» » CS: Global Offensive станет бесплатной уже совсем скоро?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

CS: Global Offensive станет бесплатной уже совсем скоро?

Новости ⋅ 13 августа 2013, 16:00 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 41220 ⋅ ✎ 107

"Переход CS Global Offensive в режим Free2Play уже совсем скоро!" - заявили журналисты и игроки после нового обновления в CS:GO. Действительно ли история Team Fortress 2 повторится с этой игрой? Давай рассуждать.

CS: Global Offensive станет бесплатной уже совсем скоро?

Надеюсь, все помнят первоначальный крах и провал Team Fortress 2? Низкое число продаж, малый онлайн на серверах. Но все это было после выхода игры в 2007 году. С 2008 игра начала активно рекламироваться и продаваться. Под конец 2010 года продажи упали, и Vavle решили больше не трясти денег с геймеров, переведя игру в режим F2P.

Примерно та же история сейчас с Counter Strike: Global Offensive. Только вот в чем загвоздка: не смотря на низкую цену и активную рекламу, игру так и не покупают. Vavle, решив, что игру не надо терять, начала выпускать странные обновления. Игроки попросту не обращали внимания, но сейчас, когда вышло последнее глобальное обновление, они начали сравнивать игру с TF 2.

CS: Global Offensive станет бесплатной уже совсем скоро?

В игру были добавлены сундуки и ключи для них. Что будет спрятано внутри сундука - неизвестно. Также в игру были добавлены глушители для USP и M4A1. Игроки уже уловили разницу стрельбы с глушителем и без: глушитель душит отдачу оружия, при этом понижая его урон почти в 2 раза. Чем-то смахивает на Battlefield...

В общем, переход игры в F2P, по словам журналистов, неизбежен. Vavle так и не прокомментировала эту догадку. Действительно ли игроки смогут совершенно бесплатно поиграть в CS:GO в скором времени? Нам остается лишь ждать.


Теги: Counter-Strike, f2p, обновление
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (107) Фильтровать

#1 13 августа 2013 16:00
+55
Разработчики поняли, что игра шлак.
#2 13 августа 2013 16:01
+16
Скорей бы.
#3 13 августа 2013 16:03
+59
Зря народ покупал лицензии)))
#4 13 августа 2013 16:03
+15
Фу, валв, фу.
Я купил CS Global Offensive только ради снайперской винтовки в ТФ2, ну и по тому, что за 10$ можно было купить всю CS с:
#5 13 августа 2013 16:04
+10
biggrin я офигел просто
#6 13 августа 2013 16:04
-24
Все равно никто играть не будет ilied
#7 13 августа 2013 16:05
+22
Наверное, те кто купил лицензию получат разные плюшки. Так было и с TF 2.
#8 13 августа 2013 16:06
+13
Стоп, разве глушитель это же не делал? При чем тут сравнение с Battlefield?
#9 13 августа 2013 16:08
+14
YsulAss,
Цитата: YsulAss
получат разные плюшки. Так было и с TF 2.

#10 13 августа 2013 16:09
+3
KriBetko,
Глушитель в CSS просто подавлял звук. В CSGO добавили ту же систему, что и в Battlefield: при стрельбе с глушителя урон и дистанция уменьшаются.
#11 13 августа 2013 16:14
+5
TheDrot, моему на нем каска англичан?

YsulAss, больше нет смысла жить :с
#12 13 августа 2013 16:15
0
Цитата: KriBetko
на нем каска англичан?

в виде плюшки тем кто купил игру дали эту шапку... и все
#13 13 августа 2013 16:16
-2
Цитата: KriBetko
каска англичан

Шлем Броди
Такую Шапку давали (и дают) тем, кто купил TF2 до F2P обновы или Valve Complete Pack/The Orange box
#14 13 августа 2013 16:17
+5
Я очень сильно расстроен,так как я брал за 300 рублей ксго -_-.
Да и ксго вроде норм, народ играет же.
#15 13 августа 2013 16:17
0
TheDrot, и доступ к бете
#16 13 августа 2013 16:19
0
Я за 150 руб. на распродаже урвал все части, так что ни о чём не жалею)
#17 13 августа 2013 16:20
+7
На хрена я её купил dash smash derpcry cerealguy2 gasp facepalm wtf kiddingme slowpok yuno
#18 13 августа 2013 16:30
+3
Artemwhite, скажи это англичанам во время ВМВ, они же не покупали ТФ2

