» » sZone Online - онлайн-игра с атмосферой Сталкера

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

sZone Online - онлайн-игра с атмосферой Сталкера

Новости, Интересные заметки ⋅ 2 сентября 2013, 22:36 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 42031 ⋅ ✎ 81

sZone Online - онлайн-игра с атмосферой СталкераХотя идея про зону родилась давно, её идея до сих пор не иссякла. Даже наоборот, окрепла и прочно поселилась в сердцах геймеров. Пусть её иногда называли по-другому, она очень много раз показывалась и в фильмах, и в книгах, и в играх. Везде. Зона - это такая удивительная территория, где не всегда соблюдаются и законы физики и происходят мутации, неподдающиеся биологическому объяснению, а в смертельно опасных аномалиях рождаются чудные артефакты. Вот только одно НО: в игры про Сталкеров уже не хочется играть одному. Гораздо приятнее, согласитесь, побродить по Зоне в компании товарища, вместе поискать артефакты и постреляться с мутантами и людьми. И тут к нам на помощь приходит sZone Online.

Начало вроде бы примитивное для ММО. Вот перед нами стоит наш несчастный болванчик, для которого нужно выбрать курточку, штанишки, личико, ботиночки. Выбор не богат, но и нет слишком большого количества изменяемых частей. Все тут в порядке. Потом начинается игра. Через сюжетные обучающие задания игра нас учит, как в ней жить.

sZone Online - онлайн-игра с атмосферой Сталкера

Честно, сюжета я не понял. В игру играл недолго, но, по всей видимости, наш поезд потерпел крушение, и пассажиров выбросило в аномальную зону. Всюду, ясное дело, клыкастые шмыри шастают, и нам надо стать крутым парнем и поубивать всех. Ну, и в придачу выполнить по-больше квестов, коих в игре большое, нет, огромное... ОГРОМЕННОЕ количество. И пореже умирать от клыков мутанта или шальной пули.

Хотя игра и преподносится нам, как RPG, в первую очередь, - это пострелушки, а уже потом прокачка и квесты, но опыт все же важен. Метко пущенная в лоб пуля может заметно поубавить ваш пыл. Кстати, стрельба тут похожа на стрельбу из Counter-Strike. И это правильное, но не самое популярное решение. Если в других подобных MMORPG оружие реализовано не ахти, то тут как стреляешь - так и попадаешь.

sZone Online - онлайн-игра с атмосферой Сталкера

Про прокачку забывать тоже не надо. В игре присутствует три ветки развития: бой, выживание, поддержка. Правда, они скоро сольются в одну в будущем обновлении, но так прокачка станет только интереснее. Вместо бездумного тыканья в очередной навык, придётся думать, какой же выгоднее прокачать.

В sZone Online есть много разных кланов, и в каждый можно вступить. Можно отправится на поиски артефактов, блуждая по огроменным открытым локациям. Их мало, но они колоссального размера. Можно охотиться на мутантов и выполнять квесты, а можно открыть сезон охоты на реальных людей. Есть возможность сбываться в стаи-кланы. Ведь надо выживать и защищать свою базу. Да, и такое есть! Базы позволят вам затариваться самым лучшим и дешёвым снаряжением, оружием. Скоро эту систему доведут до ума, и она будет идеальна. Правда, патчи уже как пол-года не выпускают...

sZone Online - онлайн-игра с атмосферой Сталкера

Главный минус игры, отталкивающий игроков - графика. Картинка устарела и не соответствует тому, что мы привыкли видеть. С другой стороны, хочешь "графона" - играй в Crysis 3. Здесь вам доступны огромные территории, атмосфера Зоны. разработчики выжимают из движка всё, жертвуя самым меньшим - графикой. Если вы избавитесь от графической предвзятости, то, скорее всего, вы получите то, что хотели, а именно - онлайн игру с атмосферой Сталкера.

