная, со вводом механизмов и лог цепей интерпрайзы для перевозки людей строить очень забавно (так можно и садиться и скины красноголовиков нацепить ибо бесплатно), и главное всё из кокпита управляется.
    И да, о скинах, если взяться за создание можно получить много приколюх - например карта прозрачности есть, свечения, была бы нормаль было бы вообще шикарно, то есть можно создать даже самый Ski-fi шный скин.
    При должном желании можно спокойно повторить Star Citizen.
    Вот недавно сделал мигалки а ля "иду на посадку" красный сменяет зелённый зелённый красный, и так до того пока вы не отключите этот драндулет.
    Так же блоки по типу "находишься внутри - True" вообще позволяют создать скользящие двери с датчиками.
    Можно построить турели для того чтобы в них залезали ваши друзья (вот уже начинается Star Citizen) можно построить материнский корабль с кучей микро кораблей, потом выпускать их выстраивать строй или отправлять на защиту определённого сектора (или атаку) и собирать обратно на доки.

    Короче, фана можно получить много. игра бомба.