YsulAss, больше нет смысла жить :с я думал, там все "реалистично", а фигу там
#19 13 августа 2013 16:30
-4
Велв не понимают. Люди в основном играть не хотят из за читеров коих там легион sparta
#20 13 августа 2013 16:31
+5
Покупал counter-strike complete за 149 р ;\
#21 13 августа 2013 16:42
-2
Блин , только не это :О
Теперь у нищебродов будет не только дота но и кс:го , да и сервера школоблогерами будут переполнены , и все амереканцы уйдут :с
#22 13 августа 2013 16:43
+4
Зашел в игру и не нашел там ни одного глушителя
#23 13 августа 2013 16:44
-6
Да Гейб всех затралил.Никогда нельзя надеяться на игры велв мы все надеемся на халфу 3, а её нет вот и нищеброды будут надеяться на бесплатный кс, но Гейб ничего вам не даст.
#24 13 августа 2013 16:47
-21
Вся CS - говнецо.
#25 13 августа 2013 16:52
0
Dean,
Хотел дизлайк влупить поставил лайк wtf
#26 13 августа 2013 16:53
-17
Всё равно весь народ в 1.6 играть будет...
#27 13 августа 2013 16:53
-12
я живу там где игру нельзя купить cray но бесплатную то точно можно поиграть loveCL
#28 13 августа 2013 16:59
+8
edwinrusak,
Ты в какой стране живёшь?

Самый прикол что популяция читеров и школьников в этой игре возрастёт до небес.
#29 13 августа 2013 17:00
+8
На самом деле игра норм, Понравилось играть когда бесплатно на 7 дней вроде давали!
#30 13 августа 2013 17:06
-8
YsulAss,
При стрельбе с глушителем не только уменьшался звук выстрела но и повышалась точность и мощность на ближних дистанциях.
#31 13 августа 2013 17:18
-2
ухх хорошо что я не купил! бесплатно поиграю в будушем!
#32 13 августа 2013 17:19
-15
Эта уже не та контра matrix
#33 13 августа 2013 17:22
-9
Как раз хотел купить, а тут такая новость... Подождем! derpthumb
#34 13 августа 2013 17:24
-20
Игра дерьмовая получилась. CSS FOREVER.
#35 13 августа 2013 17:29
+5
если они добавили глушитель, то где он??? лично у меня его нету
#36 13 августа 2013 17:45
0
Объясню, скорее всего глушак будет выпадать как и вещи тф2.
#37 13 августа 2013 17:45
+1
Может оно и к лучшему? Я лично думаю что полный бред будет....ну посмотрим и увидим
#38 13 августа 2013 17:47
+3
эм, а что дальше? портал 2 фритуплей?
#39 13 августа 2013 17:49
+11
МЕНЯ бомбит, куплю какую нибудь игру, а на нее цука пиратку с мультиплеером сделают!11!!!
#40 13 августа 2013 18:11
-2
Clone 501,
скорее в нее играть будут дигинераты.
#41 13 августа 2013 18:21
+17
Да ладно вам!У валв сбалансированный донат,а это будет на порядок лучше,чем всякие CrossFire и Warface
#42 13 августа 2013 18:49
+2
YsulAss, Я очень на это надеюсь ибо купил игру в день релиза

Кста ти че то я зашел в неё и не каких глушителей не увидел
#43 13 августа 2013 19:10
0
Вот бы ещё новых пушек добавляли переодически !
#44 13 августа 2013 21:02
+2
Deradikon,
Обновление вышло в Америке. К нам оно дойдет или завтра или послезавтра. В любом случае, готовьтесь к обнове.
#45 13 августа 2013 21:12
+1
мать ее, и тут донат FUUU
#46 13 августа 2013 21:36
+1
Я её покупал только чтобы в ней не было школьников орущих в микрофон. В доте 2 было во время инвайтов много таких, а как она бесплатной стала так вообще ужас. И ТФ тоже самое было. Обидно(
#47 13 августа 2013 22:00
-2
Бред...
#48 13 августа 2013 22:19
+10
100500 читеров и школьников.
Скоро в cs:go!
#49 13 августа 2013 22:47
0
Купил игру и тут облом...
#50 13 августа 2013 22:54
-5
filipskyi,
lol Лол
#51 13 августа 2013 23:25
0
Мда
#52 14 августа 2013 01:49
-1
Да они не посмеют.Тем кто заплатил должны что-то дать в замен ,и шапкой тут не обойдешься.Полагаю инфа фейк
#53 14 августа 2013 03:45
-1
Класс
#54 14 августа 2013 04:10
0
Valve хотели сделатьи из кс го киберспортивную дисциплину ха
#55 14 августа 2013 05:34
+4
Цитата: alemor
Я её покупал только чтобы в ней не было школьников орущих в микрофон.