Официальный сайт: http://szone-online.so/

Писал для вас Цянид, всем булочек у монитора с:

  • За идею для написания статьи спасибо pashan2500999


  • Теги: STALKER, MMO, геймплей, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (81) Фильтровать

    #1 2 сентября 2013 22:37
    +27
    Ну для любителей пойдет) Но скажу сразу там жуткий задр)
    #2 2 сентября 2013 22:38
    -30
    СталкерАнлайн? Эта ты?
    #3 2 сентября 2013 22:39
    +60
    Раньше она называлась сталкер онлайн, но она была настолько говном что они сменили название чтобы не позорить серию кароч
    #4 2 сентября 2013 22:40
    +15
    Mapter,
    Я был в ЗБТ, можешь не рассказывать.....
    #5 2 сентября 2013 22:40
    +19
    Нифига это не Сталкерская атмосфера УГ донатное
    #6 2 сентября 2013 22:41
    +33
    Короче Survarium ждать буду,нах оно мне надо.
    #7 2 сентября 2013 22:42
    +2
    я не знаю мне не удалось попасть в збт поэтому попробую!
    #8 2 сентября 2013 22:52
    +7
    Отличная игра) Не господствует графика конечно, а геймплей хороший
    #9 2 сентября 2013 22:57
    +11
    BANDEROS6315,
    Пробовал. Там донат рулит, как часто бывает.
    Все-таки в сингле сталкера была атмосфера одиночества, а здесь снуют туда сюда всякие.
    #10 2 сентября 2013 23:10
    +6
    Хмм я раньше играл и называлась она Сталкер-Онлайн вродде как потом ее засрали и разрабы обидились и всё
    #11 2 сентября 2013 23:14
    +3
    Вообще- то cZone!
    Кстати, есть еще одна фигня на тему Сталкера. Вы что- нибудь слышали о проекте CryZone: Sector 23?
    #12 2 сентября 2013 23:15
    0
    Muxa11rus,
    Я был на ЗБТ. И ушел когда она стала ОБТ. Потому что играть в го*но и не чувствовать себя уникальным - паршиво.
    Но, вроде помню баг с дюпом спец. патронов для задания Кузнецова.
    #13 2 сентября 2013 23:16
    +2
    Играю чисто из - за атмосферы так как она там идеальна, хоть ты играешь один или с другом. Но есть очень много минусов, ладно бы графика была такой плохой, не важно, но игра тормозит похлеще Max Payne 3 или той же GTA IV. Так же очень много багов и мало серверов с маленьким количеством слотов. Квесты вообще лучше не выполнять, так как там они довольно таки сложные если не умеешь ориентироваться на локации. Только разе что надо подкачать навыки в определённых ветках. Так же система торговли с каждым патчем становится всё суровее - хардкорнее. Выше становятся цены на оружие и прочие предметы. Патроны можно только обменивать на вещи интересующие торговца. Без доната ты не будешь не как "сильным" игроком. Единственный выход, набрать друзей, затарица аптечками, купить у барыг, то есть реальных игроков патронов и ствол по дешёвке и идти собирать артефакты пока не на копишь первых 5 лямов и так дальше и дальше и дальше, пока не купишь хорошую снарягу. А дальше в глубь, качать скиллы ну и в клан, на пвп.
    #14 2 сентября 2013 23:17
    -3
    S._A._A.,
    Ты считаешь что идея с p2p и без доната была-бы более выигрышная?
    #15 2 сентября 2013 23:21
    +1
    LaG1924,
    Ноль прибыли. Этож классно. Все к этому стремятся dance1
    #16 3 сентября 2013 00:34
    -16
    Dr_Haax,
    пффффф сурвариум, сурвариум гавно, был у меня акк на него, что не делай с игрой уже не исправишь
    #17 3 сентября 2013 01:20
    +8
    Игра очень плохо оптимизирована.. поэтому не удалось нормально опробовать... unknown
    #18 3 сентября 2013 03:26
    +9
    это шлак да ещё и платный!!!так что не вздумайте играть!!
    #19 3 сентября 2013 03:48
    +1
    вот эта вот война кланов с собственными базами вроде интересная штука, довели бы это все до ума, и добавили бы хоть какие нибудь мега сложные квесты которые только отрядом можно выполнять, и еще бы вид от первого лица было бы норм, ну и возможно технику на больших локациях
    #20 3 сентября 2013 06:52
    -10
    Ребят вы чего. Нормальная игра, сам игпаю долго.
    #21 3 сентября 2013 06:57
    +5
    LaG1924,
    Нет, я считаю что донат слишком жестокий.
    #22 3 сентября 2013 07:20
    0
    Вот лично мне игра понравилось тем что в ней можно убивать время.
    #23 3 сентября 2013 07:51
    0
    Sssaylar,
    вообще-то sZone :)
    #24 3 сентября 2013 08:05
    +1
    Stalker online это.Они в общем засрали сталкер онлайн и поэтому поменяли название вроде на sZone Online
    #25 3 сентября 2013 08:42
    +4
    Несколько минут поиграл вышел и удалил
    #26 3 сентября 2013 08:45
    +2
    Говно! Никакой атмосферы Зоны. Решили просто бабла заработать.
    #27 3 сентября 2013 08:52
    0
    Стоп... С каких пор там появились такие вот "артефактомобили"???

    EK0H0MuCT,
    как у тебя может быть акк на сурвариум если сурвариум еще не вышел? мб ты sZone имел ввиду?
    #28 3 сентября 2013 10:10
    -2
    когда она выйдет будет платной, если кто не знал
    P.S. Я В НЕЁ ИГРАЮ
    #29 3 сентября 2013 11:03
    +1
    Игра уг. В начале игры я просто так потратил патроны, вместо выполнения квестов,теперь не могу сдать квест так как патроны покупаются за реал. Атмосфера на минимуме. ДОНАТ РУЛИТ! + Почитайте луркоморье
    #30 3 сентября 2013 11:25
    0
    STALKER59 ты просто не умееш играть, попроси патроны тебе их дадут, мне даже дали ak-74, а донат можно заработать.

    хотя я уже немного прокачен даже есть fn-fal за 200к, бронь за 60к и на счету 100к + дигл за 100к,и не разу не вкладывал
    #31 3 сентября 2013 11:32
    0
    jeckdd,
    "увы" я не задрот ммо рпг. Какими бы они не были
    #32 3 сентября 2013 11:35
    0
    STALKER59 4 часа на эту игру и будет что-нибудь новенькое, в день по 2-4 часа играю.
    #33 3 сентября 2013 12:07
    +1
    я жуткий фанат сталкера,и мне это нравится)

    sZone и сталкер онлайн разные игры
    #34 3 сентября 2013 12:46
    +2
    Играл я в это д*рьмо. Атмосферой там даже пахло не говоря уж про примитивный геймплей

    jeckdd,
    Задрот чо
    #35 3 сентября 2013 12:51
    +4
    Это же S.T.A.L.K.E.R Online , его просто переименовали :D
    #36 3 сентября 2013 13:19
    0
    я играю в нею с начала збт ник велас группировка СНГ