Что за бред ты пишешь? Игры собственно и делают для школьников. И стоимость игры позволяет купить её даже ребёнку (точнее родители купят).
#56 14 августа 2013 09:00
+3
Все равно для тех кто покупал будут плюшки
#57 14 августа 2013 09:16
+2
YsulAss,
Ну тогда буду очень сильно ждать плюшек ибо купил её в день релиза и че то она не понравилаь scratch_
#58 14 августа 2013 09:32
+2
Хотел купить на распродаже в steam но что-то меня остановило. Я искренне сожалею всем кто купил игру - выкинув деньги на ветер. Чтож... Эпическая фраза: ДА БУДЕТ НАЧАЛО КОНЦА.
#59 14 августа 2013 09:37
+1
нда...
кс го будет бесплатной
деньги на ветер, кто купил(в том числе и я)
#60 14 августа 2013 10:14
+1
Купил игру со скидкой за 111 руб. вроде . Все равно обидно, за выброшенные деньги)
#61 14 августа 2013 10:47
+2
Купил CS Complete за 3$ на летней распродаже, не играю в CS:GO, как то все равно
#62 14 августа 2013 11:05
0
Если и будет f2p, то все равно чё обижаться на потраченные деньги? Вы же получите какой-нибудь премиум, как в TF2
#63 14 августа 2013 11:42
0
Этого следовало ждать после добавление на торг площадку этой игры!
#64 14 августа 2013 12:14
0
Круто
#65 14 августа 2013 15:04
+4
Замечательно... Купил TF2 и он стал f2p. Купил CS:GO и вот...
#66 14 августа 2013 15:50
0
Что то я не понял, глушители на М4А1 (то есть М4А4) и USP (то есть P200) добавили уже? Или я чего то не понял? Сразу же метнулся в кс го проверять, нет, ничего нету. Объяснит мне кто то?
#67 14 августа 2013 15:52
-2
бл* нах*я я ее купил тогда,а самое обидно что купил я ее 2 дня назад=-(
#68 14 августа 2013 15:54
+1
alemor,
Таких школьников хватает и в CS 1.6 и CS:S, думаю мало чего изменится. Хотя обычно они сидят на каких то "fun" серверах, примером: DeathRun, Jail, Surf etc.
#69 14 августа 2013 16:01
+2
M0HcTeP,
Если написали, значит это обязательно случиться? Это только предположения, в новостях CS:GO запись об этом:На английском
#70 14 августа 2013 17:50
-1
Цитата: M0HcTeP
бл* нах*я я ее купил тогда,а самое обидно что купил я ее 2 дня назад=-(

Да не переживай ты так ! Ченибуть нам и дадут за то что покупали платную . В общем ты будешь лучше школьников которые ее бесплатно получат.
#71 14 августа 2013 18:35
0
Да сколько можно раздавать бесплатно то, что я покупаю? :С Обидно же. Я деньги плачу, уже через пол года это можно получить просто так.
#72 14 августа 2013 19:51
-2
Mark_09,
чувак купи пожалуйста
mortal cobat CE
BF 4
Worms
Natural selection 2
#73 14 августа 2013 19:53
0
Нищеброды, которым жалко 200 рублей на CS, наконец-то смогут поиграть. И днин станет намного больше. Жаль.
#74 14 августа 2013 22:45
-1
Азаза. Нищеброды негодуют. Ф2П не добавили.
#75 15 августа 2013 01:53
-1
PzWaffe,
ребнок..
#76 15 августа 2013 02:43
-1
А как же шапки? Не хватает шапок!
#77 15 августа 2013 07:24
0
Сегодня утром в 6:00 примерно,было обновление и они добавили инвентарь а там эмка и usp с глушителем!
#78 15 августа 2013 08:43
-1
Eli Morgan, ебтл - еб... ты л..х;D
#79 15 августа 2013 09:00
0
Цитата: PzWaffe
Только вот в чем загвоздка: не смотря на низкую цену и активную рекламу, игру так и не покупают

Авто извени но твои слова очень далеко от истины, игру покупаю еще и очень неплохо.
Ящики это просто дополнительный способ заработка на игре, который часто превышает стоимость самой игры
#80 15 августа 2013 09:18
+1
serabu,
Цитата: serabu
покупаю еще и очень неплохо.

К сожалению, не всем нам доступна статистика продаж Steam. Как правило, эти подсчеты конфиденциальны.
Для начала почитай рецензии Steam-критиков. Они часто утверждали, что квартал 2012 года продолжили выполнять в 2013. А о чем это говорит? Это говорит о том, что число продаж игры не оправдало ожиданий Гейба и других работников Vavle. Если игру купили твои друзья, то это не значит, что игру покупаю все.
Также давай взглянем на онлайн. Каждый день на сервера Steam заходит более 2-3 миллионов человек. От 8 до 10 тысяч из них играют в CSGO. По-твоему это хороший онлайн? Нет, это совсем скудный онлайн. Разработчики хотят это исправить, хотят того же результата, что и с TF 2: большой онлайн, большие деньги с доната.