    и не соглашусь что там так сказать "говно графон" на макс настройках открывается красивый живописный мир sZone
    #37 3 сентября 2013 13:22
    0
    хм игра на сталкер похожа ноя нелюбитель boredom
    #38 3 сентября 2013 13:50
    0
    Игра то ещё говно . Ничего интересного не нашёл.Если только по связи играть и кланом.А игра сделанная для донатов ,мажоров ,задротов. Движок у них конченный,выбивается каждые 5 минут, зависает даже на 8-ядерых компах.
    #39 3 сентября 2013 13:57
    0
    А я в сурвариум на альфе играю пока сыровата но уже есть прогресс а вот это szone овно
    #40 3 сентября 2013 14:46
    +2
    Dr_Haax,
    Сюрвариум пока выглядит как шутер и далеко не хорошой,варфейс на картах из мультиплеера сталкера с деревянными пушками и такой же анимацией всего,от движения до ранений,то что вы ждёте(выживание) будет добавлено в игру не скоро,но скорее всего будет та же пострелушка только на больших картах,сталкером и не пахнет.
    #41 3 сентября 2013 15:03
    0
    И вправду,сталкер онлайн который переименовали. Это такое го*но,из него все ушли тогда,когда они сделали ПАТРОНЫ за донат. И теперь они переименовали его,и хотят чего то лучшего.
    #42 3 сентября 2013 15:11
    +3
    Я питух у которого нету денег на дайзи или что то подобное так что попробую. okay
    #43 3 сентября 2013 15:23
    -5
    Вот нормальный сталкер онлайн без доната http://www.stalker-online.co/
    #44 3 сентября 2013 15:23
    +2
    TaG :3,
    Одно слово:
    F.A.B.I.S.
    #45 3 сентября 2013 15:46
    0
    Че то не очень
    #46 3 сентября 2013 15:52
    0
    Игра очень на любителя геем плей переходит в режим либо донать либо задроть без клана выжить тяжко если интересует норм клан http://vk.com/klan_udar
    #47 3 сентября 2013 16:02
    0
    может и есть тут атмосфреа но игра стоит на донате обычная экиперовка по сровнению с донатом говно и денег они много стоят например 100 векселей это 100 руб а там есть кастюмы каторые стоят 1000 вексов на один день пристовляете и даже может мне и поставят - но я прав
    #48 3 сентября 2013 16:11
    0
    я не задрот в эту игру, я просто долго по немногу качаюсь, клан просто даёт снарягу и деньги, на графику особо не отвлекаюсь,ну атмосферы во многих игр нету
    #49 3 сентября 2013 16:37
    +1
    Dogs,
    Что то я совсем заблудился, это они теперь два одинаковых проекта будут держать?
    #50 3 сентября 2013 16:39
    -5
    Хорошая игра!А те кто говорят что говно:графофаперы
    #51 3 сентября 2013 16:53
    +1
    Играл я раньше в Stalker Online..... Потом ещё платной её сделали.
    И это оно....?
    #52 3 сентября 2013 16:56
    +2
    Если честно игра вобще не понравилась я эту игру даже врагу не посоветую negative
    #53 3 сентября 2013 16:57
    +1
    AnGeLiCDrAgOn,
    Дело не в графоне,многие графонистые игры тоже гавно,хотя учитывая для кого сейчас игры делают(казуалы) - большинство графонистых новинок уже становятся гавном.
    #54 3 сентября 2013 17:06
    +2
    Да на самом деле нормальная игра ( то есть задумка не плохая ), но уж жутко ана сырая и недоделанная. Такое ощущение что разработчики тупо её забросили, и выдаивают игроков донатом. Плюс попадаются читера и просто идиоты у каторых цель в игре убить по больше других игроков, да и вообще каждый второй игрок стреляет тебе в спину.
    #55 3 сентября 2013 17:08
    +1
    игра хрень толькошто пробовал
    #56 3 сентября 2013 18:00
    0
    pashan2500999, за 1000 вексов стоят костюмы на 3 месяца а на норм недонат броню можно накопить усердием
    #57 3 сентября 2013 18:04
    0
    инфа 100%, это НЕ сталкер онлайн.
    #58 3 сентября 2013 18:24
    +1
    У меня друг еще в сталкера онлайн играл, и вродебы их проект просто напросто хакнули, а это тоже самое, только под новой обложкой.
    #59 3 сентября 2013 18:37
    0
    Цитата: STALKER59
    Они в общем засрали с

    А что именно почитать на лурке?
    #60 3 сентября 2013 19:00
    +1
    Это Сталкер Онлайн
    Аккаунт оттуда
    Подходит для этой.
    А вообще..
    Она жутко не оптимизирована...
    Играть просто невозможно...
    #61 3 сентября 2013 19:07
    0
    Парни,не качайте это УГ,я сам скачал,запустил И ОНА ЖУТКО ЛАГАЛА!! diablo smash
    И ещё там жёсткий донат.
    Будем ждать Survarium... gamer
    #62 3 сентября 2013 19:07
    +2
    cobein92, . Я думал все заткнули уши и что-то там сталкерское себе воображают там, где им и не пахнет.
    Открыл бы кто-нибудь глаза на то, что реально будет в сурвариуме,а не то, что люди себе придумали, услышав от разрабов слова "идейное продолжение"
    #63 3 сентября 2013 19:37
    +3
    Игра конечно на любителя, для ярых фанатов зоны, но из описания (для меня) игра будет не очень, раз толком нет ничего в ней
    #64 3 сентября 2013 21:00
    -3
    sZone гавно лаганое. Раньше эта игра называлась Сталкер онлайн, но у них нет прав на это название. P.S Настоящий "Сталкер Онлайн"
    #65 3 сентября 2013 21:36
    0
    жаль, ведь ещё грёбаную абонентку хотят сделать

    BODZy,
    а разве это не фейк, ведь все подобные сайты по словам разрабочиков фейки
    #66 3 сентября 2013 21:47
    +1
    Я играл в ЗБТ, ОБТ и обычную версию. Где-то через какое-то время после выхода полной версии переделали спавн новичков, что не дало большого смысла.

    По геймплею:
    Игра не оптимизирована, т.е. частые зависания и лаги от ЗБТ до полной версии;
    Донат очень жестокий, даже патроны сделали за донат;
    Нормальные вещи можно добыть только усердным задротством;
    Система квестов скучная и однообразная, нужно хотя бы с другом играть, иначе через максимум часа 2 забросите;
    Странная атмосфера: территория игры - туманный город, который абсолютно не похож на "Зону".

    Совет: Не качайте этот переименованный Stalker Online и не тратьте свое время и нервы зря.
    #67 4 сентября 2013 00:19
    0
    хахах. прикололи типы, которые повторяли за первым комментом, дабы лайки за свой набрать. интересные и оригинальные люди XD.

    а по теме, не играл, и скорее всего не буду, т.к. МТА с сервом DAYZ мне хватает + есть WarZ, та, что ныне зовётся Infestation Survivor Stories, где вполне неплохо поставлено выживание, с особенностью того, что при смерти мало того, что лут прое... потеряете, так ещё и час будете ждать восстановления перса, а зомби и "бандитов" там ох как много). ах да. она теперь вся на донате, т.к. только почувствовав деньги, разрабам пришлось всё раздать обратно.
    #68 4 сентября 2013 00:35
    0
    Цитата: Mapter
    Раньше она называлась сталкер онлайн, но она была настолько говном что они сменили название чтобы не позорить серию кароч

    переименовали они её скорее из за того, что за авторские права им сделали предупреждение.
    а так игра ужасна, пол года назад даже зайти на сервер не смог
    #69 4 сентября 2013 01:14
    0
    nitro_max, нет, не фейк, зайди в их группу посмотри.
    #70 4 сентября 2013 14:49
    0
    толь от 3 лица
    #71 5 сентября 2013 17:47
    0
    странно .... http://www.stalker-online.co/ .... http://szone-online.so/ это ведь одна игра , верно ?
    #72 6 сентября 2013 22:57
    0
    VaFlik,
    Нет, в определённый период времени в компании CTS произошли разногласия и они разделились, как тоже самое было с игрой Call of Duty в тоге получили Infinity Ward и Treyarch. Теперь это два отдельных проекта не сильно отличающихся друг от друга. Развиваться они будут по разному, так как уже видна разная механика боя.
    #73 7 сентября 2013 08:36
    0
    скачал установил,поиграл 5 минут,удалил
    криворукие разрабы и тупой донат
    #74 7 сентября 2013 10:45
    0
    Играл 1 г назад на www.stalker-online.co Что скажу, фломастеры разные. Кому понравится, а кому нет. Меня она затянула немного, но потом видя баги, огромные недоработки в движке игры (оптимизации нет попросту), малый канал как и железо не оч на хосте (видимо на большее жалко было), унылый геймплей, про качество графики и анимации говорить даж не буду, жестокий донат (вся задумка и идея игры пропала именно из-за него думаю, ну и баланс улетел к чертям (КСС и только)), ИИ прост УГ, не доработаны основные фишки ММО, сюжетная линия (О_о где она) теряется вовсе на принеси достань (хоть отработали бы линейку основных квестов), техники боя (в особенности рукопашного), ну и т.п. ушел. И да как сказано выше разрабы поделились, это и было в этой игре камнем преткновения. Задумка была хороша, но это чисто мое мнение....
    #75 8 сентября 2013 01:48
    0
    ПАТААААААААААПЫЫЫЫЧ! кто играл тот поймёт =)

    Игра не очень)




    #76 8 сентября 2013 03:17
    0
    Как стало известно из надежных источников, сегодня, в офисе «Сталкер Онлайн», которые попытались сделать клон игры «sZone-Online», правоохранительными органами был проведён обыск и изъятие всех рабочих компьютеров, по обвинению в нарушении авторских прав и хищении информации.

    Владислав Ницак, директор проекта «sZone-Online» прокомментировал: «Как мы и говорили - закон на нашей стороне и нарушители всегда будут наказываться»
    #77 8 сентября 2013 07:33
    0
    [left]Прикольно надо поиграть.[/left]
    #78 10 сентября 2013 16:44
    0
    Игра вот вот попадет в стим ей дали зеленый свет в GreanLight
    #79 20 января 2014 18:31
    0
    Хорошая игра. Надо будет поиграть.
    sZone - сокращение полного названия, Stalker Online. Его так сократили, дабы: не позорить серию; не нарушать авторские права; чтобы не было споров.
    #80 17 марта 2014 13:46
    0
    @New Gamer karo4e, Ну чо ты гонишь-то. Сзона - это гипердонатный и лагованный клон оригинального Сталкер-Онлайн ( www.stalker.so ), который реально куда лучше. Все, кто знаком с игрой - давно уже в оригинал перешли